Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как вы изменились живя в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ему Нобелевскую премию не дали как первому родившему мужчине? :mrgreen:

Он не в курсе скорее всего :lol:

А если без смеха, то как я поняла в арабском "родить" и по отношению к отцу ребенка используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,это нас Родина обязывает неким образом быть такими строгими)))а в Ливане чуть раскрепощенными

"чуть-чуть", Яночка! :lol: Оттаяли Снегурочки под солнышком :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.04.2011, 8:16:02, Julka сказал:

Да, крем с фруктами я вообще считаю несъедобным - это ужас какой-то! Фрукты в основном маринованные, а взбитые сливки - это такой пшшшшшшш из баллончика - бронебойная химия. Люба, поделитесь - что за шоколад в Ливане вкусный?? А то мне местный здесь весь пластилин. Еще, если сильно хочется, в рот можно взять египетский. А так - балуюсь французским, реже - бельгийским или швейцарским. Но 100-граммовая плиточка - 2-3 доллара. А такими количествами, как мы поедаем шоколад - можно разориццо:)) Мне родители в прохладный сезон регулярно посылают по 2 кг нашей свиточи, но летом невозможно - приходит горячий шоколад:))

Здравствуйте, Юля! простите, что не по теме: расскажите, пожалуйста, о пересылке. а то я тут сайты обсмотрела, пытаясь найти возможности посылок из и в Украину. Не дорого ли? Надежно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2013, 6:24:16, Helga Litvinova 2013 сказал:

Приехала из Украины, город Полтава! В Ливане первый раз была с дек - февр 2013, приезжала на смотрины - то ли я, то ли меня! Потом уехала на Украину рожать, здесь почему-то не захотелось. И вот я опять и на долго здесь!

Хельга, я тоже с Украины. А почему решили рожать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана (простите, если не угадала имя))

к сожалению, наверное, не смогу вам рассказать на счет посылок ничего полезного, так так цитируемый вами пост с 2011 г., а мы покинули Ливан уже несколько лет тому.

Тогда мы пользовались обычной почтой - было дороговато, но за отсутствием альтератив, довольствовались этим вариантом. Надежно ли? Никаких инцидентов на моей памяти не было. 

А вот недавно отправляли родственникам подарки из Франции, тоже обычной почтой - так плюемся до сих пор, и мы и они)). Ливанские таможенники открыли посылку - и получателям пришлось оплатить таможенный сбор. Дело даже не в сумме (хотя и она немаленькая) а в том, что это были подарки... Хотя в декларации было четко указано некоммерческое предназначение; и однотипного товара, который мог бы вызвать предположения, что это для коммерческих целей - не было... Но ничего им доказать было невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Julka сказал:

Здравствуйте, Светлана (простите, если не угадала имя))

к сожалению, наверное, не смогу вам рассказать на счет посылок ничего полезного, так так цитируемый вами пост с 2011 г., а мы покинули Ливан уже несколько лет тому.

Тогда мы пользовались обычной почтой - было дороговато, но за отсутствием альтератив, довольствовались этим вариантом. Надежно ли? Никаких инцидентов на моей памяти не было. 

А вот недавно отправляли родственникам подарки из Франции, тоже обычной почтой - так плюемся до сих пор, и мы и они)). Ливанские таможенники открыли посылку - и получателям пришлось оплатить таможенный сбор. Дело даже не в сумме (хотя и она немаленькая) а в том, что это были подарки... Хотя в декларации было четко указано некоммерческое предназначение; и однотипного товара, который мог бы вызвать предположения, что это для коммерческих целей - не было... Но ничего им доказать было невозможно.

 

Ой, тем более спасибо за ответ, Юль! так быстро! надеюсь, на новом месте тоже хорошо живете! А в Ливан уже не будете возвращаться жить? Счастливо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, дорогие! Решила официально представиться. Меня зовут Светлана (да, Юль, Вы не ошиблись), переехала из Украины 3 месяца назад, выйдя замуж за ливанца, преподаватель английского и переводчик. Буду рада общаться. Интересно читать посты, много узнаю.

А по теме - думаю, уже в чем-то изменилась, живя в Ливане. насчет общительности - у меня работа была очень активной в ОДессе - работала с иностранными студентами ( соцработник, организатор мероприятий, переводчик), а сейчас, конечно, большая разница! но быть домохозяйкой тут тоже позволило мне и отдохнуть. 

А к лучшему тоже поменялась - стала более спокойной, женственной, что-ли, поскольку до этого работа вынуждала иметь "мужской" характер, могла коня на скаку остановить и тп. Ну, это, думаю, не только Ливан, а и замужество поменяло.

Так что вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом месте - да, хорошо! На счет возвращения жить в Ливане - таких планов пока нет, хотя, как говорится, "жизнь богаче наших планов"))

Просто поехать к родственникам - надо бы собраться однажды. Дети очень хотят. Но тут такой синдром получается - мы узнаем, что происходит в стране, в основном, из интернета и телевизора, и начинаем думать, что там жутко опасно. Хотя жили же 2,5 года - на месте совсем другая картинка, чем издалека...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...