Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Не нравится жара летом, Сезон дождей, пробки. Позднии посиделки у меня дома, которые для ливанцев совершенно нормально. Не нравится то что они едят сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне очень не нравится то что очень мало зелени. Грязно на дорогах. Показательное превосходство людей с деньгами над теми у кого денег не очень много. Не нравится то что не можешь побыть сама. В тишине. Даже с детьми просто погулять невозможно, обязательно кто то присоединится и начнет учить жизни. Женщины тут только и делают что хвастаются, даже если вы мало знакомы. Посмотришь на таких, в золоте, накрашенные как на карнавал, разодета, а у ребенка ботинок порван, не чесан, ногти не стрижены. Это очень раздражает в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

СКУКОТА!!! МОРЕ ПАФОСА!!! ТУТ НАВЕРНО СКОРО ДЕТИ БУДУТ СЧИТАТЬ СВОЕЙ МАМОЙ САНУ, Т.К МАМАШКИ ЗАНЯТЫ ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ, ТИПА АРГИЛИ ИЛИ ШОПИНГОМ. ВСЕ НАИГРАННО ДО НЕЛЬЗЯ......КУДА ЭТА СТРАНА КАТИТСЯ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, а расскажите еще, про жизнь ливанскую...про людей, мужчин/женщин в отдельности, про поведение на улицах, магазинах, пляже и т.д. Очень интересно))) Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ah da zabila net trotuarov ne vozmozno hodit. Net igrovih plowadok dlya detei kak v rossii. Zhila tam 9 mes. hodila v hidzhabe chut ne zdohla ot zhari. Zhila v Gbeire postoyanno bez sveta. Kazhdoe utro eti mashini s ruparom s pesnyami o hasbale.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКУКОТА!!! МОРЕ ПАФОСА!!! ТУТ НАВЕРНО СКОРО ДЕТИ БУДУТ СЧИТАТЬ СВОЕЙ МАМОЙ САНУ, Т.К МАМАШКИ ЗАНЯТЫ ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ, ТИПА АРГИЛИ ИЛИ ШОПИНГОМ. ВСЕ НАИГРАННО ДО НЕЛЬЗЯ......КУДА ЭТА СТРАНА КАТИТСЯ.....

По моему пафоса достаточно только в твоих словах. Ты столкнулась с небольшой группкой людей, и не самых лучших и по ним осудила всю страну. Там где жила я, женщины следили за своими детьми, по лучше чем многие наши женщины. и при этом имели филиппинок, на которых можно было скинуть детишек. Курить аргилий или пить кофе не считаю позорным, хоть сама и не пью. Это куда лучше чем по дискотекам бегать, как это делают мамашки у нас. Или тебя злило, что шопингом могут себе позволить заниматься. Эти люди так живут из поколения в поколения, достаточно посмотреть их фильмы, и если их культура отличается от нашей, это еще не значит эта культура хуже. Возможно как раз наоборот.

Насчет площадок действительно плохо. Они есть, но немного. но если захотеть, своих детей можно и там развлечь. а поход на площадку всей семьей становиться праздником. А то что наши мамашки повыкидывают своих отпрысков в кучу на площадку у дома и сидят курят и пивко попивают, вот это да "радует глаз". Зато как педагогично и прогулка каждый день, как положено. Да ну вас, пессимистки. В каждом случае можно нойте хорошее. а с таким взглядом на жизнь, в Ливане делать нечего. Вам везде будет плохо. Потому что вы нытики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже понимаю почему некоторым девочкам, которые выходят замуж за Ливанцев не нравится Ливан. Хотя до замужества от страны тащились. Они же во время кабарешной жизни жили другой жизнью. Сказка, кастики которые просто задаривают подарками, рестораны, все только для них любимых. И видят такие девочки только "красивый" Ливан. а замуж выходят и все. Жизнь семейная. Нужно стирать убирать. Муж работает, зарабатывает, ему некогда ублажать особо. и уж тем более по ресторанам подарки каждый день. И не достаток общения. Потому что с Ливанками тоже особо не складывается. и не только языковой барьер. Что бы Ливанки спокойно приняли в свой круг нужно не мало постараться. Они же ожидают, что приедут и вот вам вся красота, се сразу кинуться общаться, восхищаться, по шопингам таскать. Ан нет. Да и поговорить с Ливанками не о чем, не потому что они ДУРЫ, а потому что наших за таких держат. И не общаются по делу. Да и кабарешные девушки тоже зазнатые не мало. Просто до общения не опустятся. А потом не довольны всем. Правильно ты Люба говоришь. Хватит ныть. Девчонки, мы же не слабачки, мы все сможем, вот и нужно показывать свою самодостаточность не портя при этом отношения. А как там у них в семьях, не наше дело. Ваш же муж на вас женился. И нечего в чужой монастырь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wto na shcet otnoshenia. Semya moego muzha ochen horosho menya prinyali i vse polubili. roditeli dochkoi nazivaut. mozhet potomuchto ya prostaya devushka , nos ne zadirala, i caprizi ne pokazhivala. hotya golos povishala i vsegda imela svoe mnenie. ya ne vstretela ne kogo ktobi ploho ko mne otnosya, na vopros otkuda ti? uslishav chto russkaya rasplivalis v ulibke . i ya skazhu chto russkih tam uvazhaut kak ne kogo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорю. Если человек хороший, то и к нему по хорошему. А если во всем будете искать проблемы и всякие недостатки, то как вы можете ожидать любви и взаимопонимания? И не надо со всем соглашаться и всему потакать, просто быть человеком. Натали, ты молодец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "...не чем дышать" полностью согласен!Я как человек рожденный на южном берегу Крыма, просто задыхался!Особенно в районе Hamra!А самое, что меня убило! Это отсутствие парков со скамейками!Я знаю 3 таких места.Открываю секреты:):? 1)Выше Downtown,не далеко от здания парламента(вроде)2)Вдоль улицы Hamra!В нем еще деревья засажены кругом.(Там очень грязный WC) :D Не советую ходить!3)Если ити от ABC mall пешком :D в сторону down town слева!Посередине находяться бассейны,по бокам от них(статуи без голов)Работает вроде до 17!

Мне не нравятья аферисты-таксисты!Правда они во всем мире конченные!А вообще плюсов больше чем минусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сережа вы сравнили, Крым и Ливан. Но все равно сходство есть. По ландшафту. Горы и море совсем рядом ( это я о Ялте ). Только зелени намного меньше и мусорников нет. а туалеты грязные и у нас. Особенно когда не сезон, и убирать не хотят. Зато деньги берут :shock:

Скамеек мало, но вот например в Джунях для этого предусмотрены кафешки. Люди в Ливане не могут сидеть, просто на скамейках, они должны кофе пить :lol: И в любой магазин зайди, предложат кофе. Так что даже минусы в Ливане плюсовые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне не нравиться ихняя показуха купили тачку в кредит и нос задирают как будто они кароли,а у самих в холодельниках пусто корчат из себя богатеев. а если что то новое у ихних соседях появилось, то как же так мы же вот были крутые на днях а тут соседи купили ещё лучше.в принципе большинство ливанцев на этом и живут(показухе) очень завистливый народ.Хотя они мастера скрывать это, вам улыбаються и как тока вы уйдёте начинаеться обсуждение сплетни.А больше всего раздрожает что строят из себя таких праведных по всей квартире Иссус и Мария небольшая история: я как то зашла в гости к Ливанке там она пригласила матушку ( обычно батюшка а тут монашка) чтобы очистить свою квартиру.там были мне незнакомые люди и её подружки, все начали молиться петь но было это не искренне да ещё начали меня обсуждать как я одета и тд, я же слышу всё ведь рядом сижу хоть и громко поют, некрасиво очень.больше я в гости кней не хожу но привстречи здороваюсь и всё.непонимаю ходит молиться и тут же грязью обливает.Даже в церкви не на молитву большенство пришло, а себя показать или так отметиться вот я в мол в церковь хожу я правильная а внутри не искренно.Скажу точно, что дружба ливанки с русской не вазможно только взаимно-выгодное что то.а с мужским полом на ура хе хе хе.не считая канечно если в семье мужа его сёстры могут вас уважать и получиться дружба на то это и семья редко канечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все они такие, а если и такие, то кто сказал что у нас не так? У нас не кичаться, не обсуждают? Да еще по хлеще. Тут все по лицу прочитать можно, а у нас годами веришь в дружбу. а в твоей стране возможна дружба с мужчиной? Ну так что бы ты замужем, а ОН просто друг верный и искренний? Просто в Ливане тебе это в глаза бросается, потому что ты со стороны наблюдаешь, ты в этом пока не варишься, как у себя дома. Это жизнь, нечего обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет.... я в Ливане не живу, но думаю, что это дело времени.... по крайней мере это моя мечта....

если вы не против, то хочу немного прокомментировать письмо Багиры .... и заодно задать вопросы....

...вы наверное забыли как себя ведут русские и украинцы (я живу в Украине) , когда покупают хоть мало-мальски нормальную машину в кредит... а после кризиса, доллар .... евро ... гривна... крах... они бедные платят с последних денег этот кредит, но НИ ЗА ЧТО не продадут эту машину... как это они будут ходить пешком....

...о ливанке, которая пригласила матушку... вот моя недавняя история в храме в Одессе... я не совсем разбираюсь хорошо в святых и именно в этот день я хотела поставить свечку именно к одной иконе... и решила спросить у прихожан из хора... этот взгляд сказал мне многое.. и какого я тут делаю, типа тупица такая...и куда мне пойти.. и в какой стороне выход... вот вам и наши верующие старушкиииии

.............

в каждой стране есть недостатки и не совсем хорошие и искренние люди ....

если вам не нравится что-то так категорично в Ливане, так валите на Родину ( она же ждёт вас )....

а если вы уж выбрали эту страну, так уважайте и стремитесь делать её и её жителей лучше.... как говориться... начни с себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,девочки,если мы выбрали эту страну для проживания,мы должны хотя бы уважать их уклад!я,еще находясь на Украине,понимаю,что многое мне может не понравиться,что-то может будет для меня диковато или смешно :) !но ведь это нормально!мы воспитаны в другой культуре и с другими ценностями!но в наших задачах ужиться ТАМ!но если у кого-то это совсем не получается,то лучше себя не насиловать,я считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова прямо в точку. И еще, таким как нам нужно вместе держаться. Вот ты Дарья еще до поездки уже с девочками познакомилась. Возможно приехав вы часто видеться не будете. Но мысль о том что мы у нас есть и иногда можно пообщаться с тем кто тебя понимает, очень греет. Я когда приехала в Ливан я просто с ума сходила. Все новое, столько впечатлений, переживаний, первых разочарований.... Мужу все не расскажешь, да и не поймет. Местные естественно тоже. позвонить домой пообщаться ( тогда это было и дорого и бессмысленно ) ни кто не поймет. Муж правда молодец, понял ( наверное из собственного опыта, сам со мной год на Украине ждал когда уже можно будет ехать в Ливан ) Искал мне русских для связи. Правда все были далеко. А потом наладилось. 2 подруги с которыми редко но мы встречались и общались. И это такое облегчение. поэтому этот форум прежде всего нужен тем кто еще не уехал. Кто только собирается. Чтоб уже с первых дней знать что мы такие не одни. Нас много и мы готовы поддержать друг друга. Благо интернет тоже везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Любочка,ты права!мне все муж говорил вначале говорил.ты,мол не переживай,знаешь сколько русских в Библосе?!но и-то узнать надо :) ..но мне очень повезло!мы,когда с мужем были в Иордании,с ним был его партнер с женой.она тоже русская и даже имена у нас одинаковые! :D мы с ней сдружились и уже планы строим,на то время,когда я уже буду в Ливане ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь. А когда приедешь еще других найдешь. Моя подруга там живет, в том же районе, так она и по вечеринкам и работает...... я когда у нее в гостях была, то даже подумала что она больше Ливанка чем сами Ливанки :lol::lol::lol::lol: Главное желание, немного компромисса и сила воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По моему пафоса достаточно только в твоих словах. Ты столкнулась с небольшой группкой людей, и не самых лучших и по ним осудила всю страну. Там где жила я, женщины следили за своими детьми, по лучше чем многие наши женщины. и при этом имели филиппинок, на которых можно было скинуть детишек. Курить аргилий или пить кофе не считаю позорным, хоть сама и не пью. Это куда лучше чем по дискотекам бегать, как это делают мамашки у нас. Или тебя злило, что шопингом могут себе позволить заниматься. Эти люди так живут из поколения в поколения, достаточно посмотреть их фильмы, и если их культура отличается от нашей, это еще не значит эта культура хуже. Возможно как раз наоборот.

Насчет площадок действительно плохо. Они есть, но немного. но если захотеть, своих детей можно и там развлечь. а поход на площадку всей семьей становиться праздником. А то что наши мамашки повыкидывают своих отпрысков в кучу на площадку у дома и сидят курят и пивко попивают, вот это да "радует глаз". Зато как педагогично и прогулка каждый день, как положено. Да ну вас, пессимистки. В каждом случае можно нойте хорошее. а с таким взглядом на жизнь, в Ливане делать нечего. Вам везде будет плохо. Потому что вы нытики.

Luba ,я реально с тобой соглошаюсь,вот сежу в России и реально делать не чего,на улицу кроме как во двор на горку сходить и задницу заморозить,да еще алкоголиков местных детям покозать,больше делать не чего.Остается только в макдонольдс на пол часа сходить,или в цирк который каждый раз один и тот же.Даже дети уже знают что там дальше будет.Единственное хорошо, что еще театры остались.Муж кода приежает,так сразу и говарит ...да куда здесь пойти все я уже перевидал,если только в лес на шашлыки зимой и то не сходишь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вспомнила, что меня в Ливане больше всего бесит - постоянное "фа-фа" на дорогах, водилы нервные, каждый дурень сигналит и норовит подрезать. А еще попрошайки на набережных, точнее даже не они, а то, что мой добрый муж всем подряд милостыню раздает. (я не такая добрая) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...