Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие у вас отношения с родителями мужа?


Рекомендуемые сообщения

Свадьба у нас в конце августа, в начале сентября ХАНИ МУН, а в середине приступим! Особого мандража о обае нету :D Довольная, что устроил меня в компании работать! Главное не дома сидеть, тем более в СА :lol:

вот такому оптимизму можно только позавидовать! :) и в Ливане все нравится и Саудовская Аравия не пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хехе у меня поначалу так же все было все нравилось месяцев через 8-9 глаза открылись :lol:

Хех, хорошо, что так рано открылись :lol: А не через энное кол-во прожитых в Ливане лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё раньше. Где-то через полгода поняла, что так больше невозможно и начала атаку на мужа :lol:

а мне 10 дней отпуска хватило,чтобы понять - не мое. (ничего плохого ни о ливане не о ливанцах, просто не могу там себя представить и все). а мне атаковать нельзя, все равно ничего не изменится в ближайшее время. его мама сильно болеет. вот сегодня во францию на операцию повезут. надеюсь все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y mena glaza otkrilis kak projila s roditelami muja 1-2 mesasa ,dla mena eto bilo dostatohno,t.k.ya yje ne takaya naivnaya i v skazki pod nazvaniem Bykra yje ne veru.Poka vse eshe jivem s nimi,no pitaemsa hto to menat v otnosheniyax i voobshe v nashey lihnoy jizni,no poka hto to nikak,kak mi vishe obsyhjdali hto snimat v Livane jilje ne vsem po karmany,t.k.na samom dele ne deshego.Poka ya eshe v Rossii,i po vozvrasheniu v Livan bydy nadeyatsa na kakie nibyd izmeneniya,xota sama prekrasno ponimau hto ne pereexav jit otdelno ot roditeley,navrad li hto to pomenaetsa...Jivy i terplu tolko iz za muja,i na mnogoe yje vnimanie ne obrashau,xota eto ne legko.Ny teper ya sebe podryjky malenkogo kotenka privezy,mojet mne leghe stanet a vot svekrovi...????? :D Bydem nadeyatsa na lythee,xorosho xot muj dobro dal na kotenka... ;):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека судить наивен или не наивен он по двум сообщениям нельзя, ведь мы не знаем кто чего и сколько съел в жизни!!!! А глаза у меня открылись до знакомства с ливанцем, уже тогда поняла чего в жизни хочу и что в Украине делать нечего а вернее не с кем, надежной опоры и заботы не сыскать! Так вот перед тем как приехать сюда думала больше мозгами, а не сердцем, ведь в своей любви была уверена! Нужно мне было почву прощупать и семью его понять! Как он с мамой в Украину приехал и я ее слезы на глазах увидела, мне и общаться больше не нужно было! А за два месяца здесь я сделала огромные выводы о всех людях которые меня окружают и поняла, что чтобы не случилось меня в обиду не дадут! Поэтому у каждого человека отношения по разному складываются, и очень много в их успешности зависит от нас и от нашей открытости! Вот поэтому с такими отношениями мне не страшно ни в СА на на Аляску, если я решила создать семью то буду бороться за то, чтобы мне и всем членам моей семьи было комфортно, а если нет, тогда можно найти способы все исправить! Нет ничего невозможного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, мы женаты чуть меньше года. До свадьбы я 5 раз была в Ливане и муж ко мне приезжал, естественно. Но из Украины я не переехала до сих пор. пока не подготовлено все для комфортного проживания. Хотя, работу, такую же я в Ливане и близко не найду. Но будем что - то думать после переезда. Так к чему это я, до свадьбы мы все оговорили : кто, как и зачем, что делает, какие могут быть вопросы и как их решать. Однако не у всех есть возможности сразу решить вопросы. Осенью муж заканчивает и мы должны перебраться в Ливан.

Знаю браки, которые начинали в Ливане тяжело. А сейчас, на ноги встали и никуда уже ехать не собираются. Больше 20 лет живут. Что бы адаптироваться нужно минимум 3 года. У каждого разные возможности и условия. Если не получается у девчонок в Ливане и мужья согласны, ну и правильно делают, что уезжают. У каждого своя судьба и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека судить наивен или не наивен он по двум сообщениям нельзя, ведь мы не знаем кто чего и сколько съел в жизни!!!! А глаза у меня открылись до знакомства с ливанцем, уже тогда поняла чего в жизни хочу и что в Украине делать нечего а вернее не с кем, надежной опоры и заботы не сыскать! Так вот перед тем как приехать сюда думала больше мозгами, а не сердцем, ведь в своей любви была уверена! Нужно мне было почву прощупать и семью его понять! Как он с мамой в Украину приехал и я ее слезы на глазах увидела, мне и общаться больше не нужно было! А за два месяца здесь я сделала огромные выводы о всех людях которые меня окружают и поняла, что чтобы не случилось меня в обиду не дадут! Поэтому у каждого человека отношения по разному складываются, и очень много в их успешности зависит от нас и от нашей открытости! Вот поэтому с такими отношениями мне не страшно ни в СА на на Аляску, если я решила создать семью то буду бороться за то, чтобы мне и всем членам моей семьи было комфортно, а если нет, тогда можно найти способы все исправить! Нет ничего невозможного!!!

Люба,извини за нескромный вопрос-твой мужчина старше тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтобы все у тебя хорошо получилось! Работа - это я понимаю, очень важная штука! У меня тоже в Украине работа была, бухгалтером работала, но вот я как то решилась все оставить, возможно зная что с мужем буду работать ! Я желаю всем девочкам кто хочет работать , нашли что нибудь подходящее для себя! С переездом тоже очень сложно, жизнь в Ливане очень очень дорогая, деньги не знаю куда улетают! Конечно тяжело! Но надеюсь, что вы скоро решитесь на переезд! А если муж и вас на родине зацепиться с работой может, так это тоже ведь очень хорошо! Не важно где жить, важно с кем и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Люба не поверишь, все то же самое я чувствовала про защищенность и что в обиду родня не даст в начале,просто мои мысли переписала,через определенное время все встало на свои места,теперь я вижу тут всех насквозь,научилась..мне мой муж тоже все разложил по полочкам перед тем как я приехала,в силу того,что ему не возможно было выехать за границу мне оставалось приехать самой...был обратный билет но обратно я так и не уехала...просто не смогла жить наездами на 2 страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, скорее всего, твой муж уже изначально имел твёрдую почву под ногами, поэтому в финансовом плане у тебя адаптация прошла легче. Не у все так всё безоблачно.

Если приезжает в Ливан вчерашний студент, да ещё и с собой молодую жену-иностранку привозит - это уже из другой оперы.Сначала хождение по мукам - легализация диплома, легализация брака, поиск работы. На всё это нужны деньги, которые приходится брать у родителей. Поэтому большая зависимость от семьи и возникает на первом этапе. Машины нет, квартиры нет, денег тоже - вот тут депрессняк и возникает. На родине можно хотя бы устроиться на работу и зарабатывать на свои нужды, а здесь девушка попадает в не очень хорошую ситуацию, когда даже на самые необходимые женские принадлежности приходится просить деньги. Если до этого она была финансово независима на родине - это очень тяжело преодолеть, вроде как с протянутой рукой по миру.

Поэтому всегда необходимо взвешивать очень тщательно все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Люба не поверишь, все то же самое я чувствовала про защищенность и что в обиду родня не даст в начале,просто мои мысли переписала,через определенное время все встало на свои места,теперь я вижу тут всех насквозь,научилась..мне мой муж тоже все разложил по полочкам перед тем как я приехала,в силу того,что ему не возможно было выехать за границу мне оставалось приехать самой...был обратный билет но обратно я так и не уехала...просто не смогла жить наездами на 2 страны.

Ну а сейчас ты счастлива? Чувствуешь себя в своей тарелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас ты счастлива? Чувствуешь себя в своей тарелке?

я счастлива с мужем,но не чувствую себя комфортно в этой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья у него нормальная меня устраивает,просто со временем начинаешь понимать.что раньше ты принимал за заботу было всего-лишь любопытством тк иностранка,скандалов у нас за год и три месяца так и не было,нам продолжают дарить подарки,говорить хорошие слова,только я уже верю не всему,печально,но жизнь научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, ну значит, у тебя уже зрелый мужчина, имеющий твёрдую почву под ногами. Ему ведь уже за 30?

:D мне 21, ему 30 будет скоро! Не очень и твердую, но очень старается и развивается в работе! Изначально после учебы решил начать работать и думать о будущем семьи не имея ее! Могу сказать что за душой еще нету на собственный дом, но на хорошую свадьбу насобирал :lol: ! Конечно на все нужно время и старания усилия! А тем у кого все после универа конечно очень тяжело, я не возражаю! Они же вместе решение принимали на нелегкое начало! Я знаю, судя даже по моим родителям, после хорошей пахоты, мучений, скучаний и страданий в конечном итоге получаются отличные плоды,,,, но на все свои жертвы! Поэтому не отчаивайтесь не имея чего-то сейчас, при огромном желании и понимании и стремлении чего-то достичь все прийдет! Это же ваш выбор , поэтому боритесь за него, жертвуя при этом некомфортностью сейчас;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья у него нормальная меня устраивает,просто со временем начинаешь понимать.что раньше ты принимал за заботу было всего-лишь любопытством тк иностранка,скандалов у нас за год и три месяца так и не было,нам продолжают дарить подарки,говорить хорошие слова,только я уже верю не всему,печально,но жизнь научила.

Это же все опыт и не самое плохое что может быть! А у вас есть детеныш? Живете наверное с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтобы все у тебя хорошо получилось! Работа - это я понимаю, очень важная штука! У меня тоже в Украине работа была, бухгалтером работала, но вот я как то решилась все оставить, возможно зная что с мужем буду работать ! Я желаю всем девочкам кто хочет работать , нашли что нибудь подходящее для себя! С переездом тоже очень сложно, жизнь в Ливане очень очень дорогая, деньги не знаю куда улетают! Конечно тяжело! Но надеюсь, что вы скоро решитесь на переезд! А если муж и вас на родине зацепиться с работой может, так это тоже ведь очень хорошо! Не важно где жить, важно с кем и как :)

Коллега практически. Я аудитор :) а сейчас как раз остались подработки бухгалтером пару раз в месяц:) По поводу работы, не заморачиваюсь. Считаю, что если есть голова, то и занятие найду. Все равно скоро рожать, так что пока не до серьезной работы. По поводу денег, если честно то не ощущала, траты одинаковые получаются, что в Ливане , что дома. А вот про то, с кем жить - это правда. Мужа своего я люблю. Если бы не он, и подумать бы не могла куда - то из Украины ехать. Мне и тут неплохо живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же все опыт и не самое плохое что может быть! А у вас есть детеныш? Живете наверное с родителями?

я на 5 месяцк сейчас,ага вместе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаш, если насчёт жертвовать - это в мою сторону, то эта фраза уже не для нашей семьи. Мы давно женаты, с работой всё хорошо, собственная квартира и машина имеются в наличии. Но всего этого мы добились в России. Не всё сразу, конечно же, было тяжело, ещё и двое детей, но, слава Богу, выстояли все невзгоды и семья ещё больше сплотилась. У меня 2 высших образования, на второе уже муж отправил, с детьми очень помогал. А начиналась наша семья с 2-х бедных студентов когда-то давным давно, ещё в середине 90х.

Так что не сразу нам всё преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Но я этому только рада, потому как мы никому и ничего не должны в этой жизни, всего достигли сами, своими силами и способностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая интересная ситуация,у папу мужа характер не ахти но мне с ним намного комфортнее и поговорить всегда есть о чем,хотя он по англ очень плохо,а мама по англ.хорошо,но я всегда ощущаю дискомфорт почему-то,как избавиться от него,кто жил уже вместе с родителями поделитесь советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женёк, дискомфорт из-за того, что 2 хозяйки в доме. Кстати, свекровь всегда более ревнивая, чем тёща - на своём опыте и опыте моих знакомых пар испытано. Почему-то сыновей больше ревнуют, чем дочерей.

Блин, какая же я свекровь буду, мне уже самой интересно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...