Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рускоговорящий муж Ливанец?!?!


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы общаетесь с вашим мужем? Вы хорошо знаете английский? Когда вы приехали в Ливан, трудно ли вам было адаптироваться в лингвистическом плане? Лично я владею английским на базовом уровне, ливанского, естественно, не знаю...Я общаюсь с моим благоверным по Интернету на английском...но мне писать на английском гораздо проще, чем говорить, а тем более, воспринимать на слух..По этому поводу я очень переживаю..как будет происходить наше общение в живую, когда он приедет и когда я приеду в Ливан...очень боязно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не бойся. Приедешь в Ливан, все будут говорить говорить.... Пару дней поболит голова, а потом и сама втянешься. Много времени на это не уйдет. Люди то понимают, что ты их не понимаешь, но не отстанут. Такая уж у них натура. Пока не поймешь они не опустят руки. Хоть на пальцах. Я со свекровью готовила в первые дни, и она мне рассказывала. Говорят они быстро, гормко, и самое смешное все время спрашивала меня, поняла я или нет. Она каждый ингредиент, каждый овощ мне по 100 раз показывала и называла. Я думала с сума сойду. А потом как то само начало откладываться. И по времени не долго помучилась я. Просто не прятаться, не стесняться, и слушать слушать....

Я если какие то слова не знала, говорила своими словами. Например то что вода кипит уже говорила " май гуль гуль" Она тоже так стала мне говрить. а муж услышал, вставил нам обеим. Сказал что так и мама перестанет говорить по человечески. :lol::lol::lol:

А как то я совсем запуталась, стала и как начала на русском выговаривать все что я думаю, а свекровь слушала и головой качала. Я выговорилась. А она мне на своем и так медленно. Я понимаю как тебе трудно и буду теперь медленнее, хорошо? Короче выводы сделала. только ее на пару часов хватило, а потом снова громко и быстро. Теперь то я привыкла. А ты не бойся и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нет, в Ливане мы не жили. Раз в год ездим в гости к родным мужа. Мой муж учился в Украине, так мы и познакомились. Поначалу он переодически спрашивал: ты поедешь со мной? Я переживала, но моя мама (мудрая женщина) говорила: с любимым будет везде хорошо. Когда муж закончил учебу, мы купили квартиру в Киеве, постепенно наладился бизнес и он уже так прижился здесь, что возвращаться в Ливан сам не захотел. Я обожаю эту красивую страну и очень люблю своего мужа. Поэтому если когда-то прийдется перехать, я только ЗА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...а я очень хочу уехать в ливан!была там несколько раз и мне там очень понравилось!а здесь меня особо ничего не держит...к маме буду приезжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын и мой первый муж, его отец никогда не разрешит вывезти его из Украины, поэтому переехать в Ливан в ближайшие 10 лет точно не сможем, а жаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже на русском общаемся))я его уже хорошо отрепетировала, вот правда, я к арабскому ещё не приступала

скоро, даст бог, уеду, вот уже там и буду учить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

nu poka eshe ne vracem rabotaet , a na skoroj kak med bratom..... no pitaetsja podtverdit , tut 3 ekzamena nado sdavat , pered etim ekzamen po finskomu i praktika 6 mes. Finskij i praktika u nego projdeni , teper vot pitaetsja medec. ekzameni sdat . Pervij ekzamen uze pitalsja sdat,no poka ne proshel, vot v mae opjat budet delat popitku. V Helsinki slozno s praktikoj, hot gorod i bolshoj i vracej ne hvataet no tjazelo popast kuda libo ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа украинский диплом - тоже подтвердить в Европе сложно. Но у него диплом специалиста - бельгийский, работал интерном во Франции. Там для подтверждения только 1 экзамен, но потом практика (оплачиваемая на уровне местных врачей) - 3 года, а потом комиссия для окончательного подтверждения. А в Ливан вы не пробовали? Вы сами работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа украинский диплом - тоже подтвердить в Европе сложно. Но у него диплом специалиста - бельгийский, работал интерном во Франции. Там для подтверждения только 1 экзамен, но потом практика (оплачиваемая на уровне местных врачей) - 3 года, а потом комиссия для окончательного подтверждения. А в Ливан вы не пробовали? Вы сами работаете?
Julka,я извиняюсь конечно,давно хочу спросить:почему вы не остались в Европе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v livane on pitalsja ,no togda 6 let nazad ego zavalili tak skazat ljudi kotorie protivnikami ego otca bili, on tam vlijatelnij celovek bil, k sozaleniju 30.12.2010 skropostizno skoncalsja..... Nu daze esli bi on i podtverdil tam diplom on bi v Finljandii ne rpiznavalsja, t.k. livan ne EU. ja rabotaju uze 7 let v logistikem, tamozennie dokumenti ,skladirovanie i t.d. Julja a vi gde zivete?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v livane on pitalsja ,no togda 6 let nazad ego zavalili tak skazat ljudi kotorie protivnikami ego otca bili, on tam vlijatelnij celovek bil, k sozaleniju 30.12.2010 skropostizno skoncalsja..... Nu daze esli bi on i podtverdil tam diplom on bi v Finljandii ne rpiznavalsja, t.k. livan ne EU. ja rabotaju uze 7 let v logistikem, tamozennie dokumenti ,skladirovanie i t.d. Julja a vi gde zivete?
Можно я встряну? как понять завалили:не дали работать или сдать коллоквиум? мой тоже врач,и про врачебную мафию я наслышана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svea80, я писала уже о себе на форуме - просмотрите мои посты, не хочу повторяться - не всем интересно. Мы в Ливане 2 года как живем.

icaf, не обязательно извиняться - я охотно делюсь информацией - ведь для этого мы и здесь общаемся:). Мы не остались в Европе потому, что муж интернатуру закончил в Бельгии, а укр. диплом в Европе не действует, поэтому работать на правах тамошних врачей он по закону не имел права. Подтверждать тогда было долго и сложно, а работать "не врачом" - об этом он слышать не хотел, даже намеков, потому что в Ливане коллоквиум был уже сдан много лет тому (сразу после окончания университета). И он думал, что в Ливане сможет спокойно заниматься частной практикой. Сказать, что он удовлетворен работой в Ливане нельзя однозначно. Может, конечно, это после Европы. Правда, здесь есть мнения, что "хорошему врачу везде хорошо", но вот мужу в Ливане как-то нехорошо... Смотрели в сторону ОАЭ, но не решились. Теперь во Фр. условия подтверждения для некоторых категорий врачей стали проще - он сдал экзамен с положительным результатом. Сейчас ищет подходящую вакансию. Но мы пока в Ливане - во всяком случае, до окончания учебного года - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julka,а что именно нехорошо в ливане? нет этих баснословных денег,про которые все говорят? или сложно работать?может нам не стоит мучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icaf, я не берусь советовать - ни в личных отношениях, ни в случае работы - все индивидуально, кроме этого, не знаю ваших возможностей и условий, а также, что вас устраивает. Ваш муж работает в Минске (кста о безопасности - надеюсь, никто из ваших близких не катался вчера на метро...), может и здесь приноровится, а мой на Украине не хотел, и в Ливане ему плохо... В двух словах - деньги в Ливане есть, но чтобы их зарабатывать, нужно плюнуть на медицину-лечение, отказаться от многих своих принципов - и заниматься медициной-бизнесом - детей же учить нужно, семью содержать тоже... Могу подробнее рассказать о его опыте здесь, но - повторюсь - советовать не берусь. Пишите в личку, если пользуетесь скайпом - можем и поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,Julka.. моих знакомых вроде в списках пострадавших нет...Зато муж только что пришел с работы,всю ночь в клинике...Короче мы тут все в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, девочки! Не знаешь где гром грянет (или что-то взорвется)!!! Мы тут все говорим,что в Ливане опасно, спорим, думаем ехать или нет! А оно по-всякому бывает. Где аэропорты, где метро, у кого шахты, а где и людей из поездов вытаскивают,что они потом за тридевять земель в тюрьме обнаруживаются!!! :o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da,opasno vezde,no est strani,gde eta opasnost-norma jizni dlya mestnih!ya imeyu vvidu arabskie strani...a,esli v drugih stranah chto-to proishodit-eto iz ryada von!i vse ravno,v etih drugih stranah,jivesh spokoynee,chem v tom je Livane... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и политическая нестабильность политической нестабильности рознь. Вот в Бельгии политическая нестабильность - страна побила рекорд Ирака по количеству дней без правительства. Вам страшно?:) Или вы аннулируете запланированную велопрогулку по этой стране?:) Именно это я считаю показателем цивилизованности...

о5 оффтоп(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...