Перейти к содержанию
Ливан Форум

В каком ресторане в Ливане вам понравилось больше всего


Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилось в ресторане МАНУЭЛА в Маамельтейне. Мы там провели незабываемый вечер. Я ела и ела, и ни кто не удивлялся. Все так вкусно, чистенько, свеженько. Обслуживают на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мануэла хороший ресторан. Но так чтоб ела и ела..... Ты наверное сильно проголодалась :P;)

Мне нравится, если конечно такой ресторан еще есть. я там давно была, ЧИЛИС в Бейруте. Там вроде мексиканская кухня. Это нечто. Конечно цены высокие. Мы там давно небыли. У нас на Украине тоже есть Мексиканские рестораны. Но тут намного вкуснее. А Маргарита просто лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была очень давно в Ливане и в мануэле была, и в Цыганесе, и в казачке, а еще в Малибу. Ой где я только не была. Но больше понравилось в КАЛЯМАРЫ Ну я так на слух название воспроизвела. Обозначать то оно должно кальмары. Он на Табарже был. Такой рыбный ресторан с приятной атмосферой. Там все из морепродуктов, а я их обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ливане очень много ресторанов, в которых мне нравится кушать. Очень редко едим дома, когда бываем там. Но вот никогда еще не доводилось кушать вкусную пиццу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно в пице хате делали пицу, там даже по бортику сыр, прямо в нутри. Вот это супер. Но теперь так не делают. Можно найти что то похожее но не так. Может потому что уже все приелось. Я делаю пицу намного лучше ;) Так что вообще не покупаем. только если с друзьями в компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно в пице хате делали пицу, там даже по бортику сыр, прямо в нутри. Вот это супер. Но теперь так не делают. Можно найти что то похожее но не так. Может потому что уже все приелось. Я делаю пицу намного лучше ;) Так что вообще не покупаем. только если с друзьями в компании

да, я помню пицца хат когда то была вкусная, но этим летом полностью разочаровалась.

Может кто нибудь знает какой нибудь итальянский ресторанчик, где квусно готовят и пиццу в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось в японском ресторанчике по дороге в Бейрут. Какие там креветки, а рыба. И вообще там я частая гостья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда приезжаем, то или дома готовим или по всяким злачным местам ходим. Фалефи едим, сендвичи всевозможные. С чем только не едим, а шаурма :roll: Пальчики оближешь. У нас в каждом районе есть свой любимый уголок. Где можно посидеть и перекусить. И в Пицце Хате любители зависнуть, но с компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А меня арабская еда вообще никак не привлекает. Не понимаю я её. Для меня поход в ресторан-настоящая пытка. Ни мясо, ни рыба, ни соусы, ни салаты я не ем. Только что-то где-то овощи повыбирала, дождалась фруктов и всё!!! И мой шутит типа Экономикал Гёрл :lol: Да и вообще я как покаление пепси выросла на фаст-фуде, поэтому для меня KFC предел мечтаний :D А вот McDonalds оставляет желать лучшего. :( Также часто заказывали с Ниппон мару. На 20 баксов там нормально можно поесть (ну по моим меркам, а так от аппетита зависит)

Если выбирать между нашими Казачок и Цыган, то мне Казачок больше нравиться. Как-то там уютнее что ли. А вот на счёт еды (русской) я только заказывала по тел. Названия не помню, только телефон сохранился. Еда там действительно как дома. Мне когда привезли пюрешку-я пол целовала :lol: не могла поверить глазам что всё-таки найду тут кусочек русской души. Я походу там была VIP-клиентом, потому как дозваниваясь туда очередной раз, женщина, Анна зовут, очень приятная по общению, помимо Привет! Как дела? Что нового? в конце всегда говорила: Ну что, тебе как обычно???

Как обычно это было пюре, отбивная и оливье. Ммммммммммммм........вкуснятина ;) Ещё нравилось что заранее что-то своё можно просить приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отбивную и пюре можно и дома поесть. KFC это да. :D

Но то что тебе больше ни чего не понравилось.... :o Просто странно. Это и есть фест фуд. Например шиштаук ( кусочки маринованной курицы на деревянном шампуру) А так же из мяса. Табули вообще витаминный букет. Столько зелени вообще ни в каком нашем блюде нет. А арабский хлеб.... В него можно завернуть все что хочешь. Все овощи обжаарить и туда. И быстро и вкусно. Даже шоколад с бананом в тот же хлеб. А хаммус, а кафта патата? А Фул? А кебби? А мжадра? А как они готовят рыбу :P . А креветки? Короче, ты точно в Ливане была? Может тебя по забегаловкам водили? Хотя я и по забегаловкам бы сейчас прошлась. Я сама готовлю не плохо, у меня все в семье повара. Но от Ливанской кухни ни за что бы не отказалась. И главное воспроизвести..... Отбивная с пюре у нас на столе когда у меня грипп или женские дни, я тогда ни чего не готовлю нормального, потому что все равно вкуса не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот такая я :D носом кручу. о, кстати, по поводу мяска. Проводила я эксперимент на себе. Месяц без мяса!!!! Интересно было что получиться. ну как бы особой потери кило не было замечено, а вот отношение к мясу поменялось. Теперь я даже на докторскую и салями криво смотрю. Сосиски сразу отпадают. Котлеты-фтопку. Короче к отбивным ещё более-менее снисходительна =))))

Ещё такой прикол. Становлюсь на весы, цифры стабильно показывают одно число, а вот изминения в фигуре я замечаю. Либо балон =))) раздует как от яблок, либо всё поместам =)))) тростинка мля О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году открыли для себя кафе (fast food)ливанской кухни.Находиться на Hamra str.Называется Lasis!Кстати, отличный бар, если подняться на эскалаторе на 2-ой этаж!Хозяева армяне!Название мне не известно!Там можно хорошо drink :roll: Правда в Ливане это не проблемма!

Информация прозвучала не на правах рекламы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж вообще мясо не очень то. И в Лвиане ( когда последний раз ездили ) мама готовила ему блюда без мяса, каждый день разное и не повторилась. Это страна где из ничего делают шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

прекрасная тема ..... я правда сейчас не голодная, так что напишу не много....

мне очень нравится ливанская кухня.... я очень очень равнодушна к мясу, колбасу вообще не ем.... но очень люблю СЫР и всё, что с ним связано... я как Рокфор из мультика про Чипа и Дейла... честное слово ))))))))

много сыров я перепробовала и тётя из Грузии привозила, подруга из Испани, в Италии дегустировала, в Канаде сельских сыров напробовалась, но Ливан - это Мекка сыра... я в восторге ))) столько хлеба и сыра я не ела в жизни.... по поводу ресторанов.... питались в основном в Link (Бейрут) - ресторанчик для всей семьи (это не реклама, хотя ........). Салаты вкусные, пюрешечка (как я люблю), супики-кремики и конечно же сыры (холодные, горячие, твёрдые и как крем).

Результат: за две недели я похудела на 5 кг.

для меня это было странно, потому что кушала очень хорошо и много и часто после 12 ночи и после 2 ночи... странно...

и ещё... МОРОЖЕНКО ....это просто пипец.... такоееееее вкусное. не помню название, но продаётся в Си Свит и ещё рядом в магазинчике в Бейруте.... оно белое и с фисташками )))))) ммммммммм.... вкусняшка.

а восточные сладости....кажется шоп называется Se Bon .......... это же просто каюк талии.... в Украине есть бутики сладостей, но не таких .... совсем не такие вкусные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин

что-то я на ночь глядя не в ту тему зашла))))))))))))

Серёжа, твоя реклама - супер))) долго смеялась, боюсь, что разбужу сына)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

щас нагрублю.блин............или-нет???

мне ливанскя кухня нравится...сама на обед борщи,супы,а в перерывчиках,каюсь...,чё-то мухлюю

итак...ну кто не ест их кебби??или сужок?

не будем о грустном...всё хорошо в меру!!!

раз в неделю-не зазорно!!!

я стараюсь на обед только наши супы и борщи варить(даже щавель выращиваю)

а в остальном-всемЛюбви,Процветаия и друзей(без них тоже никуда..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А вот на счёт еды (русской) я только заказывала по тел. Названия не помню, только телефон сохранился. Еда там действительно как дома. Мне когда привезли пюрешку-я пол целовала :lol: не могла поверить глазам что всё-таки найду тут кусочек русской души. Я походу там была VIP-клиентом, потому как дозваниваясь туда очередной раз, женщина, Анна зовут, очень приятная по общению, помимо Привет! Как дела? Что нового? в конце всегда говорила: Ну что, тебе как обычно???

a napishi ee nomerok plz :) ya telefon utopila a nomer v telefone bil vot uzh 4 mesyaca kak nayti ne mogu :cry: golodayuuu :cry::D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка,а что тебя сдерживает самой готовить?ты же сдесь живешь и кухня у тебя есть дома! :) я готовлю,практически,только то,к чему привыкла за всю жизнь!сделала закатки салатов на зиму,соусов..скучаю только по нашим колбасам,хлебу...а так,все же можно самой приготовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь,у меня вопрос, хлебопечки есть в Ливане? Я дома приловчилась хлеб сама печь, такой вкусный получается. А в Ливане вот не знаю :?:?:?

Аннушка все телефоны есть в топике "Болталка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь,у меня вопрос, хлебопечки есть в Ливане? Я дома приловчилась хлеб сама печь, такой вкусный получается. А в Ливане вот не знаю :?:?:?

Аннушка все телефоны есть в топике "Болталка".

Есть хлебопечки, в Спиннесе около Джуни видела, если не ошибаюсь, от 120 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Я очень люблю ливанскую кухню и посетила множество ресторанов, но мой самый любимый Анжар, в Анжаре. Там повора просто боги, меня муж всегда выносит от туда))) :D:lol: еще не плохой ресторан в Джуни " Мануэла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...