Перейти к содержанию
Ливан Форум

Пляжи Ливана. Где лучше?


Рекомендуемые сообщения

Куда можно пойти на пляж, позагорать и чтоб не пялились. Конечно сезон уже закрыт , но чтоб на будущее знать. Я все лето. под вечер в басеен ходила. Не каждый день. И все равно как то не то. Хочется моря. В Белом море, я только ножки помачила. И все, обидно. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно это смело, не обращать внимание когда глазеют. :P Но не приятно. И купальник не оденешь открытый. Мои знакомые Ливанки ходят только в слитных, как раньше у наших бабушек были, правдя очень красивые, но ведь не загоришь в таких :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю, в Джуни, в Каслике, в Библосе ливанки очень смело одеваются на пляж. Открытых стрингов не видела, но трусики и бюстики на веревочках обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! А я тоже считаю что нужно не обращать внимание на всех и отдыхать себе на здоровье, и одеваться как хочется. В конце концов не каждый день отдыхаеш...

------------

адвокат по семейным спорам отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливан самая разноколиберная страна. Поему единственное место в арабском мире, где Рядом можно увидеть девушку с мини и открытом топе и девушку в паранже. И это нормально. Они даже могут быть подругами. Вот это здорово. Нет обязаловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! В мае муж посетил Ливан. Ехал, надо признаться, с большой неохотой и огромной долей скептицизма, но вернулся покоренный и очарованный вашей страной. В сентябре планируем всей семьей отдых на побережье. Рассматриваем вариант проживание на вилле, так как будет достаточно много народу. Очень интересует есть ли такое местечко, где бы сочетались вот такие пожелания: близость к пляжу (чтоб не на машине), песчаный берег, оборудованный пляж, доступность рынка и кафе-ресторанов для обедов и ужинов. Едем на целый месяц, с нами маленький ребенок, очень хотим чтоб отдых был комфортный и ничего не напрягало. Партнеры мужа готовы помочь с поиском жилья, но нужно определиться с местом. Девочки, информация от Вас будет очень ценной, так в Интернете кроме туристический статей-путеводителей отыскать что-то конкретное очень трудно. Спасибо! Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. море и приличные ресторанчики есть по всему Ливану, там все побережье достойно отдыха. Выбирать нужно поближе к месту зависания ( по работе ) мужа. Если в Бейруте, то вам там не далеко нужно, если в Триполи то в другой стороне. А то мы посоветуем, а ему придется добираться 3 часа до места переговоров. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись, Luba.

Дело в том, что муж будет там отдыхать, а не работать, так что определенной привязки к месту нам не надо. Едем в сентябре, чтобы продлить себе лето: погреться на пляже, понежиться на солнышке, купаться в ласковом море. Еще с нами будут отдыхать мои родители, они вообще живут за полярным кругом - температура там даже в июле не поднимается выше 10-12 градусов, так что думаю приоритетом для нас всех будет хороший песчаный пляж с постепенным заходом в море. С нами будет еще наша дочь, ей 2,6.

Предлагайте, пожалуйста. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости что не ответила сразу. Но очень трудно ответить. Просто в Ливане везде классно. Я сталкивалась только с шале, это как квартиры в отеле. Все что нужно есть. И море тут же и магазины с кафешками тоже не далеко. И бассейны со всеми удобствами прямо на берегу моря. Но вам хочется именно домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luba! Спасибо, что откликаетесь, очень приятно!

Расскажите подробней про шале: на сколько человек рассчитаны, есть ли балконы, как далеко от моря, какая цена (примерно)? Было бы здорово увидеть фотографии, если не лично Ваши, то хотя бы с ливанского сайта.

Я так понимаю, что и кухня в этих шале предусмотрена, чтобы иметь возможность самостоятельно готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шале есть все!!! и балкон, и кухня, и душ, и стиралки, и спальня, и кондиционер! В общем - все!Вместимость у них различная, Стоимость тоже отличается! Магазинчики рядом, море !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina, спасибо Вам за ссылки, очень пригодились. С типом жилья и ценами уже более менее понятно, теперь хочется узнать в каком районе подыскивать это самое жилье. Близость к Бейруту совсем не обязательна, а вот песчаный пляж и кафешки-магазины нам нужны. Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане везде пляжи и кафешки. Район нужно подбирать между Batroun до Dbayeh. Можешь даже эти названия вбить в поиск и посмотришь как там красиво. Все что между ними все для отдыха. Просто курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Конечно это смело, не обращать внимание когда глазеют. :P Но не приятно. И купальник не оденешь открытый. Мои знакомые Ливанки ходят только в слитных, как раньше у наших бабушек были, правдя очень красивые, но ведь не загоришь в таких :?

Девочки, ну, вы даёте! Насколько я поняла, живёте в Бейруте или окрестностях и ещё сомневетесь в каком купальнике загорать! :lol: Я на юге в раздельном загораю, а южный Ливан - это вам не Бейрут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, вы даёте! Насколько я поняла, живёте в Бейруте или окрестностях и ещё сомневетесь в каком купальнике загорать! :lol: Я на юге в раздельном загораю, а южный Ливан - это вам не Бейрут :D

NIK если так хочется съязвить, хоть подробнее вчитывайтесь в то что хотите высмеять. Света спрашивала о купальнике больше года назад, когда сама только приехала. и ее вопрос вполне нормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я хотела расспросить Алексану о пляжах в твоём городке.Мне нужен платный,потому что на бесплатный меня муж не пускает(((Есть,я слышала платные,но не знаю как там и где они?И почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я хотела расспросить Алексану о пляжах в твоём городке.Мне нужен платный,потому что на бесплатный меня муж не пускает(((Есть,я слышала платные,но не знаю как там и где они?И почём?

Аmwael, сорри, что не ответила сразу, только увидела вопрос. Мы ходим на бесплатные пляжи. По словам моего мужа, платных пляжей в Ливане в принципе нет. Могут брать деньги за вход на пляж определенного шале и то, если политика этого шале позволяет. Точно знаю, что есть какой-то очень дорогой пляж в Бейруте (около 10-15 долларов), но это является исключением. В нашем городке мы сегодня ездили на платный пляж (хотелось песочка, душа и туалета) недалеко от дома на територии одного шале. А так у нас в 10 шагах от дома очень хороший песчаный пляж (бесплатный). Как правило, на нем только местные. А чуть дальше открытая бероговая линия с галькой. Не всегда правда удобно на камушках, но там всегда мало людей и хорошее море. В Чикку многие ездят на пляжи. Говорят, в этой части Ливана самые лучшие пляжи именно в Чикке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ,нда...меня в купальник не хотят одеть)))Муж ревнивый,да и мусульманин к тому же.Даже в бассейн не пускает.Я тут с трудом добилась платья-миди носить.Будем надеяться что и до пляжа доберёмся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной моей знакомой муж тоже мусульманин, но только он не ливанец, а с Кавказа! Она тоже долго добивалась от него права надеть купальник. Он сдался, но разрешил только закрытые купальники, никаких бикини, раздельных и т.п. Но, весь смак в том, что он с ней ходит на пляж, она сидит там одетая в шорты и футболку, следит за детьми, а когда ей хочется покупаться в море, он ее сопровождает до воды, она снимает с себя футболку и шортики и идет так плавать. Когда ей надо выйти, он встречает ее в воде с полотенцем, укутывает ее и так они вместе идут на берег, где потом она снова надевает на себя одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ,нда...меня в купальник не хотят одеть)))Муж ревнивый,да и мусульманин к тому же.Даже в бассейн не пускает.Я тут с трудом добилась платья-миди носить.Будем надеяться что и до пляжа доберёмся)))

Чикка - городок христианский. На местном пляже редко мусульмане бывают, они чаще рядом на открытой береговой линии с камушками. На местном девушек можно уви деть в таких открытых купальниках, что покруче украины. А вот мусульмане тусуются на пляже с камушками, так как они чаще не купаются, а просто берут на прокат стол и стулья и устраивают пикник. Мужья курят кальян, жены стол накрывают, а их дети купаются. Но мы и туда часто ходим, я купаюсь в купальнике совместном, чтобы более комфортно было. Хочу сказать, что редко глазами раздевают. + часто и мусульманки купаются в купальниках, я так понимаю, зависит от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что мне тут и в России можно купаться.Я одевала закрытый купальник и легинсы.Но в Ливане табу!!!Потому что знакомые,родственники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну это же дискриминация!!!!!!ну никогда не пойму и не приму,чтоб мне муж указывал.что носить!ну как можно постоянно закрываться???нееет.такое не для меня... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...