Перейти к содержанию
Ливан Форум

Пляжи Ливана. Где лучше?


Рекомендуемые сообщения

Девочки,я может, не совсем в сезон отвечаю :lol:

Хочу посоветовать пляж Al Jizr Beach. Ехать из Бейрута в сторону Сайды, минут 30. Пляж большой, ценники 10 долларов с носа. Кафешки есть, цены приемлемые. 3 бассейна, хороший заход в море, большой песчаный пляж. И самое главное - немноголюдно. Есть небольшие гостиницы и шале прямо на пляже. Так что можно снять при желании.

Как только доберусь до своего домашнего компа, могу скинуть фотки. Просто сейчас с рабочего пишу :?

Ksyush,gde obeshannyie fotki plyagha??? Gotovlyus,hochu v avguste-sentyabre roditelei svoih privezti v Livan. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

абсолютно не секрет - за весь пакет 3720 дол - это 2 взрослых:

Это не дороговато - это как то "капец как дорого".. считай - это только тур, а внутри страны тож влетит в копейку..поэтому у нас и не популярно это туристическое направление.. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush,gde obeshannyie fotki plyagha??? Gotovlyus,hochu v avguste-sentyabre roditelei svoih privezti v Livan. :)

О, Нат, только увидела))) Я тебе в мыле скину, здесь неудобно - фотки уменьшать надо и по одной неудобно скидывать. Сейчас подборку сделаю и сброшу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush takie fotki chetkie!!!Spasibki tebe bolshoe! :D Eto vse na etom plyaghe? Ya ot plyaghei Livana oghidala hudshego,a na foto tak vse zivilnenko,chistenko i pesok.Zdorovo!

Narodu tam mnogo byivaet? ;)

Ага, на здоровье)) Да, это всё на одном пляже, мы туда пришли в первый раз, да так до конца отпуска и остались:) Пляж очень большой, много зелени, цветов, 3 больших бассейна, один для малышей. Сам пляж песчаный, вход в море удобный. Есть огромная кафешка, всё что хочешь, можно купить. Даже пиво есть холодненькое "Балтика"))))))) Народу не очень много, поэтому мне этот пляж вдвойне приглянулся, в основном все возле бассейнов, на песчаном пляже вообще лежаки пустые, там никого нет. Ну ты видела - там такие навесы соломенные, вот под ними лежаки находятся. Ещё для маленьких детишек аттракционы - горочки надувные и батуты. Так что советую, Натик, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush,a leghaki na etom plyaghe besplatno? A detskie gorki trebuyut otdelnoi platyi?

Plyagh ya ponyala peschannyii,a kogda v vodu vhodish toghe vezde tam pesok ili galka?

Bliiin zavalila tebya voprosami voobshem,no oooochen nado,hochetsya roditelei privezti v zivilnyie mesta. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush,a leghaki na etom plyaghe besplatno? A detskie gorki trebuyut otdelnoi platyi?

Plyagh ya ponyala peschannyii,a kogda v vodu vhodish toghe vezde tam pesok ili galka?

Bliiin zavalila tebya voprosami voobshem,no oooochen nado,hochetsya roditelei privezti v zivilnyie mesta. :D

Да лан, Нат, всё нормуль))) Лежаки бесплатные, впрочем как и душ, т.к. сам пляж платный - вход со взрослого был 15 тыс.лир, с ребенка (до 12 лет) - 5 тыс.лир (цены 2010 года). Еду и напитки можно приносить с собой, но внутри пляжа есть бар, можно и там купить. Заход в воду так же песчаный, как и пляж, всё огорожено сетками, так что далеко не уплывёшь:) Детские горки платные, но ст-ть не знаю, т.к. у меня детки взрослые дяди, им это неинтересно)))))

Кстати, там ещё шале есть, можно при желании снять для родителей (на фотках ты видела, кирпичные здания с балкончиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush i pokonkretnee kak do nego dobratsya? :lol:;)

Ой, вот это уже интересно))) По дороге из Бейрута в Сайду и, не доезжая до Сайды, съезд вправо, там есть указатель на этот пляж. Лучше всего погугли, название я тебе писала. Мне-то что - меня везут, я еду, а сколько км, без понятия :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

снова ездили на пяжик вчера(собирались в Тир, но я не рискнула с манюней) в прошлый раз были на простеньком цена 15000 со взрослого, вчера выбрались в более обустроенный, цена 20000 со взрослого. и это все в будний день. РАйон Рмейли(около Сайды). водичка супер только волны разшалились. кусючие цены однако. :( а так конечно красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash ochen kusachie zenyi konechno,hotya ya ughe v tom godu platila po 20000LL,tak zto budem blagodarnyi im hotya byi za to-zo zenyi ne podnyali,vidimo vyishe ughe nekuda,narod ne poidet valom a to :?

Нат, ну согласись жлобство 13 дол за поход с одного. хотя у нас в Крыму уже тоже не 5 копеек. но почему на том же Крите стоят у моря кафешки с лежаками, душиками, переодевалками и все это бесплатно. платишь только за еду в кафе и пляю много мест с общественными пляжами. платишь за лежаки. Платить каждый раз с одного 13 доларов за максимум 3 часа на пляжа как то жирно выходит. с ребенком то не пожаришься с утра до ночи. да и я не любитель. альтернатива хорошая шале.Муж мне говорит, что нужно быдет брать на пару месяцев сразу тогда нормально будет. И еще о кабинках на весь сезон слышала. тоже выходит значительно дешевле. нужно будет узнать на следующий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернатива хорошая шале.Муж мне говорит, что нужно быдет брать на пару месяцев сразу тогда нормально будет. И еще о кабинках на весь сезон слышала. тоже выходит значительно дешевле. нужно будет узнать на следующий год

Horoshaya ideya kstati ;)

P.S. a po-povodu zen v Livane glaza ughe tak vyilezli narughu,zto dalshe nekuda :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте хороший пляж в районе от Зальки до Антельяса и в Бейруте, чтобы чистый, обустроенный .

В этом районе нет никаких пляжей с выходом к морю вообще(только один клуб с бассейном), если я ничего не путаю. Мы жили и в Джаль эль Диб и в Залке, а ездили на пляж в Джуни.Но мне выход к морю нужен был.Бассейны не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте хороший пляж в районе от Зальки до Антельяса и в Бейруте, чтобы чистый, обустроенный .

В этом районе нет никаких пляжей с выходом к морю вообще(только один клуб с бассейном), если я ничего не путаю. Мы жили и в Джаль эль Диб и в Залке, а ездили на пляж в Джуни.Но мне выход к морю нужен был.Бассейны не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash a ya byila na plyaghe nedaleko ot Saidyi,tam tipo kluba,est i vyihod v more(pravda ne ochen bolshoi,no vse ghe ok,beregovaya liniya metrov 50 navernoe), neskolko basseinov i dghakuzi,leghaki besplatno kstati :!:

Tolko vot nazvaniya ne pomnyu,tam neskolko takih plyaghei zasto drug za drugom po doroge ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Horoshaya ideya kstati ;)

P.S. a po-povodu zen v Livane glaza ughe tak vyilezli narughu,zto dalshe nekuda :shock:

это реальная альтернатива. у мужа племянник круглый год снимает.платит 1000 дол в месяц. 2 комнаты. одна спальня и одна комната совмещенная с кухней. на территории 2 бассейна(взрослый и детский), кафе и выход к морю. так же не ограничивается колличество людей, которые могут к тебе приезжать. просто нужно выписывать на них пропуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash a ya byila na plyaghe nedaleko ot Saidyi,tam tipo kluba,est i vyihod v more(pravda ne ochen bolshoi,no vse ghe ok,beregovaya liniya metrov 50 navernoe), neskolko basseinov i dghakuzi,leghaki besplatno kstati :!:

Tolko vot nazvaniya ne pomnyu,tam neskolko takih plyaghei zasto drug za drugom po doroge ;)

Все правильно, Натуль. Тут много клубов на разный вкус. Последний раз были в очень неплохом Гавана называется, береговая линия не меньше 400 метров, думаю даже больше.

Просто спрашивали от Зальки до Антельяс,а это в Бейруте и берег там сплошь пром зона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takie ghe pravila na zastnyih-zakryityih plyaghah v Saudii,tolko eshe nado priodolet 3 zabora i 3 ohranyi sootvetstvenno,nu ponyatno pochemu ;)

:lol:

Смотрела как-то ливанскую комедию,там ливанская актриса играла европейку,так она разделась и загорала,а на заборах и деревьях в это время висела вся мужская половина соседей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...