Перейти к содержанию
Ливан Форум

Пляжи Ливана. Где лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И это море для туристов?Наверное есть определённые перекрытия,чтобы медузы не шли с открытого моря на пляж?А то так и акул не долго дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это море для туристов?Наверное есть определённые перекрытия,чтобы медузы не шли с открытого моря на пляж?А то так и акул не долго дождаться.

Яна, так в том-то и дело, что отдыхали на платном пляже за 25тыс. лир с человека, не на бесплатном. У них там и сетки стояли от медуз, а толку ноль(((

И ничего, что мы сына потом весь оставшийся отпуск лечили? Шрамы были во всю руку и половину живота, медуза здоровенная попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, когда медуза уже ужалила, подскочил работник пляжа, схватил её и выкинул на песок, а я думала, что его зарою тут же с медузой, рядышком. Зараза, блин, надо сетки лучше проверять на наличие дыр, а не после драки кулаками махать. Добренький, уважил((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера объявили о повышении цен в некоторых пляжах 25 с ребенка и 35 со взрослого,бесплатные все в мусоре,одна была радость море так и за него теперь придеться платить кругленькую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера объявили о повышении цен в некоторых пляжах 25 с ребенка и 35 со взрослого,бесплатные все в мусоре,одна была радость море так и за него теперь придеться платить кругленькую сумму...

Женя, мне об этом родня сказала ещё в конце прошлой недели. 35тыс. лир с человека. Офигели совсем! Пусть подавятся своим морем! Лучше в Италию или Испанию слетать с нормальным сервисом. В Испанию тур можно за 25тыс. рублей (800 долларов) с человека купить на 15 дней с перелётом, питанием 4-х разовым. В Ливан билет на человека туда-обратно стоит в р-не 20тыс. рублей (около 700 долларов). Так что мы в августе планируем в Европу на море, тем более виза-шенген действующая годовая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы: В Ливане ребёнком считается чадо до 12 лет. Так что если нашей семье пойти на пляж, придётся выложить 35х4=140 тыс. лир. Круть(((((((( И это только за вход. Попить-покушать ещё около 50 тыс. А чё, "нормальный" пляжный отдых :x

Про аренду авто даже не заикаюсь. Интересно, сколько она сейчас стоит? 2 года назад мы платили 30 долларов в день. за 2 недели 500 долларов улетело, не считая бензина, который сейчас уже 39тыс. лир за 20л. На 30% дороже, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы: В Ливане ребёнком считается чадо до 12 лет. Так что если нашей семье пойти на пляж, придётся выложить 35х4=140 тыс. лир. Круть(((((((( И это только за вход. Попить-покушать ещё около 50 тыс. А чё, "нормальный" пляжный отдых :x

quote]

а у нас 35х5=175 :shock::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы в этом году начали на бесплатный-галечный в жбель ездить,потому как нереально с нашей оравой на платный. 50$ на бензин и трафик обратно часа на 1,5.

Но мне нравится море там: горизонт видно,красивое море,чисто. Пляж чистят постоянно.Даже если кто,как у них принято здесь,ушел,оставив за собой кучу мусора,уборщики ссразу убирают с пляжа. И нету моторок-только водные велосипеды и каное. Тоже,считаю большой плюс. В прошлом году мы арендовали кабинку на сезон в СолерМаре. Я была разочарована:пляж крошечный,зажат между двумя волнорезами-моря не видно...В 10 метрах от берега оградительная сетка-все перед ней "висят"как тюлени и пялятся.Плавать негде. А за сеткой -сразу причал мотобайков! вонища от их выхлопов и мазутные пятна на воде... :cry: и за всю эту "прелесть" деньги оплачены... Бассейны большие,территория зеленая,но мне это ,вообще,не нужно:я хлорку не переношу и хочу МОРЕ нормальное!!! В общем,деньги выкинули практически-надо было в жбель или батрун ездить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,чего вы все уперлись в 35 тыс?!в Жбейле наш пляж.на который мы ходим,-25 взрослый и 12 ребенок.даже Эддэ Сэндс 27! только выходной дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,чего вы все уперлись в 35 тыс?!в Жбейле наш пляж.на который мы ходим,-25 взрослый и 12 ребенок.даже Эддэ Сэндс 27! только выходной дороже

Дарья, это в окрестностях Бейрута такие цены. Согласись, ехать из Арамуна через весь Бейрут ещё и до Библоса не самый дешёвый вариант. Пляжи не намного, но дешевле, но расходы на дорогу покрывают остальную сумму :x

Просто раньше всегда потолок был 15тыс. со взрослого. Можно было и дешевле найти. А сейчас взвинтили до 35((((((

Насчёт цен в выходной - так у многих и получается только в выходной съездить. 8-)

Мой говорит - это из-за того, что туристов в этом году нет, вот и раскинули на местных предполагаемую прибыль за пляжный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девочки, читаю ваши посты - сижу в ШОКЕ :ugeek:

купили неделю назад тур в Ливан на 2 недели 10-24.07.2012. в Джунии, отель Портелимилио 4* http://www.portemilio.com - пляж отельный, заход в море у нас с лесницы , ни разу не были в Ливане, любим бывать в новых местах, хотели море + экскурсии, новые впечатления ...) и хоть бы одна сволочь в тур.агентстве сказала про медуз! я их панически и психологически боюсь, в воду не зайду...)

ВОТ... ТЕПЕРЬ СИЖУ ПЛАЧУ... МНЕ ЧТО НЕ СВЕТИТ МОРЕ...? только бассейн, а нафига мне бассен, я и в Киеве могу в него походить... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, читаю ваши посты - сижу в ШОКЕ :ugeek:

купили неделю назад тур в Ливан на 2 недели 10-24.07.2012. в Джунии, отель Портелимилио 4* http://www.portemilio.com - пляж отельный, заход в море у нас с лесницы , ни разу не были в Ливане, любим бывать в новых местах, хотели море + экскурсии, новые впечатления ...) и хоть бы одна сволочь в тур.агентстве сказала про медуз! я их панически и психологически боюсь, в воду не зайду...)

ВОТ... ТЕПЕРЬ СИЖУ ПЛАЧУ... МНЕ ЧТО НЕ СВЕТИТ МОРЕ...? только бассейн, а нафига мне бассен, я и в Киеве могу в него походить... :shock:

Ну это еще не повод плакать ;) Есть бассейн, а еще, на таких вот пляжах с медузами борятся, это во первых, а во вторых, ну не все же время медузы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо за ответ и поддержку :)

но в том то и дело, что бассейн НЕ ХОчется - в бассейн можно походить у себя в Киеве, мы же то ради моря в Ливан думали...)) :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо за ответ и поддержку :)

но в том то и дело, что бассейн НЕ ХОчется - в бассейн можно походить у себя в Киеве, мы же то ради моря в Ливан думали...)) :twisted:

Я думаю, что можешь не переживать, в прошлом году до конца августа медуз не было :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили неделю назад тур в Ливан на 2 недели 10-24.07.2012.

Тася, если не секрет - сколько стоит тур в Ливан? Если можно, в долларах. Не корысти ради спрашиваю, а из праздного любопытства. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в прошлом году медуз в это время не заметила. Чего расстраиваться - то? Потом обычно на пляжах таких сетки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тася, если не секрет - сколько стоит тур в Ливан? Если можно, в долларах. Не корысти ради спрашиваю, а из праздного любопытства. :D

Ксения, абсолютно не секрет - за весь пакет 3720 дол - это 2 взрослых:

-) 14 ночей в стандарт номере с завтраком, вроде как за ночь за номер 195-200 дол

-) трансфер аэропорт-отель-аэропорт

-) 2 дня экскурсий - 1) Харисса-Грот Жаита-Библос 2) Бейрут-Баальбек-Ксара

-) авиа перелет Киев-Бейрут-Киев, нам тут еще скидку сделали

-) 35 дол с чел взимает ливанская тур фирма Рида за организацию тура, ну и наверное что-то киевская тур фирма взимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тася, спасибо, недешёвый тур, если честно. :( Дороговато Ливан обходится по сравнению с другими странами тур. индустрии. :?

Счастливо вам отдохнуть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...