Перейти к содержанию
Ливан Форум

Забавные случаи и ситуации.


Рекомендуемые сообщения

Это не совсем про Ливан. Мы ездили в Сирию в гости. Я мужу нужно было срочно позвонить по работе в Ливан. почему то по станционарному телефону. А у людей у которых мы остановились несколько кнопок небыло. Они только отвечали на телефон :lol: . Тогда одна из дочерей принесла от соседей их аппарат. Стали звонить туда сюда. А тут вдруг раздается звонок. Та же дочька пытается схватить трубку, а отец ее останавливает и говорит ТЫ ЧТО, ЭТО НЕ НАМ ЗВОНЯТ А СОСЕДЯМ. ЭТО ЖЕ ИХ ТЕЛЕФОН. Она в растерености не знает что делать. Он ей, НЕСИ СКОРЕЕ ОБРАТНО, ВДРУГ ЗВОНОК ВАЖНЫЙ. Она хоте ла бы отключить телефон чтоб отнести, но там не дождались. Тут Отец семейства давай моему мужу выговривать. ВОТ ПОСМОТРИ ИЗ ЗА ТЕБЯ СОСЕДИ ЗВОНОК ПРОПУСТИЛИ, А ИМ И ТАК НИ КТО НИ КОГДА НЕ ЗВОНИТ. Муж мой начинает тихо так истерично смеяться. но держит себы, только улыбка глуппая, Слезы от смеха и аж вздрагивает от того что смех рвется наружу. Отец этого семейства не правильно все понял, стал его успокаивать. говорит, НУ НИЧЕГО. МЫ ИМ НЕ СКАЖЕМ ЧТО ИМ ЗВОНИЛИ... Взрагивать и "плакать стали практически все" Но Тихо все так. И тут снова звонок. Отец семейства сам берет трубку и гонит дочь за соседями. А в трубку отвечает. МАХМУД ЭТО ТЫ ( это его брат) А КАК ТЫ УЗНАЛ ЧТО СОСЕДСКИЙ ТЕЛЕФОН У НАС??? В тот момент, я Думала дом просто рухнет, Все хохотали до упада, и главное потом обвиняли меня что я слишком не естественно скрутилась в кресле и умирала сдерживая смех. И только по этому все невыдержали :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: мы тот случай все время вспоминаем и хохочем до слез. и как не боялись что мужик растроится и разозлится что все над ним смеялись, но он ( когда наконец до него дошло ) Тоже хохотал ого го . У меня таких историй море. Напишу со временем. Но и вы пишите, посмеёмся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Да-а-а, заставила меня посмеяться, сидя у компьютера, на меня домашние смотрели как на не совсем нормальную... Сидит одна в комнате и заливается :lol: Вот ситуация, да?

У меня была ситуация, когда я захотела поехать в гости к своему другу, который в Бейруте живет, ну он за мной такси прислал, агде он именно там живет, я даже не представляла. Ну проехали мы туристические районы, обычные районы, смотрю, меня в какую-то тундру завозят.У меня небольшой шок, потому что я тогда впервые увидела все эти дома после бомбежки, смотрю все девушки, в платках, а те кто без, по жаре ходят с длинными рукавами и в штанах. И все почему-то на наше такси косятся. Я в майке-боксерке, благо хоть штаны догадалась одеть , а не шорты, просто сползла на пол, чтоб меня не видно было. Зашла к другу, у меня если честно трясучка была, потому что правда испугалась, что меня там пристрелят, за мой внешний вид :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные истории. А у нас во дворе, очень много кошек, и если не успеешь дверь закрыть, все, заскочат и погром будет. Так решили в один день собраться, выловить своими силами и отвезти, туда где им будет хорошо и их покормят. Это нужно было видеть. Выходной, дети бегают, орут улиликают. Мужики взрослые бегают. Даже женщины помогают. Столько разбитых и поцарапанных. Всех кого ловили сажали в багажник машины. Не заглядывали, а просто приоткрывали и запихивали. Короче весь дом уже сроднился перемазанный кровью и грязью, а кошек не убавлялось. Пока кто то не решил для галочки посчитать сколько же этих кошек уже. Даже сетку нашли чтоб накрыть открывшийся багажник, чтоб ни кто не выскочил. и знаете сколько там кошек было? Один котенок, он уже спал, уставший. Они все оказывается вылазили и снова бегали. Это был шок. Насмеялись, а потом вытащили столы и что у кого на обед готовилось и прямо на улице все вместе и пообедали, вспоминая наш бурный день.И конечно всех кошек снова накормили до отвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что тему поддержали.

Мы все в той же Сирии дорогу в Аэропорт спрашивали. И уже на подходе на развилке решили еще раз переспросить. А мужик нам и говорит. НАПРАВО АЭРОПОРТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НАЛЕВО ДЛЯ САМОЛЕТОВ. Мой муж решил с острить и переспросил А НАЛЕВО ЛЮДЕЙ СОВСЕМ НЕТ. тот покачал головой так обреченно и ответил...... СОВСЕМ НЕТ, ОДНИ СВОЛОЧИ. :lol::lol::lol: МЫ угарали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Вы меня скоро с ума сведете девочки, ну так нельзя!!! каждый раз как я на эту тему захожу, хохочу на весь дом как ненормальная. Меня скоро в психушку на обследование отправят :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ты смешливая. Ты как в Ливане то жила, наверное хохотала постоянно? Тут местные такое отмочат, и дня нет чтоб я не смеялась. Только под забывается. Мы на прошлых выходных в гостях у родных были. А девочки меня в салон свой пригласили. Накрасили как следует, прическу сделали. Я потом перед тем как домой ехать пошла умылась, расчесалась. Муж уже в машине был. Я тоже села, решили заехать в супермаркет. Я в машине, а любимый побежал набирать корма для моего пузика. В супермаркет мы заехали большой. Так как в маленьких не все найти можно для моего хотения. Муж только когда в машину садился я обратила внимание что у него в волосах с двух сторон миленькие такие заколочки бабочки, крылышками трепыхают. Что со мной было. Я даже не могла объяснить что случилось. Муж поулыбался так глупо, и дальше машину повел. Я же не могу сказать, так он решил подождать когда я успокоюсь. А я еще больше и даже уже от бессилия не могу с него заколки снять. А как представлю что это весь супермаркет видел :lol::lol::lol::lol::lol::lol: У меня муж крупный, высокий, серьезный. Его даже побаиваются. а тут бабочки. Когда он понял, из моих истеричных всхлипов что произошло, ему стало не по себе. Он оказывается начальника с женой там встретил, и они оба так улыбались загадочно. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Может я и не могу больше контролировать свои чувства и плачу и смеюсь постоянно, но еще пара таких случаев и рожу я раньше срока. Это точно :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: А заколки он приколол в машине перед глазами, сказал что отомстит этим маленьким прикалисткам. Так что с меня еще одна веселая история. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас постоянно что то происходит. Мне малые то компьютер сожгли и чуть без дома не оставили, то электричество в районе отключат. А недавно ракету строили. И решили улететь в космос. Один в "ракету" залез, а другой прыгал на доску на которой ракета стояла, только с другой стороны, как на качелях. В мультике увидели. У одного нога поломана ( у того что с сарая на доску прыгал ) А у другого 4 шва на лбу. Печальная история, но когда спросили в больнице, что произошло оба ответили, что подвело топливо, и разгон был спроектирован плохо. и поэтому завтра они попробуют снова. У них спросили, так может подождете когда нога и лоб заживут, на что они ответили, что это не обязательно, они просто поменяются местами. :lol::lol::lol::lol::lol: Сил плакать нет, остается смеяться и ходить за этими путешественниками по пятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну насмешили. У нас тоже случай был в Сирии. Летели через Сирию, давно уже. и нас должны были встречать. Ехали с другого города. Мы позвонили сказали что утром вылетаем. Прилетели, а нас ни кто не встречает. Ну конечно походили, подождали и поехали на такси. А когда приехали оказалось, что нас приехали встречать намного раньше. Ну чтоб точно не опоздать. Приехали и в справочной спрашивают, не задерживается ли самолет с Украины. А им и отвечают, что самолета с Украины вообще не будет. Они поехали домой. Как потом оказалась, Украина это у них Харьков и Киев, а Запорожье ( мы от туда летели ) не Украина. А еще, там же написала я письмо и с открыткой домой решила отправить. пришла на почту и попросила марку международную, для письма на Украину, а у меня спросили, в какой стране Украина :lol::lol::lol::lol::lol: Смеялись, но на душе грустно стало. Как так, об Украине ни чего не знают :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна история. Но только она случилась на Украине. У меня старший мальчик очень тихий и интеллигентный ребенок. Может часами сидеть и рисовать, клеить, лепить. Ни когда от него нет особого шума и хлопот. В садике дружит с девочками. Он бы и с мальчиками наверно рад бы, но девочки его сразу отвоевывают для себя. У него были волосы длинные, так он ( когда ходили подстригать ) говорил чтоб не очень коротко, а то девочкам не чем будет играть в парикмахера. Ведь все девочки хотят делать прически и свои волосы не дают друг другу лохматить. Ну я не об этом. В садике на стене висит огромная карта мира. И он показал детям где наш Ливан. Мальчик задира сразу сказал что какая это малюсенькая страна, фу и т.д. и т.п. На что мой сын стал орать что Ливан самая красивая, богатая и умная страна. После нескольких минут спора их пришлось разнимать. На Тихом часе они долго кидали друг другу реплики через всю спальню. Но последней каплей было когда этот мальчик после тихого часа когда они все одевались сказал, что стоит Украине пукнуть Ливан исчезнет. Тут то мой спокойный мальчик озверел, завалил пацана на пол ( а мальчик этот не только задира, но крупнее всех в группе ) схватил чей то носок и стал запихивать его в рот пацана. При этом орал, чтоб он ни слова не говорил плохого о Ливане. Когда я пришла его забирать, мне сказали что он побил мальчика и с ним нужно побеседовать. Историю эту я узнала не от сына и воспитателя, а от детей ( в основном девочек ) которые на перебой восхищались какой мой сын сильный :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Вот такие патриоты растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обещала еще история, из жизни ливанцев. У нас с мужем постоянные проблемы из=за того что я не правильно готовлю. Готовлю то я по нашем меркам нормально. Скажи что и из чего проблем не будет. Он же не готовит, но хочет чтоб все было как у мамы. Так вот доставал меня с самого начала нашей супружеской жизни о том что капусту нужно мыть. Не весь качан, а листики по отдельности. Может конечно так кто то и делает, но в моей семье таким не занимались. А он заладил, -"мама моет".

И вот когда мы приехали в Ливан на ПМЖ, я готовила с его мамой и в меню был салат из капусты. Я сразу и сказала, что очень хочу узнать как же мыть капусту. мама меня заверила что это необходимо и главное легко. Готовим, я наблюдаю, но ни каких попыток помыть не наблюдаю, начинаю нервничать, может мама забыла. Но нет, она просто не торопиться. Когда капуста уже была нарезана и выложено на блюдо ( там все выкладывают и смешивают только перед тем как подавать на стол ) она просто сбрызнула это дело водой. Мой зашел и спрашивает, видела ли я как капусту мыть, мама его подмигивает, а я естественно поблагодарила за такой кулинарный совет :lol::lol::lol::lol: Она меня многим таким штучкам научила. сам не паришься и муж доволен. Вот ведь где мудрость женская :lol::lol::lol::lol: Я до сих пор "мою" капусту, а он друзьям хвастается :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Повеселили вы меня страшно. а я вот капусту мою, но теперь только по этому рецепту ;) . Малой патриот, молодчина, вот таких бы нам побольше и тогда Ливан бы стал самым лучшим, даже лучше чем сейчас. Я вот тут ночью решила молочка попить для производства своего, налила, медика намешала, включила воду и чашку помыла за собой. Все в полумраке. чтоб ни кого не разбудить. Только когда легла и поняла что пить то все еще хочу, сообразила... Я МОЛОКО НЕ ПИЛА я его сразу помыла. :lol::lol::lol: Теперь не мою ночью посуду, многое доедаю и допиваю утром :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня бывает так, что поела, и если на тарелки что-то осталось, а просто выкидываю, иногда на автомате могу следом и ложку/вилку выкинуть, а потом буду ходить искать куда это я их дела, не могла ж я просто руками с тарелки есть :?

Если звонят в дверь, могу подойти сказать: Алё! (было пару раз, причем не специально :D )

как-то раз идя в магазин, мама попросила меня купить ей ваучер на мобильный на 50 грн. Пока я по свежему воздуху дойду до магазина, все мысли выветрятся, и уже забыла зачем пришла :roll:

Возвращаюсь домой. Мама спрашивает: -Ну что, ты мне ваучер взяла??

Я: - Нееееее, там не было на 50 грн. Только 25

Мама: -А почему тогда не взяла два по 25?????

Я: пауза :roll:

Занавес :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Вроде бы много историй, но блин все так и не вспомнишь :) Про Ливан помнится, мои первые пару дней в отеле, когда я на пальцах пыталась обьяснить принести мне утюг (iron-айрон) Даже немного странно, чо этот мужичок так ехидно скалицца :evil: через минут 20 получаю долгожданый...... бутылёк Айрана :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: У меня такое выветривание происходило в основном при беременности. Как то поставила бульон вариться куриный, стою уже с ложкой наготове пенку снимать. И от своих мыслей начинаю возвращаться от запаха гари. :o:o:o Я забыла воду налить в кастрюлю. А в магазин хожу только с телефоном. Как дойду, звоню и спрашиваю что купить. Даже список не помогает, я его тоже забываю дома :lol::lol::lol:

С детьми многое так происходит. Пока забегаешься, так потом сама себе удивляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Про выветривания это жеееееесть.

Кстати о птичках :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:ххх: воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов.

Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить.

Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol: Да Да это я тоже слышала. Долго прикалывалась. Вот еще из той же серии Женщина на маршрутки возвращаясь домой обдумывала чем накормить семью. Уже подъезжая к своей остановке выкрикнула ГРЕЧКА, вместо названия остановки. Это я своими словами . Но я тоже в маршрутке такое отмачивала :lol::lol::lol::lol::lol: Это нормально по моему для современной женщины.

Мы дома на Украине с мужем на английском, или Ливанском говорим. Так я бывает на улице с людьми так же. Ну не понимают, быстро исправляюсь. А как то пришел брат, я ему что то эмоционально рассказывала, а он внимательно так слушал. Когда я закончила он мне сказал, что он понимает как для меня это важно, но вот если бы я все это сказала на русском, ему бы легче было понять почему :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не совсем случай, по телевизору на рабском канале видели.

Довольно таки тучная дама с сыном пришли в клинику к пластическому хирургу. и дама заявила что хочет быть похожей на АЛИСУ ( вы все знаете эту Ливанскую певицу ) . Доктор, не то что возразил, а был в шоке и стараясь не обидеть стал объяснять, что чтоб из нее сделать Алису ....... Но дама настаивали, предлагала любые деньги за свою мечту. А еще и сын подключился. Что делать? Доктор согласился. Тем более люди то при деньгах. Смена кадра и после операции к ожидавшему сыну выходит врач и говорит. - " Из вашей мамы вышло 2 Алисы, и даже еще немного осталось, так из остатков Ненси Ажрам сделали " и после его слов выходит 3 девушки.

Я каталась по полу. Может конечно рассказываю не смешно, но как они все это обыграли :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! d050.gifd050.gifd050.gifd050.gifd050.gif Клёва!!!!!

Я как-то своему пыталась рассказать один джок, но с моим инглишом далеко не уйдёшь, ну плюс ещё ток наши наших могут так понять

Мужик ходит по комнате, с миной a065.gif Такой: -Хм...... Хм...... Хм......

Жена подходит, грит: -Чо случилось.

Он: -Хм..... хм.... представляешь, возвращаюсь я сёдня домой, у подьезда 2 амбала, грят "Шапку давай или мы тебя того... выипим.....

Хм...... шапку они хотели забрать c070.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких смайликов которые валяются, но я валяюсь под столом..... :lol::lol::lol:

Я своему тоже не могу рассказать многие шутки. Хотя с языком все в порядке. Но те где игра слов вообще не проходят. :(

Иногда сидим смеямся, ( старший шутки уже по телеку все понимает, а малая за компанию ) а муж сидит и переспрашивает. Так мой сын ему всегда говорит, ПАПА ТЕБЕ ПРОСТО ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ, НУЖНО ТУТ РОДИТЬСЯ ЧТОБ ЭТО ПОНИМАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ой, девочки ))))))))

я немного приболела, но вы меня своим юмором подлечили)))))))

спасибо....

у меня тоже есть небольшая история..... мой :) любимый мужчинка предложил поехать в его жилище в деревне в горах....(ну как это можно деревней назвать).... и ему нужно было по делам.... я осталась одна... погуляла по лесу...вернулась...перекусила и засмотревшись русский канал уснула.... а дверь я входную не закрывала ... почему-то есть 100%-ная уверенность в безопасности в Ливане. сплю я крепко.... очнулась от звонка в дверь... сонная ползу через все комнаты и громко так кричу , что дор из оупэн (главное спросони сообразила, что кричать-то не на русском надо ...умничка ))) а он не открывает.... я ещё громче.... не открывает. .. дохожу до двери , открываю, смотрю так на него и начинаю толкать речь таким упоительно-сонно-медовым голоском .... типа того, что я же кричу тебе, что дверь открыта, я тапочки не надела, босиком к тебе бежала (бежала-это громко сказано), а ты не мог просто попробовать, дверь-то открыта.... Он так молча и мило улыбаясь говорит мне ВЫХОДИ, честно говоря, даже испугалась... закрывает дверь, мы стоим за входной дверью и он говорит ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ, ОНА ЖЕ ОТКРЫТА ... я раз, А РУЧКИ-ТО НЕТ.... мы как давай гоготать , все соседи наверное слышали.....

у нас и шутка теперь появилась после этой истории )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет.... не издевайся надо мной :lol::lol::lol::lol::lol: ой, я ща умру....

он же в коридоре стоит и меня туда вывел, достал ключи и закрыл дверь, она и защёлкнулась....... говорит ОТКРЫВАЙ, ДВЕРЬ ЖЕ ОТКРЫТА )))))) пипец..... она с внешней стороны только ключом открывается и всё, а ручки-то нет...... как так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, хотела рассказать что-то, но забыла.....

потом вспомню может...

а как он смешно говорит Валюшка...... получается ВалУшка, мне так смешно... как галушка получается.... но мне таааааак нравится это ))))))))))

а как он учил меня до 5 считать )))) пипец...мне с моим английским-то не просто, а тут ещё и до 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё.... он научил меня кифак и кифик говорить, ну вы знаете, что женщине что мужчине.....и забыл об этом.....

и у него в первой половине дня телефон просто разрывается.... я не прислушиваюсь никогда, не люблю контроль в любых его проявлениях и я совершенно не ревнивая.... и в один день он хотел заставить меня ревновать.... и говорил, что какие-то девушки по делам и не только звонят ему.... но я же слыхала, что он говорил кифак (мужчине).. ;););)

и он не мог понять почему я не злюсь или как-то ещё не веду себя. а только целую и крепче обнимаю.....

...... и только вечером я ему напомнила о моих великих знаниях языка и мою смекалку :lol::lol::lol:

он сказал, что я умненькая и друзьям эту историю рассказал потом )))) друзья смеялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Недавно рассказываю одну шутку ))) :P Молодая семья мама, папа и дочка лет 5 пошли в магазин выбирать подарок для их общей подруги, которая была на 9 месяце беременности и находилась уже в больнице. Маленькая дочка очень активно принимала участие в выборе подарка и обсуждении положения их знакомой тети Лены.

дочка: - мама, а у тети Лены будет ребеночек? мама: -да, доченька, будет очень скоро. дочка: - а где этот ребеночек сейчас? мама:- у тети лены в животике. Через какое-то время вся семья мама, папа и дочка возвращалась домой в машине и тут дочка после долгого молчания спрашивает : мама, вот ты говорила, что если я буду сосать пальцы, то у меня в животике заведутся глисты! А что надо сосать,чтоб там появился ребеночек? :lol::lol::lol: папа остановил машину и выпал из нее от хохота.

Девочки и вы знаете, что мой спросил? а почему папа выпал из машины!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...