Перейти к содержанию
Ливан Форум

Еще одна болталка на тему КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ


Рекомендуемые сообщения

Я вот призадумалась, а что из натур средств действительно "пошло", ну могу только за оливковое масло проголосовать: хорошо снимает воск с кожи после эпиляции и ее эе нормально после этой процедуры успокаивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в Суре зашла в магазинчик, где масла покупаю. И что бы вы думали? Там есть страусиный жир! Стоит, правда, 20 баксов флакончик мл в 100. Я не купила - во-первых, скептически и с некоторым чувством брезгливости отношусь к животным жирам на теле, а во-вторых, все-таки дороговато, чтобы просто ради интереса взять попробовать. Правда, продавщица очень расхваливала - сама пользуется. У нее был распечатанный флакончик - капнула мне на руки. Запах тоже неприятный((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в супермаркете в пищевом отделе наткнулась на кокосовое масло - за 4 бакса целый литр. Теперь начиталась, чего у нас пишет тырнет о полезности такого масла - ну оооч полезно для всего. И загар от него красивый - а тут как раз начало сезона. http://povar.by/kokos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше уж кокос себе мазать :lol: , а животный жир, как-то не очень мне :cry: может он и полезный, но я даже салом пятки не мажу, хотя говорят,что очень полезно, чтоб кожа не трескалась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Донн. Это старый способ борьбы с сухой кожей пяточек. После педюкирчика или после ванной (душа,сауны и т.п.) берешь кусочек несоленого свежего сальца и смазываешь пяточки. Очень хорошо помогает, лучше всякого крема. Пятки не трескаются вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопы - это моя вторая трепетная точка после волос))

Без крема - я не надеваю не одну летнюю обувь, даже шлепки - иначе натрет, а осенне-зимнюю предпочитаю всеж не экономить, в свое время ужасно попортила ноги плохой обувью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тоже попробуй! У меня бабушка двоюродная все время так делала, она на народных рецептах красоты специализировалась. Сама родом из Болгарии, но всю жизнь прожила в Одессе. До последних дней красавица была. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож еще сало купить надо :D , я то как сказать - свинину в целом и сало в частности не приветствую))

а в тюбиках как страусов еще не продают :lol::lol:

Но за рецепт - спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас Вконтакте чисто случайно наткнулась на фоту одной девы (она у меня в другах оказалась :lol: ) так вот, меня привлёк внимание её татуаж бровей. Я прям ин лав :P всё. я заболела этой идейкой. Настрочила своему мэсэдж, что мол вот сижу читаю комменты про это дело, и тож хочу себе такое забацать. Отправила, и сижу думаю, ну вот ща точно напишет Нафих мне это надо, чтоб ничо не делала и бла бла. Какого же было моё разочарование, когда он ответил, мол это твой фэйс, чо хош то и делай. Ток помни, что тату прибавляет возраст :? и ваще ты мне такой нравишся.

Вот непруха :lol: ладно. По отзывам и фото, меня привлёк (забыла как это правильно обазвать) вообщем там где волосики не удаляюца, а просто наносица. У меня брови низко посажены, поэтому (от носа) половину я хочу оставить, а потом поднять (извиняюсь за такой набор букв, просто я под таким впечатлением, что мысли опережают) Грят делаеца на 2 года. И хочеца, и колица. ну пойду ещё почитаю. И скорее всего всё-таки созрею на такой шаг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сразу почить какие могут быть последствия (причем не важно сколько ты заплатишь).

Я считаю брови одной из самых важных частей в мэйк апе - т.е. могу глаза не красить - а брови должны быть ухожены, аккуратно, четко прорисованы, праильным карандашом (скажем слишком темный - делает лицо старше, а черный при светлы волосах - напоминает Мадонну выпуска 83 года выпуска на заре ее карьеры).

Печальные опыты татуажа у моих подруг различны: от красных :!: бровей а-ля Чингачгук на тропе войны (вот так вот пигмент на ее коже среагировал), до банальных криво прорисованных, а потом сводимых за столько же денег специальными красками, (шоб этот ужас убрать)...ну есть кто доволен, но по-моему татуаж уже отошел, только если ты в шоу-бизе иле постоянно на людях, гораздо прикольнее вырастить свю красивую формочку, и ухаживать за ней, кстати, что бы добиться красивого рельефа - лучше не щипать, а постригать.. от так от

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая девочка делала постоянно татуаж губ и бровей. Очень довольна была. Основной плюс, как она говорила, что вид такой, будто она всегда накрашенная. Тут просто главное мастера хорошего выбрать. Я как-то тоже хотела было сделать татуаж, но побоялась, потому что одно неверное движение и лицо на два года испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну понятное дело что надо найти "своего" мастера. Ток как это сделать?? Обходить все салоны города?? Ну вот я открыла отзывы по Донецку, так там в каждом районе советуют как минимум 50 мастеров. И все у своего делали, и всем понравилось.

Дах, вот если ты в курсе про бьюти салон Профи Стиль(рядом с хлебо-булочным) я там часто бываю. Но только на покраске волос. С такой процедурой ещё не сталкивалась. Хочу туда сходить. Рискнуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такой салон. Только я у своей девочки волосами занимаюсь, она у меня уже не первый год и делает все (волосы красит,стрижет, наращивает, ламинирует), ресницы красит и наращивает, по бровям тоже спец и маникюр и педикюр , только вот косметологией не занимается ;) А в Ливане знаю мастера одного татуаж делает и тату. Работы я его видела, вроде бы ничего, не страшно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас стоит ламинирование? Про татуаж могу сказать, что обращаться нужно к тем кто занимается не только татуажем а знаком и с Визажем. У нас девочка очень хороший визажист. Ее бесило когда приходят девушки а у них татуж такой что просто кошмар. И те просо в восторге. Так она выучилась этому делу на 3 месяца где то в спец заведении. Вернулась и нескольким подругам набила так как есть. Много чего видела. Но такого естественного макияжа никогда. Смотришь и ни когда не догадаешься что у человека татуаж. Просто только что вышла от стилиста. Так что ищите таких которые не татушками занимаются, а визажистами были хоть немного. Все будет поаккуратнее. и совсем не заметно. Но готовся Лоя дней 6-10 ходить в темных очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и зимой в солнцезащитных хожу. Посижу дома, чтоб не позорица первое время. Так что не проблема. Перерыла уже столько ресурсов, мозг кипит. Мне прежде всего нужна вот та естественность.

Люб, а что за дева? Ты её знаешь? Можно координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loya y menya tatyaj brovei i kontyr gyb.ochen krasivo,pravda chyt osvetlilsa.deistvitelno vsegda vigledish na vse 100%KRASOTKA!!! ;) tatyaj delal professionalnii filipinec,no davnenko.v ochkah 6dnei ne nyjno hodit,cherez dnya 3pripyhlost proidet,slezit korochka krovavaya i nyjno nezabivat smazivat kremom!!!Loya,no obyazatelno izhite professionala,esli zahotite sdelat!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно "народное" средство я опробовала: жемчужная пудра. Используют для выбеливания и разглаживания кожи от ссадин и шероховатостей, как компонент масок -скрабов и для чистки зубов: природный антисептик - мне понра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девочки посоветуйте хорошее средство против черных точек!Замучилась с ними! У меня они на лбу носик весь и шечки (Т-зона в общем)уже как 6 лет не знаю что и делать.Кто сталкивался с подобным буду рада за советы :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, самое лучшее средство от черных точек - это хороший косметолог и чистка лица. Никакие крема, гели, скрабы никогда не уберут эту проблему, а иногда даже усугубляют ее. Единственное, что немного более менее сможет помочь - это пластыри для читски пор, они клеются на влажный носик и через время просто отдираются вместе с черными угрями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина,спасибо огромное.Пластыри для чистки пор я пробовала, помогают да, но они закончились а в Ливане я не могу их найти(вернее марку эту).На чистку боязно идти как-то у меня кожа очень чувствительная, нежная (в добавок у меня аллергичная она).В общем не кожа, а одно наказание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...