Перейти к содержанию
Ливан Форум

Долго ли вы раздумывали прежде чем решиться выйти замуж?


Рекомендуемые сообщения

Нет, не встретились...возникли некоторые форс-мажоры...теперь всё переиграли...и через 3 недели едим с мамой к нему. Вчера защитила дипломную и теперь мои мысли сосредоточены только на поездке. Так нервничаю...первый раз встречусь с ним, первый раз за границу, первый раз на самолете...Маму свою учу некоторым фразам на английском...выходит забавно :D а я подучиваю фразочки на ливанском, так как его мать говорит только на ливанском и французском. Может, подскажете какие-нибудь еще фразы (знакомство, о себе..и т.п.) в разделе про ливанский язык. Заранее благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

kogda lubite , ne ochem dumaesh. hotya nado bi, esli u vas raznie religii. Musulmanina araba hrestianki trudno ponyat. Ih odezhdu, ih obraz zhizni, ih prazniki, koroche vse. Ya uzhe 6 let zamuzhem sinu 5 let, i vse ravno voznikaut problemi, a pochemu? Da potomu-shto ego religiya, ochen mnogo ya ne vosprenemau v musulmanstve. Mi zhe russkie kakie ? lubim svobodu , mi silnie, mi sebya uvazhaem i v obidu ne dadim, povishaem golos kogda nado, a u nih ne tak , u nih zhenchini drugie, shto muzh skazal tak oni i delaut. A mi sory NET. Poetomu ludshe snachalo horosho podumat, a ludshe so svoim lubimim dogovoritsya , shto ya takaya kakaya est, lubish menya takuu , lubi, a menyat menya ne nado, shto ya na protezhenie 6 let svoemu i tverzhu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с первого дня повезло. Муж - мусульманин, но он с первого дня кайфует от того, что я с ним спорю всегда и свою правоту отстаиваю. Говорит: именно это ему во мне и нравится. :lol::lol: Но я стараюсь не перегибать и периодически играть в "покорную жену" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти! Если судьба- то еще будете вместе. Я свое счастье не один год зубами выгрызала ( и у родных в том числе). Когда человек любит - то все поймет и все простит (проверено). Так что держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moi yavno ne kaifuet, ya emu svou tochku zreniya viskazivau na schet islama, tak on azh besitsya. ya emu obesnyau, nu odenu ya hizhab i shto, tebe legche stanet, a mne net ya budu zlitsya i po stoyanno na nervah, nu hot ubei menya ne ponimau ya , kakoi greh v volosah? ili v legko otkritoi odezhde, wto ruku drugomu muzhine pozhat nelzya, dazhe ego bratiyam. ya etim letom s nim v livan letala, ego bratiya i papa nas vstrechali, tak ya ih tam rascelovala, u nego glaza na lob vilezli. ya emu govoru oni moya semia u nas dazhe sekreti svoi est. dazhe radosti svoei virazit nelzya, ne ponimau ya islam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,Наталья,ты же сама себе выбрала мужа-мусульманина :) как ты его не поймешь,так и он тебя!вышла бы за буддиста-были бы те же проблемы ;) они родились совершенно с другими ценностями!и если ты выбрала для себя такую жизнь,то тебе нужно мириться с их обычаями и уважать их,тем более,если ты находишься на их территории! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, слава Богу таких проблем нет. Муж хоть и мусульманин, но очень осовременненый. :D Хотя я все его заморочки уважаю и принимаю. А насчет паранжи, то у нас дома это прикол какой-то. Он иногда мне говорит: походи по дому в красивом шарфике, а я полюбуюсь, ну я в шутку бывает и похожу часик. :D А по улице в Киеве понятно никогда бы так не прошлась. Хоть для моего это и не принципиально. Муж мне всячески потакает и ни кчему не принуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное как то интуитивно когда едем в мусульманский район к родным, одеваюсь скромнее. Руки закрыты, хотя дома МОЕ это голые плечи и декольте. Но любя мужа, я уважаю и его семью и традиции его народа. Он не мусульманин, а его семья мусульмане. Самые близкие ( сестра, мама, брат, нормально относятся к моей религии. Но если бы они были против, то думаю и среди них одевалась поскромнее. Даже без вопросов. Споры про религии и политика это да, бывает до пены из ушей. Но только чтоб объяснить. и мне такие дебаты нравятся. Но даже в Ливане он за одних, я за других. и он своим друзьям сказал со мной не обсуждать эти темы. Не потому что стесняется моих взглядов, а потому что я переспорю все равно. И он с уважением относится к моему отношению. Хотя раньше я и заикнуться боялась, что их ( предводитель ) просто придурок.

Наталья, Как давно вы вместе? может умение уважать друг друга и идти на компромиссы приходит со временем или с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста советом. Я совсем запуталась. В общем у меня такая история-я сама из России познакомились мы с моим ливанцем по интернету по социальной сети, но и он буквально с первого взгляда на мое фото влюбился (но он мне так сказал) сначала общались просто как друзья "Привет", "Как дела"? и т.п. а потом он признался, я подумала он шутит, но он постоянно признавался но я все никак не воспринимала это всерьез, потому что глубоко убеждена что влюбится по сети невозможно :( Но буквально месяц назад я так привязалась к нему, что стала чувствовать симпатию, а теперь совсем голову потеряла. Он хочет меня увидеть и чтобы я к нему приехала летом, уже о замужестве говорит, я его люблю, но не готова к замужеству да и так скоро мне очень все это странным кажется и страшно ужасно, я подругам рассказали они так и ответили" не пустим тебя"!И я их понимаю, я сама боюсь, но он золотых гор не обещает, его семья знает, что я русская, они не против меня, он христианин, но не может сам приехать потому что его из армии не пускают в другие страны, хотелось бы еще узнать правда у них в армии по контракту надо 18 лет служить, как он говорит.Он звонит мне и я понимаю, что не могу без него, но мне очень страшно. Мне только 20 лет.Помогите советом пожалуйста. :?::?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...я бы тоже 200 раз подумала перед тем.как ехать к нему...не знаешь ничего о нем...веря только на слово?...а с другой стороны,даже если он не врет и все будет хорошо,профессия у него страшноватая....это все равно,что у нас с ментом жить-утром уйдет и не знаешь,вернется или нет!когда ты собираешься связывать свою жизнь с кем-либо,нужно думать вдаль...а где он в Ливане живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда, Как же вы только по интернету общались, а уже любовь. Нужно все очень хорошо взвесить. А то что в армии им не разрешают выезжать за границу, это правда. Даже документы не оформляют. Пока они не уйдут из армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, милые вот еще какой вопрос: А как вы родителям сказали, что замуж собираетесь за ливанца, ведь у людей старшего поколения такое не очень хорошее мнение об арабах, телевизор все смотрят, У меня просто мама строгая очень старой закалки и я вообще не представляю как вот сказать, что я люблю араба. Посоветуйте как лучше подступится к близким людям, чтобы приняли и поняли нас. :?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Моя мама очень даже либеральных взглядов. Она и без слов все поняла. Телевизор смотрит, но не верит ни единому слову от туда!А за моего хабиба еще и ругается со мною, если я на него кричу и устраиваю ему прочухан. :D:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя жутко против была и сейчас!хотя ооочень современная.....я с ней лишний раз даже имя мужа произносить не хочу!все ужасно:страна,он,его друзья....я должна была выйти замуж только за русского!!!!но она еще надеется,что я туду поеду и сразу пойму,что не смогу там жить!да,и все девочки,которые там живут-необразованные,из деревень,для которых ливан-это последний шанс!нормальная девушка там жить не сможет!вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: А моя мама говорит наоборот,что только необразованные и наивные остаются жить на Украине и выходят замуж за наших обделенных и недоделанных парней, которые из-за своей нереализованности и моральной незрелости навешивают свои коплексы и проблемы на девушек и при этом, еще поучают, что она не так все делает!!! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей трудно угодить :D она предпочитает высокообразованных и эрудированных людей!хотя в ее окружении и нет таких :( ...вот если бы ее мама считала,что ее дочь должна была выйти замуж за интеллигентного Питербуржца,вот тут бы они точно подружились :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Девочки, я сейчас обижусь..... У мой мамы два высших образования, а вот отсутствие времени и средств не дало ей возможности дописать десертацию в свое время, а сейчас ей просто это не нужно. Просто в нашей семье, как в "Артеке" - принцип дружбы народов и наций.

Но ведь есть такие люди,которые просто других наций не воспринимают. У меня родственники такие. Им как ни пытайся объяснить, что негры те же люди - они ни в какую. Третий сорт и все!!! а ведь есть, что арабов не воспринимают, или китайцев. Самый ужасный вариант, это не признание вообще никого, кроме своей нации (из истории помним, к чему такое может привести )! Так что переубеждать твою маму смысла вообще нет!!! ей просто это не нужно, у неё такое генетически. Она комфортно чувствует себя и с таким мнением и даже не предполагает,что у других оно может быть инным! Самый разумный вариант с твоей стороны, посто не обращать внимания! Ведь это твоя жизнь, и тебе самой в ней делать ошибки и набивать шишки))) Ведь нам от природы дано делать самим свой выбор, вот и делаем))) А мамы, они просто очень часто считают,что лучше знают,что нам нужно, вот и лезут со своими советами!! Но самое главное то забывают, что времена меняются, и то что было диким лет 15 назад, сейчас вполне нормально!!!

Так что ты не обращай внимания и наслаждайся жизнью!!! Может прийдет время и твоя мама изменит мнение, ну а если нет, то что? из-за чужого мнения (даже, если это мама), жизнь себе ломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайка,ты не обижайся!!!!а просто написала позицию своей мамы!я пытаюсь не обращать внимания,иногда не спорю,помалкиваю...просто жду отъезда к мужу и все!терплю :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце, ты чего, я не обижаюсь))) я прекрасно понимаю твою ситуацию! :D:D:D У меня родственники точно такие же, не переносят никого,кроме наших)) Поэтому я им вообще ничего не сказала(мало, кто из старшего поколения просветлен о моих отношениях )!!! Меньше знают, лучше спят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...