Перейти к содержанию
Ливан Форум

Только хорошее!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а можно просьбу? Напишите пожалуйста что хорошего сейчас происходит в Ливане, в этой родненькой стране. Так хочется, прочитать, улыбнуться и порадоваться за тех кто сейчас там 8-) Ведь Ливанчик, это такое место, где каждый день что-то происходит. Ну или если у вас что-то хорошее произошло, тоже пишите, порадуемся вместе. Буду ждать с нетерпением :!:8-):!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю на сколько это хорошо для других. Но тут незапланированные каникулы. Ну из-за гриппа. Очень надеюсь что все это безосновательно. Но вот такие вот каникулы обрадовали многих детей. Мне вообще все родственники привезли самых младших. Так мы тут отрываемся.

Но самое хорошее и доброе на этот день, это твое сообщение ДИДИ. Заставило и улыбнуться и порадоваться от всего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, каникулы, это всегда хорошо. А особенно в детстве))))

А у нас к стати тоже карантины везде. Все радуются, веселяться. Не знаю почему подняли такую панику, если заболевших единицы, и то это люди, которые приехали из зараженных стран.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас дождливо, многие гриппуют но не " по свинячье" Как только кто то кашлянет, сразу в больницу на анализы. И конечно прививаются. Зима и у нас началась. В горах даже снежно. Это очень хорошо для тех кто рождественские праздники любит проводит в горах Фараях арендуя шале. Но на всех улицах Ливана уже праздник. И каникулы со следующей недели. Сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Зима и у нас началась. В горах даже снежно. Это очень хорошо для тех кто рождественские праздники любит проводит в горах Фараях арендуя шале. Но на всех улицах Ливана уже праздник. И каникулы со следующей недели. Сказка.

Какая прелесть!!! Очень люблю это время года в Ливане, на самом деле как будто попала в сказку.

Надеюсь хоть в следующем году побываю в Ливане на рождественские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. Осталось совсем чуть чуть. И пусть в Ливане больше ждут Рождества, мы ждем именно нового года. С самого утра уже готовим все самое любимое. Елка стоит, да и подарки тоже приготовили. Желаю всем, чтоб в наступающем могу все было во много раз лучше. Чтоб все ожидания оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться своим ХОРОШИМ со всем миром. В Ливане появился новый гражданин, а вернее очеровательная гражданка. Моя самая самая самая .... Доченька :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хочу поделиться своим ХОРОШИМ со всем миром. В Ливане появился новый гражданин, а вернее очеровательная гражданка. Моя самая самая самая .... Доченька :D

Поздравляю с маленький ангелом!!!! Как назвали малышку? Как прошли роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спец. темы нет. Но раз уж тут зашел разговор о родах-то хотела бы поинтересоваться, где лучше обстоят дела с этим - у нас или в Ливане???

Кто где рожал? Почему? И где лучше это делать, в силу доков и неотложки? g060.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двоих своих рожала в Украине. Не хочу сказать что лучше. Роддом у нас не из лучших. Но просто гражданство ребенку дают сразу украинское и потом Ливанское сделать не трудно. А там вроде согласие отца надо, если в Ливане рожать. А вот моя подруга обеих родила в Ливане, и не жалеет. Все просто отлично. Только хорошие воспоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааааааааааак, попутно вопрос к специалисту :) А если так подумать, то где лучше рожать??? Вот именно в силу гражданства??!! Имеет ли это принципиальное значение??!!! Какие плюсыи минусы обоих стран?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то в Ливане видела, как мамочку одну поздравляли с рождением ребеночка))) :D:D:D Приехал минивен полный шариков воздушных и композиций цветочных и все это стали выгружать и заносить в госпиталь, а вероятно заботливый папочка тащил плюшевого медведя ростом с этого самого папулю, да и сам папочка был весь в воздушных шариках, как пяточок :D:D:D:D Вот это я понимаю --радость от рождения малыша и благодарность мамочке..... Мне тогда это так понравилась, что я однозначно решила,что когда настанет это заметный миг - то рожать только в Ливане. :D:D:D:D:D

Не очень мне как-то хочется в наших условиях ,чтоб потом муж торчал под окнами и даже не мог на сына посмотреть, а я одна - одешенька, без его поддержки, в серой палате......Бррррррр!!!! не, это не по мне!!!! Чтоб мне еще и нагрубила какая-нибудь тетка в больнице.......нет, не хочу!!!

А по поводу документов, я считаю, не очень особая это и проблема. Я как-то наводила справки об этом деле в посольстве Украины у меня подруга родила сына за границей.(только посольство это не в Ливане).Особых сложностей сделать документы не вызывает. Правда вот не уверенна на счет нашего посольства в Ливане. Хотя - все вопросы решаемы, надо только быть уверенной в достижении своей цели :D:D:D:D В любом случае доки можно сделать уже и в Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я блондинка :lol: давайте помедленнее :?

Если бейбик рождён в Украине, то он уже автоматом гр-н нашей державы. Так?

А если за бугром, то естесно гр-н той страны, в которой рождён, в нашем случае Лебанон. Делать ли ему там второе граж-во или нет-это всё решаемо?? И естесно при выезде постоянное разрешение от отца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже блондинка))))) :D:D:D

При любом выезде или въезде разрешение должно быть. Не важно, выезжает твой муж с бейбиком из Украины или Ливана ,а ты не с ними - то у мужа должно быть разрешение от тебя.И наоборот. Это и по странам СНГ практикуется, например, едут дети с мамой на отдых в Крым из Москвы. Все граждане России - у мамы обязательно должно быть разрешение от отца, иначе их просто высадят из поезда на границе.

А о гражданстве, я точно не заню, но по инету прошлась и опыт подруги - все подсказывают, что гражданство можно сделать и в посольстве. :D:D:D

Кстати ,совсем недавно звонила в наш МИД в Киеве. Короче,я узнала,что добрая половина украинцев за рубежом живут с двойным гражданством, и им за это ничего нет!!!Дело в том, что при полуении другого гражданства ,мы не отдаем наш украинский паспорт, пока приказ не подпишет сам президент ,а у него и без таких мелочей забот хватае!!! вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рожать в Украине то автоматом ставят гражданство, а второе получить не трудно в Ливане уже в течении месяца. Если в Ливане то в посольстве это делается тоже просто, но вопросов много. Разрешение от отца. И на сколько я знаю, папаши часто тянут с этим делом в Ливане. Мой даже не вписывал нашего сына в свой паспорт. Только для моего спокойствия. Сразу сказал, что только когда я сама этого захочу. И вписали мы его к нему 2 года назад. Когда ему было 5 с половиной. А так бы, каждый раз когда я хотела бы поехать домой с сыном мне нужно было бы разрешение отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, на данный момент -главное родить!!! Родить здоровенького, хорошенького бейбика с такими же прекрасными и большими глазами,как у моего любимого)))) А вся эта бумажная суета - она разрешится)))) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, я заметила эту (закономерность или незнаю как ещё обазвать) Что от смешанных браков, в нашем случае хохло-арабо h010.gif детишки рождаются с большими выразительными глазками n060.gif

Дарин, а вы уже планируете пополнение???? Я так поняла роды будут у нас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хотим, работаем усиленно, едим мясо (первенец заказан - мальчик), каждый месяц для нас испытание, но тут уже ,как судьба распорядится!!! У меня, наверное, уже болезнь начинается, я по детским магазинам хожу, всякие ползуночки, слюнявчики смотрю, кроватки, а от детей в колясочке или мамочки с пузиком - таю на глазах, прихожу в полное умиление, до слез))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хотим, работаем усиленно, едим мясо (первенец заказан - мальчик), каждый месяц для нас испытание, но тут уже ,как судьба распорядится!!! У меня, наверное, уже болезнь начинается, я по детским магазинам хожу, всякие ползуночки, слюнявчики смотрю, кроватки, а от детей в колясочке или мамочки с пузиком - таю на глазах, прихожу в полное умиление, до слез))))

:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P молодец. Я знаю как пол ребенка заказать. Считали уже по получившимся малышам, все сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...