Перейти к содержанию
Ливан Форум

Женский клубв Ливане-для мамочек и не только


Рекомендуемые сообщения

Что то на подобии садов есть. У нас в районе прямо в частном доме отделили отдельным входом 3 комнаты. там 2 группы. До трех лет детки, и совсем маленькие. Самому младшему было 4 месяца. Таких там было 4 малыша. Они в одной комнатке с кроватками. Еще одна игровая для детей постарше завалена игрушками. И учебная комната там же и спят на подписанных матрасиках и мешках для сна. Во дворе как и у нас качели ступеньки, как положено, на все маленькое... Это не официальный садик. Просто к знакомой привели посидеть детей, потом еще, потом стали благодарить, потом платить, а потом они решили вот такой садик сделать. И таких я видела не мало.

Очень только малышей жалко было. В Ливане если мама работает то с 2х месяцев малышей оставляют на филипинок или вот таких садиках. А там только спать и все. Бедные дети. Я помню со своими с месяца занималась. А они вот так вот могут бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны,жалко конечно, потому что у меня малышу некуда девать энергию, да и общение ему нужно сверстников......он у меня компанейский!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, садики до трех лет называются ясли! И у нас в яслях дети просто тупо в кроватках, да на горшах по-расписанию)) ;) Какое тут развитие до трех лет? А в три года уже понятно младшая группа киндергардена :) там и развитие начинается и все остальное) В Ливане ясли - частные(кто как может, кто шри-ланка нянька, а кто и сестра или бабушка, бывает что и папа с ребенком в офис ездит, только из-за того, что мама-кукушка кофе попить хочет, а от памперса воет, что сирена), а вот "киндергарден" это у них уже - школа, но развиваются детки там так же, как если бы у нас в садик ходили) Разница только в названии) суть практически такая же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и интересовалась потому что у нас в России, школы развития с 8 мес. если ребенок уже ходит, а таких сейчас очень много, его родители стараются раньше развить, поэтому такие ранние......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Украине тоже есть такие развивающие группы. Отвели мы нашу малую, сами подглядывали. Она у нас с 6ти месяцев пошла, потому что мой старший игрушку забрал и дразнил, она встала и пошла забирать. Так вот, сидят такие карапузы на двух кусках ватмана им краски дали пальчиковые которые не пачкаются и если в рот потянут ни чего страшного не будет. Те пальцами ляпают и все. потом показывали им слова чтоб малыши запоминали. Вроде как запомнят слова и будут читать быстрее. Мой уже через 5 минут переключилась на отбирание у всех всего, и ни чего не воспринимала. Ну ладно. Решили денег зря не тратить. а соседка свою водить продолжала. Недавно сидели у нас вместе. Дети играют, мы наблюдаем.

Моя считает на 3х языках. Говорит абсолютно все, хоть и картавит. полностью себя обслуживает, оденется, попить возьмет, нужно будет нальет. За собой убирает и рисует. Пока каляки, но она точно знает что это такое. Раскрашивает и знает некоторые буквы. Знает уйму песен нашей эстрады и арабских. И понимает и говорит немного на английском и Ливанском. Девочка подруги, более капризная, и многое из того что делаем мы не делает. Но зато имеет кучу, НО. Не будет сидеть там то и там то. Не оденет если не розовое. Ей разрешают все, но говорит она мало. Те стихи которые знает, даже мой муж знает :lol::lol::lol::lol:

Ни чего не хочу сказать, но по моему занимаясь с ребенком такого возраста дома, ты лучше разберешься когда лучше начать учить. В какой момент, и что показать. А отвести на час, может как раз в это время ребенок не в настроение учиться. Считать вообще муж научил случайно. просто подкидывал ее и говорил раз-два-три. Она стала повторять. потом довел до 5 затем да 10 и после уже на всех языках. Это индивидуально. а вот посадить мою и УЧИТЬ ни когда не получится. Она своеобразная, как и многие дети в этом возрасте. Так что какие там развивайки с 8 месяцев. Это только для статуса "Вот моя деточка уже в развивайки ходит" До трех лет, мама должна дать все необходимое. И только мама и близкие воспринимаются как пример для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luba polnostiy s toboi soglasna!!!kogda mne govoryat,pochemy vi dochky ne otdaete v shkoly,ved vam yje 4god,ya govory ne yje,a tolko 4godik,i dochichka y nas bolshe znaet,chem te deti,kotorie hodyat s 3let let v shkoly. До трех лет, мама должна дать все необходимое. И только мама и близкие воспринимаются как пример для подражания.skazano pravilno i tochno 100% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 4 я бы свою отдала бы в садик. Если в Ливане то в школу, хотя это же по сути тоже садик. Еще хочу на гимнастику. Но не в 8 же месяцев и не в 2 года даже. Мы нашли учителя английского, малой у нее занимается. Так она с малышами занимается и говорит, что дети до 4х не воспринимают даже игру. Они поиграют, но если рядом нет мамы или папы особо ни чего не запоминают. Это же не только мое мнение. Это педагогика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я допуская исключения, и в год уже дети могут читать. Но лично я такого не видела.

А если ребенок усидчивый и воспринимает постороннего на равне с мамой, то конечно возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luba esli ya doma,ne rabotay,zachem ya bydy rebenka v 3goda otpravlyat v shkoly ili v sadik,ya s detkami doma,takje igraem,gylyaem,razvivaemsa.a detstvo gde?v 6ytra vstavat kajdii den?i zachem?v 5let deti ychat ymnojenie,eto normalno?shkola ezhe nadoest,pyst visipaytsa,veselyatsa,kak hotyat.v sentyabre nam 4goda bydet,vot togda mi i poidem v shkoly!!!vot esli roditeli oba rabotayt,to konechno oni i otdadyt rebenka rano v sadik ili v shkoly,a esli jena doma?da y vseh mnenie raznoe!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых ливанцев малыш 3-х лет ходит в школу + у него няня филипинка..малыш совсем не говорит по-арабски (родителей это устраивает) зато получила массу удовольствия от его действительно грамматически правильного английского, вот подумываю "погрузить" свое дитя в языковую среду на лето;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально - за деньги - "любэ кино". Частный педиатр вас будет прививать как скажете, по любому календарю. Очищенные прививки есть (выбор большой, есть коктейли) стоят дорого, не знаю, возмещаются ли страховкой - у нас страховка есть, но пока прививок детям здесь не нужно было делать. Красный Крест делает "дешево" неочищенные вакцины, но не советую. Соседи раз сэкономили, потом ребенок чуть не умер от конвульсий и асфиксии - ночью поднимали мужа, искуственное дыхание, поездка в больницу в экстренном порядке. Это исключительная реакция, но на таких вещах экономить нельзя - себе дороже получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены разные - зависит от производителя, состава (коктейли или все по одной брать). В среднем 50 долларов вакцина. Добавьте сюда консультацию педиатра - вакцины делает врач, а не медсестра. Консультация врача-специалиста - 60 тыс. Есть больше, есть меньше - в Бейруте у профессора и 100 долларов можно заплатить, начинающие врачи могут ставить меньше тарифы. Врач у врача за консультацию не возьмет - не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,я хочу сказать цена не выше ,чем в у нас в мед.центре.Последние вакцины мы делали именно там,потомучто в поликлиниках были только отечественные,неочищенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала еще на Украине года 2 тому - перед отъездом. В аптеке платила за очищенные где-то 10 долларов. Потом в поликлинику с ними шла и там кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...