Перейти к содержанию
Ливан Форум

Крисмас, Новый год, Рождество


Рекомендуемые сообщения

Муж елку уже принес. Сказал что поедем на следующих выходных за украшениями. По моему рано? Когда нужно елку наряжать? Какие вообще у вас традиции. Ведь есть и Крисмас, и Новый год, И рождество. Как отмечать и все 3 раза? Я спрашиваю, но толком ни кто мне не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пишу не в тему, но такой не нашла. Аватара не загружается. В Чем причина или проблема. Посмотрела весь форум, почти все пользователи без аватара за исключением Svetlana .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, вполне возможно тут есть ошибки. Поэтому ни кто и не ставит аватор :roll::roll::roll: Извините Все. Все вроде исправили. Там данные на аватор били заданы маленькие. Расширили. Так что попробуйте еще. Должно все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из всех восточных стран только в Ливане отмечают Рождество как официальный праздник.

Вечером 24 декабря обязательное посещение церкви, но ни каких подарков там. Только на следующее утро дети найдут подарки под елкой. Подарки в основном игрушки и одежда. Рождественский обед Это самое важное событие. Собираются все родные в доме бабушки и дедушки или старшего сына. На стол непременно подают Утку, курицу или индейку с рисом. Кебби ( Kubbeh ) тоже подают в этот праздник, Обязательно салат Табули. И конечно же выпечка Бош де Новель ( Buche de Noel ). :roll: Это такая вкусняшка.

Принято утром ходить в гости к друзьям и родным. Угощать всех ликером кофе и сладостями миндалем в сахарной глазури.

В Ливане не приняты " посиделки до упада ".

post-118-14414697669206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт готовить не трудно. MEA твоего мужа это должно порадовать. Хотя бы визуально. Из бисквитного шоколадного рулета моделируется подобие бревна, можно по картинке. Потом обмазываешь все шоколадом и наносишь рисунок коры ( я это делаю хвостиком чайной ложки ). Белым шоколадом или кремом рисунок среза дерева. Сверху украшаешь чем получиться. Главное образ дерева. Бисквит у меня не всегда получается, поэтому беру несколько купленных бисквитных рулетов, и вместе с детьми украшаем. Попробуй. Не много времени займет, а муж будет приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт готовить не трудно. MEA твоего мужа это должно порадовать.

спасибо! похожий тортик принесли наши друзья ливанцы, у меня духовки нет. И за рецепт риса спасибо, на Новый Год сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в голову не приходило готовить такой торт, всегда покупаем. А почему ни кто не сказал, что особенностью Ливанского рождества является даже не елка, а растение Молочай красивейший или Рождественская звезда. Он краснеет только на рождество, как бы зажигая звезду оповещающую весь мир о рождении Христа.

post-110-14414697671435_thumb.jpg

post-110-14414697673007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Он краснеет только на рождество

Серьёзно??????? a093.gif

Ух ты!!!!!!!!!!! здорово!!!!!!! c014.gif А мне о таком даже никто ни сном ни духом c024.gif

Мне нравится как улицы украшены на Рождество. Аааааааааааахх, просто сказка!!!!!!! a122.gif Сразу чувствуется атмосфера праздника!!!! e118.gif У нас в Донецке тоже украшаются улицы, но в основном это только центр и ближайшее 5 метров =) А там аж город светится c029.gif Лепота!!!!

В Ливане не приняты " посиделки до упада ".

Жаааааааалкооооооо c020.gifc020.gifc020.gifc020.gifc020.gif а я люблю такие семейные движения.

Та я вообще движения люблю, ну а накануне Ночи Рождества a070.gifa070.gifa070.gifa070.gifa070.gifa070.gifa070.gifa070.gifa070.gif

Я так поняла что никто особо (или ВООБЩЕ) не пьёт??!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже недождусь c015.gif

Хочу ОПЯТЬ!!! по всем каналам миллионный раз просматривать Иронию судьбы, цеплять герлянды, тырить буженинку с холодильника, уплетать оливье, обещать с НГ начать новую жизнь, ну или хотя бы улучшить что есть, сесть на диету ОПЯТЬ!!!! =))))))))))) ломать голову над подарками, узнать страшную тайну про деда мороза :D балдеть от запаха цитрусовых, горы шоколада, смс-поздравления нон-стоп, "верить" обещаниям президента, загадывать желания, и ещё много чего. Главное чтоб были сугробы снега!!!!! Ну и нескончаемые праздники: 31-1, 6-7 января, 13-14 января, Крещение 19-го, 20 (ну я его только первый раз в этом году отметила) День автономии Крыма :D чо там ещё?? Татьянин день, он же день студента c026.gifа потом 31-ое января, 32-ое января, 33-е......

Короче работать некогда c031.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то решили рождество родственникам устроить. Наготовили пригласили.... Они поели, и разошлись. Пить ни кто и не стал. А мы вина хорошие купили. Обидно так. Особенно мне. 2дня у плиты. А они так быстренько. Вечер же, спать уже пора идти. Короче в 11 вечера я уже расстроенная посуду мыла. Зато на Новый год почти не готовила. Муж решил реабилитироваться и пригласили мою лучшую подругу с Украины. Которая тоже в Ливане замужем и у нее 2 девочки. Муж мне и селедку достал, и колбаску с салями и наше шампанское. Малым устроили спальные места в мешках. А у нее не получилось. Девочки приболели. Я просто истрадалась. Так мой и тут не унывал. Танцы пляски мне с малым устроил. Наш канал всю ночь смотрели, под куранты пили шампанское. Танцевали и даже мини салют устроили. Я в 5 утра его на работу проводила полупьяного :lol::lol::lol::lol::lol::lol: Но этот Новый год самый замечательный был. Мы были сами, но ощущение полного праздника на все 100%. Мы теперь стараемся так и отмечать. Максимум мама да кума с дочкой.

Как то в Ливане с этой традицией только на показуху сильно ( лампочки, украшения, подарки, дискаунты ) а нашего посидеть-отметить нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой то как любит Иронию судьбы, Брильянтовая рука... Да все наши старые фильмы. Говорит что завидует нашему тагдашнему житию. На новый год от телека его не оторвать. И все эти музыкальные новогодние программы любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Огонёк Голубых уже олд традишн :) Хотя пошли концерты и намного интереснее. Но Огонёк как-то роднее что ль, уже ш сколько лет с нами встречают праздники.

Мне вот из новогодних мюзеклов, уже на протяжении скольких лет нравится только Ночь перед Рождеством (там Лорак - Оксану играла, Киркоров - чёртиком был) Вот это самый любимый и юморной. Я балдею от него!!!!

Этим НГ вышла Красная шапочка с Потап и Каменских в главной роли..... Эммм..... :? Вот как артистов я их очень люблю, обажаю просто, но это была полная лажа!!!!!!!!!!!!!!! Далее, Букины на украинской Фабрике :o Опять таки, сериал этот я просто уже наизусть выучила. Он для меня намбэр ван начиная с самого первого сезона. Сколько он там уже, около 2х лет идёт, или больше..... Все серии на память знаю :D Но их приключения на фабрике звёзд это - ААААААААААААААА!!!!!!!!!! Ппц, такой шняги я давно не видела :|

Ну и канеш все приключения Шурика :D:D:D:D:D:D:D

Люблю ещё и американские на рождественскую тематику: Семья напрокат, Один дома. Аааахххх, нравится мне ихняя атмосфера!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооооооо, нашла родственную душу!!!!!!!!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D ВСЁ!!!!!!!!!!!! Как только приеду в Ливан (хоя только Бог знает когда мне светит эта поездка :D:D:D:D:D:D ) буду устраивать наши пати юкрейниан стайл g125.gif

Только перефразирую кота Матроскина у нас игрушек нету, наряжать нечем я скажу что я двоешница по кулинарным боям. Могу только продуктами затарить :lol: но ручаюсь за декорацию и нашу праздничную СНГ-эшную атмосферу :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Кстати, Люб, ты ещё молодцом держалась. Вот если б я так готовилась а потом облом на обломе, блииииииииииииииин, ну незнаю, я бы с горя где же кружка c020.gif сердцу станет веселей. Если я чото марафечу, а потом это получается ни как я задумала, или вообще нифига не получается, у меня сразу настрой падает, руки упускаются :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

ЗЫ: Любовь, а вы в Ливане праздновали 2010????? Были случаи в Юкрайне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в Ливане мы отпраздновали 2004, 2005 и 2006 года. а теперь только в Украине. Мы тут живет, после войны. Как выслали нас, так вот мы и живем. Только летом приезжаем. А этим летом не получилось, малая еще маленькая. Трудно будет и ей и нам с ней. Но Свекровь звонит каждую субботу и прост поговорить с внучкой, услышит ее белеберду и радуется. Так что поехать ох как надо. А если поеду, то что отметить точно найду. Может вместе затусим. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Настя и Потап просто не актеры. А вот у нас стали снимать очень хорошие новогодние фильмы. Уже несколько раз просматривала " ТАРИФ НОВОГОДНИЙ" И еще типо этого, про чудеса под новый год. Время нет смотреть по телевизору днем, так я запишу и потом ночью смотрим с мужем. Мюзиклы обожаю. Не все конечно. А вот "Свадьба Фигаро " у меня уже просто затертая, так засмотрела :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый новый года сама делаю, накрываю ( как получается, не спец ) Украшаю. И почему то всегда что то не так. Я привыкла. Однажды я должна была работать на новый год ( это до свадьбы ). Я дома все приготовила, украсила. сказала своим что прибегу как только получится. И тут меня отпускают за 15 минут до полуночи. Я на такси, за бешеные деньги еду домой. В Лифту начинаю раздеваться, забегаю уже в одном сапоге, все у дверей покидала, минута до полуночи остается. А Дома НЕТ НИ КОГО. Они в гости ушли. Я быстро включаю телек, хватаю из холодильника бутылку шампанского и салатницу с селедкой под шубой и собираюсь все равно отметить. Бьют куранты пробка бьет мне в глаз и обливает мою навороченную прическу шампанским. Через пол часа мои пришли от соседей и увидели такую картину, я на диване облитая с потекшей тушью пью шампанское из горла, прикладывая холодную бутылку между глотками к подбитому и опухшему глазу и заедаю салатом прямо из салатницы. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Вот это был новый год :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Мой муж не верил что у меня так каждый год. Но посмотрев и пожив со мной решил в самых безвыходных ситуациях брать все в свои руки. Так что новый год упиваемся на руинах и танцуем по обязательно чему то разбитому. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: А потом первого числа уже убираем и если нужно огорчаемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют куранты пробка бьет мне в глаз и обливает мою навороченную прическу шампанским. ;)

Аааааааааааааааааа!!!!!! Я плакаю c008.gifc008.gifc008.gifc008.gifc008.gifc008.gif Представила себе эту картину. Полный фэшн :D Сижу ржу перед монитором c008.gif Домашние ходят на меня, косяца c028.gif

Ну у меня таких историй к счастью (или сожалению :D:D:D:D:D ) не было, но вот каждый год под бой курантов и пытаюсь загадать желание, но только сосредоточица не дают :lol:

А придерживаетесь новогоднего дресс-кода??? Ну мол на каждый год, для каждого животного определённый цвет, блюда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про дрес код, я тоже всегда узнаю заранее, по знакам зодиака. Стараюсь и мужа и старшего по правилам одеть, малую теперь тоже. А вот сама редко успеваю переодеться, ну или частично. :lol::lol::lol::lol: А блюда у нас всегда по одному принципу. Побольше Ливанского. Обязательно хамус, Табули побольше, сама делаю ливанский хлеб ( лавашики тонкие ), Кебби, курочку гриль. и обязательно наши блюда, винегрет, шуба, крабовый салат, киевские, и т.д. Поэтому бессмысленно по правилам накрывать стол. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не всегда дают посмотреть, тоже приходится записывать и потом частями просматривать когда минутка появляется. Но вот новогодние музыкальные передачи всегда смотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...