Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рукоделие


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста. Где в Ливане есть магазины для рукоделия? Или хотя бы швейные принадлежности: пуговицы, нитки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Елена. А ты из какого района. я таким не увлекаюсь, но встречала. В Джунях один, в Бейруте на Бершхамуте и в Жбель тоже видела. Больше по вязанию там, но была и мелачевка друга. и кстати там подсказать могут где рядом все остальное. Так какой к тебе ближе. Точно адрес не скажу, но опишу возле чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тогда тебе знаком супермаркет Фахед. От него едешь или идешь в сторону пусть Бейрута. Потом Тамарос и дальше такой пяточек, мы там паркуемся. Там рыбой торгуют, золото за ним. Так вот идешь в сторону госпиталя против движения машин. От пятачка пропускаешь проулок и в следующем здание всякой мишуры валом.

Извини что так сумбурно. Но я как видела так и могу объяснить. Потому что специально мне не показывали и не рассказывали. В Бейруте сложнее рассказать. По бершхамуту если ехать дальше в Бейрут, то почти в конце, когда все и дешевле и качество не такое суперовое. Справа от тебя должны продавать сумки спортивные, кросовки. Переходишь дорогу и идешь в глубь. Пройдешь до конца переулка, там должно быть 2 магазина. Один с тканями и нитками, а почти напротив через дорогу всякая красивая мишура. Я там покупала нашивочки, малым джинсы "украшала" Так мне там все понравилось. Была бы тяма, можно было бы все самой делать. Там все есть.

Еслия как то не точно описала, извини. Переспроси, я попробую конкретней. Но в общем найти можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!! Девочки, кто увлекается вышивкой крестиком, может кто знает где можно найти нитки мулине, специальную ткань-канву и т.д. а то хочется себя занятть чем-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девчонки, очень нужно купить ТКАНЬ. Очень люблю шить, даже машинку с Родины притащила, а ткань не знаю где купить приличную. я живу между Захле и Баальбеком. Здесь есть парочка магазинов, но ткани только для штор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, очень люблю шить. Даже машинку швейную притащила с Родины, мама журналы свеженькие посылкой присылает, а вот где купить приличную ткань - ума не прилажу!!!!! я живу между Захле и Баальбеком, была здесь в парочке магазинах, а там ткани только для штор!!! :evil: Может кто подскажет?? или такой товар только в столице стоит искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла!!! в районе берж-хамуд. только еще не знаю соответсвуют номера цветов. в этих магазинчиках разные нитки есть. и для вязания большой выбор также. ткани я покапала маме в районе тарик джири. там маленькие магазинчики, но выбор хороший. и еще надо аккуратней, чтоб не содрали в три дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня вопрос такой. Ищу магазин с тюлями, шторами. и не хочеться в арабском стиле, а более приближено к Европе. К сожалению пока мало мне попадаются интресные ткани. по-началу думала в Украине заказать и дешевле получится. Но в ближайшее время пока не планирую ехать домой, так что все же прийдется тут заказывать. прямо головная боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, эти ателье я вижу, но выбор тканей совсем маленький и не современный-в арабских стилях, что совсем мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, эти ателье я вижу, но выбор тканей совсем маленький и не современный-в арабских стилях, что совсем мне не нравится.

даш ну тут выход один-закупиться на родине и привезти в Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама не любитель восточных мотивов :) и выбирала ткани европейские.у этого владельца 2 магазина-один в Бейруте,другой в Жбейле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, может уточнишь где именно его магазин в Бейруте? и как само качество пошива? Предлагают они свои идеи или выезд на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.на дом выезжают.сами все замеряют.потом приезжают и все вешают.могут тебе предложить много идей.у них много фотографий.спрошу у мужа,где в Бейруте.но надо быть готовой к тому,что заказ будут делать не меньше месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как долго! ну ничего, если у них действительно хороший выбор тканей, то подождать мложно. Давай спрашивай, я подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
да.на дом выезжают.сами все замеряют.потом приезжают и все вешают.могут тебе предложить много идей.у них много фотографий.спрошу у мужа,где в Бейруте.но надо быть готовой к тому,что заказ будут делать не меньше месяца :)

Дарьюшка, все жду твонго ответа. Плиз, спроси у мужа адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
нашла!!! в районе берж-хамуд.

как магазинчик называется, я там смотрела,но вышивки-канва- вся старая очень и больших размеров,да и рисунки страшные,попугайчики всякие. а если канва новая,то для рукоделия с детьми- детские картиночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сложно найти хорошие магазины, в основном везут с Родины.В Бурж Хаммуд - правильно, канва старая. Ещё посмотрите в р-не Ждейди и в Джуни, но там слишком детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

магазин для рукоделия есть в Жуньи на автростраде, называется Torikian, там неплохой выбор. ткани для шитья можно найти в Залке, там есть несколько крупных магазинов и парочку маленьких, а ткани для штор лучше и дешевле покупать в Триполи. там надо поспрашивать, есть райончик за ковровым базаром, где наверное больше 100 магазинчиков с тканями и цены намного ниже чем где либо ещё. проверено на собственном опыте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Бейруте, в регионе Мальез (правильно написала?) тоже есть симпатичный магазинчик с нитками, канвой и разными подобными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,люблю валять на досуге (фелтинг). Вожу шерсть и иголки из Москвы. Но иголки ломаются,иногда шерсти нужно подкупить,но ни разу ничего для валяния не встречала в этих магазинчиках для рукоделия..А когда пыталась спрашивать-смотрели а меняс непониманием (в лучшем случае ;) ) и ..предлагали пуговиц лучше выбрать1 :lol:

Может кто-нибудь знает,где купить можно? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...