Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа врачом в Ливане


Рекомендуемые сообщения

А я думала такой специальности у них там вообще нет! :D А как быть с разрешением на трудоустройство если будет только вид на жительство,или оформить сразу с разрешением на работу.Замороченная у них эта процедура. Вообще кем реально пристроится пока буду язык учить? Не хочу дома сидеть,а то самой психиатр понадобится :D

можно оформить рабочую визу, она стоит от 1000 долларов, но кем ты хочешь работать? психиатром не получится, так как диплом еще не подтвержден, ну а кем-то другим-кем? без знания английского или французского, пусть даже без арабского- ты нигде не сможешь работать,если только мужу помогать.

по поводу психиатрии-в Ливане есть психиатрические больницы, знаю одна где-то в Сайде кажется,вообщем в том направлении, может еще где-то есть,но я не в курсе,не интересовалась этим. да и опять таки, может там где будешь жить, в том городе и не будет подходящей должности, нужно будет ездить в другой.

одно лишь пожелание-учи язык, будь терпеливой, он не дасться тебе за 1 год, тем более это не разговорный, а медицинский.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да год надо потратит на изучение языка,поэтому нет смысла покупать сразу рабочую визу ! Английский сносный,учила в университете и в школе! Спасибо за информацию,поспрашиваю что там за больница. Придется около года похоже не работать :cry: или только как вы сказали в семейном бизнесе ,в закусочной,помогать. Он против что бы я работала сиделкой или в магазинах для русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю нельзя работать,но мой будущий муж похоже не сильно расстраивается по этому поводу. Я только в Августе буду в Ливане,мы заключим брак и будем открывать вид на жительство,о гражданстве пока рано говорить.Пока просто буду учить язык а там посмотрим ,может начну делать нострификацию диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U vas seichas budut bolee seryeznyie dela:podgotovka k svadbe,neobhodimo posle oformit vse dokumentyi,nachat uznavat stranu,tradizii,semyu supruga,

da prosto naslaghdatsya drug drugom s mughem,a rabotat eshe uspeete,potom budete tolko ob otpuske mechtat.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с будущим супругом знакомы уже 13 лет ;) Свадьбу не хотим просто дома шейх сделает все,на счет традиций я уже многое знаю мы учились в одном университете и жили вместе,просто он не закончит т.к передумал быть доктором. Раньше я была студентка да и денег на совместное проживание не было,поэтому не думали о свадьбе. Сейчас оба самодостаточные ,оба с жильем а счастья нет,вот и решили после совместного отдыха в Турции что надо уже быть вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В России ординатура один год, а тут пишут, что в Ливане требуют четыре года. А что это за ординатура на 4 года и где её проходят? Интересуюсь на будущее, а вдруг сын все же решит жить в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ja uze 2 mesica v livane ,adaptaciju prosla uspeshno)))))))) kto sdaval uze colok? podelites opiom ?mozet testy ostalis u kogo priedy sama zabery, zivy tripoli mina, esli est kto to w etom rajone s udovolstviem poobschajus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сдала уже? и мне подскажите! если кто готовится собирается у меня есть медицинская литература на английском языке в электронном варианте ,могу поделиться. Ищу электронный вариант тестов у кого есть! возможно совместная подготовка .буду в Ливане через месяц. Адрес Триполи Мина пишите ,я есть в оlноклассниках Natali Harfoush- Kandratsenka или фейсбук natkondrat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я где-то выше писала все про коллоквиум.Сдала его больше 3 лет назад.Вот только сейчас доделываю все документы в синдикате и дамане и выхожу наконец-то на работу!!!Я так рада,что заканчивается мое сидение дома!!Скоро буду работать по специальности!Может уже со следующей недели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то выше писала все про коллоквиум.Сдала его больше 3 лет назад.Вот только сейчас доделываю все документы в синдикате и дамане и выхожу наконец-то на работу!!!Я так рада,что заканчивается мое сидение дома!!Скоро буду работать по специальности!Может уже со следующей недели!!!

Юль ты умница :!::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои поздравления! Трудно было? может когда будет время поделишься опытом?мне еще долгих 2 года безработицы,но пока наслаждаюсь спокойствием,вспоминаю свою сумашедшую работу врачом на родине.Долгих 7 лет стажа нанесли мне профессиональную деформацию. Если не трудно ,добавляйся в фейсбук я под таким же ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то выше писала все про коллоквиум.Сдала его больше 3 лет назад.Вот только сейчас доделываю все документы в синдикате и дамане и выхожу наконец-то на работу!!!Я так рада,что заканчивается мое сидение дома!!Скоро буду работать по специальности!Может уже со следующей недели!!!

Поздравляю, Юль. Рада за тебя. Самореализации тебе в работе,успехов на новом месте и хорошего коллектива рабочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поздравления и теплые слова!Надеюсь,что все сложится!Я врач-терапевт.Специализацию не проходила,только в РФ семейную медицину.Сдавать было не легко,но вполне реально.Я сдавала на английском.Кто еще на пути к сдаче,удачи!!!!Все получится,главное верить.Я тоже не верила,что когда-то начну тут работать.Но врачей русских тут много и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец ,так держать!!! расскажи потом как коллектив,как клиника,частная или государственная,какие нюансы. Будет время поделись где тесты взяла и литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника частная небольшая.Буду работать со знакомыми мужа.У меня был диск с тестами,наверное до сих пор где-то есть.Но тесты просто можно почитать,но не готовиться по ним.Я брала литературу медицинскую на английском языке и штудировала ее.Но все невозможно прочитать.Там со всех разделов вопросы.Даже с физиологии и анатомии.И онкология и травма и все все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо еще и язык подтянуть((((((((с первого раза сдала?

у меня есть в электронном варианте учебники оксфорда,но не все понятно конечно,что на латинском читабельно,но так....на русском не всегда понятно а тут на английском,тяжело будет .а вопросы хоть есть что бы сорентироваться или всю программу начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдала с третьего раза.Первый раз готовилась,но пошла на разведку.Второй раз вообще не готовилась)))А в третий раз ооочень серьезно готовилась.На тот момент была беременная вторым ребенком.Ну и сдала в итоге.Права за 3 часа теста в туалет раза 4 выходила :lol::lol: Сейчас все непонятные термины можно в электронных словарях медицинских смотреть.Диск с тестами прошлых лет можно взять там,где будешь записываться на коллоквиум.Там его бесплатно дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделаю.пойду хоть в разведку. Но вышел новый закон,без ребенка не смогу получить гражданство,а значит работать. Вроди с этого года ввели такое правило,так как большой наплыв сирийских.Ну буду пробовать.правда 8 лет прошло как я закончила универ((((((.Стаж работы есть а вот терминологию на английсом подзабыла,придется поготовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, нет, это не сейчас ввели, а всегда такой закон был по поводу гр-ва. Я получала 16 лет назад, дети уже были в наличии. Без детей только иками, которое можно продлевать до бесконечности. Другое дело, что при нынешней обстановке даже с детьми можно прождать очень долго :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать ты можешь и по визе. но за тебя должны заплатить не малые налоги. если найдутся такие работодатели, то отсутствие гражданства не есть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сама на себя буду работать? или открою что то ,у нас еще семейная клиника психиатричесская,если бы знала арабский пробовала бы себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...