Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа врачом в Ливане


Рекомендуемые сообщения

На себя можно работать,только без гражданства за вступление в нааби прийдется очень много заплатить.И так я заплатила 4600000,а без этого работать нельзя.А еще надо вступить в даман, что без гражданства, Я думаю, нереально. Короче много НО. Раньше можно было получить гражданство,если прожил 3 или 5 лет в Ливане с мужем,а сейчас не знаю.Я получила ооочень быстро,когда родился старший ребенок мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ты за что столько платила?вообще похоже все нереально ,с такими законами может через лет десять могу работать,проще пенсию дождаться уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я платила за то,чтобы дали карточку врача Ливана.С ней ты получаешь право падать документы в Даман.Потом можешь делать официальную печать и рецепты.На печати ставится 2 номера(один в нааби дают,второй в дамане).Без этого ты не сможешь рецепты выписывать и бумаги страховочные подписывать пациентам.Потом в даман еще каждый месяц по 100 тыс платить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.У меня вопрос юнасчет сдачи экзамена,училась на педиатрическом факультете,имеется диплом об окончании университета и получении специальности врач педиатр,плюс ординатура по неонатологии,имею ли я право сдавать экзамен на подтверждение диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне сказаи что только действителен диплом врача общей практики,т.е. терапевт и сказали что мой диплом можно выкинуть в мусор((((),говорили врачи закончившие лечеб.факультет и уже работающие в ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот меня интересует вопрос как дальше будут подтверждаться дипломы, если программа в вузах щас поменялась? :shock: по новой программе после получение диплома мы получим сертификат врача общей практики, означает ли это, что не нужно будет дополнительно проходить интернатуру в россии, чтобы работать в ливане терапевтом(разумеется после сдачи коллоквиума), а для узкой специализации требуется только интернатура, пройденная там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Chtobi rabotat vrachom obwej praktiki neobhoim diplom ob okanchanii VUZa i god internaturi.Esli hotute rabotat vracho, uzkoj praktiki,to nado 4 goda oedinatiri.Takaja ordinatura est v RF dlja inostrannih studentov.No vrode kak dosttochno 2 let ordinatiri i plus ewe 2 goda raboti po specialnosti.Eto zawitajut za 4 goda ordinaturi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас денег нужно, чтобы вступить в нааби или как его там?

Я платила в начале этого года 4600000,только за вступление в нааби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы работать врачом общей практике получается достаточно иметь сертификат, если раньше нужна была для этого интернатура, то сейчас после шестого курса будут давать этот сертификат, то получается нафига интернатуру проходить? понимаете в чем дело? шестой год как бы считаться будет интернатурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы работать врачом общей практике получается достаточно иметь сертификат, если раньше нужна была для этого интернатура, то сейчас после шестого курса будут давать этот сертификат, то получается нафига интернатуру проходить? понимаете в чем дело? шестой год как бы считаться будет интернатурой

Не уверенна, что в Ливане это пойдет. У них базовое образование- 7 лет. Значит, по любому будут требовать сертификат. Потому что 6 лет плюс один тут считается достаточным для работы врачом общей практики. Но подробнее можете узнать в нааби,я думаю. Я закончила институт в 2006, потому не знаю как будет с новой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Девочки, подскажите, вообще легко найти работу в Ливане врачу. Офтальмолог. Он ливанец, но обучался в России. И хорошие з/п там?

если он не сдал в Ливане коллоквиум (единый государственный экзамен на подтверждение медицинского диплома), то не видеть ему работы врачом в Ливане, как своих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понимаю, если сдаст каие там перспективы?

А это уж как устроится.

Тут врачи одновременно в течение нескольких лет сперва в нескольких больницах работают, набирая себе репутацию и клиентскую базу, а уж потом и дело до частного кабинета доходит. Плюс часто васта (блат) не помешает. И все равно практика в гос.и частных клиниках остаётся, помимо кабинета. Пахать и пахать, тогда и доход хороший.

Вот и все перспективы.

Но традиционно считается, что врачи априори не бедствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста!!! может кто знает, как обстоят дела у врачей-стоматологов ?? что нужно для защиты ,перевода нашего диплома? напишите пожалуйста кто что знает) спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста!!! может кто знает, как обстоят дела у врачей-стоматологов ?? что нужно для защиты ,перевода нашего диплома? напишите пожалуйста кто что знает) спасибо огромное!

стоматологи также для получения лицензии на работу должны сдать государственный экзамен - коллоквиум. сдают они, естественно, отдельно от врачей. даты экзаменов и сроки подачи документов можно посмотреть на сайте http://www.higher-edu.gov.lb/ - там есть раздел "коллоквиум".

тут немного подробнее: http://www.higher-edu.gov.lb/arabic/imtihanat.html (через переводчик можно просмотреть информацию).

здесь по документам при подаче заявки: http://www.higher-edu.gov.lb/arabic/new ... cument.htm

но прежде чем подать заявку на сдачу экзамена (и оплатить взнос), необходимо сделать консульскую легализацию диплома по схеме: перевод диплома и вкладыша на английский язык - заверение перевода и диплома в Минюсте - заверение перевода и диплома в МИДе - затем заверение в консульстве Ливана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Кто сдавал коллоквиум из стоматологов, подскажите, по какой литературе готовились? Какие документы нужны для сдачи (диплом, сертификат , может что еще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, экзамен состоит только из тестов, или еще и устная часть?

И тесты по клинической медицине больше или по чему?  к сожалению практически ноль информации об этом в  интернете, а спросить некого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Девочки, сын, на всякий случай, хочет сдать в Ливане коллоквиум. Скажите, на сколько в Ливане востребованы хирурги травматологи-ортопеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...