Перейти к содержанию
Ливан Форум

Жениться на арабки


Рекомендуемые сообщения

Vsem privet,

eto staraya tema no reshil napisat' vsyo ravno.

zdes' na forume vse odnoznachno skazali chto shansy dlya russkogo poznakomitsya s livankoj ravny nulyu. ya nikogda ne byl v Livane, no skoro budu v Beirute na neskolko mesyacev. menya zainteresoval etot zhe vopros, i ya pointeresovalsya u raznyh lyudej na sej schyot.

neskolko znakomyh-znakomyh v shtatah (belye amerikancy) imeyut podrug/zhyon livanok. na angloyazychnyh forumah i inostrancy zhivuschie v Beirute i sami livanki - govoryat chto dostatochnoe kolichestvo livanok vyhodyat za evropejcev/amerikancev. skazali chto ochen vazhno dlya livanok (pomimo "kachestva" i dostatka samogo zheniha) - chto byt' uverenymi chto muzhcina nastroen na zhenitbu a ne intrizhku. i estestvenno, shansy nayti livanku hristianku namnogo vyshe chem musulmanku. takzhe na "dating" v zapadnom smysle (otkrytye vstrechi dvuh lyudej kotorye ne v brake) rasschityvat' ne prihoditsya.

menya udivilo takoe silnoe razlichie mnenij na etot schyot ot russkih v Livane (kategorichnoe "net") i ot lyudej na anglo-yazychnyh forumah (vrode kak by "da"). mozhet li kto nibud' dat' obyektivnyj otvet na etot vopros - naskolko realno russkomu (tochnee belorusu s manerami i dostatkom :-)) poznakomitsya s livankoj-hristiankoj v Beirute?

zaranee blagodaryu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего мужа , родственница вышла замуж за украинца. Они оба учились в Львовском меде. Трое детей. Вроде бы, были счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и не угадать.....

А можно положиться на судьбу....

А можно так...любофффф нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа сестра училась во франции, нашла себе жениха, его не приняла семья (мусульманская семья), она уехала туда и больше ни с кем не общается. Кстати, про нее тоже забыли (ни разу не слышала ее имени от родственников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульманская ливанская семья просто так не отдаст свою дочь не понятно кому. Христианская девушка ,мне кажется,на 60% оставит выбор за собой. Просто познакомиться на сайте не получиться. Надо приезжать и смотреть на месте....как минимум, сможете ли Вы быть конкурентно способным по отношению к Ливанским парням. Не только в Ливане,но и в других странах ,девушки все больше задумываются о том,будет ли вечен шоколадно-букетный период и материальные ценности подавляют духовные. Извините,если кого-то оскорбила или обидела, или подавила надежды. Но....без борьбы не выиграешь и не оценишь свои силы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo vsem za otvety!

Ya voobsche ne edu v Beirut s tvyordym nameriniem zhenitsya, no znaya kakie livanki umopomrachitelnye byvayut - interesuyus na sluchaj esli Amur "nagryanet" :-)

ya ne somnevayus' chto livancy/livanki takie zhe lyudi kak i vezde v mire i po bolshomu schyotu dinamika otnoshenij kak i vezde.

menya bolshe interesoval vopros chto esli ya by vstretil livanku s kotoroj u nas vzaimnye simpatii - naskolko tipichnaya livanka ogranichena tradiciyami/religiej/semjyoj v etom plane?

Iryna, spasibo za bolee podrobnyj otvet.

naschyot vashego komentariya pro lyubov/dengi - ya ne dumayu chto situaciya byla inaya ranshe - nesmotrya na vse romanticheskie kino i knigi. i ya niskolko ne osuzhdayu i dazhe podderzhivyu zhenschin "kotorye vsyo bolshe zadumyvayutsya o stabilnosti/materialnoj storone braka" (~primerno chto Vy skazali), a ne slepo lyubvi sleduyut. lubov ne vechna, takzhe, muzhchinam namnogo legche igrat' chuvstvami zhenschin. poetomu zhenschina kotoraya ne "zadumyvaetsya" - stavit sebya v uyazvimoe polozhenie v buduschem.

konechno i brak bez lyubvi tusklym budet, nuzhen balans, kotoryj inogda dostizhim a inogda net.

Chto to menya uneslo na otvlechyonnuyu temu.

Spasibo escho raz za otvety!

mozhet Vy mne escho na takoj vopros otvetite: skol'ko obychno detej v livanskih semyah? budet li 4-5 detej chrezmernym bremenem dlya tipichnoj livanki? :-) (znayu chto budet, no sprashivayu na vsyakij sluchaj, uzh ochen hochetsya mnogo detej imet' :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане сейчас помногу не рожают, три-четыре. А ввиду того, что замуж стали выходить поздно, то и двое всего.

А ливанки и в самом деле встречаются супер красотки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанок не отличить друг от друга. С 18 лет начинают с пластики носа. После первой пластики поднимаются их материальные мерки. Все похожи друг на друга. А вообще,для тех ,кто хочет женится на Ливанке, существует понятие,правило.секрет четырех ключей от арабского женского сердца ,это; ключ от вашей машины, вашей квартиры, вашего оффиса,вашего счета в банке. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь не . имеет понятия "вечная". Она единственная. Но она появляется задолго до того как вы поймете ,что не можете находиться дргу без друга. сЛЕДСТВИЕ-СВАДЬБА. Потом ребенок ,на которого вы не смотрите как на продолжение рода,а как на продолжение жизни каждого из вас. Приходит момент,когда кто-то из супругов уходит из жизни раньше. Но ВАШ ребенок-это продолжение ушедшего супруга -это продолжение того чувства,которое вы испытывали тогда,когда клялись под звездами друг другу в вечной любви.

Возможно я слишком принципиальная и романтичная натура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанок не отличить друг от друга. С 18 лет начинают с пластики носа. После первой пластики поднимаются их материальные мерки. Все похожи друг на друга. А вообще,для тех ,кто хочет женится на Ливанке, существует понятие,правило.секрет четырех ключей от арабского женского сердца ,это; ключ от вашей машины, вашей квартиры, вашего оффиса,вашего счета в банке. УДАЧИ.

Без машины в Ливане никуда! А жить со свекровью и нашим девушкам, почему то , не очень нравится. На счет пластики - не знаю. Раньше это быдло не так сильно распространено, да и носы у них как правило, просто широкие, а не орлиные. Наши зато скоро всего будут с искуственной грудью и губищами как у кряквы. Плюс постоянные уколы гиалуронки и ботокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noure i Iryna, спасибо за ответы!

Iryna, Вы действительно считаете что средне-статистическая ливанка - алчная, ей чужды чувства и она имеет пластическую операцию? Объездив пол мира, мне сложно поверить что большинство женщин в отдельно взятой стране могут быть такими. Хотя может Вы и правы - я практически ничего не знаю о Ливане.

Может ли кто нибудь ещё на этом форуме прокомментировать на сей счёт?

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что стереотипы о людях не рождаются на ровном месте, и если Вы, Ирина, и другие люди на форуме заметили такие черты у ливанок, значит они имеют место быть. Вопрос - касаются ли эти черты большинства ливанок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я работала в Ливанских салонах красоты и через меня прошло огромнейшее количество Ливанок "пальцы веером и сопли пузырями". Сейчас я частный тренер по теннису с выездом на личный корт на вилле или в яхт клубы. Я вижу как воспитываются девочки богатых родителей. Я слышу как молодые девушки обсуждают вчерашний завтрак в Париже,ради которого они в принципе и полетели туда. Конечно же и я хочу чтоб моя дочь училась где-то в Гарварде и ездила на Пасху с подружками в Швейцарию. Я не могу ей такого предоставить,но я могу ее ввести в эти круги ,чтоб у нее было представление о том как люди живут и что к этому надо стремиться и добиваться. И конечно же в глубине души я надеюсь что когда-нибудь молодой богатый человек обратит внимание не только на то какое у нее приданное,но и другие вечные ценности. Но как ни жаль- деньги всегда шли к деньгам. Каждый пытается приумножить,а не поделиться. Извините,но добрых самаритян я здесь не встречала.

А по поводу умопомрачительной красоты , так сами ливанцы говорят,чтоб такая девушка затруднила себя тем,чтоб приоткрыть свои уста и произнести ответное "привет", парень как минимум должен быть на "Феррари".

А так.... как и в любой другой стране, всегда есть выбор в разных сословиях.

Извините если кого-то оскорбила или обидела. Но у меня именно такое впечатление сложилось о ливанских женщинах. И конечно же многие могут со мной не согласится.

Боритесь за свою идею и мечту. У Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы не совсем правы. Ливанки разные, как все люди. Я тоже работаю с салонами красоты, там работают разные люди. В Санкт-Петербурге. Те ливанки, с которыми я общаюсь - из состоятельных семей, образованные, свободны в выборе мужа. выходят замуж, конечно не за нищих. Операций не делают, работают и воспитывают детей. Салонами не увлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не в деньгах счастье.и не в их количестве. Можно выучиться не в гарварде и быть человеком, устроиться в жизни хорошо. И жить счастливо. В гармонии. А детям нужна мотивация, а не мамина мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они по любому общаются с нами женщинами на равных,потому что ей не зачем выпендриваться перед женщинами. Но вот перед мужчинами они держут марку и носом крутят и цену себе набивают. Я работала в Ashrafiyeh Nail Bar и в New Jdeyde Miss VIP (армяне). В принципе из разговоров можно сделать выводы. Даже по каким меркам они сравнивают ухажеров. На данный момент среди моих клиентов по теннису,множество тех кто учится в Швейцарии,Канаде, Франции. У них более свободное мышление об отношениях противоположных полов до брака. Но как бы ей хорошо не было в постели с нищим и как бы она его не любила,девушка все равно задумается о материальной стороне потенциального мужа.

Опять же извините. Это мое сугубо личное мнение,которое я не могу ни кому навязать и которое всегда можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла не ответить. И раскрываю карты,хотя очень стыдно. Я прожила с мужем 13 лет.....в гармонии. В теченние

этих лет я терпеливо ждала ,что муж принесет в дом хлеб,заработанный им лично. Мы жили на подачки его братьев и сестер. А когда и его родственников задолбало житие-бытие моего мужа и они отказали ему- он предложил мне попросить денег у его друзей,чтоб дочери было что кушать утром. Вы понимаете о чем я. Посол Украины помог мне вылететь из Ливана. На дочь муж поставил запрет. И сейчас я на последней стадии в СУДе и отвоевываю ее. Я все это к тому,что надо себя подстраховать. Надо быть независимой. Мотивация-это то как я живу сейчас- я не беспокоюсь о том будет мой муж материально обеспечен так же как и я или больше. Но стабильность и уверенность в завтрашнем дне должна присутствовать.

Гармония должна быть во всем. Извините,если кто-то увидел агрессию между строк. Пишу,вспоминая как жила в гармонии и с надеждой на светлое будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, извините, если обидела. Вам не повезло, такое бывает в любых семьях. Я желаю Вам стойкости и мужества, чтобы это все пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нет,нет. Совершенно не обидели. Каждый имеет право высказываться,доказывать и отстаивать свою точку зрения. А так же делиться своим опытом и своим мнением. Я бы тоже могла проигнорировать и не ответить. Но была задета тема мотивации для наших детей. Дочери 12 лет и мой бывший может попросить и ее принести хлеба. Опять же ,вы понимаете о чем я. И как мать ,я могу поблагодарить Бога,что дочь жива и успокоиться на этом. Но то как она живет,чтоб не умереть с голода- извините,зная бывшего мужа- НЕ ПОЗВОЛЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,если почувствовали нотку резкости в ответе. Это не касается тех кто читает или отвечает. Это просто жизнь и реакция на рутину жизни. Это ответ моей судьбе и то что она мне приготовила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noure i Iryna, спасибо за ответы!

Iryna, Вы действительно считаете что средне-статистическая ливанка - алчная, ей чужды чувства и она имеет пластическую операцию? Объездив пол мира, мне сложно поверить что большинство женщин в отдельно взятой стране могут быть такими. Хотя может Вы и правы - я практически ничего не знаю о Ливане.

Может ли кто нибудь ещё на этом форуме прокомментировать на сей счёт?

Благодарю

Вам правильно ответили: ливанки разные. Они умеют себя преподать и знают себе цену. Пластические операции все же здесь более распространены чем на просторах бывшего Советского Союза.как минимум одна из племянниц моего мужа делала ринопластику в 18 лет. и не зависимо от того Христианка или Мусульманка, Вы должны будете понравится ее родителям. и если даже дочь не меркантильна то родители будут рассматривать Вас под микроскопом. Потому что в Ливане, как правило, мужчина зарабатывает на жизнь и обеспечивать это обязанность мужчины. О браках ливанок с американцами, французами я слышала, а вот о браках с русскими нет. Но я не претендую в этом на истину в последней инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...