Перейти к содержанию
Ливан Форум

Жениться на арабки


Рекомендуемые сообщения

Я тренирую детей ,где отец Ливанец а мать из Англии или Франции. Они вечно пропускают уроки,т.к. приезжают в Ливан только на праздники или каникулы. К бабушке и дедушке. Они слабо владеют арабским,но безукоризненны во французском и английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на это дело по-простому.Мы как-то потеряли свои традиции(русский народ). Сейчас и гражданские браки и чего только нет.А где защищённость женщины?Брак в Ливане это как контракт,любовь она то есть,то её может и не быть,а куда потом?Всё продуманно и втолковано девочкам ливанкам с пелёнок.Они ищут мужчину,который будет содержать её и её детей.По-моему,нормальное "ливанское"понятие.Нам это можно осудить,принять или не принять.Они живут по этим правилам,даже на задумываясь.А исключения бывают везде и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже поддержу Яну! В Ливане проще. Девочка, девушка, женщина, жена, мать. Их к этому готовят. Да - они любят наряжаться, но ведь они считают себя вывеской семьи! Они украшение своих мужчин! Их мужчинам все должны завидовать и восхищаться тем, какая красивая женщина, какой уютный дом, как она хорошо готовит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина улыбки женщины соответствует благосостоянию мужчины,сидящего напротив него. БЛАГОСОСТОЯНИЕ МУЖЧИНЫ ОЦЕНИВАЕТСЯ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ ЕГО СПУТНИЦЫ. Все как-то закономерно,вам не кажется????\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, того же мнения. У меня сыну 12 лет, и все мальчики в классе говорят о девочках. Ну и девочки без комментариев. Только мальчики на уме. У большинства девочек мечта- выйти побыстрей замуж и желательно за принца. У детей нет цели, нет мотивациии, а все идет из семьи. В ливане я такого не видела. Дети думают прежде всего о том, кем они будут, чем заниматься в жизни. Учаться, уважают учителей.

Знаю, мусульманок выдают рано, а у нас девушки и в 42 замуж выходили (впервые). А потом еще и детей рожают.

Да что говорить, вы сами все знаете.

Да, брат моего мужа тоже ринопластику делал в прошлом году. И у нас девочка на работе (грузинка) сделала ринопластику , вчерагипс сняли- красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на это дело по-простому.Мы как-то потеряли свои традиции(русский народ). Сейчас и гражданские браки и чего только нет.А где защищённость женщины?Брак в Ливане это как контракт,любовь она то есть,то её может и не быть,а куда потом?Всё продуманно и втолковано девочкам ливанкам с пелёнок.Они ищут мужчину,который будет содержать её и её детей.По-моему,нормальное "ливанское"понятие.Нам это можно осудить,принять или не принять.Они живут по этим правилам,даже на задумываясь.А исключения бывают везде и всегда.

Когда-то отдыхали в ливане, и я спросила у свекрови про соседку. У нас соседка девушка ей было 39 лет. И она была не замужем. Я и говорю:ну а если женщина живет и одна и замуж ей не выйти,

Она же может родить ребеночка? Так, для себя, как говориться. Муж 5 раз переспросил, потом перевел маме, она раз 6 переспросила, потом говорит:как это? Она просто не хочет замуж, обязательно выйдет. Вот так. Она и представить такое не может. А у нас в передаче давай поженимся, постоянно говорят, что в 30 тебе ничего уже не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, прочитал Вашу историю, - почему Вы сказали что Вам стыдно? за что? Это бывшему мужу должно быть стыдно, а Вам - только уважение! Желаю чтоб у Вас всё наладилось, сил и удачи Вам!

И спасибо что уделили время написать подробный ответ.

На 100% согласен Amwаel и Noure. Все эти гражданские браки или официалные браки которые длятся пару лет (женились по-любви и развелись когда любовь закончилась) - к добру не приведут - получаются мужчины бесхозные и матери-одиночки которые работают 2 работы чтоб обеспечить детей, дети в это время сами по себе во дворе не понятно с кем, недополучают любви родителей, потом вырастают с неправильными представлением о семье и круг повторяется. А в странах где традиции сильней, общественное мнение держит людей "в узде": женщина не пойдёт жить с кем-то без брака, будет искать надёжного мужа, а мужчина не будет бухать и опускаться.

Думаю, если женщина ищет надёжного в финансовом смысле супруга - ничего зазорного (только если она не собирается через год с 50% имущества мужа уйти от него).

Я также против чтоб жена работала. Поэтому мне в этом смысле больше импонирует восточный подход в сравнении с западным, где девочек с детства нацеливают на карьеру, а не быть матерями. Хотя каждому своё, многие женщины предпочитают иметь карьеру чем дома с детьми сидеть.

А показушность, - может это у них такая арабская черта - любовь к шику? Которую, как Noure заметила, они считают за проявление достоинства семьи, а не изъян характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syria, спасибо за понимание.

Хочется поделиться своим мнением по поводу работающей женщины. Я себе просто не могу представить ,что у девочки после окончания школы и последующего замужества закончится умственное развитие,личностный рост,сузится мировозрение . Ведь все это не нужно чтоб приготовить еду на многочисленных родственников мужа ( чтоб любили больше), обстирать, ублажить мужа. Даже если ваши дети так же будут воспитываться,то не надо большого ума для их воспитания. У женщины начнется полная деградация. А чему она научит детей ,сидя дома и давая им только ласку 24 часа в сутки. Чем она вам будет интересна,если с ней не о чем поговорить.

Работающая женщина не предпочитает карьеру своим детям.Работа-это личностный рост. Деньги-это уверенность в завтрашнем дне. А вдруг с мужем что-то случится и он не сможет обеспечивать семью. Это самый простой пример.

Тема очень огромная и спорная.

Извините если обидела кого. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно ответили: ливанки разные. Они умеют себя преподать и знают себе цену. Пластические операции все же здесь более распространены чем на просторах бывшего Советского Союза.как минимум одна из племянниц моего мужа делала ринопластику в 18 лет. и не зависимо от того Христианка или Мусульманка, Вы должны будете понравится ее родителям. и если даже дочь не меркантильна то родители будут рассматривать Вас под микроскопом. Потому что в Ливане, как правило, мужчина зарабатывает на жизнь и обеспечивать это обязанность мужчины. О браках ливанок с американцами, французами я слышала, а вот о браках с русскими нет. Но я не претендую в этом на истину в последней инстанции...

Taashaa, спасибо за ответ - очень по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, безусловно, все люди разные, с разными потребностями.

хотя не уверен что работа = развитию. большинство работ не творческие, а монотонно-повторяющиеся. а развиваться конечно надо

кстати, зачем Вы извиняетесь в каждом сообщении? - не стоит ;-) мы общаемся уже несколько дней и, по-моему, прекрасно друг друга понимаем! :-)

Серж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха ха. ок. я не буду извиняться. но я еще не со всеми общаюсь на форуме и возможно задеваю их соей прямотой и упорством поделиться своим мнением.

И следующее.... Вы говорили про карьеру. Рост по карьерной лестнице-это не монотонная работа. Это подобие покорению горы. Подобие Олимпийских игр,когда ты трудишься над собой,доказываешь сам себе(во первых), что ты можешь . И переходя с уровня на более высший,ты чувствуешь ,как земля под ногами становится все тверже. А работа-это просто уверенность в том,что через месяц ты получишь свою зарплату,ты уже знаешь до копейки,на что ее потратишь. Один и тот же стафф,вечная боязнь неурядец со стаффом и боязнь не угодить шефу. Монотонность. А когда ты строишь карьеру,ты обязан для хорошего результата работать над собой,знать все что происходит вокруг тебя. Новые знакомства,разные мнения и взгляды,ты постоянно учишься и прислушиваешься к людям более высокого уровня. Мечты становятся более весомы и ты их можешь воплотить в жизнь. Ты подчиняешься только себе и своей мечте. И если бы я была мужчиной,то,я прошу меня простить,но мне -менеджеру фирмы,было бы стыдно выйти на банкет с моей женушкой "му-му". Простите,но женщина имеет право расти и при этом она должна быть любящей и ласковой матерью для ваших детей,быть для вас женой,сестрой,подругой и любовницей. Для ваших друзей она должна быть интересным собеседником,красивой женщиной и вот блин незадача.......смотрит только на мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот соглашусь с Сержем. Работа не означает личностного роста. А в чем то и мешат. Для меня личностный рост подразумевает в первую очередь рост духовный, а когда ты на 100% выкладываешься на работе то на философию уже как правило сил не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syria, или Серж, или, возможно, Сергей, позволю вставить и себе свои пять копеек в эту тему. Сразу говорю, что в Ливане я не была, но уже кое-какое мнение все же составила о том, что я там увижу, а девочек, которые там живут и имеют другую точку зрения, попрошу сильно не злиться на меня из-за моего дилетантского мнения. Не буду говорить за всех ливанок, скажу только за сестер моему любимого. Так вот: все пятеро действительно красавицы, и уверена, что они обошлись без пластики, да и с образованием все в порядке, каждая из них получила то, что хотела. Как я поняла со слов своего, то их мама воспитывала в достаточной строгости, по типу пока вы живете в моем доме, то соблюдайте правила, а после замужества делайте что хотите, это уже забота мужа. А то, что они все хотят выйти поудачнее замуж, так, извините меня, не одни они такие, у нас тоже достаточно таких девушек. За те разы, когда я летела из Минска с пересадкой через Стамбул, пока по шесть часов ждала пересадки, насмотрелась на разных девушек из России, Украины и Беларуси. Каждая из нас в погоне за своим счастьем, у каждого из нас оно свое. И, в общем, мы не далеко от них ушли. Мы тоже хотим обеспеченного мужа и жизнь, но вот только у нас почему-то не принято, не прилично открыто об этом говорить. Предполагаю, они более открыто говорят о том, что им надо. Опять буду говорить только за себя… мой был очень удивлен, что я такая, по его словам, скромная: и кольцо для помолвки я выбрала не самое дорогое, и каждый раз, когда подарки покупала для своей семьи, то рука сама за своим кошельком тянулась и т.д. До меня он был приучен к тому, что от него всегда девушки ждут дорогих подарков и знаков внимания. У меня сложилось мнение, что там каждая ливанка мнит себя звездой)))))) Но это не значит, что они плохие. А по поводу семьи, карьеры и самого отношения к семье, так поверьте, здесь дело не в менталитете, а в воспитании, в нас с самого детства закладывают, что за все надо платить, что ничего просто так не дается, что надо полагаться только не себя. Вот и отсюда это желание работать, зарабатывать, делать карьеру. Так получилось, что 50% моих подруг замужем за иностранцами и живут в других странах, так они прекрасно себя чувствуют и без карьеры, и с развитием их как личностей все в порядке. И еще по поводу больших семей…. многие бы имели большие семьи, но рожают по одному ребенку, потому что не знаю как потом и на какие шиши они этих детей будут ставить на ноги. Поэтому не думаю, что в плане взглядов на жизнь мы слишком разные, скорее в манере поведения. Но не буду на этом настаивать, когда слетаю в Ливан, то на месте буду разбираться. А Вам, Серж, желаю встретить ту самую единственную, которая будет Вас понимать, любить, ценить и уважать. И не важно будет она ливанкой, беларуской или еще из какой-нибудь другой страны. Если Вам судьба соединить жизнь с ливанкой, значит так и будет, и здесь уже никакая статистика форумов не имеет значения ;) Счастья нам всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЯБЛОЧКО НА 100%..... НУ А ПОЖИВЕТЕ ЗДЕСЬ ИЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ ,ИЛИ ЖЕ ПЕРЕСМОТРИТЕ ЕГО. я ДУМАЮ,ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЕХАЛИ СЮДА С ТАКИМ МНЕНИЕМ,А ПОТОМ СТАЛКИВАЛИСЬ С РЕАЛЬНОСТЬЮ-КОТОРАЯ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ВАШЕГО МНЕНИЯ ПОСЛЕ ФОРУМА. РАЗНЫЕ СЛУЧАИ В ЖИЗНИ БЫВАЮТ. кому-то повезло,а кто-то,вроде меня,после 7 лет пребывания здесь ,поняла,что муж -сволочь,а страна-просто супер. Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолик, спасибо за такой содержательный ответ. Вот я тоже не был в Ливане, но почему то думаю что Вы правы во всём что написали! :-)

И благодарю за тёплые пожелания, Вам желаю того же! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то отдыхали в ливане, и я спросила у свекрови про соседку. У нас соседка девушка ей было 39 лет. И она была не замужем. Я и говорю:ну а если женщина живет и одна и замуж ей не выйти,

Она же может родить ребеночка? Так, для себя, как говориться. Муж 5 раз переспросил, потом перевел маме, она раз 6 переспросила, потом говорит:как это? Она просто не хочет замуж, обязательно выйдет. Вот так. Она и представить такое не может. А у нас в передаче давай поженимся, постоянно говорят, что в 30 тебе ничего уже не светит.

Найти себе пару можно в любом возрасте, и старые и кривые и горбатые находят, главное - в обществе больше быть и черезчур высоко планку не ставить.

А та 39-летняя ливанка, если кавалеры близкие к ей по возрасту не находятся, то думаю для 50-летнего мужика она будет за счастье, а для 60-летнего - то вообще подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, конечно, кому карьера, a кому семья (а кому работа :-) )

Моё мнение что если женщина работает, она не сможет дать достаточно любви детям (что на мой взгляд важнее). Чем больше любви дети получат от матери - тем более счастливыми и здоровыми людьми они вырастут.

Также дети вырастают очень быстро, - не будет ли мать потом жалеть что не видела как её дети росли, когда она на работе ерундой занималась?

Кстати, может ливанцы такие покорители женских сердец, и вообще сердечные люди, - потому что им матери много любви и внимания дали, а не на работе были?

В любом случае, у всех возможности и потребности разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему - это характерно славянским женщинам работать даже после замужества. И многие девочки работают и свои салоны и клиники открывают,не так ли? Дело не в том,что я обожглась или нет. Я не могу сидеть в четырех стенах,готовить,стирать,убирать и ждать когда муж меня выведет на прогулку или выдаст мне удобную для него сумму, чтоб я сама пошла подышала свежим воздухом и на людей посмотрела. Ди и в конечном это страховка самой себе и детям. А вдруг он начнет изменять ??? Я не смогу ни на минуту с ним остаться , а придется,т.к кто меня еще накормит если не он.??? Нет. Господи упаси.

Девочки,ну не обижайтесь на меня. Я просто люблю материальную независимость-даже от мужа. Еще раз извините. Это мой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина должна иметь специальность,даже если она удачно выйдет замуж и счастливо проживет с мужем до глубокой старости, и не воспользуется ,полученными когда -то знаниями в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха. Ну наконец-то я нашла подход к вам и мы сошлись на компрамисе. Слава тебе Господи!!!!!!!!!!! Со Светлой Пасхой!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и тебя с Пасхой.Блин,Ирин,только ты тут похоже сама с собой разговариваешь)))))Сама себе противоречишь.И никто тебя не осуждает,не ругает и жизни не учит,так полялякали о том о сём и дальше пошли.У всех своя жизнь свои взгляды на неё и т.п.Каждый высказался,зачем искать к нам подход,и никто не настроен против тебя.У нас много других тем,вливайся,общайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...