Перейти к содержанию
Ливан Форум

Жениться на арабки


Рекомендуемые сообщения

тема независимости женщины-задела меня больше всего. Если бы мама не настояла на моих занятиях теннисом в детстве,я бы не стала КМС. В 17 лет я вышла замуж. Через 13 лет замужества я развелась. На первом году замужества я поступила в институт по собеседованию,т.к закончила школу с золотой медалью. На втором году замужества любовь-морковь и я бросила институт. Факультет учет и аудит. В 2002 на Украине я родила дочь и в 2006 я приехала в Ливан. Как предисловие хочу сказать,что мама у меня ведущий архитектор в Одессе. Когда я приехала в Ливан,муж меня посадил на страшную голодовку,он клялся и ел по кусочкам Коран,доказывая,что ищет работу. Потом он предложил мне походить по его друзьям и поодалживать. Я ему отказала и сказала что забираю дочь и уезжаю. Он забрал пасспорт и телефон,пригрозил тем,что если я разведусь с ним,то потеряю гражанство и дочь. Мне помог наш консул. На дочь муж поставил запрет за 2 недели до моего выезда. Забрать ее не получилось. Оставила в аэропорту с консулом. Он ее отвез обратно. за год развода в Одессе я выучилась на парикмахира,мастера по наращиванию ресниц,мастера по пирсингу,визажиста и мастера ногтевого сервиса. Через 8 месяцев я вернулась разведенной и свободной. Вернулась за дочерью. Пыталась работать по профессии приобретенной за время развода. Пойти против клятвы Гиппократа не смогла да и зарплата в 800 дол не устраивала. Мой адвокат,которого ме посоветовал консул-христианин. И когда я приезжала к нему ,то впервые за 7 лет прибывания в Ливане,поняла,что ливанские христиане такие же как и мы. Они даже играют в теннис.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я наверстала пропущенные 13 лет по теннису с тренером из Сербии. И поехала в Дубаи на стажировку и получение диплома- тренер. с 2013 В Октябре я начала тренировать сама. В Апреле я была в Швейцарии на повышении квалификации. Так же могла бы поехать в Испанию на юношеский чемпионат,но боюсь потерять клиентов в Ливане. За дочку борюсь первый год. Муж ее настроил против меня. Очень тяжело и больно.

Не ищу помощи здесь. Но когда у меня нет тренировок,хочется хоть с кем то поговорить,чтоб не напиться и выбросится с балкона.

Вот он мой ответ на все мнения и споры. Если бы мне работа была дороже чем ребенок,я бы забинала на дочь еще 2 года назад. Женщина должна иметь профессию,для того чтоб,сразу после выхода из под муженского спонсирования ,не остаться возле разбитого корыта на 8 месяцев или год. Мне 34 года. И мне стыдно было просить у мамы деньги в помощь пока не выучусь заново. А ведь когда-то она меня предупреждала и бабушка говорила; самое страшное-оказаться на коленях с протянутой рукой. Она была преподавателем русской литературы и языка. Именно после ее смерти я вступила в наследство и на ее деньги купила адвоката в Ливане и прошла курсы по эстетике.

Это не мольба о жалости. Пути Господни-не исповедимы. Подстрахуйте себя. Это все к чему я призываю. И пытаюсь доказать. А дальше решение за вами. Возможно есть старосты сайта,на которых мужья переписали все свое имущество. Им легче противостоять мне. Но молоденькие девушки-задумайтесь.

Извините,если,опять таки не по сути или не потеме,или против вашего мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И благодарю за тёплые пожелания, Вам желаю того же! :-)

Спасибо! :) Будете в Ливане, отпишитесь для нас, поделитесь впечатлениями об этой стране (и о женщинах в частности :D ) ;)

И если не против, то можно и на ты :)

Кстати, может ливанцы такие покорители женских сердец, и вообще сердечные люди, - потому что им матери много любви и внимания дали, а не на работе были?

Девочки, меня тоже уже не первый день волнует один вопрос, он не по этой теме, но все же… я не в первый раз читаю про ливанок не самые лестные отзывы. И вот у меня все таки созрел вопрос: если все ливанки такие, то как они сумели вырастить и воспитать для нас таких вторых половинок :?::!: Я уже не раз сталкивалась с тем, что очень много моментов в быту, в отношении ко мне, во взглядах на жизнь, которые мне нравятся в моей половинке, как он сам признается, в нем есть благодаря его матери, эти основы она в него заложила и воспитала. И очень часто это ключевые моменты, которые и стали решающими для дальнейшего развития наших отношений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество прогрессирует и растет. Мода,стили,техника,политика,технология. В вас заложена база от предков. Мода,стиль,технологии-все прогрессирует. И вы,чтоб не отставать от всех,познаете окружающие перемены. А потом передаете инновации своим детям. Ведь наши предки прогрессировали от Ивана Грозного,Николая,Ленина,Сталина. От Толстого до Куприна,Солженицина,а современников даже и не помню фамилий (извините,знаю,что у нее мопсы). Как меняется развитие человека,так оно и откладывает часть в характерах наших потомков. Это обычная эволюция. Ведь мы не такие каким был человек в 15 или 18 веке. Время бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за поздравления с Пасхой, Вам тоже удачи и оптимизма - тем более что история у Вас прямо-таки не простая.

В любом случае, прыгать с балкона не стоит :-) Всё наладится и будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Ливане, отпишитесь для нас, поделитесь впечатлениями об этой стране (и о женщинах в частности :D ) ;)

И если не против, то можно и на ты :)

Договорились! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я в СУДе пытаюсь забрать воспитание дочери себе. Виделись за 2 года 2 субботы по 2 часа. Отец на нее сильно давит. Я попросила судью предоставить психолога и соц. работника,что б они подтвердили это. Завтра должно быть назначено время,когда муж должен привести дочь на психо обследование. Ему это не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, конечно, кому карьера, a кому семья (а кому работа :-) )

Моё мнение что если женщина работает, она не сможет дать достаточно любви детям (что на мой взгляд важнее). Чем больше любви дети получат от матери - тем более счастливыми и здоровыми людьми они вырастут.

Также дети вырастают очень быстро, - не будет ли мать потом жалеть что не видела как её дети росли, когда она на работе ерундой занималась?

Кстати, может ливанцы такие покорители женских сердец, и вообще сердечные люди, - потому что им матери много любви и внимания дали, а не на работе были?

В любом случае, у всех возможности и потребности разные...

А по моим наблюдениям - если ливанка не работает , это вовсе не означает , что она занята детьми.Детьми занимается приезжая из Эфиопии, Филлипин и тд прислуга. Сама же мадам занята своими делами. И адьюльтер тут очень распространен, просто все делается более скрыто чем у нас. Это majority , правда исключений особо не видала:)))по крайней мере в нашем кругу общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Majority адультером занимаются? В арабской стране? Ничего себе :-)

А где они находят себе пассию, в барах/дискотеках? То может я пока по барам-дискотекам прошвырнусь, а женитьба пока подождёт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я в СУДе пытаюсь забрать воспитание дочери себе. Виделись за 2 года 2 субботы по 2 часа. Отец на нее сильно давит. Я попросила судью предоставить психолога и соц. работника,что б они подтвердили это. Завтра должно быть назначено время,когда муж должен привести дочь на психо обследование. Ему это не выгодно.

Ира, надеюсь что судья примет справедливое решение. Это вообще не понятно что, что дитё у матери забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Majority адультером занимаются? В арабской стране? Ничего себе :-)

А где они находят себе пассию, в барах/дискотеках? То может я пока по барам-дискотекам прошвырнусь, а женитьба пока подождёт :-)

Ну будучи замужем по барам не побегаешь. А вот водивши ребенка в ясли вполне можно познакомиться с другим папой( или мамой). :D . Супружеская измена тут ничуть не меньше, чем в любой европейской стране... Муж работает в модном журнале, там периодически печатают фото разных известных и не очень людей. И надо быть очень осторожным, тк часто на фото муж вовсе не с женой, а жена не с мужем ;) ....

Женитьба конечно подождет. .. А вот бары- дискотеки тут клевые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, надеюсь что судья примет справедливое решение. Это вообще не понятно что, что дитё у матери забирают

Судья на моей стороне,но чтоб все было легально,ребенок сам должен сказать,что хочет к матери. Но муж за 2 года так надавил на нее.что она отказывается от меня. И всем видно,что она боится отца. Чтоб доказать,что на нее давят,я попросила психолога-это исключительные случаи,когда разрешается вмешательство психолога. Завтра в 9 утра дочь приведут на собеседование с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
.. А вот бары- дискотеки тут клевые!

Gulia, порекомендуйте парочку в Беируте!

И какая ситуация в Jeanuah? - туристы там в основном клубы оккупируют или местные тоже?

Шокран! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...