Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как оформить приглашение для ливанцев?


Рекомендуемые сообщения

я думаю что ничего страшного....хотя на границе могут придраться чтоб был отель зарегестрирован у него.ты в принципе можешь поити в любои отель и зарегестрировать ему номер,но предоплату не вноси!попробуи просто сказать-мол когда он приедет то будет расчитываться.....и взять справку что у него бронь в отеле. я както такое раз делала-у меня получилось.у меня муж много раз ко мне приезжал на украину по турист.визе.попробуи взять ему бронь-так будет спокоинеи....но на всякии случаи-пусть даст твои данные и номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня муж много раз ко мне приезжал на украину по турист.визе..

иииииииииииииииииии???? чо спрашивали??? Чо делали??? Все разы липово резервировали??

Ну ж что.... Попробую рискнуть!!! Большое спасибо!!! :)4f9d02b5ac229e4038ccece44b9296b1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.он каждии раз давал мои адрес...но сама понимаеш-законы на Украине меняутся очень часто...нуjно звонить в аеропорт к таможенникам и все узнавать-это мне так обиаснили в авире когда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, последний вопрос, а то у меня масло масленное получилось! МУЖ приезжал в Украину ПО ТУРИСТИКЕ и каждый раз давал тока дом. адрес??

Верно??? Вот тут то и вопрос, важно что он МУЖ или просто МЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты спросила.....дала мне тему подумать..верно-он ведь был моим мужем когда ездил.....значит-лучше всего позвони в таможенни контроль,или к пограничникам и проконсультируися.а еще можешь заити в АВИР узнать и на всякии случаи в отеле бронь надо..... :shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоя, ты как всегда :D:D:D молодец))) до самой - самой кости вопроса залезешь))

Я лично делаю приглашение, так мне удобнее. Тогда я знаю,что никто к нему не прицепится и никакой таможенник не навешает ему лапшу на уши,чтоб сбить денег. Приглашение, конечно, на мой адрес, но живем, как на съёмной квартире, так и в отеле. И без разницы- муж, брат, друг или кто он тебе...

Если же он едет по туристике к тебе, сам без твоего приглашения, то у него должна быть бронь с отеля, просто забронируй номер, или даже съемная квартира, сними за день до его прилета и возьми себе обязательно чек или договор об оплате квартиры, вышли ему в електронной форме. (Только не забудь, чек или бронь в отеле должны быть на его имя). Он тогда без проблем пройдет регистрацию.

Но все же, я узнаю точнее у своего юриста, на случай изменений в законе.(Кстати изменений в этом году оооооооооочень много стало, я еще не все даже проверила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, большое шукранище за то что не проигнорировали мои траблы. Просто зная своих же, можно примерно представить чо ожидать. Я первый раз в своей жизни летела через наш донецкий аэропорт. Ну т.е. раньше я из него тока вылетала, но не возвращалась. На этот раз решила рискнуть. Я была в шоке честно говоря. Во-первых, разбалованная Борисполем, где спокойно после рег-ии, ты подходишь к...... (незнаю как эта штука правильно наз-ца, там где багаж выезжает :roll: ) и без проблем получаешь, так же Слава Богу меня ни разу в жизни не чекали, коридоры проходила спокойно.

В Донецке же ёмаё, хош получить багаж??? НАйди его!!!!!! среди остальных чЮмаданов. А если её твоя сумка где-то внизу всех 40-50 килограммовых сумочек окажеца :o вообще весело :x Дальше, проходишь к выходу, 2 чела шманают и своих и иностранцев :shock: Фуууууууу......вообще осадок был не приятный

Пыталась сёдня несколько раз дозвоница до нашего аэропорта :D Не в этой жизни видемо :lol:

Звякнула в 3 более-менее нормальных отеля :D заняты на нужные даты :D Прям мистика какая-то. :?

Звякнула челу который занимаеца арендой, АЛИЛУЯ!!!! У них полный пакет доков при оплате :):D Фсё!! На этом и остановлюсь. Бог мне в помощь :roll: Надеюсь ещё не прицепяца к нему, мол чо резерв тока на 2 дня :? а приехал на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol:

Просто зная своих же, можно примерно представить чо ожидать. Я первый раз в своей жизни летела через наш донецкий аэропорт. Ну т.е. раньше я из него тока вылетала, но не возвращалась. На этот раз решила рискнуть. Я была в шоке честно говоря.

Как я тебя понимаю :D:D:D поэтому и говорю, мне спокойнее,если я сама делаю приглашение.... у нас в аэропорту оказавшись, любой человек будет в шоке, а я не говорю за иностранца. :D:D:D

Поэтому прилеты моего Хабиби на территорию нашего суверенного государства проходят исключительно при моей полной боевой готовности :lol::lol::lol::lol: да и еще при мгновенной доступности юриста!! :D:D:D , чтоб лапшу не вешали!!! :D:D:D

Так что удачи!!! :D:D:D Знаю одно - ВСЕ БУДЕТ АФИГЕННО!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как сложно. :shock::shock::shock::shock: До того как мы поженились, мой тоже летел по туристике. Да еще не просто туристике, а по групповой. Их там много на одну визу. Всех конечно в один отель как то там по бумажкам оформляли. Мой ни чего не делал. Не резервировал, даже адреса отеля не знал. Когда я его встречала, подошла женщина, он расписался, и она ему сказала будь осторожным и все. предложила нам в тот отель сначала. Но мы отказались. Поэтому я как то думала, что если открывают туристику, то те кто открывают занимаются такими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже оформляла приглашения мужу.Тогда мы хотели регистрировать брак.А как мы знаем после подачи заявления до регистрации надо всем ждать месяц.А если самому ему открывать визу ,то сразу говарю виза в Ливане дается не более 28 дней,ну пусть будет месяц.Та что как ни как приходится делат приглашение,т.к приглашение выгоднее тем что его дают на 90 дей.А там вам выберать сколько дней ваш Ливанец хочет пробыть в вашей строне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, дорогие мои! а есть разница в каком паспортном столе делать приглашение? я имею ввиду: по месту проживанию или по месту моей прописки? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой нет. Другое дело примут ли тебя в паспортном столе по месту проживания?! Обычно не принимают. Отправят оформляться по месту прописки! Хотя может и повезет :? Но лучше не рисковать, а сразу идти как у тебя в документах все написано, или сразу в областной ОВИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой нет. Другое дело примут ли тебя в паспортном столе по месту проживания?! Обычно не принимают. Отправят оформляться по месту прописки! Хотя может и повезет :? Но лучше не рисковать, а сразу идти как у тебя в документах все написано, или сразу в областной ОВИР.

Спасибо! большое такое ЧИСТО ЖЕНСКОЕ спасибо! :) класный форум!мне у вас нравится! много полезного для себя нашла! можно с вами зависнуть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл приглашение делать или пусть по туристке едет? В прошлый раз дали без проблем тур визу в Украину, сейчас думаем вот каким путем лучше приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем доброго времени суток!

Подскажите, плиззз, если кто владеет инфой и если кто есть из России: принимает ли наше посольство в Ливане копии приглашений (то есть факс или скан)??? Или так и придётся отправлять курьерской почтой? Очень надеюсь на вашу помощь!!!! СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то такие документы принимаются только в оригиналах, а не в факсимильных копиях. Так что надо будет отправлять курьерской пересылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то зависит от страны, то есть некоторые посольства всё-таки принимают копии. Поэтому и спрашиваю. В любом случае спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно - вот украинцам ставят в аэропорту визу, а ливанцы должны получать визу в посольстве Украины - иначе не пустят. Так что лучше узнайте точно в посольстве - чтобы на границе не было сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Женечка, вам, как и нам необходимо делать приглашения, следовательно вам , как и нам необходимо обращаться в посольство за оформлением визы. Незабудьте документы о вашем браке в посольство предоставить, это как основание въезда в Российскую Федерацию для твоего мужа (доказательство того,что теперь он твой родственник). Позвоните в посольство вам там обязательно все скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Девченки! Нужна срочно ваша помощь... я из Украины, Одесса. Была недавно в Ливане, приключилась со мной Love story (кому интересно пишите на имєйл [email protected]). Я полюбила одного ливанца, замечательный человек, а его друг из-за ревности сказал, что наложил арест на мою фамилию и теперь я не могу пересечь границу Ливана (у него есть связи). Пожалуйста, кто может, позвоните в аэропорт и узнайте правда ли это, почему это сделали и как мне изменить ситуацию? Мои данные : Danilova Olena, Ukraine, Odessa. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...