Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как оформить приглашение для ливанцев?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :)

Девчоночки, помогите, если кто владеет информацией.

Мне очень нужна информация об оформлении приглашения для ливанца в Белоруссию. В Минске есть консул, но уже второй день тщетные попытки дозвониться туда сводят меня с ума :(

Три номера телефона - по всем длинные гудки.

Не знаю что делать. Может быть дать ему номер телефона посольства Беларуси в Сирии, пусть он со своей стороны попробует узнать что нужно...

Посоветуйте куда обратиться, а то мой потенциальный "жАних" :lol: мне уже дырку в голове скоро сделает с этим приглашением. :lol::P

Спасибо заранее за помощь :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго времени суток! :)

Девчоночки, помогите, если кто владеет информацией.

Мне очень нужна информация об оформлении приглашения для ливанца в Белоруссию. В Минске есть консул, но уже второй день тщетные попытки дозвониться туда сводят меня с ума :(

Три номера телефона - по всем длинные гудки.

Не знаю что делать. Может быть дать ему номер телефона посольства Беларуси в Сирии, пусть он со своей стороны попробует узнать что нужно...

Посоветуйте куда обратиться, а то мой потенциальный "жАних" :lol: мне уже дырку в голове скоро сделает с этим приглашением. :lol::P

Спасибо заранее за помощь :);)

Заранее извиняюсь, если тут уже писалось об этом... но я перечитывала все темы, не нашла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет Беларуссии не знаю,но расскажу как я в свое время оформляла своему приглашения может чем то поможет эта информация,правда с России.Думаю не так сильно отличается.Я обратилась в так называемый паспортный стол.Там у нас есть кабинетик для регистрации иностранцев.в эом кабинетеке вам надо написать заевления на приглашения.К этому всему понадобится копия паспорта вашего жениха,так же на счету вашей сбер книжки должно находится минимум 15 000 рублей,либо вы просто просите кого либо,мму,папу,дядю,с примерным доходам от 400$-500,о том что бы оформили приглашения вашему жениху,и предоставили справку о доходах.У меня с дядей это прокатило,ине раз.При том надо было иметь приглашающему лицу при себе паспрорт,трудовую книжку.Ну и через мсяц вам позвонят и вы забераете приглашение.Это приглашения высылаете своему жениху по DHL.(фирма занимающаеся пресылкой документов.)есть по всему миру.Так например ваш жених идет в DHL,плотит там 80$,И НАЗЫВАЕТ ВАШ ТОЧНЫЙ АДРЕС И ТЕЛЕФОН,к вам приходит их курьер забирает приглашения и все он его ждет в Ливане.А там уже он знает что делать ему открывают визу крайний срок на 90 дней.Надеюсь что то пргодится из написаного мной :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Девченки! Нужна срочно ваша помощь... я из Украины, Одесса. Была недавно в Ливане, приключилась со мной Love story (кому интересно пишите на имєйл [email protected]). Я полюбила одного ливанца, замечательный человек, а его друг из-за ревности сказал, что наложил арест на мою фамилию и теперь я не могу пересечь границу Ливана (у него есть связи). Пожалуйста, кто может, позвоните в аэропорт и узнайте правда ли это, почему это сделали и как мне изменить ситуацию? Мои данные : Danilova Olena, Ukraine, Odessa. Буду очень благодарна!

Полный бред по моему как он мог так зделать,попросите своего ухажора пусть пробъет в имеграйене ,это не так уж тяжело,в аэропорту ни кто ни чего не ответит,это конфедициальная информация по моему :geek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... не знаю как у нас будет с количеством денег на счете... но с нашим нынешним дефолтом... у нас зарплаты в 2 раза уменьшились ( в долларовом эквиваленте)

А сама я сейчас вообще не работаю (уволилась уже с последней) ...на новую пойду только с сентября))) И моя з/п будет около 90 $ :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

А я слышала что есть вариант какой-то без приглашения, когда человек бронирует отель и едет... Или я что-то попутала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты попутала с нашими вариантами, когда мы без приглашения едим в Ливан. А своему, если тяжело для тебя оформить ему приглашение, попроси пусть обратится на фирму в Бейруте, там ему откроют за две недели турвизу без всякого приглашения. Контакты фирмы у нас в топике про полезные адреса и телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки ))) Я тут у вас на форуме почти уже живу. По несколько раз в день захожу и отчитываю везде новые сообщения))) Я вас тут заочно всех почти знаю ))) Дай Бог к вам присоединюсь по праву... тьфу-тьфу-тьфу... а пока будем ждать как все сложится... а так по ходу потом отпишусь обязательно :P:D:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам может попробовать оформить туритсическую, но по ней вас не распишут если вы собираетесь поженится. а на Украине например не нужны справки о доходах. просто подаешь заявление на приглашение, свою прописку и заявление что несешь полную ответственность за человека которого приглашаешь. Больница, питание, передвижение.... Через месяц дают приглашение. а в Ливане нам такое дали за 10 дней, в Укр. посольстве если написать заявление. А в Ливане вроде нет посольства? Поэтому сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нам расписываться еще рано :) Он едет знакомится с со мной вживую и с родителями моими ;)

Так что нам достаточно туристической на первый раз ;)

Единственное, но я наверное совсем тормоз...но я не нашла там в топике турфирму, которая даёт ливанцам визы в СНГ :( только такую вот фразу: "Тур Агенство "New line Travel" - экскурсии по Ливану. Для русскоговорящих, с русскими экскурсоводами " или они же этим и занимаются??? :?:

Эххх... простите меня, почемучку... задолбала я вас, наверное, уже своими допросами-расспросами :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур фирма занимается турами то и есть выходы к визам туристическим, это везде так. Задавай вопросы, и вообще оставайся с нами, мы только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки...а у меня такой вопрос...

закончился 10-летний срок пребывания в Ливане...

надо бы паспорт продлить..грят-и тут можно...

а мне бы-на родную Украину!!!!грю-низзя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки...а у меня такой вопрос...

закончился 10-летний срок пребывания в Ливане...

надо бы паспорт продлить..грят-и тут можно...

а мне бы-на родную Украину!!!!грю-низзя!!

Какой паспорт закончился? Местный ли родной? а ама в гости приезжала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, но я наверное совсем тормоз...но я не нашла там в топике турфирму, которая даёт ливанцам визы в СНГ только такую вот фразу: "Тур Агенство "New line Travel" - экскурсии по Ливану. Для русскоговорящих, с русскими экскурсоводами " или они же этим и занимаются???
Плохо смотрела, данная информация была ниже... Повторю для тебя, а то заблудишься ;):D

Hussam Rihan Center for Juridical translation - Присяжный переводчик:

Адрес: Бейрут, Корнишь Эль Мазраа, здание "Sing Ways", первый этаж, рядом со зданием почты.

тел: 03-342-310 70-234422 01-70-5346

-Оформление виз в Казахстан и СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрела, данная информация была ниже... Повторю для тебя, а то заблудишься ;):D

Hussam Rihan Center for Juridical translation - Присяжный переводчик:

Адрес: Бейрут, Корнишь Эль Мазраа, здание "Sing Ways", первый этаж, рядом со зданием почты.

тел: 03-342-310 70-234422 01-70-5346

-Оформление виз в Казахстан и СНГ

Спасибо большое-пребольшое :):):):):):):P8-):D;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загранпаспорт

говорят,что вроде бы уже в посольстве можно поменять на новый.

Я меняла в посольстве Украины в Бейруте старый паспорт на новый. Но не советую - только на крайний случай. Документы подала, оплатила - ждала 4 месяца. При этом, уже давно всем выдают синенькие паспорта, а мне выдали бордовый (старого образца) - консул объяснил, что их не подключили еще к какой-то там системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольствах вечная канитель.Они делают запрос в Россию(ну или Украину,смотря из какой страны),поэтому 4 месяца,это ещё повезло.Подруга 6 месяцев делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ЗАГРАННИКИ ЛУЧШЕ НОВОГО ОБРАЗЦА СРАЗУ НА 10 ЛЕТ,5 БЫСТРО ПРОЛЕТИТ,И ПРИЙДЕТСЯ ЖИТЬ ТАМ 6 МЕС БЕЗ ПАСПОРТА,ВЕДЬ МОИМ ДЕТЯМ ЛИВАНСКИЙ ПАСПОРТ ЕЩЕ ПОД ВОПРОСОМ ДАДУТ ИЛИ НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с 10 сентября вышел закон про визы в Украину.

Теперь что бы открыть визу иностранцу(ливанцу) нужна справка с работы, справка с банка, св-во о браке, копия паспорта жены, мужа и 2 фото(если жена украинка). Если просто турист то там и еще на интервью вызывают в посольство.

Все это удовольствие начинается с 85 дол за 15 дней, и 170 дол за неделю.

Двух разовые и трех разовые визы - цены крутые. Украина готовиться вступать в шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это номер! :lol: мы сейчас сдали документы на Шенген,действительно,те же самые бумаги!вот украинцы дают!страна в жопе,а запросы ого-го!!!!!!!!!!!! :lol: Лоя,с возвращением тебя!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...