Перейти к содержанию
Ливан Форум

Красивое имя для ребеночка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прикольно как-то....Кто такие имена у них там придумывает :mrgreen: ??? Ассоциация с собачкой....шарпеем.... :shock: Чес слово. А почему пишется как CH (Ч по нашему)??? Интересно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарбель и Эйли - самые распространенные мужские имена в Ливане. Мужчин называет в честь святых Эйли и Шарбеля.

Святой Шарбель очень почитаем не только ливанцами. К его мощам едут помолиться люди со всех концов мира. Я не буду рассказывать всего

http://www.saintcharbel-annaya.com/home.php?lgid=0 можешь почитать тут, или просто веди в поиск "феномен Святого Шарбеля", будешь удивлена.

Лично я очень люблю ездить в монастырь св.Шарбеля.

А вот Эйли - это по-русски пророк Илия, он тоже очень почитаем ливанским народом и летом они все весело отмечают день Эйли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пишется как CH (Ч по нашему)??? Интересно...

Скорее всего это связано с Lebanese Latin Letters (LLL) system, т.е. с системой написания и чтения ливанского языка латинскими буквами. В правилах этой системы указано, что некоторые латинские буквы читаются не так,как в английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в их языке больше всего удивляет вот что я знаю что 3 это звук "аа" 7 -"х" но вот почему они в одном слове например могут одну 3 или 7 поставить а остальные буквы оставить как A и х, надеюсь вы поймете)) например певец Ragneb 3lama одна "а" как 3 остальные нормально. Вот почему так... интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...Milagros повезло...Илья... А у меня??? :shock:

ШУЧУ!!!!! :lol::lol::lol: А про святых я знаю :) Прочитала в интернете как только общаться стали. А про цифры очень интересно, теперь понятно как читать эту абру-кадабру. А то я думала, что они между собой в морской бой играют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Как Демьен. Фильм в трех частях был о сыне дьявола. Ни чего личного. Так сразу вдруг всплыло. Мне этот фильм очень нравился, потому что для всех трех частей они Демьянов уж очень хорошеньких выбирали. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти!!!!!!!!! :o:o:o А у меня ассоциация только с романтичным Ромео :D из мюзикла))) Думала хоть именем разбавлю их вспыльчивость, так нет же, еще круче выбрала :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это связано с Lebanese Latin Letters (LLL) system, т.е. с системой написания и чтения ливанского языка латинскими буквами. В правилах этой системы указано, что некоторые латинские буквы читаются не так,как в английском языке.

На фр. СН ситается Ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Charbel - это по французки :shock: Не прошло и полгода, как я выяснила, как это имя правильно произносится :lol::lol::lol: Ржунимагууууууууу.... Ну просто 2pizza :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в их языке больше всего удивляет вот что я знаю что 3 это звук "аа" 7 -"х" но вот почему они в одном слове например могут одну 3 или 7 поставить а остальные буквы оставить как A и х, надеюсь вы поймете)) например певец Ragneb 3lama одна "а" как 3 остальные нормально. Вот почему так... интересно ;)

В арабском эти якобы для нас все одинаковые "а" и "х" на самом деле различаются (вот вы сами и обозначили не просто "а", а "аа") - разными буквами обозначаются на письме, да и произношение разное. Еще есть 2 разные буквы "к" (латынкой обозначаются "к" и "q"). Но в ливанском эта "q" упростилась - они ее не произносят (в имени Qassem, например - в классическом арабском оно такое гортанное К, а на ливанском произносится 'Assem). Также есть две разные Т и две S. И это совсем не такие, как англ. "th" (в классическом арабском и они есть! причем в обоих вариантах звучания - как англ. three и this). Вообще для меня это непостижимо пока и удивляюсь, как ребенок в школе этому научился. Дала себе страшную клятву учить параллельно с младшей, но и она уже из школы приходит и какие-то непонятные песенки поет:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мы уже со своим договорились у наших будет 2 родных языка русский и ливанский :) Русский будут знать так же хорошо как и арабский включая моего хабибааа Охх держите меня КАК он говорит мне "Я люблю тебя очень " по-русски!! Все готова отдать за эти слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ой ,девчёнки .. :roll: Вставлю свои 5 коп ,по поводу детских имён)))))Вот мне очень нравится имя для мальчика (Герман)хочу сыночка обязательно назову его так! ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,девчёнки .. :roll: Вставлю свои 5 коп ,по поводу детских имён)))))Вот мне очень нравится имя для мальчика (Герман)хочу сыночка обязательно назову его так! ;););)

Красивое имя. А как уменьшительно Ласкательно будешь называть? У меня подруга сына Хусам назвала, а ласкательно ХУСЯ. Ну может тут это нармально, а у нас не один не упустил случая пошутить. :? Так что я выбирала имя так чтоб и дразнить не могли и уменьшительно ласкательно красиво было. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего хотели Марселем назвать,а тогда первый сынок смотрел телек,пришёл к нам и говорит так серьёзно:

-Назовите моего братика Рафаэлло! :lol::lol::lol:

Это конфеты такие,помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое имя. А как уменьшительно Ласкательно будешь называть?

У нас есть друг моей дочки - завать Германом, сокращенно - Гера, неплохо по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ты уверена, что конфеты?:)) По-моему, тут черепашки ниндзя потоптались - у нас поэтому кота Леонардо звали:))

Я когда беременна была мой сильно увлекался человеком пауком. И говорил чтоб если сетсра назвали ее МериДжейн ( кста чуть не назвали ) а если мальчик что был Питер Паркер :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда беременна была мой сильно увлекался человеком пауком. И говорил чтоб если сетсра назвали ее МериДжейн ( кста чуть не назвали ) а если мальчик что был Питер Паркер :lol::lol::lol:

:lol::lol::lol: точно,точно,это я сразу про конфеты,точно черепашка,сама в детстве их смотрела,кстати,очень нравилась русалочка Ариэль,и я мечтала чтобы меня так назвали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...