Перейти к содержанию
Ливан Форум

Красивое имя для ребеночка


Рекомендуемые сообщения

да у нас полноя проблема с именем,я вообще принципиальна мне не одно не нравится,муж уже не знает что предложить,хочется звучное,христьянское имя,муж не мусульманин,девочки что где слышали передложите пожалуйста,измчалась.Люблю длиные имена девочек,как у нас в России звучные есть и длиные.Муж предлогал милисса,ну это же трава в России,я так не хочу,мария тоже н нравится как машка,алина тоже не нравится,у меня асоциации с деревней.Короче имя для девочки,буду благодарна прдложениям :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нанси,Ясмин,Захра,Фериаль,Иман,Иннас,Рагад,Ражаа,Ктималь.

Арабские имена другие,очень отличаются от русских.Может вам русским именем назвать тогда.Мне нравится Иннас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в Ливане модно называть иностранными именами. Так что русское звучное и длинное - очень в струю попадете:))

А вот мне особенно странно звучат в русско-ливанских семьях имена типа Синтия или Анджелина...

Можно найти компромиссные варианты - например, Надежда, а в арабском есть созвучное Nada или Nadia. В Ливане довольно распространенное Dima - женское имя. Так что мальчиков Дмитриями лучше не называть:))

Можно по значению подбирать и двойное имя дать: Светлана-Нур (на арабском значит "свет").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою дочку бы хотела назвать Ульяна,а сын- Александр.муж согласен :) ой,да много имен...ну,например и наше и их имя-Майя.или Лиза.Таня....много можно найти.я против ливанских имен!если брак смешанный,то нужно находить компромисс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки как вам имя Валерия,Лера.Мне не нравится что оно полу мужское,может еще что посоветуете,пока такое нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,ну вы основательно подошли в выбору имени.Вообще,моего первенца я настаивала чтобы так назвали,но муж не очень хотел,поэтому иногда меня попрекает что имя неправильное.Надо для мальчика по жёстче.Поэтому мне кажется надо ещё почитать про это имя,если интересно,что оно означает.Например,моё,Яна,точно как в описании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно русские имена.Но если будет интересно их значение и характер того человека.Всё-таки имя влияет на характер сильно.

http://horo.mail.ru/namesecret.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили так-если 2 парня то Марселлино и Ярослав))Если парень и девочка-Марселлино и Натали, если 2 девочки-Исабель и Натали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою козявку зовут Эвелина :P

кстати у меня тоже была такая мысль про это имя,муж на отрез,у них на их языке евел,озночает дьявол,вот и сразу отпало.Думала на коец что то нала,да не подходит опять.А интересно как еще это имя на английском пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загран паспорте так: Eveline сокращенно зову Ева, по английски - Eva

красивое имя ,жаль что мой против,наверное всем надоедливое имя кариа или крестина ,так и назавем,еще милена была на уме,да только ми и лена звучит типо я лена.Так я напишу на листочках что вытяну так и будет,Чстоно устаа уже думать,и предложений больше реальных нет :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,ну ты в гугле набери арабские имена и тебе на выбор... ;)

так вот арабские нам ни как ,надо что то либо иностранное и и что то срнее мужду русским,что бы и там и тут.А арабские даже муж не хочет,он не араб,и темболее не масульманин ,вот так нам арабские не подходят.Нужно типо крестина,мария ,анна,т п.Просто они мне не нравится ,очеь уж много их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всех имен много!разве что ты не будешь давать старое имя...ну,а со старыми тоже нелегко...много старо-русских красивых,но надо же,чтоб имя и здесь звучало!поищи в интернете,может найдешь что-то путное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я что то не пойму?! Если рождается девочка то всем до фонаря на ребенка и как ее звать будут? А если мальчик то муж называет и все тут? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не пойму?! Если рождается девочка то всем до фонаря на ребенка и как ее звать будут? А если мальчик то муж называет и все тут? :evil:

В каждой семье по-своему.Но первого сына мужчины предпочитают сами называть,потому что имя влияет и на него.Его будут называть Абу и имя первого сына.Уважительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж вообще все арабское не любит, у него по папиной линии итальянцы все))))Так что он у меня европеезированный на 100 процентов и по поводу Абу даже не знаю.А мне марселлино очень нравится имя в честь святого итальянского))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...