Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они-ливанские женщины??? :-)


Рекомендуемые сообщения

Дарьюшка, значит они так сами себя поставили, что ливанки, что наши. Но ведь и у нас же есть такие семьи, где мужья зарабатывают нормально, но жене выделяют буквально копейки. Не буду тоже далеко ходить, но вот у меня знакомая девочка вышла замуж по-любви за нашего парня (хотя имела возможность выйти за ливанца). Так вот этот её "русский" муж зарабатывает нормальные деньги (он личный охранник у какой-то шишки), а жене выделяет незначительную сумму и требует от нее постоянно чеки и полный отчет о том,как она потратила деньги. Он сам составляет список покупок того, что им надо и выделяет необходимую сумму, не дай бог она попросит больше или не вложится в то,что он выделил. Как-то она купила духи не на базаре, а в дорогом магазине. Девочки, сколько же было "вони" от её муженька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ток хотела это написать, но Дарина опередила.

А по поводу того, что многие иностранцы считают, что славянки(украинки,русские,белорусски) девушки не очень-то прихотливые и не требовательные думаю не стоит так резко обобщать. Да мало ли что говорят. Говорят что кур доят. Пусть так думают если им так легче живёца. Неужели это всех поголовно касаеца? Лично я никакого ущемления по отношению к себе не чувствую. А то, что арабкам какбэ достаёца больше материальных ценностей, то уж тут исключительно от качеств мужа зависит, на сколько он любит свою жену и готов и может её баловать. Да и от женщин тоже не мало зависит. Не сопеть в дырочку мечтая попросить у мужа необходимую вещь, а прямо (ну в мягкой форме, кто как может, кто как делает) просить об этом супруга. Что же у нас нет того, что есть у них?? Того свадебного платья за 4 штуки зелёных одетого 1 раз?? ну если кому-то принесёт это счастье, то пожалуйста. Только что именно сделает её счастливой?? То, что об этом будут шептаца на каждом углу? то тут уж нечиго добавить, раз больше нечем ей о себе заявить. да, тут "модно" обсуждать одну свадьбу следующие 20 лет, кто в чем пришёл, кто сколько потратил. Но лично мне мусолить одно и тоже интереса не доставляет. Шопинг, молы, встречи, рестораны - это позволяют себе и русские и ливанки. Авто? Домработница? Ну что? Чего нет? И мотаюца наши к себе на родину, и живут по месяцу, и подарки родне привозят. Ещё раз убеждаюсь, что есть бы понты светились, то Ливан был бы виден из космоса.

Дарья, а я тебя и не прошу предъявлять отчёт о месячном доходе мужа. Ты сказала что chto mestnie mujchini ekonomyat takim obrazom вот я у тебя и поинтересовалась, относишься ты к тем кто так думает, действительно ли ты считаешь что на тебе женились именно из-за этого. И всё. Не знаю что ты там себе нафантазировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! предлагаю замять этот вопрос! все - достаточно!!! ну что же мы начинаем скубстись?! все мы правы!!! Все наши точки зрения они имеют право жить и быть истинными!!! Ведь все люди разные и жизнь у людей у всех разная!!! Давайте жить дружно http://smajliki.ru/smilie-851681223.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охоспади! да я ж ничо то против разных мнений не имею. Я просто спросила, а вопрос был именно о тебе, а не то что происходит вокруг. Считаешь-не считаешь. А столько воды пошло. Не стоит читать между строк, вопрос элементарный, без ущемлений и вторжений в семейную жизнь.

Ладно. На этом недоразумение можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все закрыли!!! Лоя, давай новый тем для разговоров! А то я тут решили по упражняться в смайликах! а от обиды ничего не вышло!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что многие иностранцы считают, что славянки(украинки,русские,белорусски) девушки не очень-то прихотливые и не требовательные

Совершенно верно, Лоя, не "поголовно", есть исключения, а в основном - так и есть к сожалению..чтобы сбить свой романтичный настрой по-поводу иностранных женихов - поинтересуйся у знакомых (наверняка найдутся) кто завязан скажем, на брачном бизнесе: КТО сюда приезжает и сколько потом выплачивает кредит за поездку..это по европейцам и американцам, восточные мэны (как всегда ;) убивают "двух зайцев" девушка мало того что не прихотливая (в основном, не "поголовно"), так еще у нее нет тут папы, старшего брата и целого выводка родственников, которые если он эту самую неместную девушку обидит, так вломят этому прынцу что мало не покажется..

Это так.. но по-счастью существуют исключения, в которые я всем желаю попасть, а кто уже "попал" счастливо там прибывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто неоднократно читая подобное на разных сайтах, я прихожу в некое недоумение.

Вот интересно, когда Ж понимает, что иностранец, ну в нашем случае-ливанец, берёт нашу деву замуж, т.к. она обходится ему выгоднее ливанки?? Наверняка ж До свадьбы, когда она начинает узнавать что к чему, чо за страна, чем дышит, какие законы и т.д. Т.е. она уже тогда понимает, что она вышла ему дешевле ливанки (как бы ни было обидно, называю вещи своими именами) Ну так чо тогда кричать об этом на каждом шагу? Даже если это и так (хоть и не поголовно) даже если ты это осознаешь, то блин хотя бы постыдись об этом говорить. Вот мне в этом плане ливанские понты более симпатичны: в холодильнике мыша повесилась, но зато outlook совершенно говорит об обратном.

это не камень в чей-то город. просто мыслЯ в слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в холодильнике мыша повесилась, но зато outlook совершенно говорит об обратном

:lol::lol: оооййййййй, поместите эту цитату от моего имени да с Лоича копирайтом в топик "Что вам нравится в Ливане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, Лоя, мои мысли в слух таковы....Что девушки сначала выходят замуж, а потом понимают,что могли поиметь от мужа больше,чем он им дал. И вот в этот момент и начинает давить "жаба", что кому-то дали меньше,чем уроженке той страны. Я не говорю о наших девушках (кто живет на форуме), я обощаю, ведь не только же за ливанцев выходят замуж, но и за других представителей иностранных государств. У меня знакомая так мечтала побыстрее вырваться замуж и уехать из ее родного села, что ей было все равно, что муж-мусульманин, дал на свадьбе перед шейхом всего-то одно золотое кольцо за нее. Зная эту девушку,я поверю,что она никогда не заговорит о том,что обошлась мужу дешево, но ведь есть сотни других, которые сначала на все согласны лишь бы уехать, а потом локти кусают и говорят,что им чего-то недодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотни других, которые сначала на все согласны лишь бы уехать, а потом локти кусают и говорят,что им чего-то недодали.

Оот! Вот это правда! А недодали в основном не потому что они "такие дуры", а попросту выходя замуж в другое государство (иногда за человека другой религии) элементарно не поинтересовались своими правами и обязанностями.. тут же гдето у нас на форуме читала о том что и доки подписываем мы на свадьбах что нам ничо (или совсем мало надо), порой не ведая ЧТО именно мы подписываем :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная эту девушку,я поверю,что она никогда не заговорит о том,что обошлась мужу дешево, но ведь есть сотни других, которые сначала на все согласны лишь бы уехать, а потом локти кусают и говорят,что им чего-то недодали.

Даже если все вокруг это осознают, то всё равно мой респект такой девушки :)

а вот вторых я вообще не понимаю. Ну ты уже сама о них всё правильно написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она уже тогда понимает, что она вышла ему дешевле ливанки (как бы ни было обидно, называю вещи своими именами) Ну так чо тогда кричать об этом на каждом шагу? Даже если это и так (хоть и не поголовно) даже если ты это осознаешь, то блин хотя бы постыдись об этом говорить
тут Лоя, действует другая логика - "Я такая хорошая, а мой муж - жлоб!", "Я -жертва, а он-жадина редкостная, которому была нужна дама,только для его потомства" - это просто для оправдания самих себя. Опять же, девочки - без обид. Это всего лишь мои мысли вслух и выводы по человеческой психологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какие тут страсти. Где я была, все прямо пропустила. Когда мы переехали в Ливан жена брата моего мужа, сильно на меня давила. Только чего она не говорила чтоб меня довести. Тем более что она считала что мы посягаем на проживание с ними в одном доме хотя дом изначально предполагался для нас. Но мы просто решили жить отдельно от всех. Потом оказалось что она вообще считала своего мужа старшим братом, а это имело значение. и вообще стала как то вести себя неприлично. Очень иногда хотелось долбануть ее, по нашему русскому. Но ближе к теме. Как то при нашей с ней свекрови и сестре наших мужей, вытащила на на свет свое золото, которое ей муж на свадьбу дарил по их правилам. И блин даже с чеками. И давай мне очень настойчиво намекать, что я как бы вообще ни что. И спрашивает, а что тебе подарили на свадьбу???? Да как же на мне сэкономили. Девочки, я просто встала и ушла в комнату в которой мы тогда у них жили и вернулась с билетами которые мой любимый покупал, пока оформляли, женились, рождали сына, короче его только билетные расходы. Я их до сих пор храню. Для детей. :P Разложила на столе и мы с сестрой посчитали по быстрому сколько же он ради меня потратил. И вышло не много не мало в 3 раза больше. А ведь это только билеты. :D:D:D Свекровь меня обнимать стала ( чего это она так, с тех пор я самая лучшая невестка :lol::lol::lol: ) А та дура вся позеленела и в комнате закрылась своей.

Так вот девочки, еще не известно, кто кому дешевле достался. Даринушка, ты сама писала что и маме твоей муж помогает, и многим так. И домой отправлять подарки и жену погостить не мало выходит. Да и уровень у нас другой. Если очень захотеть. можно так посчитать, что оказываемся мы девочки очень дорогими. А то что Ливанки из своих выжимают, так это не щедрость, это по другому называется и счастья в семью не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу высказаться на тему.Речь идет о разном воспитании,но такое уж у ливанок воспитание-сосать из мужа деньги, по их мнению это доказательство любви,ну ничего не поделаешь,остается только пожалеть бедняжек,поскольку материальное никогда не заменит духовное богатство, говорю без пафоса, поскольку так сама считаю.Мой муж покупает мне все что я хочу, не важно ,сколько стоит,лишь бы мне нравилось,другое дело, что я скромная, ну воспитание у меня такое,он на меня иногда даж обижается, что я скромная такая,так что дело скорее в разном воспитании у нас и у ливанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки, в оправдание наших распрекрасных мужей скажу следующее.... А вы забыли какие они суммы зачастую платят в эмигрейшке? это не 1000 долларов а значительно больше - и все это ради нас любимых, все это ради того,чтобы быть вместе. Сколько они оббегают инстанций, людей нужных найдут, только чтобы не ждать год или больше. Так что ну уж никак они на нас на экономят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Тратят мужики обычно одинакового. Вопрос в том на что. На побрякушки для нее или на всю семью. Просто посмотрите на тех кто "сосоет" из мужа. а теперь на него и детей, а еще на дом. Вот там вы и увидите экономию. Где то прибывает, значит на чем то урезают. Это легко заметить, если захотеть. А если видеть только то что на ней, то это значит принять правила игры которые они установили. ЗАВИДУЙТЕ МНЕ кричит их внешность. А вот дети 100% позавидуют вашим детям, а муж поэтому и смотрит в сторону ( отсюда и походы по кабарешкам), что кроме напыщенности и требовательности мужикам как и детям нужно понимание и забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки, в оправдание наших распрекрасных мужей скажу следующее.... А вы забыли какие они суммы зачастую платят в эмигрейшке? это не 1000 долларов а значительно больше - и все это ради нас любимых, все это ради того,чтобы быть вместе. Сколько они оббегают инстанций, людей нужных найдут, только чтобы не ждать год или больше. Так что ну уж никак они на нас на экономят ;)

Правильно. :D А сколько им приходится вытерпить, и непонимание друзей и семьи. И иногда от них отворачиваются близкие и родные не понимя их выбора. Да возни в целом с нами больше. Это же не отстегнуть бабла и живи как прикажут. За нами нужно ходить, сопровождать. Опекать, чтоб не обидели, не оскорбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как всегда плавно отошли от темы)

Давайте все ж о ливанских женщинах?

Такое явление как "Это моя подруга" со слов мужчины. Причем приходилось наблюдать не только самолично, но и у подруг которые так же "завязли" в ливанской теме. Что я имею ввиду: особы женского пола, которые как бы декларируют дружелюбные (и только) отношение к мужчинам, типа без притязаний, однако постоянно вьющееся вокруг. Неужели женско-мужская дружба настолько популярна в Ливане?

Я, признаться тоже больше с мальчиками дружу, и само собой притязаний у меня к ним нет, что у них в головах - это их проблемы, ну как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может у подростков могут еще дружеские отношения сохранятся, и то уверенна в головах у них уже по хлеще чем у нашей молодежи. Потому как интересней то чего нельзя. И вообще слабо верится в женско-мужскую дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня они напрягают своими "чаями когда заболел" и одалживанием вещей друг у друга, одно успокаивает - страшные как *опа кенгуру :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаня, а твой расказ меня вообще в шок поверг :? я не представляла что такое существует, детский сад - померятся золотишком.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляла что такое существует, детский сад - померятся золотишком
Вот для нас, Донн, это детский сад! А для ливанок все очень серьезно! Какую машину муж купил ей, какая сумочка, сколько золота, сколько он отдал за её пластику лица - все измеряется у них в вопросе "сколько?" и "как дорого?" Если у подружек, сестер или соседок будет больше, дороже или красивее или брендовее название вещицы, то мужу закатывается истерика в виде того,что тот её не любит! и все равно,что муж голодный после работы, что у ребенка сопли и температутра и "в холодильнике мыши забастовку устраивают", пока у нее не появится вещь дороже,чем у соседки, ливанка все мозги выест!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец конечно..с другой стороны..я тут потихоньку всеж собираю лигал инфо - паходу дела правила при разводе делить нажитое на пополам как у нас - там нет, тока если на тебя оформлено, поэтому и странаються видимо насобирать пока дают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому приезжая в Ливан жить впервые, у вас сразу появляется много подруг. Которые приходят на кофе и невзначай так как бы между прочим показывают что у них есть, а у тебя нет. Типо такой вопрос, а что тебе его родители подарили на свадьбу, А потом такие круглые глаза, так как будто ты сказала, что тебе вместо хлеба даже сухарь не дали. Это они любят. Из подтишка, с такой простецкой физиономией кольнуть куда поглубже. И очень у них это получается когда девушки настроены именно на то, что их взяли в жены потому что дешевле. Мою подругу так "подружки" задрали :evil::evil::evil: Бутылки водки было мало чтоб в чувства привести :lol::lol::lol:

Но не все Ливанку такие уродки. Есть которые даже когда муж в аварию попадет, или ребенок без школы остается золото не сдаст. Родня пусть помогает, еще как то. Но не свое золото. А есть которые в тайне от мужа сдают и помогают семье. Сестра моего мужа из таких. Дарят то золото часто, что там есть или нет мужа не касается. Он выделил денег на житие ( а семья среднего достатка ) она свои от золота добавит и все у них в порядке. Муж не ущемлен, потому что знает что до последнего отдал все, и узнав что не хватает, не сможет потом ей и ее семье в глаза смотреть. И она спокойна что все одеты, накормлены.

Так что обобщать не надо, но дур тоже хватает. Я поэтому кофе не пью и принципиально на него ни кого не приглашаю :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...