Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они-ливанские женщины??? :-)


Рекомендуемые сообщения

Может я идеалистка, но я думаю можно и среди ливанок найти собеседниц способных обсуждать книги и фильмы..кста я задумалась много ли из моих отечественных знакомых обсуждают данные темы при встречах - а вот банан :!::D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нам становится с ними скучно от их болтовни из-за того,что мы особо не знаем тех людей, о которых они болтают. Нам просто не известны эти люди, и как они жили до нашего приезда в Ливан, а для девочек это их среда, они выросли с этими людьми и общаются в отличии от нас. Поэтому и складывается впечатление,что девчонки слишком уж поверхностные. А на самом деле они же говорят о том же, о чем и мы со своими подружками. Не думаю,что ливанке стало бы интересно слушать о том,как "Машка любит Петьку, а Петька изменяет ей с Маринкой и какой он козел" ей тоже станет скучно и она подумает, что мы поверхностные дурочки.

Я, например, когда общаюсь с кузинами и сестрами совего хабиба, то сама не знаю, о чем с ними говорить, хотя очень хочется. Девчонки они классные, но только вот я не знаю ни их друзей, ни уклада жизни, особо не могу изъяснятся на арабском, а им трудно постоянно говорить на английском, т.к. все учили французский. Вот и выходит,что мы вроде бы и общаемся, но это все поверхностно и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот очень общительная,любознательная,может не в меру даже,интересуюсь(очень) новыми знакомыми,но даже в Ливане мне сложно найти подругу по интересам,поверьте.Такие могут быть,но одна на миллион!!!Я пока её не встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже среди своих трудно найти человека по интересам. Как правило подруг бывает она или две, среди огромного кол-ва землячек. В чужой стране наш выбор ограничен знакомыми мужа, поэтому и бывает сложно найти подруг, да и просто приятельниц. Когда училась на родине, у меня были приятельницы арабки, приятные, современные девушки. Простые, без гонора, сами студентки живущие в обшежитие и прекрасно понимающие наш быт и образ жизни. Так что , все относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, а я люблю иностранок, хих (как и иностранцев), у меня любопытство перевешивает любой страх быть непонятой или непринятой, я люблю перенимать что то новое, что отсутсвует в нашей культуре, люблю примерять на себя другой образ жизни..и я никогда не чувствовала себя дискомфортно при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, а я люблю иностранок, хих (как и иностранцев), у меня любопытство перевешивает любой страх быть непонятой или непринятой, я люблю перенимать что то новое, что отсутсвует в нашей культуре, люблю примерять на себя другой образ жизни..и я никогда не чувствовала себя дискомфортно при этом

Донна это просто классно.Ты-человек мира!!!

Снимаю шляпу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, а я люблю иностранок, хих (как и иностранцев), у меня любопытство перевешивает любой страх быть непонятой или непринятой, я люблю перенимать что то новое, что отсутсвует в нашей культуре, люблю примерять на себя другой образ жизни..и я никогда не чувствовала себя дискомфортно при этом

И я люблю,но до поры до времени,чаще всего,с некоторыми отношения не хочется продолжать уже после года общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать одну историю.В последний мой приезд,мы были в гостях у одних родственников мужа.Его жена и дочери окружили меня и спрашивали обо всём что их интересует.Золото,драгоценности,недвижимость,ну вообщем материальные ценности.Меня трогали за волосы(у меня светлые длинные волосы),рассматривали ногти,маленькая даже на полу ползала,чтобы цветочки на ногтях пальцев ноги разглядеть,сумку открывали по 10 раз,замочек золотистый понравился,а уж сколько раз кольца просили показать,браслеты....И не только девочки,но и их мама ливанка.Никто не спросил меня как там в России,хотя бы один вопросик.Зато же я узнала о ней всё,и расспросила и детей поспрашивала о школе и сравнила с русским и африканским образованием,попыталась узнать всё о Ливане и т.п.

Так что в основном приходится общаться с мужчинами,намного интересней,чем обсуждать кухню и побрякушки,они не стоят трёх часов разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот мы со свекровью в последнее время помалкиваем или же говорим как светские дамы о погоде. Как потом выянила у мужа, он ей строго насторого запретил со мной говорить о моем внешнем виде(т.е. низкий вырез или слишком короткая юбка), и о религии( я начала замечать, что она пыталась "обработать"меня, т.к. я не меняла религию, а она ярая мусульманка) и теперь ей просто не о чем со мной разговаривать. Вот так вот!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай у меня столько идей о чём поговорить,да и часто вижу что интересует человека и развиваю тему в нужном направлении.Но на следующую встречу опять говорить об этом же,неинтересно...А если у человека мало интересов,то уже и встречаться не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится восточная красота. На мой взгляд, ливанки красивые женщины (если нравится такой тип), но все одинаковые. Один тип.. Длинные черные волосы, большие, накрашенные глаза, смуглая кожа. И еще обратила внимание, что худеньких не так уж и много, не то что в России. все или уже похудели или в процессе))) у них почти все нормального телосложения и фигуры женственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как де русые девочки? Я имею ввиду натурально русые с серо-зелеными глазами - есть у них такой "подтип", обычно это ливанки с армянскими корнями,может другие какие миксы :roll: и черты лица у них не типично восточные, а такие - почти восточно-европейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос.... браки в Ливане между кузинами и кузенами ??? это как нормально?? или нет??? что-то я не помню или помню :? В общем меня тут смутили некоторые из кузин :? Что-то непонятное происходит! Одна наша (его) кузина так я понимаю прицепилась к младшему брату моего хабибчика. И причем такое поведение флирта и прихлестываний у всех кузин по отношению ко всем братьям моего хабиба. По стечению обстоятельств осталось только два свободных брата из пяти. Одному 19, другому только 12. Так что теперь все вешаются на 19летнего "беднягу". Он себя беднягой конечно же не ощущает, но если честно, то мне это все непонятно. Я смотрю с дикими глазами на это все. Семья у них католическая, сразу напомню.

Разъясните мне глупой, как это вообще - нормально??? Или это только мне диким кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браки между кузенами считаются нормальными. Непривычны только мы к этому.

Я поначалу тоже смотрела дикими глазами, теперь привыкла, не обращаю внимание.

Правда как только возвращаюсь домой , сразу все наши привычки возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, для них это норма.

Именно поэтому столько детей с отставанием в развитии ну или еще более серьезными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так браки между двоюродными братьями и сестрами норма у народов Ближнего Востока, семитов, консервативные европейцы тоже этим делом не брезгуют, например англичане, голландцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в том,наверное,что у них браки разрешены или не разрешены. Просто у меня шок от того,КАК себя ведут кузины со своими кузенами. Их вообще не смущает,что у кузена невеста (или жена), ну да она русская, и кузины даже научились болтать по-русски пару слов "Я скучаю сильно" "Спасибо" и "Я люблю тебя". И вот это они постоянно ходят и при мне лично говорят моему хабибчику. В общем, просто я даже не совсем понимаю чего они добиваются? Нет, ну я понимаю,Что русская для них якобы и не соперница. Но, все же это достает. Ладно младшие братья, они еще молоды, но к старшим то чего приставать. А один из братьев женат на ливанке, так и ее не стесняются. Лезут, чуть ли не из трусов выскакивают, а начинаешь намекать, мол парень женат-то. Так в ответ слышу, ничего страшного, он мой кузен. Ну понятно,что кузен, но это же не значит,что ты должна чуть ли не лизаться с ним в присутствии его жены. Или кузинам можно лизаться с кузенами??? Вплане, из-за того,что родственник, то на это косо смотреть не будут. Но ведь, если браки разрешены, то и вести себя надо тогда достойно и не показываь,что ты мужикам на шею вешаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что русская для них якобы и не соперница.

Странно, вот почему например, я думаю тоже самое о них? Ты в себе Дарина, не замечала? :roll:

Лезут, чуть ли не из трусов выскакивают, а начинаешь намекать, мол парень женат-то. Так в ответ слышу, ничего страшного, он мой кузен.

Ну так они впринципе ж себя так ведут, хоть и не с кузенами, если учесть что кузенов они за близких родственников (с теми с которыми нельзя) не считают, то, наверное для них норма, как и вываливать сиськи на барные стоики, и приставать к друзьям мужа, только чтоб позлить мужа..ага - тоже случай из практики :? фу бля..вспомнила, аж противно стало :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донн, я много чего замечаю :D:lol: И именно поэтому иногда тошно и противно. Конечно ливанка мне не соперница, просто хотя бы потому, что я неоднобоко развита.

Короче вывод такой, кузины еще наглее, чем просто ливанка. Кузины просто имеют прямой доступ к объекту и оправдывают свое поведение родственными связями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вывод такой, кузины еще наглее, чем просто ливанка. Кузины просто имеют прямой доступ к объекту и оправдывают свое поведение родственными связями.

Экзакли :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать тогда с ними? В гости приходить не запретишь - мегерой и врагом на всю жизнь будешь для всех. Ограничивать как то общение тоже не получится (разве что совсем на чуточку):?:?:?:?:? Не обращать на это поведение внимания тоже не выход! :?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...