Перейти к содержанию
Ливан Форум

кто-нибудь из девушек бежал с Ливана с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

"никем" - это не по причине - Ливана, а потому что сама в большинстве случаев не будешь знать куда бежать и что делать, языковая проблема, деньги и т.д. - а так - все как у нас. Ежели будет силы и моральные и материальные возможности - свои права отстоять возможно.

По суду с лишением родительских прав - правило 2-х неявок тут не работают, и основания действительно нужны железные что бы папу лишить род. прав, причем - его пофигистическое отношение к ребенку (например порсто папа не общаеться и не интересуется) - не являестся основанием для лишения, он должен быть алкоголиком, наркоманом, что должно быть так же доказано, жестоко обращаться с ребенком, либо злостная неупоата алиментов (если было подано). Кароче - целая волокита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"никем" - это не по причине - Ливана, а потому что сама в большинстве случаев не будешь знать куда бежать и что делать, языковая проблема, деньги и т.д. - а так - все как у нас. Ежели будет силы и моральные и материальные возможности - свои права отстоять возможно.

По суду с лишением родительских прав - правило 2-х неявок тут не работают, и основания действительно нужны железные что бы папу лишить род. прав, причем - его пофигистическое отношение к ребенку (например порсто папа не общаеться и не интересуется) - не являестся основанием для лишения, он должен быть алкоголиком, наркоманом, что должно быть так же доказано, жестоко обращаться с ребенком, либо злостная неупоата алиментов (если было подано). Кароче - целая волокита.

у нас уже ни первая знакомая так лишает прав по 2-м неявкам, этот вопрос упирается только в ценовой барьер, а не барьер волокиты. Ну и в вопросе того, что ничем не по причине Ливана тоже можно поспорить: куда бежать и что делать- при желании можно узнать всегда, эта проблема решаема и даже этот форум кишит массой примеров. Почему примеров- большая часть тут замужем за ливанцами и как-то ж узнали как вам надо поступать оказавшись в стране, какие вопросы решить, где и почему.

Языковая проблема- аналогично, да язык очень сложный, но тем не менее кто хочет тот заговорит. Решив языковую проблему, можно решить финансовую, по средствам трудоустройства, а дает Ливан нашим такое право??? Нет, получите гражданство, а для этого родите детей, а после этого когда появится 1 ребенок, сдорово пойдешь работать с их декретными отпусками? Опять таки нет, после первого пойдет второй ребенок-опять сидишь дома. А когда ты физически можешь пойти работать и гражданство тебе как труженице на благо демографии выдали, сдорово ты пойдешь работать когда тебе уже будет далеко не 25.В Ливане своим нет мест, а то иностранке, которая бог весть сколько являлась счастливой домохозяйкой. Можно устроиться по знакомуству- конечно, но тут опять нюанс- не у всех они на самом деле есть. Вот и получается замкнутый круг. По чьей такой причине? Во многих странах, люди женятся фиктивно чтобы получить право на нормальную жизнь- на нормальный соц. пакет, на работу с нормальной зарплатой, на стабильную пенсию в будущем и т.д. Брак решает множество вопросов,а в Ливане что? Здорово кто что получил от брака с Ливанцем? Ровным счетом ничего, за исключением счастливой семьи и человека который тебя за этого ребенка будет на руках носить, но как показывает опять таки этот форум, тоже такая идилия встречается делеко не всегда. Ливан запрещает въезд бывшим девочкам из кабаре, это нормально? Может у них есть, хотя конечно есть, свои соображения на этот счет. Но что, кто хочет туда вернуться не найдет способ в конечном итоге, да тот же самый брак и получите распишитесь. Что они этим добились? Ровным счетом ничего... Они хотят прикрыться малой численностью их населения, здрасте приехали, далеко брать не будем- Кипр, он больше? Нет, он меньше Ливана и есть там такие проблемы при въезде? Нет. И замуж выходят, и язык выучивают и на работу устраиваются и еще карьеры делеют... а в Ливане ты увы только приехала и выучила язык. Да многим удается себя применить, начать что-то свое и я перед такими просто низко кланяюсь, но не у всех есть для этого хотябы те элементарные возможности. И я никогда не пойму и не приму тот факт, что в Ливане отбирают ребенка и девочки бегут обманом оттуда. Никогда не пойму этого... Во всех цивильных странах ребенка с матерью не разлучают, даже будучи иностранкой ты можешь выиграть суд не потому что ты заплатила, а потому что ты мать, и остаться в стране пока ребенку не исполнится 18 как его опекун. Даже в Украине ребенка оставляют с мамой... а из Ливана тебя вышвырнут при разводе да еше и одну.

Во как я разошлась :lol::lol::lol: Никого не хочу обидеть, просто говорю мое мнение. Может быть в Ливане не все так плохо, но история показывает, что хорошо там только если у тебя в семье все хорошо, а если нет, то все упирается в твое терпение жить в порой невыносимых условиях. И в этим нет ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно об этом я и написала ;) Это про мою и твою дефиницию "при желании горы можно свернуть", правда. Но каков % дам, даже уже замужних интересуются вообще своиими правами (пока не препечет)? А совсем немного :?

Но то что дальше - это наиболее частый, но далеко не единственный вариант пребывания иностранной дамы в Ливане. И все вытекающие проблемы - действительно свойственны как раз вот этому варианту: замуж-родила-гражданство-работы нет- ты без прав..но заметь Ливан - не Кипр, я уровень жизни имею ввиду. Поэтому возможности тут то есть (гиппотетически) но они прямо пропорциональны общему уровню этой страны, а он к сожалению далеко не европейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже ни первая знакомая так лишает прав по 2-м неявкам, этот вопрос упирается только в ценовой барьер, а не барьер волокиты.

де-факто такое решение не законно и при желании обжаловать его отец мог бы сделать это с легкостью. Данная категория дел носит особый характер в судопроизводстве, поэтому без одного из родителей может рассматриваться только в случае если он длительно отсутсвует без вести (при этом дают объявления в местную и общегосударственную газету), находиться в местах лишения свободы, либо на длительном лечении.

Ливан запрещает въезд бывшим девочкам из кабаре, это нормально? Может у них есть, хотя конечно есть, свои соображения на этот счет.

Так понимаю - это отличная кормушка для вереницы чиновников, которые получают стабильно немалые суммы "за въезд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты уже получила гражданство, то при разводе тебя никто не выбросит из страны. Ты можешь остаться здесь. НО вопрос упирается в то, а на что жить ? И где жить ?

Работу без знакомств найти очень сложно, да и отношение к одинокой разведенной женщине совсем не то, что к замужней. Даже квартиру снять сложно, с одной стороны платить нечем, да и хозяева --русскую ( славянку ) не захотят брать.

А у мусульман, даже если жена арабка, то ребенок с ней остается только до 9 лет, но если она христианка , при разводе могут забрать сразу. Она мол, не сможет ребенка воспитать ребенка по исламу.

Да и если честно в Ливане девушек держит только муж, без него ей здесь делать нечего.

Так, что когда припечет , всеми правдами и неправдами будешь бежать отсюда с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,но ведь,между нами говоря,браки с любыми иностранцами полны своих ,прелестей,!а сколько случаев в европейских странах отбирания детей у русских матерей?!да,там проще с трудоустройством,но все равно,русская везде останется ЧУЖОЙ!отсюда вывод-легче выйти замуж за соотечественника,но при этом бояться.чтоб не остаться одной с ребенком или,чтоб муж не начал пить,или,чтоб умел нормально зарабатывать, и еще много таких ,или,....так что,не угадаешь,что же,все таки,лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как насчет брачного контракта? любовь-любовью, доверие - доверием,но, учитывая специфику страны, я думаю - необходимо обеспечить наши права,касаемые самого дорогого,что есть у женщины-детей. Да и себя самих,любимых,тоже ведь не на дороге нашли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как насчет брачного контракта? любовь-любовью, доверие - доверием,но, учитывая специфику страны, я думаю - необходимо обеспечить наши права,касаемые самого дорогого,что есть у женщины-детей. Да и себя самих,любимых,тоже ведь не на дороге нашли? ;)

Кто из присутствующих составлял брачный контракт, дамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая история.

Мы составили контракт сами, на английском. Брак регистрировали на Кипре,со -повезли туда. При регистрации хотели,так сказать,приобщить к "делу" (так делают в Европе при регистрации).Но они сказали, что ничего приобщать не будут, идите-ка к нотариусу. Понесли мы его ( контракт) к нотариусу (уже в Бейруте),он сказал,что все ок,но... напишите-ка быстренько все то же самое на арабском - этот документик и подпишем! ;) Я сказала,что "быстренький перевод на арабском" подписывать не буду,так как глупо состалять контракт и в итоге подписывать документ в котором ничего не понимаешь! :? Сказала,что согласная подписать НоТАРИАЛЬНО заверенный перевод. Мой расстроился (типа-не доверяю).Но вопрос - зачем делать тогда контракт? мы ж составляем на случай (тьфу-тьфу-тьфу),если все будет совсем не солнечно и,возможно,о доверии при накале страстей, никто и не вспомнит .

Короче, в результате,мы запарились везде носиться. Так он и лежит у нас дома,подписанный тока нами в любви и согласии... :lol:

Но я сказала,что когда я буду готова к появлению общего малыша- собственноручно сделаю перевод и пойдем к нотариусу! ;) К тому моменту,думаю,и читать смогу по-арабски))

Кстати, девочки, соглашение между гражданскими лицами о чем-либо,подписанное непосредственно ними без нотариального свидетельствовния, имеет такую же юридическую силу в суде,как и нотарально удостоверенное.

И в обеих вариантах (нотариальный ненаториальный),в случае изменения позиции одной из сторон в отношении вопроса соглашения, спор решается через суд... Так что договор- это тока как успокаивающий (что оговорили заранее и пришли к согласию в "трудных" вопросах)и сдерживающий фактор... Но... "передумать" может каждая из сторон...и тогда -все та же петрушка с судами и "нашими" возможностями в "их" стране решить что-то в нашу пользу... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , мусульманский брачный контракт. То есть , если муж желает разводиться, то он выплачивает мне сумму вписанную в контракт , а если я пожелаю. То уж как договорися. Зависит от порядочности мужчины.

Я говорю в общем, не о своем муже.

Знаю случаи, когда родители жены выплачивали отступные мужу, чтобы он дал развод.

Я, так скажем, себя защитила, только на любовь не рассчитываю )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не дописала фразу. Если женщина желает развода, то по договоренности между ними. Иногда мужья так доводят жен, что женщины от всего отказываются, лтшь бы получить развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что мусульманину-мужчине достаточно лишь три раза сказать "разведен!" и -халас! свобода!)) Это правда? это ж как через плечо поплевать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, может и так. Но тем не менее, потом обращаются в мусульманский суд, для расторжения брака и соблюдения условий контракта.

Сам развод по факту, что он не считает своей женой --можно и так, но любой брак регистрируется, и не достаточно избавится от жены, только троекратного произнесения слов о разводе. )))))

Дело в другом, наши девушки как правило во время регистрации, ничего не требуют, ну и остаются у разбитого корыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, сколько я на этом форуме, так у меня и не меняется впечатление, что ливанцы только вчера с ослов повставали :lol:. Не ну у них не жизнь, а средневековье какое-то. Поповоду контракта- если вы расписывались на Кипре, то у них вообще нет практики брачного договора, это все не действует у них и бракоразводный процесс проходит в соответствии с европиан ло, независимо кто так раньше о чем договаривался. В Украине есть контракты, но это еще все равно осталось вещью индивидуальной и при разводе еще не известно как они этот контракт растолкуют. Если у нас такая канетель, то в Ливане врятле будет лучше.

Я правда так и не уловила нюанс- если ребенок рожден на территории Украины или же вписан в паспорт мамы и имеет украинское свидетельство о рождении, это как-то помагает при вывозе дитя в эестренной ситуации или всеже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не важно где рожден, по приезде в Ливан , папа его регистрирует у себя в стране и ребенок получает ливанское гражданство. А дальше все как у всех, каждая страна отстаивает права своих граждан. Ливан по своим законам защищает своих, а наши страны, если успеете выехать туда, будет отстаивать права своих граждан.

В общем надо запомнить золотое правило, если видите , что отношения не складываются, выезжаете любым приемлемым способом на родину и оттуда начинаете бракоразводный процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что значит боится, есть посольство куда можно обратиться. Случаи были, и посольство должно принять меры, какое бы оно плохое не было. И кстати в Ливане избивать жену противозаконно. Какой шишкой должен быть муж твоей сестры если ее даже в аэропорт не пускают.

Посольство далеко не всегда помогает,вернее больше не помогает,чем помогает!В аэропорту любой может поставить в блэк лист и все,достаточно сказать,что жена хочет викрась ребенка и для этого не нужно быть шишкой

Я ни разу не слышала, чтоб кто-то так относился к своим женам. Знаю, что изменяют( бывает,если жены ливанки), знаю,что скандалят, но руку поднимать ?! У ливанцев есть одна поговорка "Любить можно многих, а родиться от одной". В этой стране очень сильно развит культ матери. Мать-это святое!!! Если жена родила ему ребенка(а тем более сына) - он будет помогать им всю жизнь, даже, если будет ненавидеть жену, но все стрепит ради детей!!!

Странно,что ни разу не слышали,бывает такие истории и они не редкость,как с нашими так и с ливанками,только ливанки защищены здесь семьей,а ми ни кем и ни чем,тут как рулетка,повезет -не повезет....да и изменяют как нашим так и ливанкам,наслышана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытайтесь схитрить,"похороните" кого-либо из очень близких,плачте,по хорошему,даже если у вас на это уйдет много времени (Это вашей сестре)пусть усыпит его бдительность,остальное все туфта - адвокаты Миды или их шейхи,мы там никто и ничто,удачи вам

Вот это хороший вариант!Знаю тоже историю:муж избивал,издевался над женой и детьми,в результате стала паинькой,усыпила бдительность и через год выехала под предлогом,что мама заболела.Еще слышала,что одна развелась с мужем,а он ребенка не отдавал,так она вышла замуж то ли за европейца то ли за американца ,не помню,взяла его фамилию и как-то тоже переоформила фамилию ребенка и таким образом его вывезли.Еще знаю,одна девушка пытается уже наверно лет 8 забрать своего ребенка у семьи погибшего мужа,но все безрезультатно,помню даже по ОРТ в какой-то в то время популярной передачи ее показывали.

Интересно,а если ставят в блэк-лист в аэропорту,то автоматически это распространяется и на сухопутные границы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот вариант по моему мнению и выбирают девушки. Нужны деньги ( дать взятку), да и границы то прозрачные, есть возможность пересечь границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот вариант по моему мнению и выбирают девушки. Нужны деньги ( дать взятку), да и границы то прозрачные, есть возможность пересечь границу

Nu da, von na granice s Siriey na severe ,rasskazivayut,chtoxodyat tuda -syuda,gryat daje inogda passporta ne sprashivayut,da i cherez rechku begayut,nu eto opasno,mojno i popastsya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я вообще замужем со своим только по Шариату))))

причем шейх даже бумажки нам не дал о бракосочетании))) (в Ливане)

мы договорились о сумме при разводе и произнесли слова для вступления в брак)

бумажку сказал будет проще получить в Киеве,вписываем эту сумму о которой договаривались в Ливане и вуа ля))

только никто этого еще не сделал)))))

ни бумаги,ни печати в паспорте))))то есть достаточно ему сказать 3 раза РАЗВОД и все))

но я раз 20 говорила давай разведемся с горячки,а он мне говорит "ты нормальный человек? ты думаешь брак это игрушка?вот по этому по шариату может развестись только муж,так как дамы в горячке могут много чего натворить"....ну я конечно угомонилась))))

но как переберемся в Ливан на ПМЖ сразу будем заключать все официально...а там он мне сказал что на протяжении 1 года пребывания там я получаю ливанское гражданство...

но деток пока нет,так что пока что я не переживаю)))

да и надеюсь не придется мне бежать с Ливана с ребенком...у него 3 ребенка и все с матерями))) у каждой по одной)) причем одна из них с Одессы( украинка) помогает малым материально ,общается,приезжает к ним...

бык осеменитель короче))))) :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,самое главное забыла сказать)

на меня муж пару раз руку тоже поднимал,ляпаса давал) была в шоке так как это единственный мужчина кто посмел поднять на меня руку....

но поверьте,я такой человек,что могу и харю ему всю расцарапать и нахамить так,что ж ууухххх))) вот он меня и тихомирил))

но даже после этого он чувствовал себя адски ничтожно....

в последний раз это было в Ливане 3 месяца назад,тогда он мне губу конечно расхерачил конкретно...

история....

у него мама живет на 7 этаже а тетя на 3 в одном доме,мы сидели все у тети,и у него там есть кузин,женатый и бабник...(я этого незнала,думала нормальный хороший мужчина)))

потом мой муж поднялся на 7 этаж к своей маме на 20 минут,а я осталась у тети...болтали...так как они знают английский..

потом мне его кузин предложил прокатится на байке...ну я дура возьми и согласилась,причем ничего не сказав мужу взяли и поехали)))

ну для меня то как......в украине для меня кузин это не мужик)))а родственник,но я же не знала что у них там на кузинах жениться можно))

вообщем катались мы минут 10 ,подьезжаем к подьезду,стоит муж со старту кулаком кузину в лицо и мне зарядил ладошкой так,что губу разбил ппц как...

так он после этого,просто умирал,места себе не находил,а я еще актриса ходила и нудила "ой,больно то как",хотя совсем ниче не болело,но раны были нехилые)

после этого он поклялся что в жизни меня не тронет...

оооочень плохо ему потом было....

кстати сказал ,что я первая девушка в его жизни,которая довела его до такого :lol::lol::lol: до меня он НИКОГДА руку ни на кого не поднимал :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом мне его кузин предложил прокатится на байке...ну я дура возьми и согласилась,причем ничего не сказав мужу взяли и поехали)))

Дарья! :o:o:o ты что??? камикадзе!!!! :!: Не вздумай так делать больше!!! :!: Я всех кузенов тридесятой дорогой обхожу и вообще ни с кем из них не разговариваю, если мой хабибчик не знает об этом!!! Тут бы и мне влепили бы, учудив я такое, и мало того, еще бы и всю жизнь припоминали бы о моем поганом поступке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol: ну я же не знала)))

для меня кузин он и в африке кузин))) не мужик)))

да,мне до сих пор стыдно...он до сих пор не общается с ним((( и перед женой его стыдно,и походу все родственники знают об этом(((

но его мама была злая на него,не на меня))))

ну все в прошлом)))

больше такого вытворять не буду)))

теперь я понимаю почему иногда он мне говорит " i dont trust u even if u will go out alone in Ukraine" :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;););) как говорят: "Незнание законов не освобождает от ответственности" ;) Так что не удивительно, что досталось, что вся семья знает и то, что тебе приходится выслушивать недоверие в свой адрес.

У нас в гости даже никто не зайдет, если я одна. Боятся реакции хабибчика! И кузены, и братья не обижаются,если я не разговариваю с ними. Иногда они просто проверяют тебя. У меня такие проверки были друзьями моего хабибчика. Но.... ответ всегда НЕТ, даже если мой сказал ДА! Они ливанцы, у них свое мировозрение и свои порядки!!! :? Мало ли как они растолкуют мои слова или действия! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...