Перейти к содержанию
Ливан Форум

кто-нибудь из девушек бежал с Ливана с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извини, Дарьюшка, по моему тебе рано замуж даже за украинца :lol::lol::lol::roll::roll::roll:

Ну научили тебя неплохо, думаю запомнишь.

Но и твой ходок еще тот, успел три раза жениться и три раза развестись. Не боишься , что и с тобой ненадолго ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брак тоже по шариату. В Ливане вообще только религиозный брак в основном. Не поняла вашей женитьбы, распросила мужа, он говорит обдурили, не может шейх сказать, бумаги в Киеве оформляйте.

Думаю муж мой категоричен, но вашего брака все равно не поняла. Он у тебя кто, шиит или суннит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в мусульманских обычаях не спец, поэтому скажу то, что знаю от своей подруги. Она вышла замуж на Украине в Киеве в нашей главной мечети. Кто ее муж - суннит или шиит, я не помню. Но бумагу им о браке сразу выдали, на основании этой бумаги она и въехала в страну и не надо было уже ничего ей особого легализировать (свидетельство сразу на арабском было и на украинском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, бумагу о росписи сразу выдают , даже две бумаги; Бумагу о росписи и так называемый брачный контракт, где записана сумма, которая женщине выдается при разводе. Если Дарья ответит, то дальше обсудим все вопросы связанные с браком у мусульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нам то ведь ничего не дали)))

мы вообще шейха застали возле мечети за обедом..там же он сразу и обвенчал,но бумагу сказал брать в Киеве...

по возвращению..

ну мы пока что в мечеть еще не ходили на Украине,да я и не хочу...

уже хочу все в Ливане сделать нормально,по человечески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумагу о росписи сразу выдают , даже две бумаги; Бумагу о росписи и так называемый брачный контракт, где записана сумма, которая женщине выдается при разводе
Точно, подруга такое упоминала, там было записано в одной из бумаг сумма выплат до брака и после развода. И все документы сразу на двух языках были.
ну мы пока что в мечеть еще не ходили на Украине' date='да я и не хочу...уже хочу все в Ливане сделать нормально,по человечески)[/quote'] А я бы в Киеве лучше сделала! Потому что в Ливане есть такое понятие, как БУКРА! и тогда ждать тебе твоих бумаг до второго пришествия Христа! А В Киеве за один день все сделаешь и будет у тебя бумага сразу легальная и для Ливана, и для тебя (потому что на твоем родном языке и на его языке сразу)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумай сама, как шейх может на словах росписать ?

Спрашиваю, какого он вероисповедания, знаю что у шиитов, существует временный брак. То есть брак для удовольствия. Короче, если грубо говорить. то мужчина платит женщине за доставленное удовольствие. заключается на определенный срок, но законной юридической силы.

Но конечно, это ваше дело и если не хочешь обсуждать, то не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс ,может быть я и рано замуж вышла,никто не спорит)

он суннит...

конечно думаю что и со мной не надолго,но пытаюсь верить и доверять...

он мне рассказал про всех своих бывших жен,почему расстались(может быть это конечно и не правда то,что он говорит,но я опять же стараюсь верить))

да никто не застрахован,и не важно за кем ты замужем за ливанцем или русским...

ну не получилось у него с предыдущими,ну расстались...

так что разводиться мне теперь с ним или что? :shock:

начнем с того,что я тоже до 22 не святая была) пока замуж не вышла...

и я рада,что мой муж взялся за меня и изменил меня полностью...и за это я ему благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю) он сунит)

моя подруга вышла замуж за шиита и мой совсем не признает шиитского бракосочетания...

они договорились на 7 лет...так мой по сей день удивляется как это так...мол неправильно....

бумажка эту нужно было ждать,а мы обвенчались за день до отлета в Украину,вот он нам и сказал,что по приезду в Киев идите в мечеть и пишите в бумагу ровно такую же сумму как вы договорились в Ливане и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кроме того, что шейх вам выдаст бумаги, он должен у себя зарегистрировать в журнале ваше бракосочетание.

Нет, конечно я тебе не советую разводиться, Боже упаси. Просто у меня вызвало недоумение ваше бракосочетании, вот и все. В Ливане все таки есть законы, и здесь тоже действует закон " Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек " . К семейному вопросу подходят намного серьезнее , чем у нас.

А вообще конечно же вам лучше знать, как строить свои отношения. А 22 года совсем не мало для встпуления в брак. Но уж очень ты ко всему легкомысленно относишься. В Ливане такое не пройдет. Не обижайся, но здесь женская честь и достоинство очень много значит, тебе придется научится всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и будем делать эту бумажку,чтобы не быть какашкой))

просто сейчас мы в таком городе живем что до мечете нам далеко и глубоко,вот пока что так и живем)

легкомысленная....да,я знаю) не спорю)

но ведь все же приходит с опытом)

будем учиться)) и именно поэтому я здесь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не хотела тебе обидеть, хоть и суховато с тобой общаюсь, по натуре такая. Так, что ты тоже воспринимай такой какая я есть. Камень за пазухой мне держать не из-за чего, сама понимаешь )))))).

Дарина правду говорит, у мужчин вообще лучше все отложить на потом, а уж для араба тем более. Даже если в Киеве распишетесь в мечети, потом все равно нужно легализовать в Ливане. А почему не хотите регистрироваться по украинским законам ? Он вроде официально в разводе ? Ты тогда будешь себя увереннее чувствовать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все нормально)) ;) здесь каждый высказывает свое мнение)

мы через пару месяцев планируем переехать на пмж в ливан,вот и решили все там сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз, прежде чем что то сделать в Ливане, хорошо подумай )))))

Действительно непростительный промах с твоей стороны, даже у нас так нельзя поступать, а уж тем более здесь.

Желаю вам удачи и надеюсь все у вас будет в порядке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то прочитав всю историю Даши,задумалась,не такие ли истории потом случаются,что девушка вдруг осознав или отрезвев от любви,бросается бежать с ребёнком домой....У Даши как раз может получится тоже самое,если она будет так легко рассуждать,люблю,всё прощу...Покататься на байке не то чтобы с кузеном,даже с его родным папой нельзя)))Тем более учитывая вашу разницу в возрасте(ему то 40),мужчина он уже мудрый,наученный опытом,поэтому и рассуждает по другому.Я бы посоветовала оформить брак на Украине,в Ливане всегда успеешь.Тебе прежде всего надо подумать о будущем.Так,если ничего не выйдет,у тебя будут все документы и будущему ребёнку будет легче оформлять всё в своей стране.Я хоть и живу далеко,но всегда думаю что когда-то придётся и в Россию приехать,может даже в глубокой старости,поэтому оформила все бумаги,даже для детей и счета пооткрывала всем...Так для успокоения души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема такая,лучше предотвратить,чем пожинать последствия.

Дашуль,зная тебя,скажу,ты только мужу не рассказывай о чём мы тут советуем,не накручивайся после наших слов,ладно?Просто начни потихоньку доказывать ему,как важны тебе документы о браке в России,мол,хоть мы и в современном мире,но тебе будет спокойнее,и слухов поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,я к чему то это все писала,что муж на меня руку поднимал....

я прочитала эту истории с девочкой .которая пытается сбежать,что муж ее бьет и все такое...

я не думаю что муж будут бить ее просто так...

может она просто как и я -реально заслужила???

Брак повторно я оформлю на Украине в мечети,чтоб получить эту бумажку наконец-то,а по приезду в Ливан,будем оформлять официально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно брак будет оформлен вообще в Лондоне,так как у него британский паспорт..

он хочет,чтобы и у ребенка был бритиш паспорт...

мы еще в замешательстве где жить,в лондоне или в ливане...в лондоне просто квартира своя у него есть,а в ливане придеться снимать...да и европа все таки как никак))

мне визу в лондон получить тяжеловато...

вот пока и плаваем сейчас как какашка в проруби(((

сидим в этой Украине.... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...