Перейти к содержанию
Ливан Форум

Русская кухня в Бейруте


Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть ли в Бейруте русские рестораны? Не могу тут без борща и пельменей. Эти хумусы с фатушами уже поперек горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть. Точный адрес не скажу, но можно взять такси и попросить отвезти в ближайший русский ресторан. Но кухня в Ливане настолько разнообразная, что можно целый месяц есть и ни разу не повториться, это по основным, так как есть закуски без которых не обходится ни одно застолье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю по арабски и французски, а английский местные водилы не понимают. Уже пробовал выяснить у одного где тут russian restaurant. Так он даже что такое "russian" не понял. Пришлось на пальцах изображать земной шар и его 6-ю часть :)

А про русские рестораны не смогли ничего сказать даже в Российском культурном центре (рядом с посольством). Специально туда съездил. Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,действительно странно...могу Вам предложить съездить в Джуни,там много русских ресторанов ;) .но из Бейрута далековато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!!!! Вот номер одного русского плейса (где находица точно не скажу, вообщем Джуни, есть район мммм... Ади...Или Адонис....вообщем чото такое) тел. 70-16-74-15 (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!)

Пока находилась в Ливане, звонила туда стабильно раза 3-4 в неделю. Девушка (на телефоне) наша, оч милая, зовут Анна. Она меня уже по голосу узнавала, перекидывались пару фразами и в конце: -"Сегодня как обычно????" -Да!!! (как обычно у меня было тёпленькая пюрешка, белый хлеб, оливье, оладьи или котлета или отбивная)

Доставка в районе 20 минут

Незнаю как сейчас, но тогда девчонки ещё и заказы делали на блюда которых нет в меню ;) (я сама с перепуга :D в 11 утра звонила :D:lol: драники заказывала :lol: )

Вообщем после еды с этого рестика, ни на Казак ни на Цынага я смотреть не могла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только я в Бейруте базируюсь. Сейчас собираюсь домой слетать в Россию на выходные, затем прилечу обратно и займусь исследованием местных ресторанов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бейрута до Джуни не так уж и далеко ехать. Мы же ездим из Жбеля в Бейрут в рестораны. Только вот русскую кухню мы дома едим (сами готовим). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Девочки, а какие рестораны сейчас хорошие? Я имею в виду с нашей кухней. Давно не были ни где. Хочется выбраться с подругами, водки под селедочку выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alina сказал:

Девочки, а какие рестораны сейчас хорошие? Я имею в виду с нашей кухней. Давно не были ни где. Хочется выбраться с подругами, водки под селедочку выпить.

Алина, сейчас лучше сидеть дома. И пить тоже дома с подругами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2020 at 19:18, Тоня сказал:

Алина, сейчас лучше сидеть дома. И пить тоже дома с подругами

поддерживаю. Тем более если подруги понимающие то поддержат такую идею. Кстати, а разве все рестораны не закрыли? Значит и русские рестораны закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. Да, решили все таки дома устроить не большой сабонтуйчик в масках. с селедкой и дизинфектором в 40 градусов. А как жаль что все закрылось. Давно собирались с девочками встретиться и вот наконец получается и такой облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас сабойтунчики, да и любые встречи лучше устраивать по скайпу. Я с мамой по видеосвязи хорошо общаюсь. Муж даже в шахматы играет с друзьями через скайп вечером и пьют пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Valeriia сказал:

Сейчас сабойтунчики, да и любые встречи лучше устраивать по скайпу. Я с мамой по видеосвязи хорошо общаюсь. Муж даже в шахматы играет с друзьями через скайп вечером и пьют пиво.

Идея не плохая конечно по скайпу, но с этой компанией встречаюсь так редко, что хотелось близкого тесного общения. Слава Богу все сложилось и теперь со спокойной душой можно продолжать карантин каждый у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...