Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что с собой брать в Ливан в качестве подарка?


Рекомендуемые сообщения

Что домой везти вопросов не возникало. Кофе в обезательном порядке. Сладости, табак даже просили. Да столько всего, что и не перечислишь. Теперь вот вопрос встал остро, что в подарок Ливанцем везти. Родителям любимого? Родным, друзьям. Ну так что оценили. Подруги про вино говорят, но ведь у них не принято пить как у нас. Голова кругом. Уже и не знаю что делать. Дарья, напиши что ты везешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить у них тоже принято ;) Так что вино бери смело и не бойся (шампанское наше -все еще самое лучшее, его очень многие любят), детворе (и не только) я конфеты всегда везу, передаю. Очень уж ливанцы сладенькое любят. А у нас еще не разучились делать вкусные конфеты. Мягкие игрушки дарю (только я не китайские, а нашего производства "белоруские" привожу). Девочкам наборы детской косметики "шампуньки, пены для ван". С мальчиками сложнее, но им что-нибудь футбольное(благо выбора такого у нас полно, тем более к евро-2012).

Так что выбор у нас тоже есть. :D ... Не совсем же страны у нас пропащие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я накупила родне мужа украинских сувениров, маме шаль.детям конфет.не знаю,что им нравится,их еще не видела.кстати,лечу 14 из Киева! ;) кто-нибудь летит в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем))

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, подарок родителям парня. Еду на НГ, голову сломала уже. Что принято у них дарить, как принято дарить? Лечу из Беларуси.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброе утро всем))

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, подарок родителям парня. Еду на НГ, голову сломала уже. Что принято у них дарить, как принято дарить? Лечу из Беларуси.

Всем спасибо

Поздно правда, но вези с Беларуси льняную одежду. В Беларуси это недорого, а тут очень ценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Moghno privezti russkii shokolad,livanzyi ego oboghayut!

svekrovi -shal shikarnuyu,

eshe noski sherstyannyie iz sobachei shersti,toghe v vostorge byivayut oni ot takogo podarka!

Tembolee k mestu,zomoi v domah,ne tak ugh i gharko zdes.

A tak, vse zavisit ot vkusov semyi,rodnyih i blizkih,i ot vashego materialnogo dostatka konechno!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так думаю к списку из шоколада, икры, шампанского и игрушек для детворы можно еще добавить изделия из хрусталя (ливанки любят все блестящее и хрусталя у них нет), шерстяные изделия (носки, платки, шали), и квас. У нас знакомый есть один, он от нашего кваса балдеет, постоянно привозит из Украины десятки бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,есть наш оренбургский пуховый платок(тот который через кольцо можно просунуть).Я хотела привезти,но за ним нужен особый уход.Шаль нельзя постирать в стиралке,и сушить повесив на верёвку нельзя.Надо на полу разложить иначе испортится,деформируется.Представила я всё это,и не привезла.Хотя вещь шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хрусталь хорошая идея. Нужно будет в следующий раз сестре мужа подарить что то. А вот шаль я привозила маме в подарок. Ей очень понравилось и она всем хвасталась. Но вот применить по назначению тут совсем было негде. Да и не в ее стиле. До сих пор лежит подарок, она всегда вспоминает, благодарит но не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, что можно привезти в подарок родственникам мч, я их увижу впервые и они меня, не хрчется ударить в грязь лицом, своему везу русской водки для коктелей :D , если им привезу шампанского точно признают алкоголичкой какойто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не советую везти алкоголь.В первый раз можно вообще без подарков приехать,ну а если сильно хочется привезти что-то,то купи что-нибудь полезное для мамы.Набор супер-кофейных чашек например,про хрусталь мы говорили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хрусталя я на Украине не видела приличного, там у нас 2 брата актобата и 2 сестры,да все с семьями, всем везти это будет сущее разорение, тем более с зарплатой в полторы тысячи грн особо не разгуляешься. Хотелось чтото не ударное для своего кармана и чтоб в тоже время людям было приятно получить. Вот без подарка мне както неудобно ехать, хоть маме но точно надо привезти чтото, она там наверное вообще за голову хватается что сын на русскую переключился, а так может подобреет к моей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panni ну ты же из Донецка :D Бери конфет рошеновских побольше-- в Ливане их все на расхват лопают, не успеешь оглянуться, как не будет ничего. Магнитиков, сувенирчиков с нашей символикой, или,в крайнем случае,с нашей футбольной командой. Маме набор кофейных чашек, сестрам биоконовского крема с пиявками нагреби (не дорого и с заботой о ливанской женщине ;) ) Фантазируй) :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,идею Дарины на счёт конфет поддерживаю.Коробку очень красивую или две.На всех.В первый день пришли гости,ты им предлагай,у них же так.А не как у нас в прихлёбку с чаем,хотя я предпочитаю по нашему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так предпочитаю, а так сели и ты давай им шоколад пхать. Я уже присмотрела неплохие коробки птичьего молока девочкам, ну маме ясно вечерний киев пойдет, куда ж без него.Но только конфеты я думаю маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так опозорилась,девочки,не приведи господи никому...

купила я в нашей .украине самые дорогие конфеты...с черносливом..в чёрном шоколаде..

дак,не удержалась,думаю.одну попробую,для приличия...

япона мать!!!там черви были....во бы привезла в подарок!!!

я тот маг чуть не взорвала!!!

пипец,слов нет..ток неприличные выражения....пардон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге привезла-парням водку *Хортицу*,хотя она уже и тут есть....

кому надо-принимаю заказы..)

маме-наши крема(хотя она не пользуется ими),а что-то надо ж привезти..

ну и себе,дорогой,-колбасы,сала...должна ж я потихоньку отвыкать от нашего питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто езжу к родным в Ливан, на юг, в сельскую местность. Родственники мусульмане. Так что вы, девочки, выясните вероисповедание тех, кому везете подарок, а то опростоволоситесь. Мусульмане категорически (!) не пьют спиртного и о вас могут о-ч-е-н-ь плохо подумать. Нейтральные подарки: детям шоколад (в фаворе пористый), зефир,конфеты в коробках (но опять смотрите нет ли в составе алкоголя). Могут вам ничего не сказать, но все полетит в мусорное ведро (это об алкоголе). Женщинам я вожу косметику -духи, мужчинам одеколоны (рижские фабрики "Дзинтарс"). Возила квас сухой, в почете черный хлеб, наш, из Риги, у нас он очень вкусный. Можно везти песочные печенья в коробках. Возила нашу вкусную сметану (ложка стоит), детям творожные сырки, творожные кремы, масло сливочное наше латвийское, просто шоколадные конфеты россыпью разные, но хорошие. Из украшений возила жемчуг-понравился.С платками вы можете не угадать, а в Ливане выбор огромный. Носки из собачьей шерсти...гм... может и не понравиться т.к. собака-это нечистое животное. Возила картины, футбольный мяч кожаный,серебряные украшения ручной работы (здесь серебро не так уж и дешево). Привозила красивое кольцо с натуральным гранатом, золото 585* -не поняли-это бижутерия. И они правы. Эта проба-всего 58,5% золота, ливанское золото выше пробой.Можно везти бриллиант в белом золоте-пойдет. Хорошо пойдет хрусталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую (пока единственную))) поездку привезла алкогольный бальзам с женьшенем, который делают на нашей курской биофабрике, маме зеркало деревянное ручной работы, маленькие берестяные лапти, которые можно в машине повесить и магнит с национальной символикой. Очень хотела взять конфет, но уезжала в июле, они бы не пережили мой долгий путь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто езжу к родным в Ливан, на юг, в сельскую местность. Родственники мусульмане. Так что вы, девочки, выясните вероисповедание тех, кому везете подарок, а то опростоволоситесь. Мусульмане категорически (!) не пьют спиртного и о вас могут о-ч-е-н-ь плохо подумать. Нейтральные подарки: детям шоколад (в фаворе пористый), зефир,конфеты в коробках (но опять смотрите нет ли в составе алкоголя). Могут вам ничего не сказать, но все полетит в мусорное ведро (это об алкоголе). Женщинам я вожу косметику -духи, мужчинам одеколоны (рижские фабрики "Дзинтарс"). Возила квас сухой, в почете черный хлеб, наш, из Риги, у нас он очень вкусный. Можно везти песочные печенья в коробках. Возила нашу вкусную сметану (ложка стоит), детям творожные сырки, творожные кремы, масло сливочное наше латвийское, просто шоколадные конфеты россыпью разные, но хорошие. Из украшений возила жемчуг-понравился.С платками вы можете не угадать, а в Ливане выбор огромный. Носки из собачьей шерсти...гм... может и не понравиться т.к. собака-это нечистое животное. Возила картины, футбольный мяч кожаный,серебряные украшения ручной работы (здесь серебро не так уж и дешево). Привозила красивое кольцо с натуральным гранатом, золото 585* -не поняли-это бижутерия. И они правы. Эта проба-всего 58,5% золота, ливанское золото выше пробой.Можно везти бриллиант в белом золоте-пойдет. Хорошо пойдет хрусталь.

Как же вы столько вещей везете?Это же отдельная сумка нужна ;)

Пи.Си жутко захотелось после ваших слов творожных сырков :lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...