Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что с собой брать в Ливан в качестве подарка?


Рекомендуемые сообщения

я лечу 26 декабря на 2 недели) он 5 км от бейрут живет)заочно знакома)вот я тоже думаю хрусталь или платок этот тонкий оренбургский )))вот и не знаю)))хотела икры красной и белугу папе,но ,как узнала водку он не пьет))))и совсем не знаю))))а ты когда летишь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрешку я привезла только своему ребенку и не прогадала )))))) Ибо тут посмотрели, улыбнулись, типа игранули разок с ребенком и валялась она никому не нужная кроме моего чада )))) У меня иногда ощущение, что тут больше всего заценят маечки и туфельки со стразиками ))))) и чем стразее, тем круче ))))

А если серьезно, то родня мужа очень оценила хрусталь, мы привезли бокалы хрустальные, тут они отчего-то такую не земную ценность имеют, даже не знаю почему )), а в Беларуси они копеечные, но в общем они им очень понравились и стоят они украшают шкафчик довольные )), ну и хороший набор кастрюль тоже по вкусу пришелся. Остальное мне кажется им ровно, повосторгались для вида, поблагодарили и все. Платок оренбурский я для себя привезла, он сверх тонкий, модель итальянская, дорогущий, им понравился, но я не думаю что его бы они тут носили и берегли особо как берегу вещи я, ибо по моим наблюдениям, даже самую дорогую вещ, швырнули в стиралку как попало и пофиг что испортили, выкинут и другую купят. Так уже было ни с одной моей и маминой вещью, которые просто нельзя стирать. Даже кожаные штаны в стиралку швырь и хана. Поэтому я бы не рискнула дарить платок, беречь вещи мне кажется они тут не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то в последний момент решила не заморачиваться с подарками и спросила в лоб у своего, он переключил меня на одну из сестер, с той быстро решили, что удобнее всего привести маме и сестрам косметику, все купила в дьюти фри, там же купила для его отца парфюм, все остались довольны и пользуются :) но, в общем, пришла к выводу, что по поводу подарков сильно больше заморачиваться не буду, в следующий раз привезу маме хрусталь, думаю, что это ей понравится.

Не знаю как у других, но его папа помешен на оружии (мне показалось, что они там все любители оружия), мы даже шутили, что жалко что нельзя привести ему автомат, он бы с радостью пополнил свою коллекцию)))) а еще мужчины в его семье ценят сигары, они, когда узнали что и мой отец тоже, ему презент передали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, вспомнила еще что я когда-то подарила мужу )) Т.к. оружие нельзя же возить, я купила огромную деревянную булаву Ильи Муромца )))) Им всем очень понравилась она )) По поводу косметики да, это тоже тут не плохо и парфюмы они абажают тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, булава была настоящая, и иголочками, ну деревянными остриями наточенными )))

А тебя как зовут Лолик? Ты вобще откуда сама? Ты уже на родине, или еще в ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хороший кожаный ремень ) Не знаю как кому, но я привезла несколько разных были в восторге, на всех желающих не хватило - отец братья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, булава была настоящая, и иголочками, ну деревянными остриями наточенными )))

А тебя как зовут Лолик? Ты вобще откуда сама? Ты уже на родине, или еще в ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, булава была настоящая, и иголочками, ну деревянными остриями наточенными )))

А тебя как зовут Лолик? Ты вобще откуда сама? Ты уже на родине, или еще в ливане?

Меня зовут Лена, я из Беларуси, уже на родине :(

Я своему привозила нашего домового из соломы, объясняла почему именно он и для него, это был подарок со смыслом, он привез мои подарки с собой в Ливан, так его мама повесила домового на стенку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Лена, ты тоже с Беларуси? Здорово, а с какого города? Или если хочешь то в личку на это ответь, если не сложно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Лена, ты тоже с Беларуси? Здорово, а с какого города? Или если хочешь то в личку на это ответь, если не сложно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ой , сколько не возила подарков, понимаю что не предают этому большое значение они. Но очень все восторге от нашей русской пастилы и конфет белочка. Алкоголь привозила хороший, то чего нигде не купишь всякие настойки и бальзамы, к алкоголю сразу спокойнее относятся даже не пробовав. Насчет всяких матрешек, оренбургских платков даже замаратваться не стала, ерунда все это, если в процессе общения узнать хотели бы такое, то можно в следующий раз привезти. Я думаю какая-нибудь кружка тли вазочка из Гжели подарить будет хороший тон,  такие подарки в виде посуды им нравятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. я тут новенькая, но с вами я уже давно. читаю ваши истории и как будто уже подружилась с вами со всеми. Девочки, вопрос про подарки поднимался не однократно. вот собираемся в Ливан в гости и там на месте будем детей деньгами одаривать. Вернее даем денег что бы они купили что хотят под надзором родителей. Так уже заведено у них в семье. Но вот муж предложил его сестрам и жене брата привезти что то для красоты, как он сам это называет. Ну там тушь, помаду и т.д. Идея эта появилась после того как одна из его сестер попросила мою помаду увеличивающую объем из орифлейма. Уж очень ей понравилась. Я дала попробовать и так и отдала. Ну не могу  потом пользоваться ((( И так же она попросила тушь и ей очень понравилась и тушь. при том что она замужняя, косметики хвататет, сами знаете как они там все это любят. и раньше за ней не наблюдалось что бы что то просила. А тут прямо влюбилась в эту фигню. Вот муж и предлагает всем троим, что бы ни кто не обиделся подарить что то из косметики. Как наборчики. С последней нашей поездки я уже и забыла за орифлейм, не пользовалась больше. посмотрела наборы, блин туфта какая то. Таким набором что бы красиво подарить нет ни чего. А брать по отдельности как то через чур скромно выходит. Да и подобрать себе помаду и туш не всегда удачно выходит, а тут совершенно другим людям. Мужу этого не понять, сел со мной посмотреть каталог и тукает во все пальцем. Чем ярче тени и помада тем он азартнее на ней настаивает. А тушь вообще выбрал по цвету упаковки... Пару дней я так посидела, а потом увидела в группе в объявлениях о Ливане что активно продают и покупают косметику Dr. Sante . Там шампуни бальзамы и т.д. И все отзываются хорошо. Дето в том что я и сама на эту коллекцию для волос перешла когда мне пол года назад химией волосы сожгли. и во всех салонах все что предлагали это сделать стильную стрижечку. Ибо это сеноподобный комок с отваливающимися кусками волосами уже было трудно назвать. Но по совету подруги я купила наборчик и так активно начала пользоваться что и слезть больше не могу. волосы не идеальны еще, но не обрезала, только кончики 2 раза и мягкие послушные, не страшно утюжком выравнивать. Это не реклама, просто вот так я долго объясняю свою идею и хочу услышать ваше мнение. Стоит ли собрать сестрам и жене брата мужа наборчики из этой серии? Так как они не дорогие совсем, как бы не подумали что я экономлю сильно. я даже знаю у кого из них какая проблема и что кому поможет. Вот что вы думайте? Если это стало популярно среди наших в Ливане, то может и им понравится? Хотя муж обижено утверждает что они о таком не слышали просто поставят и забудут. Но ведь косметика которая не подойдет тоже будет валятся. А так есть шанс что поможет кому то из них. Девочки очень прошу отзовитесь. Выскажите свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой. Подарки же еще нужно с собой брать для всех. А дайте ссылку на эту группу в Фейсбуке где все объявления. посмотреть хоть что там у вас популярно и что ищут. И еще, девочки скажите, девочки в Ливане играют в резиночки. Такие маленькие и делают браслеты на станках крючком? У меня 2 племяшки на этом помешаны. И брелки и заколки делают такие. Может красивые наборчики такие привезти девочкам и там? И игрушка и мелкая моторика и украшения и ярко... Что думайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Катенька сказал:

Ой ой ой. Подарки же еще нужно с собой брать для всех. А дайте ссылку на эту группу в Фейсбуке где все объявления. посмотреть хоть что там у вас популярно и что ищут. И еще, девочки скажите, девочки в Ливане играют в резиночки. Такие маленькие и делают браслеты на станках крючком? У меня 2 племяшки на этом помешаны. И брелки и заколки делают такие. Может красивые наборчики такие привезти девочкам и там? И игрушка и мелкая моторика и украшения и ярко... Что думайте?

https://www.facebook.com/groups/adslivan  это группа в фейсбуке. Па про резиночки тоже интересно. Хотя наверное такой в Ливане уже давно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 at 23:18, Катенька сказал:

И еще, девочки скажите, девочки в Ливане играют в резиночки. Такие маленькие и делают браслеты на станках крючком? У меня 2 племяшки на этом помешаны. И брелки и заколки делают такие. Может красивые наборчики такие привезти девочкам и там? И игрушка и мелкая моторика и украшения и ярко... Что думайте?

Катенька, этих резиночек и "станков" навалом здесь: и в "1$" и в книжных и на люьых китайских развалах! дешевле,чем в России.. когда пару лет назад они были на пике популярности, я их из Ливана в Москву возила всем знакомым деткам:razz:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.05.2017 at 00:30, Камилла сказал:

Но вот муж предложил его сестрам и жене брата привезти что то для красоты, как он сам это называет. Ну там тушь, помаду и т.д.

Пару дней я так посидела, а потом увидела в группе в объявлениях о Ливане что активно продают и покупают косметику Dr. Sante . Стоит ли собрать сестрам и жене брата мужа наборчики из этой серии? Так как они не дорогие совсем, как бы не подумали что я экономлю сильно.

они тут любят avon, как по мне фигня. привожу косметику декоротивную только сестре мужа, знаю что она любит. набираю кучу всего из faberlic. всем пользуется и никогда не говорила. что не подошло или аллергия. еще всякие масла для волос и загара привожу из рб ей.

можно не забивать чемодан  и купить на месте. там же доставка есть бесплатная. закажите к своему приезду и все. я привозила кузинам и сестре раньше наборы скрабы (тут с этим напряг), гели для душа, молочко для тела. серии для волос (в ливане и ливанкам их пережигают, не только нашим) шло на ура просто. а если вы знаете. проблемные места ваших родственниц - почему нет? за цену даже не переживайте. они не в теме, что по чем. и вам не так обидно будет, если им не понравится и пользоваться не будут, что деньги на ветер ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Девочки, едем в Ливан посмотреть в страну. вроде муж там списался с местными, кроме помощи ребята уже приглашают и к себе в гости. Я так поняла народ они гостеприимный. Если честно, очень хочется кроме всего всего и в гости сходить, посмотреть как в быту в вашей стране, не у наших людей, а именно у местных. Но с пустыми руками не пойдешь. Что обычно радует хозяев когда гости приносят. предполагаю что у всех есть дети. Ну что то символическое, не шибко дорогое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы посоветовала вам с мужем избегать таких посиделок. Ну во первых, если вы только на неделю то тратить на это время не стоит. а сидят они очень долго. Лучше потратить это время на осмотр по достопримечательностей, погулять по вечернему Бейруту, да все что угодно, но не в гости тем более где еще и дети. Это шум, тарахтенье. Если приглашают не к одним в гости, то это же всех придется посетить. Так как если к один пойдете то другие обидятся если к ним не пойдете. Но если очень хочется, то думаю конфеты для детей какие то наши шоколадные подойдут. Если не мусульмане, то вино тоже можно подарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vikavika сказал:

Девочки, едем в Ливан посмотреть в страну. вроде муж там списался с местными, кроме помощи ребята уже приглашают и к себе в гости. Я так поняла народ они гостеприимный. Если честно, очень хочется кроме всего всего и в гости сходить, посмотреть как в быту в вашей стране, не у наших людей, а именно у местных. Но с пустыми руками не пойдешь. Что обычно радует хозяев когда гости приносят. предполагаю что у всех есть дети. Ну что то символическое, не шибко дорогое. 

Тоже думаю лучше всего вино и конфеты. Но это не интересно, тем более посетить несколько семей. Одной ради интереса вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Илона said:

Тоже думаю лучше всего вино и конфеты. Но это не интересно, тем более посетить несколько семей. Одной ради интереса вполне достаточно.

Чегото засомневалась. и интересно, ну как быт, и по женски пообщаться с кем то. Но к одним не пойти. Муж сказал или ко всем или ни к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...