Перейти к содержанию
Ливан Форум

Знакомство и брак с ливанцем, нормальный случай?


Рекомендуемые сообщения

Почитала этот форум и решила написать свою историю, так как не могу понять что происходит.

Я познакомилась со своим ливанцем, когда мы оба были в отпуске, ему 28, прообщались несколько дней, все это время он меня на руках носил, я видела что нравлюсь ему, но ничего не обещал, потом он улетел в Ливан, а я в Россию, обменялись контактами, сейчас переписываемся каждый день, он рассказывает как у него дела, про семью ничего не говорит, да я и не спрашиваю, говорит что скучает, иногда выходим в скайп, но с моим средним английским это достаточно сложно, в живую общаться гораздо проще. Зашел разговор о встрече и я предложила встретиться на нейтральной территории, он согласился, но потом сказал, что у него проблемы с визой и пригласил прилететь в Бейрут, сказал что снимет мне отель и полностью организует мой досуг.Вот я теперь и не знаю стоит ехать или нет(на счет моей безопасности доверяю ему полностью) и что это вообще такое между нами. За себя могу сказать, что мне его очень не хватает. Запал в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Even, прочитала твою историю и у меня появился вопрос: а почему ты сама не задашь вопрос про семью, если для тебя это важно? Мне мой в первые дни рассказал про семью, родителей, сестер и т.д. И еще вопрос: а с какой целью он тебя приглашает в Ливан? Просто посмотреть страну или он готов тебя представить своей семье? А вы давно знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik, сама не спрашиваю так как считаю, что если бы он захотел рассказать, то сам бы сказал, единственно что знаю, из его рассказов, что есть брат, женат, живет в эмиратах. Ах да, есть еще брат, он мне его фото отправлял, то есть все таки немного я знаю. У меня ничего не спрашивает.

На счет знакомства с родителями и речи не было, по его словам опять же я знаю, что он живет отдельно от родителей, снимает квартиру и строит дом.

В Ливан предложил приехать так как хочет встретиться со мной, говорит что покажет Бейрут, так же город в котором родился и город в котором живет сейчас.

На нейтральной территории у нас не получится встретиться, то что мы запланировали не получилось, сейчас я от меняю свой тур, а он выслал мне деньги, которые я теряю при отмене.

Сейчас стою перед вопросом ехать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать ехать тебе или нет я точно не буду, два месяца - это не такой большой срок чтобы делать какие-то выводы по поводу отношений, хотя, на мой взгляд, ливанцы довольно быстро для себя решают люблю-не люблю, женюсь - не женюсь (это я сужу по своему ливанцу), но везде есть исключения :) делай так как подсказывает тебе сердце ;) Еще пришла мысль в голову: а когда он будут тебе показывать города где родился и т.д., если его родители там живут, неужели он не скажет об этом, не познакомит с ними :? Может стоит все таки побольше узнать о его жизни и семье перед тем как ехать... но тут дело твое, я бы, конечно, побольше пораспрашивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, а у меня вообще клинический случай :roll:

Мы познакомились в Танго ( это программка для Андроид наподобие вайбер) в прошлый четверг 29 мая, потом перешли в Скайп и просто живем там.

А на следующей неделе я лечу к нему в Ливан. Запланирована уже даже встреча с родителями.

Девочки, я понимаю что это перебор, что я сумасшедшая и т.д. и т.п, но ничего не могу с собой поделать, такого сильного чувства у меня еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стою перед вопросом ехать или нет.

Если честно,не вижу причин не посетить Ливан.

Только не полностью за его счёт чтобы не быть обязанной ;) Удачи :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, а у меня вообще клинический случай :roll:

Мы познакомились в Танго ( это программка для Андроид наподобие вайбер) в прошлый четверг 29 мая, потом перешли в Скайп и просто живем там.

А на следующей неделе я лечу к нему в Ливан. Запланирована уже даже встреча с родителями.

Девочки, я понимаю что это перебор, что я сумасшедшая и т.д. и т.п, но ничего не могу с собой поделать, такого сильного чувства у меня еще не было

Ух ты какая быстрая и смелая :D

Хотя чем быстрее увидишься вживую тем скорее поймёшь для себя- твоё или нет .......

Только осторожность и разум не помешают :!:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая быстрая и смелая :D

Хотя чем быстрее увидишься вживую тем скорее поймёшь для себя- твоё или нет .......

Только осторожность и разум не помешают :!:;)

Че-то мой разум отказывается в этом учавствовать :lol:

А если честно - то очень страшно, но не могу не поехать, сама себе этого не прощу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то мой разум отказывается в этом учавствовать :lol:

А если честно - то очень страшно, но не могу не поехать, сама себе этого не прощу

Ну, вы и быстрые!!! Круть :D А чтобы не было страшно - скан его паспорта, адрес где будешь жить, номер телефона, пароли, явки))))) все это у тебя должно быть перед тем как ты полетишь, чтобы близкие не волновались, да и тебе самой спокойнее будет :) я еще страховку делаю... привычка :) А где жить будешь? Кто оплачивает билеты? Ты его маме уже в скайпе ручкой махала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы и быстрые!!! Круть :D А чтобы не было страшно - скан его паспорта, адрес где будешь жить, номер телефона, пароли, явки))))) все это у тебя должно быть перед тем как ты полетишь, чтобы близкие не волновались, да и тебе самой спокойнее будет :) я еще страховку делаю... привычка :) А где жить будешь? Кто оплачивает билеты? Ты его маме уже в скайпе ручкой махала? :D

Уже все взяла и сделала, иначе никто бы меня к нему не отпустил ;)

С мамой еще не общалась, он отдельно живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно не за свою безопасность, а за манюсенькую возможность что мы можем не понравиться друг другу в реале

А меня мой в аэропорту не сразу узнал, засомневался я или не я :lol: Я багаж ждала долго, а там стеклянная дверь (этот аэропорт не в Ливане), поэтому встречающие видят прилетевших, так он прям метался, потом додумался позвонить и успокоился только тогда, когда я ему ручкой помахала :D Кстати был удивлен, что я такая худенькая, камера, оказывается, мне килло пять точно прибавила :shock: ему кстати тоже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть два вопроса, которые нужно решить, прошу вашей помощи, девочки:

1. Он мне сказал, что если мне нужно приглашение от него чтобы я ему об этом сообщила

В связи с этим вопрос: что за приглашение такое и достаточно ли его будет, для того чтобы мне поставили визу в аэропорту. В Ливан еду впервые. Брони в отеле нет.

2. Перечитала нашу переписку и увидела то, чему раньше не предала значения. Он написал, что хочет показать мне родительский дом, это было написано в ответ на мое сообщение о желании посмотреть где он живет, хотя живет он не с родителями и не в Бейруте, где остановлюсь я. Здесь вот я и не поняла дом он хочет показать или с родителями познакомить. Вот думаю уместно ли будет везти подарок для родителей, если он меня с ними не будет знакомить и какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение тебе не надо.

Про подарки у нас на форуме целая тема есть-читай на здоровье ;)

А ты где планируешь жить в Ливане когда прилетишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую прилететь в июле, жить буду в отеле в Бейруте. На счет подарков я всю тему прочитала но вопрос у меня именно в уместности этого подарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подарком не обидишь уж точно,можно подарить что-нибудь не очень дорогое-как знак внимания,если молодой человек решит познакомить тебя со своими родителями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дорогие девочки! К сожалению, пока не нашла времени прочитать весь форум, чтобы найти ответ на свой вопрос. Коллега по работе посоветовала искать мужчину в Ливане, привела много аргументов в пользу этого. Но я не уточнила, где можно познакомиться с мужчиной из Ливана. Я сама живу в России. Спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! К сожалению, пока не нашла времени прочитать весь форум, чтобы найти ответ на свой вопрос. Коллега по работе посоветовала искать мужчину в Ливане, привела много аргументов в пользу этого. Но я не уточнила, где можно познакомиться с мужчиной из Ливана. Я сама живу в России. Спасибо)))))

Мужчины в Ливане, как и везде, бывают разные, а все их положительные отличия от русских мужчин уравновешиваются большими культурными различиями, к которым очень непросто адаптироваться. Поэтому, кроме поиска мужчины, надо много узнать о жизни в Ливане в целом, и подумать сможешь ли так кардинально изменить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...