Перейти к содержанию
Ливан Форум

kak naiti


Рекомендуемые сообщения

спасибо за поддержку!! надеюсь все пройдет хорошо.. и до августа есть еще время подумать

пока твой паспорт будет готов-все решите ;) с семьей познакомишься и поедешь к ним спокойненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, девочки, вы что??? Какие родители??? Если бы мне мой муж предложил у него дома остановиться, а не в отеле, в мой первый приезд, я бы его просто послала. А так я жила в отеле, он - дома, днем он за мной заезжал и со всем знакомил. Это более... Прилично, что ли. Мы же первый раз видимся, зачем такие вольности? Да и мне, чай, не 20 лет, я должна себя комфортно чувствовать. А в его семье я - гостья и должна под всех подстраиваться и с утра до вечера улыбатьсяулыбатьсяулыбаться)))

В моем случае иное было и невозможно, тк муж мусульманин и не жену не мог бы с ночевкой остановить, неприлично. Да и друзья/семья расценили бы это как признак "того самого" поведения, даже если бы мы в разных спальнях спали. В любом случае наше мнение по данному вопросу совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,на миночку,он не мусульманин,а христианин-большая разница, приглашает не к себе а в дом родителей,то есть родители приглашают..Насчет "что подумают родители"-вопрос спорный об отеле.. :?

Насчет свободы-соглашусь,но отель на 10 дней в копеечку влетит и,если срастется,Полине жить с этой семьей-сразу посмотреть все изнутри,так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написала не только его, мусульманскую, точку зрения, а и свою, христианскую.

По поводу денег... Опять же моя имха. В "международных" отношениях у мужчины деньги или должны быть, или он должен находиться в процессе их зарабатывания. Потому что: перевезти меня сюда - удовольствие не из дешевых даже с учетом того, что свадьбы у нас не было, была быстрая роспись. Но доки, билеты и опять же мой первый приезд сюда на познакомиться... Потом я здесь с работой помочь не смогу, языковые проблемы ну и плюс иками, не гражданство. Те финансово я камень на шее, пардон. Плюс местные траблы со светом, генератором и тд. Плюс наличие собственного жилья. Есть кадры, которые единоразово вкладываются в свадьбу/переезд, потом все скученно живут всем колхозом и жене выдаются копейки на личные расходы, тк денег нет, и девочки медленно, но верно сходят с ума (утрирую). Нет денег - женись на ливанке, которая тоже будет работать и вносить свою лепту в семейный бюджет.

Если она будет жить в отеле, он дома - то ничего плохого они как раз и не подумают. Увидеть изнутри... Неплохо, конечно, но стоит ли оно того, в смысле всех неудобств, если ей жить с ним, а не с семьей? Я всегда считала, что семья - это личная проблема каждого. Те если моей семье мой муж не нравится - это их личное дело, я выбираю мужа. И того же ожидаю от него.

Если идея в итоге жить всем вместе... Тогда да. Но согласитесь, это взрыв мозга будет. Я бы не стала даже начинать такие отношения. Но - личное дело каждого, каэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я размышляю так же, насчет отеля. а по поводу обеспеченности он строит свой дом и сказал что когда я перееду в Ливан, то жить будем естественно отдельно. Насчет родительского дома вот и боюсь что ни отдохнуть нормально, ни поспать. я вот сова, долго люблю спать. А ливанцы как в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила себя на место мамы. Как матери мне бы, конечно, хотелось, чтобы девочка жила дома. Я могла бы к ней присмотреться и, так сказать, контролировать ситуацию))) Но с точки зрения этой самой девочки я не должна никому делать приятное. В первую очередь удобно должно быть нам как паре. Родственники, особенно родители, это, конечно, важно, но сначала мы с мужем/парнем, а потом я буду стараться понравиться маме/папе. И, кстати, как раз проживание в отеле тепла, быть может, и не добавит в отношения, но даст понять, что она - взрослый человек и с ней надо считаться. В квартире она в качестве гостьи, а в отеле - самодостаточная девушка. Может, я и усложняю, лично мне было достаточно мотивов "приличия и комфорта" для проживания в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я размышляю так же, насчет отеля. а по поводу обеспеченности он строит свой дом и сказал что когда я перееду в Ливан, то жить будем естественно отдельно. Насчет родительского дома вот и боюсь что ни отдохнуть нормально, ни поспать. я вот сова, долго люблю спать. А ливанцы как в этом плане?

Privet Polina,radi novenkim na nashem forume...Nado prosto nastroitsa na xoroshee i vse bydet zamehatelno,no vse je kto predyprejden tot vooryjen.... ;)

Ya po natyre toje sova,i lublu pospat do obeda,daje i bolshe... 8-) Mi jivem s roditelami,i po etomy povody y mena svekrov vse vrema vozmushalas,mol dolgo splu,a vsu raboty nado do obeda peredelat,dolgo voevala somnoy,no yje poxody dela ona privikla,hto mena ne peredelaet,tak kak moy muj mena po etomy povody i ne tolko po etomy zashishaet mena,mol pyst spit skolko xohet,a potom kak prosnetsa pomojet vo vsem po domy... :P

Vot takie livansi pohti vse,mojet bit est iskluheniya iz pravil ,no ya ne vstrehala poka.Mnogie nashi devohki lubat pospat osobenno te y kogo net poka detey...

Poetomy esli tebe vajno vispatsa kak i mne,to lythe jit konehno v otele,esli tvoy molodoy helovek smojet tebe vse oplatit,ili poselit ne v ohen dorogoy otel...Ti smojesh normalno otdoxnut i bit sama sebe xozaykoy...a v dome roditeley nado bydet vsem ygojdat i tebe bydet ne ydobno dolgo spat,htob o tebe hto to ne to podymali,a esli ne vispishsa to i nastroeniya na ves den mojet bit isporheno.Eto moe mnenie,i moe oshyshenie,no ti sama sebs doljna znat lythe esli spravishsa s eti esli bydesh jit v gostax y roditeley...Ydahi... :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))я еще подумаю пока загран делается как поступить))девочки, объясните мне что такое шале?

Дом у моря, ну не прямтаки дом, скорее жилплощадь. Может быть скромным - душ , кухня, диван и все это на 10 кв.м., а может быть и очень шикарное жилье, с неколькими комнатами. Есть пляж, бассейн, выход к морю, кафе. У кого то есть в собственности, а кто то снимает на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polina moe mnenie,ehat v otel tolko za svoi sredstva,ne brat u tvoego druga ni kopeiki,ztobyi ne byit obyazannoi emu nichem.Tembolee vyi vpervyie vstrechaetes v reale.

Poehat nastolko dnei,naskolko pozvolyayut tvoi sobstvenyie sredstva.Tak tebe budet spokoinee,t.k. vyi eshe prakticheski nikto drug drugu.Udachi! ;)

Ostav svoei mame vse ego koordinatyi,telefon,adress,esli vozmoghno kopiyu pasporta,nu i ztobyi u tebya byil telefon dly svyazi s rodnyimi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шале может быть где угодно, не обязательно возле моря. И может быть, как правильно написали, и роскошным, и убогим. Так же, как и отель. Апартаменты еще вариант. Хотя имхо все одно и то же по большому счету. Главное - цена))) Читала, что в Бейруте можно найти отель от 30 дол в сутки. Что-то приличное будет стоить порядка 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина,а сколько тебе лет?

Всё равно первое время в новой стране будет не до сна,сама увидишь,будешь просыпаться рано.Если поедешь не надолго,родители сильно не будут доставать,а будешь гостьей,когда-то со мной так было,это было не плохим для меня временем.Просто будь самой собой.

Тут Нелли советует отель,но это ты сначала для себя реши чего больше хочется замуж или свободы.Я например,замуж сильно хотела,даже не скрывала,хотела жить своей жизнью с мужем ,но уйти от родителей,они сильно давили.Поэтому для меня замуж и было свободой.До сих пор не жалею,а когда ты молодая,то и перемены,быт,другие трудности кажутся приключением больше,чем тяготами.Быт меня стал интересовать только после рождения первого ребёнка.Тогда это стало необходимым условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет. но в 16 лет я жила с парнем 2,5 года. он бил меня и морально унижал. и русского нормального я так и не встретила. по клубам уже не тянет. за год находилась, хочу уже семью свою. а чтобы полностью за свой счет ехать это долго копить я студентка, работаю только летом, а воспитывает мама одна. поэтому мы договорились 50/50 оплатить. он работает, живет с родителями, свой дом сейчас строит. сказал что если перееду насовсем то будем жить отдельно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто то время что мы общаемся, я поняла что у нас много общих мыслей и планов на жизнь в целом. глупо потерять этот шанс. попытка не пытка, вдруг все получится и все будет хорошо, а не рискну и буду всю жтзнь мучатся в поисках нормального на просторах родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Нелли советует отель,но это ты сначала для себя реши чего больше хочется замуж или свободы.

Почему? Чем отель может помешать выйти потом замуж? Я через три месяца резво замуж выскочила после отеля))) А через год так же резво развожусь. Гыгы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,не морочь девчонке голову. ;) Она хочет быть счастливой,потом этот отель ей будут вспоминать и вспоминать.

Яна,я с тобой одной позиции придерживаюсь по всем пунктам и логике. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Познакомилась в интернете с ливанцем. Сейчас общаемся в фейсбуке. Ему 26 лет.Общаемся хорошо. Зовет в гости знакомить с родителями и вообще у него намерения серьезные. Периодически созваниваемся в скайпе, но так как плохо знаю английский то происходит это редко. В августе планирую поехать в Ливан на 4-5 дней. Он предлагает оплатить все сам. Но я хочу 50/50 так безопасней мне кажется. Мама против моей поездки, думает что он заберет меня в рабство и т.д. Он написал моей маме письмо, где сказал что обещает заботиться обо мне , написал о своих родителях и что он гарантирует мое безопасное пребывание там. но мама все равно против. А я хочу приехать! как думаете, оно того стоит?

Девченки, ну какие вы все наивные! Если ты познакомилась с кем-то, кто живет в Ливане, это совсем не значит , что он ливанец, он может быть палестинцем или даже сирийцем. А это большая разница! И если ливанец обещает, то это совсем не значит, что он выполнит свое обещание. Твоя мама правильно делает, что не отпускает. Пускай приедет к тебе сначала, пусть по скайпу познакомит с родственниками, а потом уже стоит подумать что делать дальше. И то , я бы сто раз отмерила, прежде чем что-то сделала, тем более в 19 лет и без знания даже английского...На каком языке ты будешь обьясняться, если случится беда, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна знакомая по институту на Кубу слетала на каникулы к любимому, а после поездки выучила испанский!! С м.ч. все же расстались. Зато испанский при ней остался. А! Лет ей тоже было около 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во время войны границу нелегально перешла, а английского вообще никогда не учила. И ничего! Просто надо постараться по максимуму себя обезопасить. А так хоть кругозор расширит. И стимул появится английский выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса,ну так тогда из дома страшно выходить,вдруг кирпич на голову упадёт. ;)

Ехать если хочется можно,а обезопасить себя не мешало бы.Если она приедет к палестинцу,что за беда в этом?Они так же обещают как и ливанцы и сирийцы,столько друзей арабов,все они чем-то похожи.Мы славяне неужели не похожи,украинцы,белорусы,русские?

Полностью согласна знакомства с родителями через скайп.Но если человек не честен и живёт не по законам(ни страны,ни Божим),то и скайп может не помочь.Но это скорее исключение из правил,зачем накликивать беду самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...