Перейти к содержанию
Ливан Форум

Уход за волосами.


Рекомендуемые сообщения

:):):) Поздравляю!!! :P

Я когда первый раз из своего каштанового покрасилась в блондинку, то была похожа на цыпленка (хотя до этого и мелирование и колорирование делала) :lol::lol::lol: Прошло немало времени прежде чем я получила красивый золотисто-медовый оттенок. Так что это правда, ничто не дается легко и быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обидно что я бы так и дома сделала, но в салоне убедили что сама не смогу. Хотя мужу нравится, говорит что на солнышко похожа. Сейчас снова масочки делаю. Хоть бы до Лета делать волосы и нормальными и цветом приятного. :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, вопрос к блондинкам. Короче в чудо салоне все хорошо затонировали ( и все равно желтое с розовым проглядывало не хило) . Теперь смылось и выгляжу я как уе...ще. Извиняюсь. Ругаться с ними не стану. Короче нужно перекрашиваться. Но буду дома. Вопрос вот в чем. Корни белые белые наверное см 2. Их трогать нельзя потому что они просто паленные. Потом идут ярко желтые с розовыми перьями и кое где вообще с оранжевым. Концы так же белые белые и паленные. Концы сняла. Теперь хочу покрасится. Что будет если обычной краской, и корни и все остальное покрасить? Отвалятся? Кто то такое уже проделывал? Что вообще делать, но салон отпадает. Ну их На...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло тебе с салоном!!! :shock: у меня как-то было такое подобное,когда моя девочка в отпуске была, а мне срочно красится надо было, так мне корни блондораном так сожгли, я думала все отвалится вместе с кожей! :shock: А я блондораном вообще не пользуюсь! Короче я дома сама очень долго тонировалась, наверное с месяц вообще волосы кроме как тоном не мучала. А потом покрасилась у своего мастера, она наносила два раза цвет. сначала корни одним цветом, а потом уже протягивала другой оттенок. Только так и выровняли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки можно красочкой попробовать? Я уже почти месяц волосы не мучаю. Посоветовали нанести краску только на разноцветную часть волос, потом тонировать. Но блин и черные уже появились не короткие :lol::lol: Вот представте какая я страшная. Растила растила волосы, масочки, маслице. И пришлось состричь много. Теперь с чего начала к тому и пришла, только теперь и корни паленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matrix - она только с ней сейчас работает. Раньше мы Wella или Londa брали, но Matrix на мои волосы и кожу лучше подходит. А когда в домашних условиях красилась, то лучше всего Веллатон выравнивал цвет (другие краски кожу головы просто выжигали).

Просто почему я еще к одному мастеру хожу, она уже мои волосы изучила и сама знает какой процентности брать окислитель,чтоб не повылазило все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matrix - она только с ней сейчас работает. Раньше мы Wella или Londa брали, но Matrix на мои волосы и кожу лучше подходит. А когда в домашних условиях красилась, то лучше всего Веллатон выравнивал цвет (другие краски кожу головы просто выжигали).

Просто почему я еще к одному мастеру хожу, она уже мои волосы изучила и сама знает какой процентности брать окислитель,чтоб не повылазило все.

тонируешься ты чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тонируюсь я обычным тоником "Тоника" или тоном-бальзамом от Лонды.

Да я тоже на тонику смотрела. Хочется без теплых тонов, только серый. Понятно розовый там какой то жемчуг отпадает. Ты какой номер берешь? И наносить вроде нужно в разбавленном виде. С шампунем и не много держать? Извини что засыпала вопросами. У меня просто истерика, без кепки из дома не выхожу. :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонику я беру обычно теплые тона, как раз те,что ты не хочешь, хотя пару раз пользовалась оттенком "Топаз" вроде бы как раз тот серо-фиолетовый цвет и выйдет. А вот Лонда у меня "Полярное серебро" № 65 - уже много лет пользуюсь. Очень хорошо желтизну убирает.

Добавляю в шампунь и мылюсь, сижу буквально мин 5 - потому что как-то нанесла чистый бальзам, потом долго смеялась. Фиолетового цвета вся голова была :lol::lol::lol: Но я потом еще после тонировки бальзам наношу, а то волосы обычно жесткие становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, если ты еще в Крыму, то в Симферополе есть очень хороший магазин-салон комсметики для волос (но там не только для волос). Там девочки хорошие работают, они на семинары ездят, выставки посещают, проходят обучение по трихологии, покраске волос. Вот там тебе они дадут более лучшую консультацию, как тебе исправить то,что натворил чудо-салон! Если хочешь действительно качественно все убрать, но в домашних условиях, проконсультируйся с ними. Попробуй краску Естель, она профессиональная, но моя подруга красится ею дома, а не в салоне. Оттенков множество и все очень красивые. Или Брелил. Это итальянская косметика по уходу за волосами. Очень хорошо помогает. Она дешевле Керастаз в несколько раз - но не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, ламинирование волос дорогое, от 400 грн и больше. Зависит от длины и густоты волос. Сама процедура не стоит этих денег. Эффект конечно есть, но ты сама можешь все это сделать у себя дома. В том же салоне-магазине купи себе био-лосьон для ламинирования и сделай все по инструкции, ничего сложного в этом нет. Самой баночки с составом хватит на несколько раз, а по стоимости она меньше или в раойне 400 грн и есть, так что выгода на лицо (ну и на волосах тоже). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала на себе, после того как ужасно испортила волосы обесцвечиванием, эфект супер))) Первый раз мою просто шампунем, затем желатиновый шампунь: смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина (1 ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно вместо шампуня добавить еще 1 желток.

Любочка попробуйте, надеюсь поможет))))

На счет краски Эстель, пробовала моя сестра, цвет классный получился, но вот волосики подсушенные получились)))))) хотя думаю, что это индивидуально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти блондинка. Дашка спасибо. Сейчас такого приятного желтенького цвета. Вот только розовые перья ( на х... я их так густо делала :? ) оранжевые. Осталось затонировать. Оказывается Лонда 65 номер сняли с производства. Это мне так в проф, магазине сказали. Нужно будет проверить в других источниках. Взяла тонику. С шампунем нанесла. Ниифига не изменилось. Ну думаю, это я много шампуня и мало держала. Намазала половину бутылки чистым на голову и пол часа ходила. И НИФИГА :shock: Прикинь волосы :lol::lol::lol: Завтра поищу чего сь другого. В салоне предложили на проф красочке самым маленьким окседантом и развести 1 к 4м. И этим тонироваться. Вот наверное и буду. Конечно сухари теперь волосики. Но думаю в норму придут. Тем более желатиновый шампунчик попробовать тоже собираюсь. Светочка спасибо :P

А ты до какой степени сожгла? И за сколько в себя волосы пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мою просто шампунем, затем желатиновый шампунь..... Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

а я делала маску из желатина (с чем точно смешивала-уже не помню. Всё что под руку попадалась) А потом как жел-т застыл ff6758b147f846e5fd19dcd5be745dc1.gif Это надо было видеть как я кряхтя по-русски выдирала его из волос. Так зараза, ладно бы на концах, а то прям у корней засох da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif за месяц 3 раза делала. Но особых изменений в обьёме не заметила b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли? :o А я то дурочка бегала искала как-то :lol: И мне никто не сказал :cry: У меня с запасов стоит еще немного :lol:

Прийдут в норму волосы, куда им деться! Я сегодня сама консультировалась со своим мастером, по поводу масок и тонирования. Так вот, она меня тоже не бальзами тонирует, а краской, уже на мокрые вымытые волосы наносит, пока я балдею от массажа.

Я теперь в свою масочку тоже желатин добавлять буду. Там и так уже коктейль из глины, майонеза и масел, думаю желатин тоже не помешает, я его попробую на зеленом чае растворять немного или на ромашке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда глину наносила первый раз, я очень боялась,что не отдеру её засохшую от волос. Ан нет, очень даже легко смывается, единственное, промывать долго нужно. И волосы потом мягкие очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Любочка свои я спалила, так что они начали отваливаться :lol::lol::lol: , пришлось подстричься и покраситься в свой натуральный цвет, но остались паленые концы, которые когда стриглась думала постепенно придется состричь, но сейчас после двух недель использования шампуньки, кончики блестят, мягенькие)))) А вот у сестры длинные осветленные волосы, в плане масок домашнего изготовления она у меня лентяйка))) но ей так понравился эффект, что она теперь каждый раз добавляет желатин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сделала себе желатиновую маску :lol::lol::lol: теперь у меня дреды на голове :shock: Волосы помыла, промывала раза три. Но все равно получились очень жесткими, словно проволка, хотя и бальзамом пользовалась. Высушила полотенцем и такое ощущение,что у меня укладка диффузором сделана!

Маску делала из желатина, майонеза, смеси масел и голубой глины. Блестят так же, как если бы делала без желатина. Но расчесать вообще нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol: прикольно про укладку. А я так и не купила желатин.

У меня другое горе. У меня мужики экспероментаторы. То им блондинку подавай, то брюнетку. Вчера вечером смотрели Белую Мглу. Там гериня с моим типом лица. Вот завелись они оба, давай типо так же в темный перекрашивайся и каре стриги. И это после того как все решили что буду блондинкой. После всего что мы с моими волосами перенесли. Я им объясняю что еще раз и будет у них мама лысая. Но муж умеющий убеждать посеял во мне сомнения. Стал мне говорить что поедем в Ливан и там я слишком буду с моей внешностью в глаза бросаться. а разве я хочу отшивать всех подряд :D Вроде и комплимент и все равно намек не очень такой. Говорит что после 2х помывок волосы снова желтеют а вот будут темные можно будет только корни ( русые) красить. :lol::lol::lol: Вот они какие Ливанцы непостоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела :o И что теперь делать будешь? Снова перекрашиваться? А как же волосы? Ой, я бы потерпела! Да, и в Ливане перекраситься в темный не проблема!!! А вот из брюнетки снова в блондинку - это же такие муки!!!

Кстати, я нашла шампуньку от желтизны от итальянской фирмы BAREX. Проконсультировалась со знатоком. Теперь вот наверное куплю, у этой же фирмы и ламинирование хорошее, которое можно дома делать самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ламинирование пачка стоит 250 грн. Хватает на 2-3 раза. Тоже планирую взять. Сейчас вот популярно решила своим объяснить что мне темный не идет. Мой тип весна. Белая кожа постоянно краснею и на каждое солнышко веснушки. В темном я теряюсь. Для популярности нашла весенних девушек с их окрасом, и оказалось что я всю жизнь не правильно крашусь :lol::lol::lol: Нужны теплые оттенки, от пшеничного до медового и даже медь. Это же рыжий :shock: И теперь эти монстры убеждают меня что это самое то :lol::lol::lol: Куда проще в этом смысле с нашими русскими мужиками. Им плевать что у тебя на голове. А эти принимают участие не только в выборе цвета волос, но и одежды и помады даже. Еще раз....... Вот вам и Ливанские мужчины. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...