Перейти к содержанию
Ливан Форум

Уход за волосами.


Рекомендуемые сообщения

девочки, кто пользуеться линией доктор Ватика?я видела в аптеке и на рынке продавали, сестры моего мужа пользуються какимто кремом. Может напишете отзывы, хочу себе купить, но боюсь что не подойдет.У меня волосы очень выпадают, боюсь что хуже будет :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Донна, напиши что за средство ты покупала в Иордании? Если бутылочка еще сохранилась , конечно. Может в Ливане такое есть. Сейчас пользуюсь Виши деркос--голова чистенькая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашутин, я очень сглупила бутылку выбросила, ибо сама хотела бы сейчас найти такое же. У меня была на этот случай фотка на телефоне, но телефон пал смертью храбрых. Я уже пару дней рыщу в интернете - пока не надыбала, все что могу описать - это смесь масел, бутылка стеклянная, дорогая, не пластик, литраж около 250 мл, производитель Зуад (или ЗАИД) какойто то там, сама бутылка сверху еще была в футляре из тростинок - сделано было очень дорого по-сравнению с другими маслами, стоило оно в Иордании около 25 динар - считай 25 евро. Надеюсь что смогу найти, все же там по упаковке видно было что производитель не фуфельный, за качество я уже говорила - лучше ничего не пробовала - керастас курит.

И Виши - да, это вещь, уже стольким людям пересоветовала, все спасибо говорят, у меня он всегда стоит на полке и как профилактику я им мою раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zeinalatategy.com/%D9%85%D9% ... tml&page=3

Посмотри. Случайно не Ze in? В Ливане известная фирма. Но только там все по арабски- ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера наткнулась случайно на эту темку, пока всю не прочитала, спать не легла :lol::lol::lol: и как же я раньше ее пропустила. Для моих волос очень актуально. Они у меня вьющиеся и осветленные, крашу лет десять плюс постоянная проблема с перхотью. Перепробовала много всего. Последний шампунь решил проблему перхоти, но совершенно испортил волосы, они стали очень-очень сухими и ломкими.

Второй месяц пытаюсь лечить как только могу. Помимо покупных масок, бальзамов и шампуней стала делать маски из кокосового масла. Теперь обожаю его! :!::!:

Я делаю два раза в неделю маску из кокосового масла + розмарин + витамин Е или кокосовое +оливковое+витамин Е, еще делала маски из кефира, вчера попробовала маску из голубой глины +репейное масло+желток. Пока не могу понять понравилась мне эта маска или нет, но на следующей неделе сделаю еще раз.

В планах есть опробовать масочку, которую я прикупила в отпуске. Этикетка вся на арабском, мой прочитал, сказал, что как раз для моих волос, на этикетке мед, кактус и еще какое-то растение :? В общем, как-нибудь решусь и попробую на своих волосах :)

У кого еще есть какие секреты для ваших волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет девчонки а я вот все не решаюсь на ламинирование волос) Хочу узнать отзывы? Кто делал? Не вредит ли волосам?

_____________

Мой Prestige

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я решила уйти с темы о макияже сюда. Так как волосы я крашу хной, то делалось это все дома со свекровью. И хну мне кстати привозили из Саудии. Очень хорошая! А вот подстригаться я предпочитала в Ливане. В соседнем городке был мастер очень хорошо стрижки делал. Главное потом не надо было укладывать, Вымоешь , высушишь и они сами лежат. Еще мне очень нравилось, что он не пользовался филировочными ножницами. Сейчас я нашла мастера у себя, который меня понимает и тоже не использует филировочные ножницы. Правда на мои не очень шикарные волосы у него уходит час, да ито я уже дольше не выдерживаю. И берет всего 350 рублей! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для меня №1 в уходе за волосами-это серия revlon hydra rescue repair.Я долго находилась в поисках своих идеальных средств по уходу за волосами,перепробывала множество люксовых брендов и салонных процедур,когда в прошлом году я попробовала эту серию,то я поняла,что это именно то,что я искала все эти годы.Из этой серии я пользуюсь шампунем,бальзамом(через день) и лечебным кремом treatment(раз в неделю).После использования волосы мягкие,шелковистые,блестящие,увлажненные,легко расчесываются и просто сияют здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня после переезда и смены климата траблы с волосами были (сухие, ломкие)

Пока нашла толкового парикмахера, пока перестроила питание, короче справилась:)

А еще делала маски из оливкового масла (http://evehealth.ru/olivkovoe-maslo-dlya-volos-ukreplenie-v-domashnih-usloviyah/) тут с ним проблем явно нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, сос. Все время в блондинку красилась, естественно пережененное все жутко. Вот уже пол года я брюнетка. Попаленное по возможности сняла, волосы по плечи. сами они ровные у меня. Репейное масло, масочки под настроение, масло на кончики  и т.д. но в последнее время концы просто жуткого вида. Как солома или пакля. Я их стала еще утюжком вытягивать, что бы склеить хоть как то. помогает на пару часов. состригала немного. Еще немного и останусь с каре, а это для меня уже перебор. Может быть кто то знает способ восстановить кончики волос. Ну хоть временно или зрительно придать им живой вид. пока немного не отрастут что бы отрезать уже эту мАААчалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/31/2014, 10:56:12, noure сказал:

Я решила уйти с темы о макияже сюда. Так как волосы я крашу хной, то делалось это все дома со свекровью. И хну мне кстати привозили из Саудии. Очень хорошая! А вот подстригаться я предпочитала в Ливане. В соседнем городке был мастер очень хорошо стрижки делал. Главное потом не надо было укладывать, Вымоешь , высушишь и они сами лежат. Еще мне очень нравилось, что он не пользовался филировочными ножницами. Сейчас я нашла мастера у себя, который меня понимает и тоже не использует филировочные ножницы. Правда на мои не очень шикарные волосы у него уходит час, да ито я уже дольше не выдерживаю. И берет всего 350 рублей! :shock:

Как я вас понимаю. Не люблю филировку. А у нас в каждом салоне все недостатки филировочными ножницами "тушуют". А потом после филировки фигушки уложешь как нужно. И вид жидковатых посеченных волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 часа назад, Alina сказал:

Девочки, сос. Все время в блондинку красилась, естественно пережененное все жутко. Вот уже пол года я брюнетка. Попаленное по возможности сняла, волосы по плечи. сами они ровные у меня. Репейное масло, масочки под настроение, масло на кончики  и т.д. но в последнее время концы просто жуткого вида. Как солома или пакля. Я их стала еще утюжком вытягивать, что бы склеить хоть как то. помогает на пару часов. состригала немного. Еще немного и останусь с каре, а это для меня уже перебор. Может быть кто то знает способ восстановить кончики волос. Ну хоть временно или зрительно придать им живой вид. пока немного не отрастут что бы отрезать уже эту мАААчалку.

Если совсем сухие, то только обрезать, после лечить.я пользуюсь разными дорогими средстваии проф ухода, но не что так мгновенно не помогло сделать волосы мягче и не сильно  спутывающимися как масло виноградной косточки, оно мгновенно проникает в волосы, наносила на чистые почти сухие волосы и смывала после. Так же нужен хороший бальзам и шапмунь кк минимум, я использую бессульфатнве или шисейдо, из бальзамов макадамия и паул митчел крутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, мой муж ливанец, пока он учится в России, после того как закончит обучение поедем жить в ливан. Кто-нибудь может сбросить фотки их шампуней Herbal essences в больших банках по 850 ml и маски и бальзамы к ним.

Хочу попросить его сестру привезти их из ливана. Нужны фотографии.

И маски и бальзамы для волос Cosmal Cure proffessional.

Без фоток сестра ничего не хочет вести, так как не хочет ошибиться.

Буду очень признательна за фотографии, если кто может выложить или отправить мне на gmail.

Еще каким масло для волос пользуетесь? Можно фото и название в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки поделюсь результатами своих экспериментов. Мне подруга посоветовала на мои сухие волосы делать маску. ампула витамина В1 В12, витамин С в ампуле, Е в масле и миндальное масло и бальзам для волос любой. За час на волосы и ходить так. потом мыть шампунем но концы не мочалить. вот стараться только голову мыть. и всего один раз намыливать. Первый раз сомневалась что смоется все масло, но все смылось и волосы были очень нежные. Как просто от маски для волос. Ну ампулы то купила, решила продолжать, не сложно ведь. Сегодня уложила после третьего раза волосы. Такие блестящие, пышные, и кончики не 100 процентов хорошие, но не торчат как пакля. Минус то что голова жирнее быстро. 2 раза в неделю мыть надо. А раньше я неделю нормально ходила, волосы то сухие были. А еще приобрела расческу с натуральным ворсом, такую изогнутую широкую с дырочками что бы сушить можно было волосы и с пластиковыми еще ворсинками, толстыми. Раньше не любила натуральные потому как прочесать ими не могла. А эти пластиковые ворсинки вместе с натуральными и с толстыми кончиками так приятно массажируют. а волосы просто одна в одну. Советую и рекомендую. Ну вот теперь после хвалебных речей вопрос. Как блин эти ампулы провезти в Ливан? Меня пропустят. Это же как минимум 3 коробки ампул, а хочу взять больше, на запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй смывать шампунем с крапивой. Я когда делала маски с репейным маслом, так только таким шампунем потом смыть могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alina сказал:

 Как блин эти ампулы провезти в Ливан? Меня пропустят. Это же как минимум 3 коробки ампул, а хочу взять больше, на запас.

 

V bagaj I net problem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Зачем сразу пользоватся ламинированьем .Если волосы повреждены, или вы хотите укрепить и выпрямить волосы, сделать их более устойчивыми к стрессу, вам следует пользоваться шампунем с кератином, а также другими продуктами по уходу за волосами, содержащими этот элемент. Его, как очень сильный ингредиент, добавляют в шампунь, чтобы укрепить волосы путем улучшения структуры волоса изнутри. В результате волосы восстанавливают здоровую природную структуру. Кератин заполняет пустоты и трещины в стержне волоса, что делает волосы более послушными, блестящими и облегчает укладку. Но мыть их нужно правильно ,прочтите ,это нужно всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина, если это реклама что бы ссылку втравить то все равно не в тему. То что в шампуне есть кератин написано просто на всех бутылках. А что на самом деле за состав, это загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 at 23:03, Alina сказал:

Тина, если это реклама что бы ссылку втравить то все равно не в тему. То что в шампуне есть кератин написано просто на всех бутылках. А что на самом деле за состав, это загадка. 

Давайте еще раз повторим темку. Каким шампунем вы пользуйтесь? у меня волосы тут в Ливане как пакля. Сначала сухие не уложишь, а через день висят сосульками. Дома помыла обычным пантином и вообще шевелюра приятно смотреть. а тут ужас что с волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2019 at 02:23, Илона сказал:

Давайте еще раз повторим темку. Каким шампунем вы пользуйтесь? у меня волосы тут в Ливане как пакля. Сначала сухие не уложишь, а через день висят сосульками. Дома помыла обычным пантином и вообще шевелюра приятно смотреть. а тут ужас что с волосами.

В Ливане вода очень плохая, сама там постоянно мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Asfur said:

В Ливане вода очень плохая, сама там постоянно мучаюсь.

А я тоже мучилась пока тут же и не подсказали. Я после мытя головы любой бальзам для волос в большом количестве и походить пол часа. Смываю и волосы шелковыстые и три дня такие как минимум если не затягиваь в хвост или косичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катенька сказал:

А я тоже мучилась пока тут же и не подсказали. Я после мытя головы любой бальзам для волос в большом количестве и походить пол часа. Смываю и волосы шелковыстые и три дня такие как минимум если не затягиваь в хвост или косичку.

Спасибо. Я вообще в России живу, у нас вода хорошая и проблем нет. А вот в Ливане волосы после мытья как пакля ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...