Перейти к содержанию
Ливан Форум

SPA процедуры для наших ножек


Рекомендуемые сообщения

Домашние спа-процедуры для огрубевших пяток

Сухие, потрескавшиеся пятки и выглядят непривлекательно, а уж если трещины на коже станут больше, это еще и очень больно. Хуже того, это прямой путь для занесения инфекции. К сожалению, педикюр – это обычно последнее, на что люди готовы потратить свои с трудом заработанные деньги. Но не стоит беспокоиться, существует множество способов самостоятельно позаботится об огрубевших пятка, и результат будет не хуже, чем после посещения спа-салона.

Отшелушивание.

Одним из самых важных этапов в борьбе с огрубевшей кожей стоп – это отшелушивание. Если отмершие клетки кожи долго накапливались, неважно, сколько кремов и лосьонов вы будете втирать в пятки, мертвые клетки создают барьер, через которые увлажняющие и питательные средства все равно не смогут добраться до живой кожи. Существует несколько способов отшелушивания ороговевших клеток. Можно воспользоваться пемзой, которую продают в аптеках, а можно использовать скраб. Предпочтение отдается скрабам на основе сахара, так как на огрубевшей кожи пяток, их эффект будет сильнее. Перед отшелушиванием, нужно обязательно сделать ножную ванну, чтобы кожа стала мягче. Или же делать процедуру сразу после душа.

Ванна для ног.

Старайтесь почаще делать ванночку для ног. Она прекрасно снимает усталость в ногах, особенно если вы целый день стояли. Можно купить специальные средства для ног, а можно, если вы предпочитаете, натуральные средства, самостоятельно приготовить маску для ног, смешав овсяные хлопья, банан и авокадо. Такая маска увлажняем кожу и снимает усталость.

Сухость ног.

Полностью высушите ноги. Влага на пятках способствует образованию трещин. Пятки могут трескаться, например, если вы вступили в лужу, и ноги долгое время остались мокрыми. Особое внимание уделите местам между пальцами, где кожа особенно сухая, и трещины бывают очень болезненными.

Увлажнение.

После того, как вы сделали ванну для ног, использовали скраб или пемзу и полностью высушили ноги, вам, наконец, открылся новый слой здоровой кожи. Помните, что сквозь ороговевшую кожу увлажняющее средство проникнуть не сможет. Увлажняющее средство должно быть качественным. Для уставших ног лучше всего подходят средства, содержащие масло перечной мяты, но и те, в состав которых входит оливковое масло, подсолнечное масло и масло ши, тоже рекомендуются. Выберите густое и жирное, избегайте средств, в основном состоящих из воды и ароматизаторов.

Носки и обувь.

Кожа на ногах высыхает и трескается обычно летом, когда мы ходим в открытой обуви, или зимой, когда кожа наиболее подвержена высыханию. Если у вас часто трескаются пятки, может, стоит носить обувь с задниками. Сандалии, босоножки и шлёпки лишь ухудшают состояние пяток.

После всех описанных процедур, наденьте хлопчатобумажные носки, чтобы задержать влагу. Утром вы проснетесь с мягкими пятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в рецепте "увлажнение" упоминается масло ши, о кот., я писала для загара. Так что оно практически универсально, особенно подходит для сухой кожи и проблемных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в рецепте "увлажнение" упоминается масло ши, о кот., я писала для загара. Так что оно практически универсально, особенно подходит для сухой кожи и проблемных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в аптеках сейчас появился крем за 13 грн. погуще пятки мажешь и через неделю все супер. После такого крема пошла на педикур, а моя мастер обиделась. Подумала что я же к кому то другому сходила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

sdelala takyy procedyry :lol: nojki poderjala v goryachenkoi vodichke,horosho poterla ih kofem varenim,zatem pomila horosho,namilila milom,poterla pilochkoi dlya pyatochek.pomila nojki.viterla na syho i pomazala kremom.nojki stali nejnenkie,otdohnyvshie ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...