Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа, работа и ещё раз работа..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо. Но вот что бросается в глаза - мне кажется что большинство девушек, о которых вы говорите, сами себе внушают, что это именно то, что им надо. Мучительно пытаются искать плюсы в своем решении сменить страну, образ жизни, иногда религию, и уж точно преувеличивают качества местных аборигенов. Это ж надо, чистоплотность мужика становится чуть ли не главным качеством :)

Самовнушение дело хорошее до определенных пределов, но в душе все равно отстается сомнение. Разве не так?

Так что если честно, я вам сочувствую. И уж точно не думаю, что все переехавшие живут тут счастливо. Пересиливают себя, улыбаются, особенно в окружении новых "родственников", но саму себя не обманешь...

Процитирую вас с вашего позволения, Сергей..

А вот насчет самовнушения и т.п.

Для наших девушек на форуме хотела бы выложить текст песни С. Трофимова.

Могу подписаться под каждым словом

Баба как женщина. Баба как баба.

Баба как символ России в веках.

Баба для русских сродни баобабу -

Та же надёжность и тот же размах.

Бабу растили, рядили, учили,

Бабу по печени били камчой,

Бабу прощали, жалели, любили,

В церковь водили с пасхальной свечой.

Баба колхозница. Баба на танке.

Баба в жару продающая квас.

Баба любовница, баба путанка,

Баба, родившая Бога для нас.

Баба готовит, метёт и стирает,

Баба растит непослушных детей,

Баба предчувствует, баба гадает,

Баба не любит плохих новостей.

Припев:

Эй, братья, дядья да кумы!

Наши бабы лучше, чем мы.

Баба нас дёргает, пилит, пытает,

Баба гуляет сама по себе.

Баба напьётся и долго страдает

По несчастливой по бабьей судьбе.

Баба нас вылечит и обогреет,

Баба создаст нам покой и уют,

Баба семью по осколочкам склеит:

Бабы отходчивы, если не бьют.

Припев

В Бабу поверили, в Бабу вложились,

Бабе отдали бесплатный эфир.

Бабу подняли, на бабе нажились,

Бабе пошили парадный мундир.

Люди воскликнули: "Бабу на царство!"

Баба ответила: "Шли бы вы на...

В этом смертельно больном государстве

Я свою чашу испила до дна".

Припев 2 раза

Наши бабы лучше, чем мы.

эта песня на youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А от куда в Ливане выпускаюца все эти мастера маникюра, педикюра, парикмахеры, косметологи, визажисты и тыпы?

У них там спец. курсы (типа как у нас) или чо? Или любой кто может расческу от ножниц отличить-уже может идти в индустрию красоты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть курсы, мне мой рассказывал. Но народу проще передавать это по наследству. Если кто то из знакомых уже занимается подобным, а своего не куда пристроить то идут в подмастерье и учится на практике. В основном именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

думаем с мужем открыть небольшой русский ресторанчик,правда это еще в разработке,но цель есть.Хотелось бы узнать ,может кто-то подобным занимаеться,что-то подскажет,какие могут быть проблемы,как это в Ливане организоруеться,и хотел бы кто-небуть работать поваром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опыт работы в ресторанах есть? или с ресторанами? Потому что хороший ресторан -- это очень хлопотное дело :? Не знаю, как в Ливане с этим всем, но не по наслышке знаю, как это нелегко :cry: Проэкт это важно, но все это на деле фигня, цветочки. Пожарные инспекции, санстанции, персонал воровитый, официанты, которых строить надо и всему учить заново, повара, которые толком ничего не могут, поставщики, которые постоянно пытаются всучить несвежее, выдавая за свежее. Потом калькуляционные карты блюд, меню, раскладки и т.д. и т.п.

Могу сказать, Танечка, желаю вам терпения и много много сил. Бог в помощь в этом благородном деле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Darina за ответ. на украине у меня было небольшое заведение,а мой вообще далекий,и сидеть без дела не хочеться,вот пытаюсь собрать кое-какую инфу,может кто подскажет ливанские особенности в этом деле :geek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в Ливане столько этих забегаловок, что просто жуть. Чужим не дадут сунуться. но вот мне кажется что пошла бы такая вещи как домашняя кухня с доставкой. в отелеях у девушек нет кухни то нормальной. А вот супчика всегда хочется горячего, и пельменей и селедки под шубой. Да много еще чего. Слышала что девочки с переплатой заказали в козачке сразу кастрюлю борща. И потом просто праздник устроили. Так вот и бумаю такое пойдет. Даже когда сама жила тут постоянно, а не в гостях, очень хотелось пельмешей и шубки, но возиться готовить на себя одну не хотелось, ехать в русский ресторан тоже ка то самой стремно, амужа на такое подбивать не реально. Все сидят а я жру.... :lol::lol::lol: а вот если бы с доставкой, пусть ип о предварительному заказу. Но это чисто мое мнение. Может пригодиться и такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не было бы у меня еще троих гурманов в доме, которые все разное едт и не один не любит не пельмешки, не шубку, не сало, не рыбку, то конечно бы сделала. А так пока этим приготовишь, самой уже ни чего не хочется. Ем что ближе по вкусу, а иногда :oops: стыдно принтаться просто доедаю, потому что жалко дневных трудов. Так что пригтовить себе любимой руки не доходят. а вот побаловать себя хочется. Дома проще, можно маму уболтать приготовить на двоих на праздники. А тут жили, такое только в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а как так?? Живёте в Украине, а малыши русское не жалуют?? Папа разбаловал? ;) чем же ты их на Украине обычно кормишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя головная боль. Я уже тут писала о свое не легкой доле кухонного жителя :lol::lol::lol::lol: Я уже намастырилась и хлеб лаваши делать, и мангал на балконе приспособила, и куса, а кебби, и табули, и их рис с макаронами, и адас, и суп из адса, и каждый год я по виноградникам как на работу с мешками за листиками хожу. Да сама виновата, разбаловала. :cry: Мы даже тут на Украине хомус раздобыли. и затер привозят, так что мануши обязательное дело по утрам. Лучше и перечислять не буду. Сосиски с пюрешкой мне просто сняться. Это слишком просто для моих. Так что сейчас они тут как дома. А я уже в первую неделю распрощалась с маникюром, потому что есть из чего готовить, так я хоть с удовольствием это делаю :lol::lol::lol: а не выдумываю как дома из чего и что состряпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vot bednyaga!haram...

Ну поначалу то да, когда только муж не мог к нашей пище привыкнуть. Потом малой, а теперь все, всем разное. Так что привыкла. Зато выбор ка в ресторане :lol::lol::lol::lol: Только хочется иногда пельмешек, шубки, олевье. но это только по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vsem privet! U kogo to iz vas est koordinatyi masterov-spezialistov dostoinogo urovnya manikyuristov,pedikyuristov i massaghistov. Ili adressa salonov,gde sdelayut vse po vyisshemu razryadu. A to poprobovala v neskolkih mestah,ostalas v takom rasstroisteve,ghelaniya tuda priehat povtorno tochno net!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Все что мы наработали и наболтали о красоте, маникюре, педикюре, косметике и всему подобному -- поищи и найдешь тут devochki-f26/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Все что мы наработали и наболтали о красоте, маникюре, педикюре, косметике и всему подобному -- поищи и найдешь тут devochki-f26/

Spasibki! Posmotrela po etoi ssyilke,

konkretnoi informazii konechno ne gusto,i otzyivov malo,

hotelos byi potochnee,adressa i rekomendazii,

tembolee,esli dolgo ughe ghivete v Livane,est prioritetyi nadeyus v uslugah,

a to ponyala,zto uroven uslug ne vyisokii,i na svoem opyite ubedilas ughe ne raz!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаем с мужем открыть небольшой русский ресторанчик,правда это еще в разработке,но цель есть.Хотелось бы узнать ,может кто-то подобным занимаеться,что-то подскажет,какие могут быть проблемы,как это в Ливане организоруеться,и хотел бы кто-небуть работать поваром?

Танечка,я тут в Ливане не по наслышке знаю о ресторанном бизнесе. Это не легко, если так мягко выражаться. Просто не хотелось бы чтобы вы вляпались с этим делом в долги, потратили зря свои деньги и нервы.

Во-первых, чтобы быть в курсе рентабельности таких ресторанов сравните все типы ресторанов в этой стране. Одну неделю походите по русским ресторанам и вторую неделю по ресторанам с ливанской, европейской кухней. Это большой показатель.

Кроме того, ливанцы не поклонники нашей кухни, потому что реально это не сильно здоровая пища, они в обморок падают когда видят сколько майонеза в той же шубе, и я уже не говорю о том,как сильно мы любим всё жаренное. И ксожалению этот фактор очень важен.

Кроме того, если вы заметили, то во всех хороших ресторанах обслуживающий персонал как одна семья между собой и даже с клиентами, они знает имена многих клиентов и их деток и т.д. и т.п. И создать такой коллектив не просто.

По поводу поваров, ТОЛЬКО русский повар знает все тонкости ) так что не пытайтесь переучить ливанских, зря потраченное время.

Так, что же ещё. Столько мыслей было.....

если что-то вспомню,то напишу ))) а вы подумайте, но лично я думаю,что не стоит оно того... И ливанцы очень искушонный народ, их трудно удивить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем приветик) А кто это такой некий Сергей?

Кто-то его видел в жизни? Это вообще живой человек? Или плод больного воображения некой персоны?

Вот мне лично было бы интересно увидеть ЭТО чудо))) И не совсем-то я думаю,что он за отечественного производителя) хехее Иногда мне кажется, что он тут подрабатывает раздражителем) Лично меня он раздражает иногда) что ж ты приехал работать-то к аборегенам,как ты выражаешься? Я бы с тобой встретилась, чтобы понять в чём твоя проблема. А может спермотаксикоз, потому что ливанку бедных не жалуют, а русские после ливанского мужчины на наших уже не обратят внимание ... хехеехехее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка,я тут в Ливане не по наслышке знаю о ресторанном бизнесе. Это не легко, если так мягко выражаться. Просто не хотелось бы чтобы вы вляпались с этим делом в долги, потратили зря свои деньги и нервы.

Во-первых, чтобы быть в курсе рентабельности таких ресторанов сравните все типы ресторанов в этой стране. Одну неделю походите по русским ресторанам и вторую неделю по ресторанам с ливанской, европейской кухней. Это большой показатель.

Кроме того, ливанцы не поклонники нашей кухни, потому что реально это не сильно здоровая пища, они в обморок падают когда видят сколько майонеза в той же шубе, и я уже не говорю о том,как сильно мы любим всё жаренное. И ксожалению этот фактор очень важен.

Кроме того, если вы заметили, то во всех хороших ресторанах обслуживающий персонал как одна семья между собой и даже с клиентами, они знает имена многих клиентов и их деток и т.д. и т.п. И создать такой коллектив не просто.

По поводу поваров, ТОЛЬКО русский повар знает все тонкости ) так что не пытайтесь переучить ливанских, зря потраченное время.

Так, что же ещё. Столько мыслей было.....

если что-то вспомню,то напишу ))) а вы подумайте, но лично я думаю,что не стоит оно того... И ливанцы очень искушонный народ, их трудно удивить ...valentina_lucky_777

Спасибо за совет,возьму себе на заметку. А ты в Ливане живешь? Чем-то занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем приветик) А кто это такой некий Сергей?

Кто-то его видел в жизни? Это вообще живой человек? Или плод больного воображения некой персоны?

:lol::lol::lol:

лично Сегрея не знаю, но знаю несколько наших мужчин работающих в Ливане в разных компаниях и различными специальностями. От АйТи до поваров. Есть даже несколько кто приехал с семьями с женами, детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйсто, кто давно проживает в Ливане, востребованы ли там специалисты по педикюру и манюкюру, специалисты по наращиванию ногтей, парикмахеры именно русские, и каковы перспиктивы открытия там соего дела(свой салон красоты, или своя парикмахерская?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто, кто давно проживает в Ливане, востребованы ли там специалисты по педикюру и манюкюру, специалисты по наращиванию ногтей, парикмахеры именно русские, и каковы перспиктивы открытия там соего дела(свой салон красоты, или своя парикмахерская?)?

да ,но конкуренция там достаточно сильная,но это не страшно,идеальное место для открытия такого вида бизнаса ,около отелей проживающих девочек,которые работают в ночных клубах,т.к им всегда нежно выглядеть на все 100,а времени порой не хватает.И многие русские девочки ,открывают свои салоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,но конкуренция там достаточно сильная,но это не страшно,идеальное место для открытия такого вида бизнаса ,около отелей проживающих девочек,которые работают в ночных клубах,т.к им всегда нежно выглядеть на все 100,а времени порой не хватает.И многие русские девочки ,открывают свои салоны.

В Ливане каждая ливанка считает что она профи. Я как то сходила в салон в Ливане. Там по записи, людей море. Я думала что все нормально будет. А там мне ноги так изуродовали. Что смогла исправляла дома, но месяц потом заживляла ногу. Поэтому мне кажется, что многие там просто даже не знают как это получить нормальный маникюр и педикюр. И если бы кто то начал делать качественно, и по тем же ценам как у них, то отбоя бы от клиентов не было. Поэтому считаю, тебе стоит попробовать. Кстати и парикмахеры тут не многие знают как с нашими волосами управляться. Наши девушки не доверят Ливанцу волосы, если они им дороги. ;) По себе знаю, не раз плакала .... Дерзай. И как только устроишь все, тут рекламу давай, а мы по своей "почте" разнесем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...