Перейти к содержанию
Ливан Форум

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Не за что)) на всякий случай еще одну дам ссылку на все сайты министерств и служб в Ливане.http://polpred.com/?cnt=88&cat=5 надеюсь это все хоть как-то поможет. Потому что в украинском законодательстве я разбираюсь лучше,чем в ливанском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если будут какие то результаты,обязательно напишу на форуме,вдруг кому-то еще пригодится. Хотя...хотелось бы что бы таких девочек было поменьше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

НУЖНАЯ ДЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ !!!! ИСТОРИЯ ТАКАЯ -- моя сестра уехала в Ливан несколько лет назад и вышла замуж там за ливанца , родила двоих детишек и все бы хорошо , но жизнь постепенно стала невыносимой . С ними живет его мама (свекровь) каждый день с её стороны издевательства в сторону моей сестры , так же она (свекровь) и сына науськала против его же собственной жены , денег он не дает не на детей не на себя(жене) , постоянно оскорбляет , и свекровушка кровь попивает , вообщем нет там никакой любви живут в раздельных комнатах . Сестра плачет постоянно , звонит втихоря нам ( так как он не разрешает ей общаться с нами не через интернет не через телефон --никак !) . С детьми запрещает разговаривать на русском , запрещает читать сказки им русские , каждый месяц наша мама высылает хоть какую копеечку сестре и деткам , т.к этот "умолешенный"даже на одежду деткам денег не дает . Вообщем жизнь её сущий АД ! Очень хочет уехать оттуда а детей он не отдает , сами понимаете что без детишек она сюда не полетит . ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ ! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ , КАК НАМ ЕЁ И ДЕТИШЕК ОТТУДА ВЫЗВОЛИТЬ ?! ПОСОЛЬСТВО РАЗВОДИТ РУКАМИ ! ЧТО ДЕЛАТЬ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу встречный вопрос,если она сидит взаперти,и не может вам даже позвонить,как она от вас деньги получает,на это нужно выйти из дома как минимум и паспорт при себе иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть обманом действует,как уже раньше говорилось!!!!Тихо мирно себя с ним ведет,может отпустит погостить к вам,там и останется.Или пусть деток в паспорт впишет в русский.Вы ей билет тихонько купите и на деток на самолет,что днем летит и она убежит без всяких проблем.Пусть документы только соберет тихонько и сумочку небольшую и в путь.Я бы так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из дома она выйти может просто под жестким контролем , а деньги мы пересылаем своим друзьям которые там же живут , они то ей и привозят домой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки,хотя я вам и не верю,семейные истории намного сложнее,там обычно оба виноваты,тем не менее дам совет,с арабами нужно играть по их правилам,если вы им угрожаете посольствами,судом,и нашим всемогущим государством,то вскоре придёте в тупик.А девушке всего навсего нужно временно перешагнуть через ненависть и усыпить бдительность мужа и родственников,таким образом она может горы свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен совет!!!! я замужем за Ливанца уже 12 лет, есть постоянное место жительство, квартира куплина на пополам (документы на двоих) прописка, машина моя, но сейчас я живу на Украине, тут вдруг он мне звонит и говорит что собрался жинится на Ливанке, я буду первая жена, а она вторая, как мне поступить правильно в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен совет!!!! я замужем за Ливанца уже 12 лет, есть постоянное место жительство, квартира куплина на пополам (документы на двоих) прописка, машина моя, но сейчас я живу на Украине, тут вдруг он мне звонит и говорит что собрался жинится на Ливанке, я буду первая жена, а она вторая, как мне поступить правильно в данной ситуации.

А квартира, машина и т.д. на Украине вы имеете ввиду? И почему вы сейчас живете на Украине, а не с мужем в Ливане?

Насчет того как правильно поступить тут трудно рассуждать. У меня 2 подруги замужем в Jordane за мусульманами, у которых уже были первые жена. По этот день они между собой общий язык не находят, хотя и живут тоже не под одной крышей. Я когда гостила у них, то для меня это была дикость когда муженек одну ночку с тобой спит, а другую с арабеской. И могу одно сказать,что все таки арабески свой вверх берут над мужиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну это наверно тогда катастрофа. Так как вы выше писали, что квартира записана по документам на двоих. И вы некому не докажете, что квартира была приобретена за деньги ваших родителей. А дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей нет, а документы на меня и на него, мне просто очень обидно, я ему помогала вовсём, а он так поступает, а если я не согласна чтобы была вторая жена, что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уляна всех тонкостей я не знаю и как женщину, я тебя прекрасно понимаю. Может кто из форумчанок тебе подскажет как правильно поступить в этой ситуации Но я насколько знаю, что мусульманин имеет право иметь 4-ре жены и даже если ты против, то это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает, то разводится и делить имущество. Другого выхода в принципе нет . Запретить женится еще раз, ты не можешь, он имеет право. Разве, что удасться переубедить его. К сожалению таковы законы. На развод подавать в своей стране. Так у тебя будет больше прав. В своей стране он ведь может заявить, что не хочет с тобой разводится, чтобы не отдавать имущество. В общем нужно все хорошо обмозговать и советоваться с адвокатом по семейным вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть ситуация. Сколько вы с ним не виделись? Как так, 12 лет жили и вдруг он вспомнил о праве иметь вторую жену? должны же быть какие то предпосылки к этому? Может быть вы давно уже как бы не вместе, и вот он просто ставит в известность, что раз нес тобой, то развод не хочу, а от вторую хочу. Вообще если он дошел до такого, то действительно стоит проверить, как вторая жена должна повлиять на деление имущества? Если у вас нет детей, то возможно он этого хочет и в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам ислама,первая жена должна дать согласие на женитьбу мужа на второй или найти причину,по которой он не может на ней женится.Например,если первая жена не может родить ребёнка,и т.п.Но сейчас это не модно в Ливане.Если он женился на второй,то первую забудет.Это факт,никто не соблюдает тонкостей,кроме наверное Саудии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Саудии никто не спрашивает согласия первой жены. Именно поэтому у каждого там, по три -четыре жены. Я тоже думаю, что может из-за раздельного проживания, он может так привлекать к себе внимание, Тогда еще можно поправить ситуацию. Девушке придется выбирать, или карьеру или семью. А если есть другая, то все сложнее. Ведь можно избавиться от иностранки и оставить себе и квартиру и машину , да и все имущество. В общем думай и поговори с мужем. Спокойно поговори, каковы присины его желания жениться еще раз. И помни , что может сказать, я женился потому, что хочу секса. а его у меня нет. И все его поддержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам ислама,первая жена должна дать согласие на женитьбу мужа на второй или найти причину,по которой он не может на ней женится.Например,если первая жена не может родить ребёнка,и т.п.Но сейчас это не модно в Ливане.Если он женился на второй,то первую забудет.Это факт,никто не соблюдает тонкостей,кроме наверное Саудии.

Amwael я наверно с тобой немного не соглашусь. 2года назад я присутствовала в подготовке документов для росписи моей подруги и ее мужчины. Так вот, до этого ее МЧ был уже 4 раза женат (правда с 3-мя первыми он уже был в разводе и на тот момент у него было 6 детей) Когда они решили расписаться (так как подруга была в положении) - это было исключительно его решение, он жену даже не спрашивал согласна она или нет. Единственно был вопрос разрешат им в Мухабарате виде исключения ему расписаться в пятый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не виделись 4 месяца, всё было нормально я очень часто в Ливане, каждые 3 месяца летаю. У него месяц назад был ушиб руки и какая-то в клиники где он работает очень стала ухаживать за ним, он сказал мне что она его очень любит, а он её не любит, просто дал её родителям обищание женится. она знает про меня и то что я беременна. короче я в шоке бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего он дал обещание женится, тем более ее родителям ? Темнит он чего то.

Думать тебе придется много и решать много. Врагу не пожелаешь такого ((((((( Слышала немало таких историй, эти девушки всегда " очень сильно любят " ;);):lol::lol::evil::evil::evil: .

Думает избавится от тебя, ты ведь иностранка, не выдержишь такого, а муж ей достанется в единоличное пользование . А нет возможности забрать его к себе, они ведь. с него не слезут уже.

Видно он у тебя деликатный, а они этим воспользовались. А то начнет алясать под их дудку, мужа и не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...