Перейти к содержанию
Ливан Форум

проблема въезда в ливан после работы в кабаре


Рекомендуемые сообщения

Едь конечно! Брак легализирован, два года уже не были в Ливане после работы. С мужем поедешь и все.Оформлять приглашение не нужно, если муж в сопровождении. А если есть еще и дети совместные, то вообще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Едь конечно! Брак легализирован, два года уже не были в Ливане после работы. С мужем поедешь и все.Оформлять приглашение не нужно, если муж в сопровождении. А если есть еще и дети совместные, то вообще никаких проблем.

Спасибо Darina за ответ. А на границе надо будет бумаги предъявлять даже если я с мужем? У нас пока на руках только бумага из ихнего мида что подтверждают наш брак. Может французского св-ва о браке будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет вссем,девочки обьясните мне пожайлуста год нужно ждать после регистрации брака или год после выезда из ливана по раб,визе?заранее спасибо.

НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ,2 ГОДА ЧТО БЫ ПО ТУР ВИЗЕ ПРОЕХАТЬ,А ГОД ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОСЛЕ БРАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на границе надо будет бумаги предъявлять даже если я с мужем? У нас пока на руках только бумага из ихнего мида что подтверждают наш брак. Может французского св-ва о браке будет достаточно?
На мой взгляд лучше все захватить, и бумагу из МИДа и французское свидетельство. На всякий случай. ;)

НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ,2 ГОДА ЧТО БЫ ПО ТУР ВИЗЕ ПРОЕХАТЬ
Танечка, а откуда такая информация? Она точная, проверенная или это просто слухи??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше все захватить, и бумагу из МИДа и французское свидетельство. На всякий случай. ;)

Танечка, а откуда такая информация? Она точная, проверенная или это просто слухи??

Про слухи не знаю,у меня такая же ситуация,я уточняла много раз,вот собираюсь лететь,только я визу жены хочу в России открыть,так надежнее,и вылетать с России ,и влетать в Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.так жена-это одно,а просто туристик после работы в кабаре-совершенно другое!кто сказал такое.что можно въезжать по туристике через 2 года?!полный бред!есл кто-то хочет просто полетать туда-обратно.то милости просим!у меня подруга пыталась влететь после 10 лет!!!!и никто ее не пропустил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.так жена-это одно,а просто туристик после работы в кабаре-совершенно другое!кто сказал такое.что можно въезжать по туристике через 2 года?!полный бред!есл кто-то хочет просто полетать туда-обратно.то милости просим!у меня подруга пыталась влететь после 10 лет!!!!и никто ее не пропустил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а что значит- через год получу ливанский паспорт? гражданство в смысле? откуда тогда такая уверенность? тут многие без прошлого в кабаре по несколько лет ждут....

Моему мужу сказали ,что получу паспорт,но паспорт не является гражданством,а просто свободное перемещение,в страну из нее,я так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получаешь паспорт,то,естественно это и гражданство!ну сама подумай,как у негражданина страны может быть паспорт этой страны?..может быть муж имел ввиду вид на жительство(иками).да,имея его ты можешь влетать-вылетать.но он дается сразу,как ты приезжаешь жить в Ливан,как только у вас собраны все нужные бумаги.а паспорт получаешь только при наличии ребенка,даже если и живешь больше 3х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получаешь паспорт,то,естественно это и гражданство!ну сама подумай,как у негражданина страны может быть паспорт этой страны?..может быть муж имел ввиду вид на жительство(иками).да,имея его ты можешь влетать-вылетать.но он дается сразу,как ты приезжаешь жить в Ливан,как только у вас собраны все нужные бумаги.а паспорт получаешь только при наличии ребенка,даже если и живешь больше 3х лет

честно сказать ,я пока во всем не разобралась,так как сталкиваюсь с этим впервые,как только разберусь в каждом значении,но пишу пока по тем словам которые мне сказал муж,как только вписал меня в Ливане в свою семью,то через год я получаю что то виде паспорта,знать на знаю,как сказал так и поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.так жена-это одно,а просто туристик после работы в кабаре-совершенно другое!кто сказал такое.что можно въезжать по туристике через 2 года?!полный бред!есл кто-то хочет просто полетать туда-обратно.то милости просим!у меня подруга пыталась влететь после 10 лет!!!!и никто ее не пропустил!

вот мне интересно,в одном месте на этом форуме пишут без проблем прошла после 6 лет ,а на другом даже после 10 лет не пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это кому, как повезет. Вот знаешь, как сложится, кто-то может за неделю все решить, а кому- то и через десять лет не удается приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неделю назад расписались, подала на легализацию документов в Киев для ( мид.. И все прочее) подола у себя в городе через службу " переводов и легализацию документов" . Причем все выйдет по им расчетам , с переводом на арабский и всеми печалями мида выйдет 1300 грн. Загвоздка в другом, при звонке в посольство узнать , какие еще нужны документы, что б отправить дипломатическое письмо в ливанское( не знаю куда), чтоб официально состоять в браке с Ливанцем, соеденяют с консулским отделом, и забри представитель сначала задает вопросы даже как зовут моё маму, на вопрос для чего просит перезвонить ему через пол часа, потом 2.... И как искать потом информацию, если даже в посольстве сидят сами же Ливанци, и не желают отвечать на конкретные вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос для чего просит перезвонить ему через пол часа, потом 2.... И как искать потом информацию, если даже в посольстве сидят сами же Ливанци, и не желают отвечать на конкретные вопросы!!!

Я тоже когда звонила в посол-во Ливана в Киеве, меня соединили с кем-то и так же просили перезвонить через полчаса, потом после 3х, и с 3го раза нам удалось поговорить, где мне все объяснили и ответили на все мои вопросы. Так что это у них нормальная практика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда звонила в посол-во Ливана в Киеве, меня соединили с кем-то и так же просили перезвонить через полчаса, потом после 3х, и с 3го раза нам удалось поговорить, где мне все объяснили и ответили на все мои вопросы. Так что это у них нормальная практика. :)

да да ,просто может быть на данный момент такого человека нет,и просят перезвонить,они привыкли к звонкам и думают что все понимают все,и пояснений точых не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетела на летом родину (молдову), соскучилась по всем, с подружками на радостях погуляли так, что аж потеряла кошелек, растяпа(((.... а в нем был мой ливанский вид на жительство :shock::shock: вылет через пару дней, а как лететь НЕ ЗНАЮ, думала муж прибьет меня, ну ничего понял, слава богу...так вот я в шоке думаю чо делать, как лететь то???????....позвонила в киев в лив. пос-во....так вот, я не ожидала даже, но однако со мной вежливо поговорили на почти чистом русском))) задали пару вопросов..и все прекрасно сражу же и объяснили, что и как делать,куда пойти, какие бумаги нужны, для того,чтоб пропустили в аеропорту....слава богу. все обошлось))) так что это наверно кому как повезет со звонком в пос-во....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

помогите кто может! у меня большая проблема! я раньше работала в ливане в кабаре, но год назад я получила блек лист. когда я туда прилетела в последний раз, я уже знала, что это будет последний раз, когда я работаю. т.к. у меня уже были отношения с ливанцем и мы собирались поженится. но потом этот блек лист. уже прошел год. мой молодой человек стал пробивать по своим знакомым когда я могу въехать в ливан. оказывается аж 2023 году. у меня сейчас другая фамилия и в старом паспорте не было индифекационного номера, и внешне я совершенно по-другому выгляжу. но у них есть отпечатки пальцев. он говорит, что они могут проверить именно отпечатки. что нам теперь делать? помогите нам пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где же взять много денег. если бы они были, я бы не спрашивала помощи. а жить в россии- там и для меня то работы нет, а что ему там делать, да еще и без знания русского языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой в России с работой все замечательно,я только выпустилась и нашла почти сразу хорошую работу, было бы желание и образование...поверьте мне..если не в деревне конечно какой-нибудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где же взять много денег. если бы они были, я бы не спрашивала помощи. а жить в россии- там и для меня то работы нет, а что ему там делать, да еще и без знания русского языка

Menya toghe udivlyaet,kak eto net rabotyi v Rossii,da zavalis prosto i prichem kakoi tolko ne poghelaesh,esli est obrazovanie!

Vyi dumaete v Livane s rabotoi u vas budet luzshe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет образования? да и с образованием у нас в городе я могу найти работу за 500 дол. для меня одной это конечно может и достаточно будет, но у меня еще и ребенок, и мама пенсионерка. а если муж будет и еще ребенок? что тогда? и вообще я написала, чтоб рассказать о моей проблеме, потому что душа кричит, я надеялась, может кто-то сможет помочь! а можно жить в россии или нет, и как в ней жить я прекрасно знаю. всю жизнь здесь живу. пока еще хорошего ни чего не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...