Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

по колбаскам вкусным нашим скучаю,шпротам, укропу,сметане, майонез и сосиски у нас вкуснее,да и арбузы в молдове слаще ...гречку очень люблю...а цены высокие в русском магазине 12 ливанских кг :roll: но когда силино хочетса, то и денег не жалко :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречку очень люблю...а цены высокие в русском магазине
Гречка и на Украине сейчас дефицитный продукт :shock: по очень "красивым" ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет свинины, мой крестьянин, но говорит коран весь прочитал, там написано, что мухамед как-то нашел воду для своего народа, пока пошел позвать всех, вернулся, а тут СЮРПРИЗ...свинья болтыхается в воде :) вот етим свинья и насолила мухамеду, с тех пор и считается, что свинина грязная..не знаю, так это на самом деле или нет :roll::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка и на Украине сейчас дефицитный продукт :shock: по очень "красивым" ценам.

сейчас да, но я смотрела не сейчас ее цены, а еще около полутора года назад, разве тогда тоже был дефицит? ...чет не помню такого :roll::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пол-царства могу ток за сладости отдать. И то типа Сникерса, Рошена, Короны. К пирогам и прочим выпечкам я параллельна. Восточные сладости вообще терпеть ненавижу :D Животных не ем :D

млииииииииин, вот моему повезло :lol: Масло с хлебом, крахмал да салатик с маЁнезом (соль и подсолчнечное как-то не пошло :? ) вообщем анти-крайзис гёрл :lol: Жато от аффащей уже уХи нафих скоро начнут расти. Бее-е-е-е-е-е-е :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

gre4ka est vo vsex ryskix marketax-6-7 tusya4 za 500gr(sama bez nee jut ne mogy)perlovki ne videla-mojet prosto ne obrawala vnimaniya tak kak ne osobo ee lublu)segodnya zaezjali v 3 ryskix magazina tam krome wprotov ,pawteta i gre4ki ni4ego ne bulo..ykrop pokypaem v bolwix marketax!a activiya deistvitelno o4en poxoja na kefir)

a kto podskajet gde wavel naiti?ny yj o4en xo4etsya zelenogo borwika))))))

a voobwe esli 4esno ya toje za nawei edoi o4en sky4au(((XO4Y KOTLET BABYWKINUX)))))))))))

DOKTORSKOI I 4ERNOGO XLEBA!!!!!!!!yjas)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлет можно самой нажарить. Черный хлеб практически все время есть в русском магазине в Бейруте. Я покупаю ржаной у нас в городе. Сделан типа багета, с отрубями и семечками. Мне нравится больше чем наш. Укроп , то что здесь продается не укроп, а скорей фенхель. Я покупаю сушеный укроп, там же в русском магазине. Гречка когда в последний раз была, стоила 900гр--9000лир, перловка есть --900 гр , 8000 лир. В принципе научилась обходится без многих продуктов, заменяю на ливанскую кухню. Мне она лично нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обвиняю в лентяйстве. Просто подсказываю выход, сама в котлеты добавляю картошку.

В своем городе видела похожее на укроп, пробовала на вкус и запах, не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. кому не лень.. укроп на балконе можно самой выращивать.. я там про суп не поняла.. там щавель кто-то хотел? как по мне.. так тут очень похожие эти огромные зеленые листья..) даже не знаю, как назвать.. у меня с травами в ливане проблемы.. оч уж тут много.. а мне все заатар, заатар. уже три заатра насчитала.. свежих.. и несколько сушеных видов))) хехех.. так вот те листья огромные.. c ними в ливане готовят суп с чечевицей.. кисленький.. по вкусу как со щавлем получается.. так что думаю для другого супа тоже модно приспособить.. просто подкислить лимоном скорее всего придется.. но вкус реально такой же, как суп из щавля я делаю... кстати, на заметеку.. в Jbeil Supermarket in Byblos можно ку4пить зеленую гречку.. ее для приготовшения нудно или поджарить вначале или подсушить в духовке... плюс есть пшенка.. кому надо.. куча хлопьев.. типа овсяных и сборных.. только долго варятся.. я беру в банках жестяных овсянку быстрого приготовления.. то же самое, что наша овсянка дома.. а те хлопья больше на геркулес похожи.. но для меня утром хочется быстрее позавтракать.. плюс мюсли там моджно купить.. но дорогие.. то же как в беларуси я брала.. ну.. кто любит.. а то я нормлаьные долго пыталась найти.. чтобы с холодным молоком было вкусно.. и чтобы там тоже овсянка была... тв супермаркете в жуни Golden star или ошибаюсь.. короче название похожее) там иногда есть русские пряники, селедка, красная рыба кусками в упаковке вакуумной.. дешевле, чем эти их прозрачные слайсики везде.. плюс скумбрию один раз видела.. что-то типа черного хлеба тоже там покупали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и копченное сальце нашла. Не дешевое удовольствие, но этих 200 грам, вполне нармально на 2 раза накушаться ;) . Мне очень понравилось. Супермаркет Метро в Джунях. Вдруг кому захочется себя жирным побаловать :D

post-118-14414697724416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же обычный бекон.. он в каждом супермаркете есть.. даже в небольших магазинах, где есть холодильник.. как правило.. например, можно сомтреть, где курица продается, колбасы и молочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juleesun,у меня к вам вопрос,извините,не в тему,но не могу вас отыскать....Вы начали работу копирайтера в Ливане,как решили проблему с webmoney?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lubanya,a ti uje uspela soskuchitsya po salcu? ;)

Да не то чтоб соскучилась, но тут меня балуют :oops::oops: Муж сестры моего мужа ( он мусульманин ) мне это привез. Ну типо детям конфеты бабе сало :lol::lol::lol: только просил эту гадость при его детях не есть :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба.. рассмешила про гадость и детей..) но придется подстраиваться)) а про копирайтинг.. я не начала в ливане работать.. я уже более 4-ех лет так работакю.. а веб мани.. никак... скорее всего... можно только пересылать какому-то физ лицу.. я пересылаю другу, он мне кладет на телефон в беларуси и интернет.. в общем оплату веду.. чтобы там меня не отключили.. а так копить... а потом в наших странах снимать... есди у вас супер=пупер интернет.. можно делать удаленный доступ.. то есть вы сможете пользоваться своим компьютером в той стране, где раньше проживали. только программу нужно установить и там, и там.. плюс там должен кто-то комп включать.. у меня так не вышло.. хотя сам мастер мне в начале хотел сделать.. я потом сама сделала.. а скорости не хватает.. картинка меняется оченьт долго.. в первую папку на компе зашла.. вторую.. и все повисло намертво)) хехе.. с другой стороны.. если у вас там дома есть доверенное лицо.. можно давать пароль.. и чтобы человек вам там на карточку допустим клал.. если у вас таковая для веб мани открыта.. у меня сейчас закончилась.. когда в след раз в минск поеду.. приедтся делать.. до отъезда не вышло... паспорт меняла.. а потом времени уже не было.. примерно так)))) я просто не знаю откуда вы.. я с беларуси.. у меня проблема.. что процесс авторизации невозможен из-за динамичного в ливане айпи.. он постоянно меняется тут... в других странах может не так мало ли..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба.. рассмешила про гадость и детей..) но придется подстраиваться)) а про копирайтинг.. я не начала в ливане работать.. я уже более 4-ех лет так работакю.. а веб мани.. никак... скорее всего... можно только пересылать какому-то физ лицу.. я пересылаю другу, он мне кладет на телефон в беларуси и интернет.. в общем оплату веду.. чтобы там меня не отключили.. а так копить... а потом в наших странах снимать... есди у вас супер=пупер интернет.. можно делать удаленный доступ.. то есть вы сможете пользоваться своим компьютером в той стране, где раньше проживали. только программу нужно установить и там, и там.. плюс там должен кто-то комп включать.. у меня так не вышло.. хотя сам мастер мне в начале хотел сделать.. я потом сама сделала.. а скорости не хватает.. картинка меняется оченьт долго.. в первую папку на компе зашла.. вторую.. и все повисло намертво)) хехе.. с другой стороны.. если у вас там дома есть доверенное лицо.. можно давать пароль.. и чтобы человек вам там на карточку допустим клал.. если у вас таковая для веб мани открыта.. у меня сейчас закончилась.. когда в след раз в минск поеду.. приедтся делать.. до отъезда не вышло... паспорт меняла.. а потом времени уже не было.. примерно так)))) я просто не знаю откуда вы.. я с беларуси.. у меня проблема.. что процесс авторизации невозможен из-за динамичного в ливане айпи.. он постоянно меняется тут... в других странах может не так мало ли..)

Спасибо за инфу,так я мучаюсь,инет фиговый,как в Ливане.Но я подбрасываю статьи в газету,мой родной город,там за них наличку папа забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори - а мы завязанное на технологии поколение, я много путешествую и быстро адаптируюсь к любой среде, лишь бы там была горячая вода, интернет (хотя бы мобильный, но безпроблемный) и еда нормальная - тогда переду куда угодно :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна.. одно дело путешествовать, другое дело.. работать.. когда сейчас у меня уже одна картинка 165 кб грузиться 5 минут.. и никак не хочет... как с таким интернетом можно работать... адаптация.. смена работы если только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интернет тут жесть. Я вообще интернетом по стольку по скольку пользуюсь, но даже я почувствовала недостаток скорости. :( Даже с друзьями не поговоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна.. одно дело путешествовать, другое дело.. работать.. когда сейчас у меня уже одна картинка 165 кб грузиться 5 минут.. и никак не хочет... как с таким интернетом можно работать... адаптация.. смена работы если только)

Об том и глаголю - когда есть моменты которые оцениваешь как + в текущей стране - то и возвращаещься туда вновь и вновь, а со временем и оседаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...