Перейти к содержанию
Ливан Форум

Цены в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Очень нужна консультация тех, у кого дети учатся в английских школах в Ливане. Если кто-нибудь владеет информацией- очень прошу поделиться по возможности. Всем заранее спасибо!

- есть ли в школах форма и какая?

- школьный автобус платный?

- какие нужны документы при приеме?

- сроки приема в школу?

- если ребенок идет в 6й класс какое тестирование по англ яз нужно проходить? (приблизительно)

- есть ли англ школа в Бейт Мэри/ Бруманна? и если кого есть адреса англ школ вообще или сайт где их можно взять- было бы супер!

Понимаю что вопросов много, но вдруг кто-то знает.. Благораю всех заранее ещ раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отвечу частично. Относительно формы - наверное зависит от школы, но чаще всего есть. Как правило, это такие себе переднички - продает их школа (это для них отдельный бизнес:)) Кроме того, некоторые школы продают физкультурную форму, рубашки, кофты. Их покупать не обязательно, но могут требовать одевать свою одежду в определенных тонах (напр., белое или синее/голубое). Школьный автобус - за отдельную оплату (сколько - не знаю, мы не пользуемся ). На счет сроков - нам уже вчера выдали бумажку, что можно записываться на следующий учебный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот еще вопрос, если кто знает- продается ли в Ливане перекись водорода и активированный уголь? Или какие-нибудь заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перикись есть. Называется ОКСИЖЕН вроде. Покупала там часто. И уголь активированный есть. Пачка на 10 табл. 20 000 лир. Знаю потому что сестре мужа прописали по одной в день :lol::lol::lol: а я когда увидела таблетки удивилась почему по одной. А ее муж сказал что по 5 будет дорого пить.Так мы ей накупили так чтоб по человечески попринимала. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те таблетки которые сестра мужа покупали не такие как у нас белые, и даже не как сорбекс. А один к одному наш активированный. Яж смотрела специально. Но кстати хорошая идея надо ей сорбекса купить. а вот насчет белого, что то как то не очень. Хотя смотря для чего. Если от очищения, то не очень. Только наш обычный активированный подходит. Это я по себе сужу. Сорбекс ни какого эффекта не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для очищения, вместо угля - Энтеросгель беру. Тоже отличненько все очищает, особено если отравление или аллергическая реакция пошла (или, например, от алкоголя плохо). Но в Ливане я его не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перикись есть. Называется ОКСИЖЕН вроде. Покупала там часто. И уголь активированный есть. Пачка на 10 табл. 20 000 лир. Знаю потому что сестре мужа прописали по одной в день :lol::lol::lol: а я когда увидела таблетки удивилась почему по одной. А ее муж сказал что по 5 будет дорого пить.Так мы ей накупили так чтоб по человечески попринимала. :lol::lol::lol:

Да.. недешевый уголь. Это получается пачка 40 руб.. у нас здесь взависимости от производителя акт уголь стоит 3-6 руб пачка 10 табл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем хелоу.А кто знает сколько в Триполи квартирку на три спаленки снять?

И ещё,я вот была в таком месте на озере в горах,в Зхарте.Я увидела там много магазинов,целая улица.Ехали мы с мужнином брательником,и муж не захотел меня там остановить,говорит неудобно по таким ценам покупать и тд.Говорят там оч.дорого.Правда,а то я так хочу.Мне бы шляпку,и белый брючный костюмчик,и туфельки,и...ну пока остановлюсь...Я почему спросила,там погулять пешком приятно с двух сторон магазинчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо, у меня сразу ассоциация с Агилерой.

Вот тут она мне нра :D Нуууу.... и она и костюмчик :D

e61a18ca467c.jpg

дааааааа, шикарно будет смотреца :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты под такую шляпку будешь волосы прятать, хотя да, волосы разрешили открыть. Блин, в таком наряде бумаю будет еще хуже чем если бы ты в майке и шортах прошлась по Триполи. Еще шикарнее и сексуальнее. Класс, тоже теперь хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы чего думаете,я ж хитрее.Длинное?Длинное.Руки ноги закрыты?Закрыты...А больше мы ни на чё не договаривались,нашёл с кем на счёт одежды договариваться))))Я ж РУССКАЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да.. недешевый уголь. Это получается пачка 40 руб.. у нас здесь взависимости от производителя акт уголь стоит 3-6 руб пачка 10 табл.

Muchabad, если быть точным, более 400 руб. пачка. Он что, золотой что ли? 20 000 лир - 13,3 $

У нас можно 100 пачек купить и объестся им :lol::lol::lol:

Пардон, что спустя такое время пишу, только добралась до этой темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Myi tak ghe platim za inet za mesyaz-bezlimit,eshe za ustanovku zaplatili 50$

отвечу здесь, куда нас Ксюша послала :lol::lol::lol:

ага значит похоже мы все таки поняли правильно друг-друга. :lol::lol::lol: за установку не знаю сколько платили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,ты скорее всего платишь за ГБ.Сколько-то Гб за определённое время нужно потратить.Например,за месяц или три.

неа безлимит говорят. сама удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...