Перейти к содержанию
Ливан Форум

Цены в Ливане


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alen otvechu tebe,po-povodu ofizialnaya kompaniya ili net tochno skazat ne mogu,no skorost -normalnaya,kaghdyii den obshayus po skypu i video vklyuchayu postoyanno.A ztobyi postavit ot gosudarstvennoi kompanii inet skazali vrode nado ghdat 1-1,5 mesyaza razresheniya-eto tak? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, у нас по-моему выделенная линия, которая заведена на пкрвый и третий этаж. А от неё уже вай фай каждый на своем этаже. скорость очень сносная, особенно с утра и днем. я даже исхитряюсь короткие ролики смотреть минут по 15 очень сносно. и видео Маме недавно передавала 120 мб объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла насчет генератора. Мы раз потратились на установку и все. Теперь мы с его помощью экономим - когда три часа нет электричества по графику, мы воду греем. Тк в эти три часа работает генератор и все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла насчет генератора. Мы раз потратились на установку и все. Теперь мы с его помощью экономим - когда три часа нет электричества по графику, мы воду греем. Тк в эти три часа работает генератор и все бесплатно.

Вы наверное свой поставили, а у Алены общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем бесплатно генератор работает. Он же у вас мазутный? Если да, то расходы на мазут тогда ;)

Блин, помню, как у меня голова раскалывалась от этих генераторов, трындят как вибродрель :x Да и мазутные выхлопы дают о себе знать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем бесплатно генератор работает. Он же у вас мазутный? Если да, то расходы на мазут тогда ;)

Блин, помню, как у меня голова раскалывалась от этих генераторов, трындят как вибродрель :x Да и мазутные выхлопы дают о себе знать :(

по-этому я предложила своим солнечную энергию полностью сделать. не только, что бы горячая вода была. пока раскачаются правда.но я уже жужужужжжжжжжжжжжжжу и жужужужжжжжжжжжжжжжжжжжжжу и генератор свой купить. так на всякий случай. люблю, что бы все свое было. 8-) прийдется видать набросать калькуляцию, что бы понаглядней было :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит эта коробочка,установка и безлимит,Натик?

Таш,а свой генератор куда-то надо будет ставить,в домик чтоли,и плюс они максимум на два года хорошей работы рассчитаны,а потом начинаются бесконечные проблемы и ремонты.Плюс звук,это самое страшное.Есть разные те которые на мазуте и те кот.на бензине.Можно выбирать что подешевле.Есть те кот на ключе,можно самим выключать,можно включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит эта коробочка,установка и безлимит,Натик?

.

Kogda nam ustanovili myi zaplatili za ustanovku i za mesyaz srazu ghe 91$,a teper kaghdyii mesyaz budem platit 50000LL(34$),byilo vrode 59000LL,no nam sdelali nebolshuyu skidku ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alen otvechu tebe,po-povodu ofizialnaya kompaniya ili net tochno skazat ne mogu,no skorost -normalnaya,kaghdyii den obshayus po skypu i video vklyuchayu postoyanno.A ztobyi postavit ot gosudarstvennoi kompanii inet skazali vrode nado ghdat 1-1,5 mesyaza razresheniya-eto tak? :shock:

ждать надо было, та как очередь на подключение была))) сейчас не знаю.. Но мы пока в "очереди" стояли, пользовались "нелегальным",что до того был подключен...а как государств подключили-полностью на него перешли.

В Ливане нет государственного безлимитного)) частники просто покупают одну линию госуд инета и подключают на нее несколько человек -отсюда потом и проблемы со скоростью и частой "пропажей" связи... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит эта коробочка,установка и безлимит,Натик?

Таш,а свой генератор куда-то надо будет ставить,в домик чтоли,и плюс они максимум на два года хорошей работы рассчитаны,а потом начинаются бесконечные проблемы и ремонты.Плюс звук,это самое страшное.Есть разные те которые на мазуте и те кот.на бензине.Можно выбирать что подешевле.Есть те кот на ключе,можно самим выключать,можно включать.

по этому и предлагаю солнечную энергию как альтернативу.не понимаю почему здесь это не развито.а генератор как запасной вариант.ну пока только букра...прийдется снова делать так : жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж...пока не доковыряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжи-жужжи, пусть шевелятся. Они привыкли к своему букра и баад букра, поэтому особо и не торопятся." Миш мишкли, букра о баад букра", - по-моему любимая фраза любого ливанца :lol: А ты кулаком по столу, и скажи: " Мафи букра, халлас, ана бидди льён". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,но ведь солнечная батарея дорого будет?У нас тут фонари на улице от солнечных батарей.

А это как посмотреть. По сравнению с нашими ценами на электричество дорого. А вот по сравнению с ливанскими нет. За пару лет окупится. Я вот возьму ручечку с калькулятором и расчетик сделаю и буду тыкать мужу при случае. Заодно и братикам его. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжи-жужжи, пусть шевелятся. Они привыкли к своему букра и баад букра, поэтому особо и не торопятся." Миш мишкли, букра о баад букра", - по-моему любимая фраза любого ливанца :lol: А ты кулаком по столу, и скажи: " Мафи букра, халлас, ана бидди льён". :D

посмотрим кто кого букра или мое жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж. зря что ли меня Папа дятлом называет, когда я чего захочу. :lol::lol::lol: тогда будет так жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжи тук-тук-тук-тук-тук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash davaika i v pravdu sdelai dobroe delo dlya sebya i dlya nas v chastnosti,mne toghe interesno skolko eto budet stoit :?::!: ,i ne otmetayu ghelanie postavit solnechnyie batarei.U nas zdes odna rodstvenniza postavila takie tolko na goryachuyu vodu na odnu bochku dak zaplatila 900$,a esli na vse to skolko nado mani :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать надо было, та как очередь на подключение была))) сейчас не знаю.. Но мы пока в "очереди" стояли, пользовались "нелегальным",что до того был подключен...а как государств подключили-полностью на него перешли.

В Ливане нет государственного безлимитного)) частники просто покупают одну линию госуд инета и подключают на нее несколько человек -отсюда потом и проблемы со скоростью и частой "пропажей" связи... :?

Teper vse ponyatno,ochered znachit v Livane,i net bezlimita-ploho ochen...znachit u nas zastnaya kompaniya provaider,internet ya tebe skaghu ochen neplohoi,sdelat vse vozmoghno zto neobhodimo i ne otklyuchaetsya kstati ;) Glavnoe-bezlimid i skorost snosnaya :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash davaika i v pravdu sdelai dobroe delo dlya sebya i dlya nas v chastnosti,mne toghe interesno skolko eto budet stoit :?::!: ,i ne otmetayu ghelanie postavit solnechnyie batarei.U nas zdes odna rodstvenniza postavila takie tolko na goryachuyu vodu na odnu bochku dak zaplatila 900$,a esli na vse to skolko nado mani :?:

у нас давно и у многих здесь батареи для горячей воды.вроде одна батарея стоила 600 дол. но может еще от батарей зависит.

поспрашивала у брата мужа. Сказал где -то 2-3 тыс дол. :o что-то мне не верится, потому что у нас(в Украине) похожие системы от 10 тыс стоят. хотя может у нас не так солнечно и нужны специальные накопители или как там они обзываются. они дорогие. буду узнавать. как будет информация посвежее отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...