Перейти к содержанию
Ливан Форум

Цены в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Дорогие участника форума,

мы в августе переезжаем в Бейрут. В связи с этим хотелось бы прикинуть на какой уровень жизни мы можем там рассчитывать? Квартиру, страховку и обучение сына нам оплачивает компания. Сколько в месяц нужно семье из 3 человек- мама, папа и 3-летний сын - на еду, одежду и семейный отдых?

Дальше, у нас в феврале будет прибавление - проблема в том что на этот раз мой декретный отпуск будет всего 2 месяца, а не полтора года как в Москве :( Куда пристраивать малыша - есть ли ясли, какие они по качеству и стоимости, есть ли русские? Или все же няню? Муж говорит, что очень распространено брать филлипинок. ( Нам не принципиален язык, хотелось бы основной английский или русский, плюс французский, но по возможности без арабского)

Заранее спасибо за ответы!

П.С. Жить мы будет рядом с Национальным Музеем, так что если есть кто по соседству - давайте дружить семьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все очень относительно, зависит от того, к какому уровню вы привыкли...сразу могу сказать, что в Бейруте жизнь недешевая..так сразу выдать сумму готовую никто вам не сможет, определитесь с временем....примерный порядок цен: чтобы воспользоваться услугами агентства по поиску прислуги( Филиппины и тп) нужно оплатить единоразово их услуги( было около 2000 $, сейчас еще подорожало), авиабилет, полный медикал чекап, полную медстраховку, з/п около 250$, и полностью вы ее обеспечиваете( одежда, еда), контракт на год, она еще может отказать в возобновлении :D . Ну тогда по новой :lol:

Сходить прогуляться одной и попить капуччино с круассанчиком 10-15$, покушать семьей, скажем, пиццу с зеленым салатиком в итальянском ресторанчике, самом обычном, с софт дринками, не менее 100$ на вас всех, я говорю про Бейрут, в окрестностях ниже цены. В дорогих ресторанах 150-300$ можно заплатить за ужин на двоих.

Садики тоже разные по ценам, от 100-150 до 400-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девченки вернусь к теме солнечных батарей. Посоедние изобретения в этоц области у немцев увеоисили Кпд до 44 %.

ну это так лирика...А сосед который поставил батареи за каждые 5 ампер платил гдето 3000 дол.но у него еще и свой мотор есть.

Плюс разговаривала с женщиной она сказала, что узнавали полностью дом сделать на молнечных батареях это и отпление и вода горячая и электричество 100 000 дол. Меня обуяли по этому поводу сомнения сильные.но спросиь пока толком не могу что к чему из первых рук :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что-то не то с этими 100 000. я же лично с компанией не говорила. если бы такая цена была, как бы в Турции поголовно бы использовали солнечные батареи?! что-то тут не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в Ливане так цены гонят, ссылаясь на неосведомленность местного населения? Но, честно говоря, цены ого-го, очень много, можно квартиру в Бейруте купить на эти деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки вернусь к теме солнечных батарей. Посоедние изобретения в этоц области у немцев увеоисили Кпд до 44 %.

ну это так лирика...А сосед который поставил батареи за каждые 5 ампер платил гдето 3000 дол.но у него еще и свой мотор есть.

Плюс разговаривала с женщиной она сказала, что узнавали полностью дом сделать на молнечных батареях это и отпление и вода горячая и электричество 100 000 дол. Меня обуяли по этому поводу сомнения сильные.но спросиь пока толком не могу что к чему из первых рук :(

Может у неё дом трехэтажный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если трехэтажный. Я в Киеве приценялась, на дачу, у нас 3 этажа без подвала, площадь общая чуть больше 400 квадратов . так цена была около 40000 дол. но это совсем другой климат. и смысла конечно ставить в Киеве их нет за такие деньжищи. даже газ не выгодно проводить. проще кондиционеры и конвекторы электрические. ну и на всякий пожарный у нас дрова. но тоже не выгодно для постоянной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем топят?

Точно не знаю, но вроде дрова и электричество. У них там газ не подведен. Это сады. А они строили, строили и выстроили усадьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть котел, расчитанный на газ, дрова и уголь. газ не подводили, дорого очень. смысла нет. дешевле всего пока электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас в 2 раза подорожали за последний год.

Это цена за 10к ? А какой курс, на сколько разделить?

Нет, это цена за клетку (3 дес.). Если по курсу - 5$. У нас сейчас примерно так же стоят после подорожания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про Ливан не в курсе, мы с Ксюшей обе в России.

Я более-менее ориентируюсь в ценах. Муж базарит со своими, а я ухо востро держу да на ус мотаю :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это цена за клетку (3 дес.). Если по курсу - 5$. У нас сейчас примерно так же стоят после подорожания.

И у нас, на сегодня, точно такая же цена :!::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...