Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Ну матрешка вроде русское изобретение)) а я национальную идею пропагандирую))) Слышала что они называют матрешек - "беременные куклы" :D

Как идея - элегантно, спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:lol::lol::lol::lol::lol: Ну в кусок сала не завернешь :lol::lol::lol::lol: Подарок, это самое не благодарное дело, выбирать. Вроде как со всем сердцем, мучаешься, размышляешь. А человек может даже не оценит. Хотя, если компания хорошая, то и люди отличные. Где главное внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже впечатление, что с подарками они меньше парятся, чем мы. В некоторых случаях подарки обязательны - если кто-то откуда-то приезжает, то нужно чтобы всем какую-нибудь ерунду привез. Причем, необязательно что-то нужное или такое, чего в Ливане нету. Абы такой себе знак внимания. Я вот удивляюсь и сужу по подаркам, которые получаю от родственников сама - от тряпок, сумок, обуви до пижам и духов. При этом никто особо не парится, что все это может не подойти моим вкусам/размерам и будет бесполезно валяться в шкафу. Мне самой себе, чтобы что-то из таких вещей купить и чтобы потом носить - нужно ой сколько времени потратить, а кому-нибуть, так вообще редко рискую. А они в этом плане не заморачиваются. Если Вы, Донна, надумали зажигалку, то обязательно побольше, чтобы была известная марка, сверкающими большими буквами со всех сторон написано и т.п. - они это очень любят:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жлобня)) кроме меня паходу никто ничо не подарил - тока напились за чужой счет))!! Эхх нет там Донны шоб порядки установить))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто наверное не принято подарки дарить. Я вспомнила, нас когда-то к кузине на свадьбу пригласили. Ну я сразу - что дарить? Подарок присматривать или конвертик, чтобы деньги отбить - как у нас. А оказалось - ничего не дарят - не принято. Хотя свадьбы на пару сотен человек. Муж сказал (но тут я сомневаюсь - он в этих делах далеко не спец.) - потом, когда домой к молодым идут - тогда дарят. Мы не ходили, т.к. наши молодожены уехали из Ливана сразу после брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка кстати класная. а то я думала это только я одна странная и ничего не понимаю. Я не один год билась над выбором подарков мужу и его родственникам, пока не поняла - дело это неблагодарная. Они то в лучшем случае деньгами на праздники обмениваються (причем даже без конвертов и открыток :roll: ) странный народ, но уже такой родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста - я презентовала зажигалку со специальной надписью, типа - то что понимает только одаряемый..стока радости было - все время пока я была там лайтер не выпускался из рук и уж полнейшая паника наступала если зажигалка терялась из виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если например везти в подарок бутылочку массандровского вина. Как презент. То какое лучше. Я считаю кагор, а мой говорит, что кагор не все понимают и лучше сухое что то. Это потому что он Кагор не переваривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я когда только приехала привезла такие чисто символические подарочки, но всем понравились :)

Папе подарила флягу с гербом моего города,маме подарила огромную ручку сувенирную тоже с гербом города и мыло сделанное вручную из Латвии поскольку я через нее летела то закупилась ;).Своему подарила матрешку он ее на видное место поставил-теперь стоит,напоминая о Родине.Так еще по мелочи шоколадки открытки магниты на холодильник все с моим городом.Они были счастливы как дети. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А я раньше пол чемодана подарков везла, а сейчас почти нечего - надоело, всеравно не ценят. :( вот пусть и сидят без подарков :D а муж братьям сигареты возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я раньше возила.Из Египта папирусы всякие,так оформлены,матрёшки конечно.А никто и спасибо не сказал.Тогда я в последний раз привезла им манго,поели и забыли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году ступили с подарками. Приехали, всем шоколад, конфеты с ликером. Решили купить игрушки детям на месте, а то мы подзабыли что чем увлекается, а там и помощи можно попросить, подскажут. Ну блин купили, на следующий день из всех подарков целым остался только у старшей девочки, которая к своим вещам очень бережно относится. Обидно :( Хотя все и были рады, но как то не так.... короче решили мы в следующий раз такими широкими жестами не раскидываться ( игрушки нам вышли не дешево ) а дать всем денежку в руки 9 не поверите но это ценят даже самые маленькие ) и пусть родители сами решают как поступить. Дети типо видели что Амму подарил, а как и что не наше дело. От денег больше пользы будет чем от игруши на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.Деньгами точно.Так и мой мне предложил.

Только деньги в руки детям. Чтоб знали что подарили. а то если родителям, то дети и не узнают о вашей "любви" к ним. а потом заберут родители или нет, дело не наше ;) Я сама дома предпочитаю чоб моему сыну дарили деньги. Он хочет такие вещи, которые не один нормальный человек не подарит. да и не догадается. а так все по немногу, + мы добавим и человек получет то о чем давно мечтал. Бывает долго собирает ( бабушка с дедушкой на выходных дают "взятку" ;) ) Вот и тут надо было так. Но мой меня сбил с толку. Дети то меленькие, старшей только 6 лет. Про деньги даже не подумали. Вот делюсь, может пригодится мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vi devochki klasnie, interesno s vami :lol: . Vot i mne skoro prideotsea vibirati podarki, poskoliky k semie muja sobiraiusi vpervie,tak i reshila zdesi naiti u vas otvet.

Viju osobenno ne nado perejivati,no vseo taki dlea menea eto takoi vajnii moment.

I tut pro detei srazu vseo uznala :) , takoe predstavlenie, chto tam ne legko vospitati detei tak kak mi zdesi u sebea privikli, drugoi podhod k detiam.

No skoro nadeiusi, nagleanu zdesi chashe i budu rada vsegda naiti zdesi podskazki i soveti.

Radosti i chastie vam. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vi devochki klasnie, interesno s vami :lol: . Vot i mne skoro prideotsea vibirati podarki, poskoliky k semie muja sobiraiusi vpervie,tak i reshila zdesi naiti u vas otvet.

Viju osobenno ne nado perejivati,no vseo taki dlea menea eto takoi vajnii moment.

I tut pro detei srazu vseo uznala :) , takoe predstavlenie, chto tam ne legko vospitati detei tak kak mi zdesi u sebea privikli, drugoi podhod k detiam.

No skoro nadeiusi, nagleanu zdesi chashe i budu rada vsegda naiti zdesi podskazki i soveti.

Radosti i chastie vam. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

М-да ну такой уж народ эти ливанцы. Недавно возили свекра в банк и , ожидая его, рассматривала его карточки, Спрашиваю, когда у твоего отца ДР? Без малейшего понятия и даже не знает в какой сезон. Заглядываем в паспорт, а оказывается ДР ЗАВТРА. :lol: Мы переглянулись и на следующий день купили торт и мишуры разной. Все были удивлены, свекруха, то бишь, жена просто пожала плечами.

Праздновали ДР племянницы ( 3 года),так мы устроилинадувной замок, батут, поп-корн, вата. Вечером уже взрослые оторвались на батуте :P:P:P

Нотчто поразило, так это то, что на следующий день подаренные игрушки уже были поломаны. И что страно поломали то их взрослые, а точнее мой любимый и его братья. Такое впечатление, что за ребенка замуж выхожу :lol::lol:

все таки для меня праздник без оливье, без варенной картошки с мясом и с подливочкой ммммммм -это не праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это опять-таки,лишний раз подтверждает какие мы разные!и не поймем мы друг-друга!но главное,чтоб хоть с мужем было понимание! :) я своего уже приучила-пОдарки жене надо дарить и на 8 МАРТА,и на Новый Год,и,естественно,на День РОЖДЕНИЯ! :) и его д.р. тоже празднуем благодаря мне!вот,в этом году я ему испекла огромный Наполеон!он так обрадовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это опять-таки,лишний раз подтверждает какие мы разные!и не поймем мы друг-друга!но главное,чтоб хоть с мужем было понимание! :) я своего уже приучила-пОдарки жене надо дарить и на 8 МАРТА,и на Новый Год,и,естественно,на День РОЖДЕНИЯ! :) и его д.р. тоже празднуем благодаря мне!вот,в этом году я ему испекла огромный Наполеон!он так обрадовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,так смешно,я тоже своего приучила дарить только на эти праздники))) ;)

Вот вопрос,у меня день варенья намечается на днях.Не знаю на что намекнуть мужу.Вроде всё есть.Даже обидно стало.Фантазия не работает(((Вот и отличие меня от ливанки,у той наверное на 5 лет вперёд список желаний есть,а у меня нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...