Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они,православные ливанцы???


Рекомендуемые сообщения

ya zamujem za katolikom-maronitom i jivem mi v hristianskom gorode.zdes vse odevayutsya obichno,kak vezde :) i mogu skazat,chto livanki pohleshe nashih russkih budut ;) mi s podrugoy i mujyami vstrechali Noviy God v bare,tak vot mi s ney bili tam,kak 2 devstvennici po sravneniyu s livankami!na nih yubki korotyusenkie,shorti..prichem ne vajno,kakogo vozrasta! :D i ih figuri ih ne smushayut ;) oni eshe umudryayutsya hodit v cerkov v korotkih yubkah i kolgotkah v setku! :lol: ya ne znayu,chto naschet dereven,mojet tam po-drugomu,no v nashem gorode vse obichno...

Soglasna s toboi,zto nikakoi kulturyi v poseshenii zerkvei u mnogih zdes net,

im daleko do Rossii eshe,no budem nadeetsya,zto so vremenem-eto budet menyatsa v luzshuyu storonu,

ne budut v shortah i mini-yubkah zahodit v zerkov,s otkryityimi plechami,obyazatelno golovu pokryivat nado,zdes voobshe ob etom mnogie daghe ne znayut ili delayut vid,zto ne znayut,

smeyatsya i boltat bezumolku na slughbah,ya videla ne raz zdes takoe,

hochetsya verit v luzshee,da pomoghet BOG!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю,что здесь что-то поменяется..они так привыкли и для них это нормально!это для нас надо голову покрывать,юбки длинные одевать,во время месячных нельзя заходить в церковь...а у них все можно!и такое ощущение,что они ходят туда,чтоб свои новые наряды показать и других обсудить!фу,противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю,что здесь что-то поменяется..они так привыкли и для них это нормально!это для нас надо голову покрывать,юбки длинные одевать,во время месячных нельзя заходить в церковь...а у них все можно!и такое ощущение,что они ходят туда,чтоб свои новые наряды показать и других обсудить!фу,противно!

Vse-taki budem nadeetsya i verit!!!

I pomogat,hotya byi svoim primerom,izmenit hot zto-to zdes..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так менжевалась что бы в джинсах в Хариссу зайти :?

V nashih zerkvyah,daghe yubki i platki svobodno visyat dlya obshego polzovaniya,

vsyakoe ghe v ghizni byivaet,moghet reshil po puti zabeghat,a odet ne dlya zerkvi tak ved,ili holodno zimoi,

edesh v shtanah,

ili eshe zto-to,vse dlya lyudei tak skazat!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
а посещать церковь обязательно?
Раскажу про своего провославного. Он настолько верит аж до фанатизма . Каждый день стараеться попасть на службу ,если праздник то вообще кровь из носа а в церковь обезательно. Поначалу меня аж заставлял. Пришлось обьяснять что Христос не кого не пренуждал успокоился. Но за церковью он такой лицемер и эгоист что вы себя представить не можете. И дома я на цыпочках хожу потому что если что все библией по голове ты не пслушная ты меня уважаешь я муж глава семьи а ты мол сиди молчи и невякай. А вывод таков не важно какой веры человек а важно чтоб его дела совпадали с его словами. Сейчас на данный момент мне ничего не хочется не молится не читать билию а тем более идти в церковь. Лучше быть атистом и дествительно делать добрые дела заниматся милосердием чем ходить в церковь и на всех срать с большой колокольни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Возникла такая проблема. Познакомилась с парнем из Ливана , мы встретились , понравились друг другу. Я православная, он мусульманин. Он говорил , что для него это не проблема и никаких помех для брака нет. Единственное условие которое он ставил передо мной это то, что мы должны будем жить в одной доме с его мамой. И вроде как мама хорошо относится к другой вере и вроде как Ливан страна не консервативная. Но теперь он поговорил с мамой и мама категорически против меня. Нужно снять крест и стать мусульманкой. Я сказала нет.вопрос – действительно ли так мужчины в Ливане зависимы от мнения мамы? И есть ли примеры браков между мусульманином и православной в Ливане? Как к ним общество относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yulianaa сказал:

Добрый день! Возникла такая проблема. Познакомилась с парнем из Ливана , мы встретились , понравились друг другу. Я православная, он мусульманин. Он говорил , что для него это не проблема и никаких помех для брака нет. Единственное условие которое он ставил передо мной это то, что мы должны будем жить в одной доме с его мамой. И вроде как мама хорошо относится к другой вере и вроде как Ливан страна не консервативная. Но теперь он поговорил с мамой и мама категорически против меня. Нужно снять крест и стать мусульманкой. Я сказала нет.вопрос – действительно ли так мужчины в Ливане зависимы от мнения мамы? И есть ли примеры браков между мусульманином и православной в Ливане? Как к ним общество относится?

Ну для начала. Если ты христианка, а он мусульманин, брак в Ливане не возможен. можно только пожениться на кипре. Или, что самое разумное и так делают многие, расписаться в загсе у тебя в стране. потом через посольство пройти процесс легализации брака в Ливане. 

А теперь что касается мамы. смотря откуда он, в какой семье вырос. У меня лично в окружении много парней и девушек которые встречаются и собираются пожениться или уже поженились и при этом они разной веры. 2 девушки ливанки не принимали мусульманство, но каким то образом расписывались у шейха. может быть там они давали согласие, это уже не могу утверждать. при этом, они совершенно спокойно живут в одном доме с родителями и другими братьями сестрами мужа которые ходят с покрытой головой, а сами даже не думают что бы накинуть платок. Да и сами мусульмане которые не сильно верующие, тоже нормально без платков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ)) он из Бейрута. Вопрос ещё в том, что его мама, как я поняла , против жены православной. Ливанские мужчины действительно так слушают мам? Она воспитывала его одна, отец давно умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/24/2017 at 16:48, Yulianaa сказал:

Спасибо огромное за ответ)) он из Бейрута. Вопрос ещё в том, что его мама, как я поняла , против жены православной. Ливанские мужчины действительно так слушают мам? Она воспитывала его одна, отец давно умер.

Охо хо. Еще как слушаются. Ну конечно при правильном воспитании. с одной стороны не плохо. уважение в семье, потом и сам семьянин и отец отличный будет. который детям будет внушать что мама это святое. НО, будешь ты жить со своей свекрухой, которую он уже заведомо ставит выше любых других интересов. И будет все как мама скажет. Любовь любовь, но только потом ой как все это не хорошо. 

У меня знакомая семья католиков есть тут в Ливане. 4 детей. 2 мальчика и 2 девочки. И хоть папа с мамой живут вместе в разных комнатах уже давно. Тем не менее, папа внушает детям что мама это все. Слушаться маму, спрашивать у мамы, не грубить, не обижать. А вот причина в том что они не вместе, это его мамочка, которая живет с ними через дверь. На одном этаже. Она их и развела. при мне было не однократно. заходит как к себе домой естественно, мы кофе пьем, она в холодильник, по кастрюлям. И даже не стесняясь меня говорит ей, что приготовила она совершенно не так как надо. а почему масло не а той полке в холодильнике стоит или еще какая то мелочь. Почему стиранное не так висит. А та только голову опустит и ждет когда та наговорится, на унижается и пойдет во свояси. Только иногда кивает и поддакивает. я первый раз спрашивала, а чего не ответит. а она мне и сказала, что у них мир в семье, не вместе, но мирно существуют. Разошлись из-за мамаши, потому что он всегда на маминой стороне, а она по молодости отвечала. причем мамашка то оскорблять ой как умеет, но сын не верит что это правда что жена ему говорит. Она смирились. просто терпит эти нападки. Вот тебе и маменькин сынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто ли возникает ситуация, что мусульманин ливанец просит свою избранницу поменять религию и стать тоже мусульманкой? Я хочу понять это скорее исключение , чем правило? Или чаще по этому поводу не заморачиваются ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально брак между двумя религиями не возможен. поэтому веру, даже просто формально попросят сменить. многие молодые люди уже совсем не различают кто есть кто. Они живут сейчас и сегодня. Встречаются, живут вместе даже. Она мусульманка он католик, или наоборот. Но вот когда дело доходит до свадьбы, очень редко когда это обходится без вмешательства родителей. И практически всегда кто то принимает веру второй стороны. Пусть даже формально но так очень часто происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...