Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанские колдуны, ворожки


Рекомендуемые сообщения

Вот все мы тут пишем про религии, про молитвы и их благодействие. И всегда почему-то молиться кто-то: мама, папа, муж, брат. Но не мы.! :!: До нас это почему то не доходит

Не научили...я например,родилась в переходный период коммунизма и демократии.В школе о религии тогда ни слова не говорили.А теперь надо бы научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оказывается у ливанцев есть поверье,что голубые глаза сглазить могут! Поэтому и не любят они голубоглазых красавиц ;) и чуть что, так это русская с голубыми глазами порчу навела :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у ливанцев есть поверье,что голубые глаза сглазить могут! Поэтому и не любят они голубоглазых красавиц ;) и чуть что, так это русская с голубыми глазами порчу навела :evil:

у меня голубые они)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знала :? вот только сегодня просветилась!Мол примета плохая, нельзя пристально смотреть на человека, потому что можно сглазить и особенно опасны голубые глаза. Это как действие от противного, у них ведь голубоглазки редкость, в основном все с темными глазами (карими, иногда вообще почти черными),редко зеленые глаза встречаются. Вот и напридумывали всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,большинство "южных" народов верят в сглаз,причём голубого глаза бояться больше карего.Считается это потому,что голубые глаза редко встречаются в этих странах.Между прочем,на Руси считали что именно чёрные глаза могут сглазить.Тоже,по видимому,от редкости таких глаз.Я например,видела такие побрякушки в аэропорту Ливана.Это турецкая штучка-талисман от сглаза.Но получила распространение по всем ближневосточным странам.

post-560-14414697745224_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот поэтому и спросила,в сонниках как-то всё не так.Но я никогда в жизни не встречала людей,кто занимается разгадыванием снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем, растолковать сможет и квалифицированный психолог..кстати - а ваши местные умельцы есть такие? У них там наверное вуду в ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется не вуду,а жу-жу(по местному).Но на белых не действует,это раз,во-вторых,они же изверги,им обязательно надо принести чью-то кровь,часть тела,именно поэтому тут,особенно перед выборами,распространены похищение и убийства людей и детей.Извините,если кого ненароком испугала,но такова реальность.Здесь до сих пор традиционная медицина пользуется большей популярностью(рассказываю про север страны)

Вопрос,неужели психологи занимаются изучением снов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно перед выборами,распространены похищение и убийства людей и детей.

ого, я думала они только на баранах практикуют :o

Вопрос,неужели психологи занимаются изучением снов?

Батенька, позвольте, а как же традиционный "Сонник Фрейда", "Сонник Миллера" - они скажем и протоптали дорожку

Психоаналитики, точнее сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит старо-русское воспитание,проще к колдуну сходить,чем к психологу.До сих пор эта профессия у меня не в почёте,вызывает страх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, позвольте, а как же традиционный "Сонник Фрейда", "Сонник Миллера" - они скажем и протоптали дорожку

Психоаналитики, точнее сказать..

Юнга забыла..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,какой тест,первый раз такой прохожу)))А я себе понравилась там)))

А про сны,мне снятся кошмары,не связанно ли это с болезнью?Правда,был сильный стресс,с ребёнком случилось несчастье,может отголоски.

Я верю в ангела хранителя,вот у младшего его как будто нет.Подумала об оберёге.Может какой камушек.Но он мальчик.Тигровый глаз у меня есть.Попробую поспрашивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет, защита есть у всех - слабая или крепкая..почему такие мысли - ребенок не спокойный, часто "нарывается" на опасность? У меня был такой период, после того как я пережила собственный стресс связанный с ребенком (проблема была у меня) - а мою дочь как будто кто то толкал например - на проезжую часть дороги, на обрыв, или например мы были в лесу и она решила прогуляться сама - я чуть с ума не сошла от страха :? После того как я отработала собственный страх за малыша - все прекратилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...