Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как Вы учете арабский язык?Сколько времени нужно?


Рекомендуемые сообщения

Мне больше всего нравиться ПИСАТЬ! Я даже прописи себе купила арабские, такая прелесть эти крючечки и закругляшки :D:!:

Дамы по впечатлением о Ливане - не офтопим - переходите в Болталку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, мой вопрос века по арабскому - как они читают без огласовок?( Пока само слово знать не будешь - фиг прочитаешь, а иной раз же огласовка полностью меняет значение слова((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашулькин, я только за за совместную кооперацию :lol::lol::lol::lol: Блин, столько наших переезжают в Ливан, неужели за все это время слабо было хоть один вшивый учебник забацать по ливанскому диалекту. Ну ведь приятно когда иностранка с ними говорит на равных, так помогли бы блин лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды ко мне напрашивался один паренек тут в учителя арабского. Сам он сириец, тут у нас учится. Но я отказалась, потому что взгляд уж больно у него голодный был. Потом как-то еще за много лет до Ливана, я в своем универе видела объявление,что проводится набор желающих по изучениб арабского и в скобочках были перечислены диалекты. У нас оказывается где-то есть что-то на подобии арабского культурного центра в городе. Думаю,если серьезно поспрашивать, то можно все найти.

Что касается учебников, то когда я начала учить японский, то у нас не было вообще никакой литературы. Ну ноль полнейший.Я на пальцах учила. С арабским проще, можно купить египетский или АОЭ разговорник (у меня кстати есть египетский вариант). А сейчас посмотри что творится, каждый дурак по-японски пытается лопотать, а литературы полным полно, завались, и прописи и разговорники и словари и даже художественные книги. Думаю и с арабскими диалектами так будет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашулькин, я только за за совместную кооперацию :lol::lol::lol::lol: Блин, столько наших переезжают в Ливан, неужели за все это время слабо было хоть один вшивый учебник забацать по ливанскому диалекту. Ну ведь приятно когда иностранка с ними говорит на равных, так помогли бы блин лучше

Вот,наконец-то,молодец,Панни,мне как раз только вот учебника не хватает.И странно почему?Наверное в принципе потому что они книжнки не читают вообще.Тут смеялись,с мужем и его братом.Они алфавит не знают арабский.Буквы местами переставляют.Образованные блин!!!У обоих два высших)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, свои ахи охи перевожу в болталку. а что есть отголоски? :D:D:D:D:D

ОГЛАСОВКИ :D Это как полу-тон гласных букв - не полностью буква, звучит короче и в соединении с соответствующей согласной - кароче фиг объяснишь пока сама не увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГЛАСОВКИ Это как полу-тон гласных букв - не полностью буква, звучит короче и в соединении с соответствующей согласной - кароче фиг объяснишь пока сама не увидишь!

Я так подозреваю,что это чем то похоже на японское письмо, не совсем конечно, но аналогию можно провести. У них в сложных иероглифах тоже значений много. Один иероглиф может означать сразу несколько слов, и только по рядом стоящему поймешь,что на самом деле имеется в виду. Но иногда даже и такое не помогает. В сложных иероглифах,к примеру, над ним сверху пишут расшифровку простыми иероглифами, специально для того,чтобы можно было прочитать вообще хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даринкин, тебе классно- ты в Донецке, а я у черта запазухой сижу, хотя на курсы походила б с радостью, я лингвистоманка вообще :lol::lol::lol::lol::lol::lol: . Нашла в нете книгу сирийско-ливанского, пыталась как-то в ней разобраться, но по книге только убеждаюсь, что арабы уникальный народ все-таки- как можно в самом первом уроке писать диалоги на арабском даже без вшивой английской транскрипции. Тупо открываешь книгу и на тебе сразу диалог арабский текст и ангилйский перевод :lol:

Донна

отголоски, ржу сама с себя сижу, о сказанула, но в итоге и правда ничего не поняла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, японскому научилась. Там легко. Главное начать и понять весь процесс словообразования и построения предложений. Еще важно научится отличать тип речи, т.е.разговорную, вежливую, очень вежливую,слишком очень вежливую и официальную. Разговорная еще делится на молодежный сленг и разные другие виды. И есть еще один такой важный момент, как речь Якудз. Если вы находитесь в приличном месте и общаетесь с простыми японцами, то лучше не кидаться такими словечками (хотя их не учат нигде ;) ) Писать сама научилась. По прописям. Кино могу смотреть без перевода и аниме (частенько грешу этим), песни пою на японском. Иногда подрабатывала у себя в городе переводами устными. Вообще языки это моя слабость маленькая.

я у черта запазухой сижу
У вас там "за пазухой" девчонок с ливанскими бойфрендами на 1 кв метр столько, сколько в одном районе Донецка. :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что есть то есть. Мы этим знамениты не только на территории Ливана и подобных стран, но и на родине. Летом у нас такое разнообразие авто с ливанскими номерами, и не жалко ж людям деньги тратить. У меня подруга работает в консульстве Кипра в Мариуполе, так там так и говорят- город невест. Наша папка с пинк слипами там самая мясистая )))) Но даже это в плане языка не помагает ну никак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут говорилось за песни, я так учила греческий и на одном форуме есть собрание переводов песен, можно попросить чтоб для вас перевели, что интересует, так вот я сейчас увидела что там люди изучают ливанский диалект и пишут всякие полезные фразы. Можно оттуда черпать инфу кому надо, но это скорее такиз нулей как я :D

http://www.allthelyrics.com/forum/learning-arabic-language-and-misc-translations/98786-lebanese-dialect.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сайт :!: Сама частенько туда обращаюсь (что бы в общих чертах понимать о чем ПОЕТ иностранец) :lol:;)

Вот кому словарь, рекомендуют именно этот поскольку он построен на корневой системе, позволяет изучить язык быстрее, а именно читать без огласовок ;) вычитала - их только первокласники пишут :roll:

http://www.al-azhar.ru/node/437

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, огласовки пишутся только в учебной литературе, художественной литературе для иностранцев и текстах Корана (и хадисов соответственно).

Я пока не дошла до уровня - читать без огласовок, но они вполне себе нормально читают без них.

Потому что человеческий мозг это супер-мега-гега компьютер. При постоянном использовании навыка человек начинает воспринимать информацию образно, т.е. анализ информации происходит за сотые доли секунды (вообще у любого человека скорость мысли выше скорости света).

Я предполагаю, что они читают без огласовок так же как мы по-русски - видя слово целиком (уже прочно завязанное в нашей памяти с серией образов и ощущений). Когда я была на курсах скорочтения и суперпамяти нам давали текст в котором буквы во всех словах стояли в хаотичном порядке, только первая и последняя буква и их количество было верным и предлогали прочитать. Все читали с обычной скоростью, потому что во время чтения всключается наше воображение - мы создаем образы, нам ясен контекст и в соответствии с ним мы предвкушаем следующее слово, нам необходимо только небольшое подтверждение.

Возможно, при интенсивном чтении (что с моей вечной ленью мало вероятно) я начну читать без огласовок через годик. Тогда смогу дать точное определение этому загадочному явлению - "читать по-арабски без огласовок" :shock::?8-);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите такому умному человеку как я где в арабском ставят ударения. Я везде смотрю пишут просто слово,а как оно произносится я не соображу никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите такому умному человеку как я где в арабском ставят ударения. Я везде смотрю пишут просто слово,а как оно произносится я не соображу никак

О - вот про огласовки!! Кароче там два пути: либо ты нарабатываешь личный словарь, либо изучаешь словообразование..книжки я выкладывала ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи, вот оно что оказывается эти огласовки. А ранее это где ты выкладывалась?

А вот еще вроде видела гдето ранее,но сейчас не найду никак, какие буквы они обозначают цифрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...