Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как Вы учете арабский язык?Сколько времени нужно?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже произношу как могу, стараюсь конечно. Особо не парюсь, т.к. с кем бы не общалась, говорят, что мой язык на нормальном уровне и хорошо понятен. Правда словарный запас страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё по умничать.Если погрузиться полностью в языковую среду,т.е.только арабский.Значит все русские каналы,газеты,книги,общение закрыть временно.И как только,моя посуду,к примеру,ты начинаешь ловить себя на мысли,что даже думаешь на арабском,значит,ты уже ас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - отписываюсь, учусь с сирийкой, очень приятная тетка, спокойная, все объясняет, гортанные понемногу осваиваем, объяснила мне разницу между Х и Х' ..пишем, читаем по-чуть чуть..пока все без затруднений, кста! песни то свое дело делают, сколько слов, которые постоянно на слуху мне сейчас облегчают обучение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для противниц классического арабского :D:lol:

отрыла сайт с ливанским диалектом:

http://www.abcleb.com

Круто! Спасибо!

Ливанский диалект! Ура!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телику только русское смотрю а песен много на диалектах египта,если ливанская песня со свловами то где-то 20 процентов понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели классический арабский настолько отличается от ливанского? Моя первая неделя в Ливане стала по языковой причине сущим адом. Прям до слез доходило, хотя я владею 3-мя иностранными языками. Хотелось бы в следующий раз хоть не быть там полной дурой и иметь пусть ту минимальную базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пани, а что французского не хватало?

По-вопросу: да, отличается, мне специально дают сейчас сразу два перевода слов - некоторые вообще разные :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели классический арабский настолько отличается от ливанского? Моя первая неделя в Ливане стала по языковой причине сущим адом. Прям до слез доходило, хотя я владею 3-мя иностранными языками. Хотелось бы в следующий раз хоть не быть там полной дурой и иметь пусть ту минимальную базу

я хоть и не знала ни ливанского ни арабского классического,они очень отличаются.Как тебе Ливан кстати????Как приняли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и не знала ни ливанского ни арабского классического,они очень отличаются.Как тебе Ливан кстати????Как приняли???

В целом не впечетлил. Я ожидала нечто более цивильного. Я так и говорила- Ливан красивая страна, но ночью :D:D:D:D:D . Это ж Украина, только средиземноморская :D:D:D . Центр Бейрута еще очень даже ничего, тут не могу сказать плохого. Но остальное... эти дома обшарпанные, занавески как наши наматрасники на балконах, наверное сто лет не стиранные, везде грязи полно- пакеты валяются, бутылки разбросаны, магазины страшные, особенно я ухахатывалась с салонов красоты- у хоть эти заведения можно было б как-то красиво продекорировать. Зато пол страны учились на отделении дизайна интерьера :lol::lol::lol: . Я могу это понять, так как страна послевоенная и все такое, но товарищи, хрестианскую часть не бомбили же, что ж она такая разрушенная. Мой говорит, что это у меня после Европы культурный шок и мол это пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими языками ты приехала?

Ну вообще с английским- это ж интернациональный. А вообще говорю еще на греческом и венгерском. Кипр к примеру тоже не говорит на чистом греческом, но я их диалект в целом понимала, зная грик. Думала что с арабским таже песня, хотелось бы выучить хоть минималку на классике, чтою потом быстрее и легче налаживался их диалект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только начала - но как вижу у грамматики все ж общие правила. Пошарься по сайтам которые мы выкладывали в этом топике - думаю найдешь много полезного для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панни надолго в Ливане????Помню свое первое впечатление даааа тоже самое все было еще только бибикание машин забыла, щас то привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, время пока есть, будем вдвоем тут сидеть учить ливанский ;)

А вот с бомбежками не соглашусь. Христианские районы тоже бомбили. Девчонки многие рассказывали, что в Джунях, например, ни одной дороги не было от взрывов. Мало того, как-то одна девочка мне рассказывала (она "ветеран" ночных клубов и контрактов у нее немеряно),что недалеко от их клуба, когда они работали, бомба упала, взрыв был сильнейший, кто-то (не помню точно) пострадал тогда оочень сильно. Да и гражданская война дала о себе знать и на христианских городах. Аэропорт тоже был уничтожен. Однако отстроили. Ливанцы народ такой,что все сможет, только им бы свое "букра" убрать куда-нибудь надолго ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...