Jump to content
Ливан Форум

Как Вы учете арабский язык?Сколько времени нужно?

Recommended Posts

• Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

м-да действительно нанять индивидуального преподователя это лучше всего. Даша как ты нашла? если что спроси, сможет ли твой учитель ездить в Арамун ко мне??? Это мужчина или женщина?? Своему сказала про РКЦ, он согласился сразу, но понимаю, что ему ОЧЕНЬ будет не удобно меня возить туда в это время. а самой мне пока не позволяют так далеко отходить от дома-переживают

а я больше люблю заниматься в группе, меня подстегивает наличие других к обучению, так когда ты один, ты сам строишь для себя программу обучения и если тебе лень делать чтото сейчас ты знаешь, что этот урок можно пройти и еще и еще. А когда ты в группе, то ради тебя никто делать сбой в программе не будет и придется учиться сейчас нравиться тебе это или нет. :D

Мне интерестно когда у них будет еше набор в РКЦ, уже после крисмаса

dariia

Я тоже буду в Библосе. Скажи плиз, а сколько в курсе уроков? Как она берет оплату, сразу за курс или по уроку предпочитает? Сколько часов вы занимаетесь? И как она в плане предподавания, нравится тебе?

значит так. :) в курсе-13 уроков,по 1.5 часа.оплата по курсам.мне она нравится.все понятно объясняет.на английском.живет прям рядом с эмигрейшн.а ты где будешь жить?

• 1 month later...
  • 1 month later...

А я ни как не учу)))Хотя надо бы.Могу только на простом бытовом уровне поговорить.Вот нет необходимости пока,не получается.Все дома по русски говорят:и муж,и родители мужа,и его брат))))Вернее не дома,а близкие.Живем то мы отдельно)

Училась в American Languge Centre в Син Эль Филе.

Описание курса:

75 часов- 5 дней в неделю по три часа с утра, 4 недели, стоимость 570 долл.

Программа хорошая. Учат РАЗГОВАРИВАТЬ на ЛИВАНСКОМ.

Только вот преподаватель ЛЕНА очень хотела скостить нам ТРЕТЬ (!!!) курса ссылаясь на то что нас всего двое в группе.

Пришлось обращаться к координатору. Скостила нам всего 6 часов вместо 24х, как она хотела раньше. Мое мнение- им не следовало открывать в таком случае занятия. Вообщем под конец занятия совсем испортились, преподаватель вела себя некорректно.

у кого еще есть инфа по курсам? я по началу учила по разговорнику-купила в Ливане, там пишут по темам слова,но на литературном- взяла эту книженцию,своего ненаглядного и начала сверять что и как произносится-так выучила продукты, но потом забросилось как-то, думаю купить прописи и начать учиться писать и читать , также есть и книга. но что мне мешает,так это матушка лень... :roll:

Курсы ливанского диалекта арабского языка в Русском культурном центре в Бейруте.

тел. 01 790 212

продолжительность 2,5 мес.

расписание пн, вт, 16-00 - 17-30.

стоимость 150$ за весь курс.

Интересно, что курс там только один - с "нуля" и до "2.5 мес. изучения".

Никакого разделения как в английском (Elementary, Advanced).

подскажите точный адрес,плиз!

Разговорный арабский я выучимла за полгода. Письменный мне не нужен, т.к. в Ливане я не живу, поэтому мне он не к надобности. А выучила в пору проживания в Ливане, но до сих пор, когда летаем в гости, свободно общаюсь, по скайпу с роднёй тоже проблем не возникает. :roll: Хотя улетели уже давно и с мужем говорим только на русском ;)

УКЦ находится шиях район, GALAXY MALL

а вообще, позвони туда. Там очень хорошие девочки работают, наши. Все тебе расскажут, объяснят.

спасибо, я уже звонила,все разузнала :)

• 4 weeks later...

девочки, кто собирается занятся обучением арабского? давайте дружно позвоним в украинский культурный центр и запишемся,чтобы набралась группа- левел1 и мы приступили к обучению! :P:P

Моя подруга оставила мне книжку изучения ливанского языка,не книга а золото,только мне теории не хватает тк эта книга в основном на упражнения после теории,своего рода "практическая часть" там есть все,я распечатывала ее за 6 тыс лир хотя страниц там формата А4 более ста,про себя могу сказать что понимаю многое но не все,сказать могу тоже,но иногда стопор какой-то и начинаю по англ если вижу что понимает человек.