Перейти к содержанию
Ливан Форум

Реакция родственников и друзей на ваш "ливанский выбор"


Рекомендуемые сообщения

Как отреагировали ваши самые близкие люди на ваш экзотический для наших стран выбор? Как встретили, кому пришлось "ломать" присловутые "стереотипы" - "Истории успеха, практика, советы" :) Думаю нам всем есть чем поделиццо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

moya mama vosprinyala moy vibor ooochen ploho!poka on ne priehal na Ukrainu,ona eshe,vidimo, nadeyalas,chto vse oboydetsya,no,kogda on priletel i mi podali zayavlenie....nachalis istereki,skandali....moy,na to vremya eshe jenih,govoril,ya,govorit,slishal,chto bivaet takoe,no nikogda ne dumal,chto mne samomu pridetsya s etim stolknutsya!koroshe,na svadbu ona ne prishla!Gospodi,kakuyu tolko gryaz ona ne lila na etu stranu,na vseh ee jiteley,na vseh russkih,kotorie tam jivut...mi jenati uje pochti god i do sih por mama protiv etogo braka!ya s ney stala namnogo menshe obshatsya,inogda,esli viju,chto ona v skype,mne daje ne hochetsya s ney govorit...a muj moy ne znaet,chto ona do sih por takogo je mneniya,on dumaet,chto uje vse ok.i znaete,devochki,mne tak bi hotelos,chtob u menya bilo vse normalno,chtob ya mogla s mamoy otkrovennichat,rasskazivat ey o glupih melochah,priglasit ee suda...chtobi ona,kogda ya zaberemenneyu,smogla iskrenne poradovatsya za menya,a ne govorit,chto u menya budet chernojopiy rebenok,chto eto ne day Bog...vot takaya moya istoriya...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дашунь, упрямая у тебя мама! :( все же еще надеюсь, что она образумится!

А у меня наоборот все. Мама носится с ним, как цыпленком. Когда услышала,что избранник мой из Ливана - она сразу же побежала за энциклопедиями и начала изучать всю информацию о стране. Какого-то предвзятого отношения не было вообще. Наоборот постоянно твердит, что он у меня настоящий финикиец - Ганнибал (это не Ганибал Лектор из фильма, а древний исторический персонаж - полководец, реальный человек и герой своего времени.Ганниба́л (в переводе с финикийского «дар Баала») Ба́рка, более известный как просто Ганнибал (247—183 до н. э.) — карфагенский полководец. Считается одним из величайших полководцев и государственных мужей древности.)

А вот друзья и знакомые, конечно те отнеслись совсем по другому. Каких только слов я не на слушалась, хотя все это длилось не долго, но впечатление было не из приятных. Основной предмет разговора был о том, что меня заберут в глухой аул, я буду жить в хлеву вместе с ослами и носить черный мешок. Что ливанцы это не мужчины, а дикари обезьяноподобные и грязные немытые чурки - это мне твердили беспередыху. Переубеждать я не стала и не собираюсь! Каждый мыслит в меру своих возможностей! И мысли человека говорят не о том, о ком эти мысли, а о том, кто так думает! Но на данный момент многие мои знакомые разочаровались в наших мужчинах и находят свое счастье кто где (и в Турции, и в Сирии, и в Иране, и в Ливане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariia, боже мой, ситуация действительно печальная, ну вы не отчаивайтесь, как вы заметили - беременность и рождение ребенка зачастую "растапливают" ледяную стену. И еще - какими бы абсурдными не казались вам мамины протесты - это как правило элементарный страх за вас..ну вот много ли девушки нашего возраста знают о Ливане - не очень, а наши мамы? Они только помнят сообщения "залакированных" советских дикторов о войне и больше ничего + имидж восточных мужчин..тут за армянина пойди - будет гвалт, а уж про ливанца я вообще молчу..

когда у меня началась "моя турецкая история" мне говорили что меня "оденут в паранджу и будут бить тапком по голове, а сидеть я буду в компании 3 жен" - вот так вот дословно..

желаю вам терпения и скорейшего разрешения этой проблемы..кстати - я бы поделилась с мужем на вашем месте, все же он вам самы родной сейчас и самый близкий человек, тем более вдали от дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo,Donna,no muju nikogda nelzya rasskazivat takie veshi!potom eto mojet obernutsya protiv tebya!eto mama,i kakaya bi ona ni bila,dlya muja ona doljna vsegda bit samoy luchshey!kak on k svoey otnositsya,tak i ya k svoey! :) tem bolee,chto muj ee obespechivaet ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da! Vse verno, ja ne imela vvidu kakim libo obrazom vistavlyat mat' v durnom svete, a podelitsya kak vy peregivaete ob etoy situatsii, ved lyubuyu informatsiu, dage tu chto mama protiv mogno podat po-raznomu. Skryvat ved postoyanno nepoluchitsya, raskroetsya rano ili pozdno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Дарьюшка мама настоящий Штирлиц! Знает как действовать! И дочке на мозги покапает и обеспечение от её мужа получит! Знает, что и как!!! И поулыбается где надо и поорет когда ей хочется!!! Два в одном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to,chto on nerusskiy,eti braki nedolgovechni,raznie kulturi,raznoe vospitanie.ya,pokidaya rodinu,predayu svoih predkov,ya lishayu ee vozmojnosto vospitivat vnukov,a ih budet vospitivat kakaya-to derevenskaya babka!zamuj suda vihodyat tolko te devochki,kotorie iz neblagopoluchnih semey,tupie,iz dereven,kotorie rabotali v kabare....nu,i t.d. i t.p.devochki,ona svoe mnenie nikogda ne peremenit!ya ee sprosila,horosho,nu a esli ti okajeshsya ne prava i mi budem schastlivo jit,chto togda???a ona mne na eto,mol,znachit,ya tebya ne pravilno vospitala!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, самое главное что бы вы не растили в себе чувство вины перед мамой, держитесь мужа, появиться ребеночек, дай Бог все образуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту скажу - не уймется мама Дарьи никогда, как и моя. Моя в глаза тоже улыбаеся,борщами кормит, котлетками а за глаза до сих пор гадости говорит.(и так уже 7 лет) :cry: живем мы с мужем дружно, а она все ждет - когда ж он меня бросит, розлюбит и тд ит п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьюшка, а ты такого, который внешне не похож на араба ;) Ведь таких очень много)) Скажи, что француз (потом сюрпрайз фор мама). Вот что она потом скажет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто есть такой пример, только в варианте турок - и мама и дочка нашли себе там свое счастье - и никто никому мозги не полощит)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга за Турка собралась замуж. Мальчик кукольный. Но сестры просто восстали. и паспорт забирали. и телефон забрали и ему гадостей наговорили. Сестра младшая и старшая. Тут блин уже и выхода не знали. Переубеждать не получалось. Приехал жених с братом, а тот просто душка и почему то совсем светлый. Решили раз так, познакомить с младшей сестрой. Но чтоб типо случайно. Какой там роман начался. Теперь обе живут в Турции деток растят. А старшая к ним в гости катается, все жениха себе ищет. Но ведь с мамами это не пройдет. Тем более как у Даши. И при все при этом, она очень мудро поступает, что не сталкивает их. потому что даже то что она держит в себе будет лучше чем польется ненависть еще и от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои спокойно отнеслись,потомучто мой отец мусульманин.Он не хотел,чтобы я вышла замуж за русского.Хотя сейчас мы собираемся переехать в Ливан,и моя мама не очень этому радуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя мама сначала не поверила, подумала, что очередной флирт. а как поняла что серьезно, то только вздохнула. Я этот вздох никогда не забуду. как-будто оторвалось что-то от ее сердца. Я ведь у нее один единственный родной человечек. и тоже за энциклопедией потянулась. Потом увидела как он надо мной трясется и немного успокоилась. увидела, что я в надежных руках. С папой я не сильно общаюсь. Сказала только, когда сказала своему ДА. так он 2 недели переваривал информацию, даже не звонил. Потом сказал только, чтоб почитала их законы. Но до сих пор думает, что это на время, что я скоро вернусь.

Друзья поддержали не все, но я не парюсь. не с ними же мне жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и история у darii.Сочувствую.Статистика разводов как раз в России вон какая,не успели пожениться,как уже разводятся.

Мои против не были,но относились к решению моему с осторожностью.

Все подруги завидовали и,не поверите,хотели отбить моего муженька.Козни строили и т.д.Знакомые говорили,да и до сих пор считают,что я 4 -ая жена в гареме))))

Ну,а мне не жалко,пусть повеселятся)))

Просто наткнулась на эту тему и взгрустнулось.Мои покойные ныне бабушка и дедушка так любили моего мужа.Так хвалили мой выбор.И считали что у них самый лучший зять на свете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и история у darii.Сочувствую.Статистика разводов как раз в России вон какая,не успели пожениться,как уже разводятся.

Мои против не были,но относились к решению моему с осторожностью.

Все подруги завидовали и,не поверите,хотели отбить моего муженька.Козни строили и т.д.Знакомые говорили,да и до сих пор считают,что я 4 -ая жена в гареме))))

Ну,а мне не жалко,пусть повеселятся)))

Просто наткнулась на эту тему и взгрустнулось.Мои покойные ныне бабушка и дедушка так любили моего мужа.Так хвалили мой выбор.И считали что у них самый лучший зять на свете!!!

Ohrenet,podrughki hoteli otbit tvoego mugha......

Gnat pogannoi metloi takih podrughek ot sebya nado,suchki blin krashennyie,nichego svyatogo net.

A tyi eshe govorish,zto ghenshinyi ponimayut bolshe,chem mughchinyi,v razgovorah s toboi,

aga,no i predayut toghe vidimo zashe.

Natoyashaya vernaya podruga nikogda sebe takogo ne pozvolit!!!! Chto byi ne sluchilos!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так больше и нет тех подружек))))Их как подменили после встречи с моим.Он красиво ухаживал.Теперь я дружу с другим типом людей.У меня есть подруги и я им доверяю.Но все они замужем за иностранцами,мы друг друга с полу взгляда понимаем ;)

А в социальных сетях реакция знакомых ещё смешнее.

-Яна,а где фотки твоего мужа?

Прямо так спрашивают.А самое интересное,если я спрошу,а тебе зачем,меня чтоли мало?Так одна меня сначала сама пригласила в друзья,а после моего вопроса - удалила :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...